ЗАРС



1 декабря 2010, 20:54

Мэрия выплатила водителям троллейбусов и трамваев полугодовой долг по зарплате


«За неполный месяц управления городом удалось добиться первых существенных результатов – из государственного бюджета выделены субвенции, благодаря которым работникам КП «Одесгорэлектротранс» выплачена задолженность по зарплате, которую не выплачивали с мая», — сообщил сегодня городской голова Одессы.

Как известно, одной из насущных проблем города на протяжении текущего года была задолженность по выплате заработной платы работникам коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс». Только по состоянию на 1 июня 2010 года четырехмесячная задолженность составляла 11,3 млн.грн, а с учетом отчислений во все государственные фонды – около 22,0 млн.грн. Одной из причин долгов по зарплате КП «Одесгорэлектротранс» стало недополучение субвенции из государственного бюджета за оказанные предприятием услуги по перевозке льготной категории населения.

Для решения вопроса по ликвидации задолженности Одесский городской голова специально лично встретился с Министром финансов Украины Фёдором Ярошенко, результатом чего стало выделение Одессе по отдельному поручению 5,9 миллионов гривен субвенции из государственного бюджета на компенсацию льготных перевозок в горэлектротранспорте.

Получение субвенции, а также выделение средств из городского бюджета на финансовую поддержку КП «Одесгорэлектротранс» в размере 6,9 миллионов гривен дало возможность выплатить работникам предприятия заработную плату по октябрь месяц текущего года включительно.









таки да
таки да 1 декабря 2010, 20:59     +13      
Гувиц бы не выплатил)) Кстати, а куда жаба исчезла? Что то в последнее время его не слышно! )) 
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 1 декабря 2010, 21:38     +5      
http://www.segodnya.ua/news/14200828.html
Ответить
Pobeda
Pobeda 1 декабря 2010, 20:59     +13      
Ура! Ура! А Костусев поможет этим людям, когда их за долги придут отключать от газа и электричества?
Ответить
russ
russ 1 декабря 2010, 21:17     +14      
Наконец-то.Стыд и позор чиновникам, которые не платили пол-года!  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 1 декабря 2010, 23:01     +16      
А куда смотрела прокуратура.Ведь за задолженность по з/п более 2-х месяцев предусматривается уголовная ответственность для руководителя, не зависимо от формы собственности предприятия. Или рокурорские прониклись большой любовью к Кобылянской? Да козлы они все вонючие, пассивные гомосексуалисты.
Ответить
bomba
bomba 2 декабря 2010, 07:51     +6      
урвас там же все свои, петух петуху глаз не выклюет-)
Ответить
Avatarxis
Avatarxis 1 декабря 2010, 21:35     +10      
Молодцом.
Ответить
Ping
Ping 1 декабря 2010, 21:38     +11      
Представляете каким ничтожеством на самом деле является Гурвиц, если даже такой вообщем-то посредственный человек как Костусев, смог решить эту проблему
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 1 декабря 2010, 22:16     +11      
Пинг посмотрим, что дальше будет. У меня плохое предчувствие.
Ответить
Ping
Ping 1 декабря 2010, 22:20     +7      
И у меня )
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 2 декабря 2010, 09:44     +4      
Кар-кар-кар…
Ответить
Ping
Ping 2 декабря 2010, 11:32     +2      
Ну так надо было не говно в них метать, а договариваться.
Ответить
Ping
Ping 2 декабря 2010, 11:42     +3      
Вообще-то этому долгу уже больше чем полтора года. И за всё это время он даже не попытался договориться с Киевом. Хотя мог это сделать ещё и при президенте Ющенко и премьере Тимошенко.
Ничтожество ваш Гурвиц.
Ответить
prostoy
prostoy 1 декабря 2010, 22:06     +8      
 А в это не пробовали вдумываться:

 «Одной из причин долгов по зарплате КП «Одесгорэлектротранс» стало недополучение субвенции из государственного бюджета за оказанные предприятием услуги по перевозке льготной категории населения.
Для решения вопроса по ликвидации задолженности Одесский городской голова специально лично встретился с Министром финансов Украины Фёдором Ярошенко, результатом чего стало выделение Одессе по отдельному поручению 5, 9 миллионов гривен субвенции из государственного бюджета на компенсацию льготных перевозок.»
 Был бы Костусев из оппозиционных сил--фиг бы что выделили…Игра политиков…Пора уже научиться «зреть в корень « )) 
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 1 декабря 2010, 22:41     +7      
Так пора эти игры в казаки-оппозиционеры прекратить.
Также нужно навести порядок в расчетах. На фиг эти дурацкие субвенции не нужны.
Повысить все пенсии жителям городов на стоимость месячного проездного т-тр. Эти деньги отчислять — половину в местный бюджет на ЗП и электричество, а половину в государственный на развитие производства эл. транспорта.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 2 декабря 2010, 15:38     +3      
Поживите в селе, узнаете почему я предлагаю сделать именно такую схему расчетов.
Ответить
Khonradw
Khonradw 2 декабря 2010, 09:05     +7      
Что это вообще за постановка вопроса: для решения вопроса (задолженности государства) ЛИЧНО ВСТРЕТИЛСЯ с министром финансов и ПО СПЕЦИАЛЬНОМУ ПОРУЧЕНИЮ были выделены деньги? Нахрена тогда бюджет, если из него положенные по Закону деньги нужно выпрашивать во время ЛИЧНОЙ ВСТРЕЧИ и со СПЕЦИАЛЬНЫМИ ПОРУЧЕНИЯМИ???
Ответить
prostoy
prostoy 2 декабря 2010, 13:18     +4      
Сейчас это уже не бюджет, а общак  и нужно перетирать все при личной встрече ) 
Ответить
Khonradw
Khonradw 2 декабря 2010, 13:45     +2      
Скорее всего, Вы правы…
Ответить
sokol
sokol 1 декабря 2010, 22:28     -7      
В ближайшее время в городе Одессе еще и появятся скоростные трамваи.
Ответить
Odes
Odes 1 декабря 2010, 23:20     -6      
Ждите… :-) Молитесь на Кактуса и вам воздастся!!!
Ответить
Oskar1
Oskar1   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 08:20     0      
Вас не понять: не платят — плохо, платят — плохо. Вам не угодишь. Разберитесь в начале в себе, а потом выставляйте претензии власти. Мы её ругаем уже по привычке.
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 2 декабря 2010, 05:13     -3      
Это, что трамвай едующий без остановок? Такое нам не надо.
А когда метрополитен глубокого заложения у нас появится? ПР у власти, пусть выделяют лавэ на Одесское метро или идут на…
Ответить
novik
novik 2 декабря 2010, 06:46     -4      
Это когда ты дождёшся своего фюрера.
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 2 декабря 2010, 07:51     +4      
А я и подожду.
И если долго сидеть на берегу реки, то можно дождаться проплывающие мимо трупы своих врагов./восточная мудрость/
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 2 декабря 2010, 05:17     -1      
sokol, а скоростные тролейбусы в городе Одессе еще не появятся???
Ответить
Odes
Odes 2 декабря 2010, 11:10     +6      
Скоростные Мерседесы с сопровождением
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 2 декабря 2010, 11:18     +5      
В Мерседесы все не залезут, нужно и скоростные ТРОЛЛЕЙБУСЫ с мигалками.
Ответить
Глеб
Глеб 1 декабря 2010, 22:33     +7      
Да, Азаров наверняка Костусеву деньжат подкинул (не своих естественно) чтобы создать эффект резкого старта :) Хотя будем надеятся что на такой мажорной ноте продут следующие пять лет :) 
Ответить
Pobeda
Pobeda 1 декабря 2010, 22:43     +10      
Ох, дай Бог. Но как бы за последние полгода каденции Костусева, долги по зарплате не пришлось бы выплачивать его преемнику — следующему мэру…
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 1 декабря 2010, 23:24     +3      
— «Сын за отца не отвечает! ", как известно.
))
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 2 декабря 2010, 05:30     -7      
Одесса не майдан, наш мэр БОДЕЛАН!!!
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 2 декабря 2010, 08:01     -3      
Руслан БОДЕЛАН- выбор большинства!
Минусуй, не минусуй, все без исключения получите большой и красный (трамвай).
Ответить
Allen
Allen   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 09:37     +3      
нахер с пляжа вместе с жабой
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 2 декабря 2010, 10:47     +1      
Мгновенья счастья на подъем ленивы, Когда зовет их алчный зов тоски; Но, чтоб уйти, мелькнув, — как тигр, легки. Я сны ловить устал. Надежды лживы.
Ответить
Odes
Odes 1 декабря 2010, 23:18     +10      
По АТВ сообщили именно так. Необходимые 5 млн. гривень компенсации за проезд льготных категорий были адресно выделены Одессе после ЛИЧНОЙ встречи Кактуса с министром финансов Ярошенко.
Таким образом получается, для того, чтобы государство выполняло свои обязательства необходимы ЛИЧНЫЕ встречи.
Так что в вопросе данной задолженности к Жабе вопросов нет. Его  ЛИЧНО  туда не подпускали, хоть стучись он туда головой.
А Жаба создание гордое и на поклон не идет. Такое…
Ответить
Тёмыч Окк
Тёмыч Окк 1 декабря 2010, 22:38     -1      
Баранов в Одессе много, но кто поймет как тяжело работать, а не трепать каждых 2 года, перед выборами. Научитесь думать -- Одесситы.  
Ответить
prostoy
prostoy 1 декабря 2010, 22:51     +9      
А мне еще интересно- увидим ли мы в этом году  Гончаренко с командой, расчищающих улицы от снега?:)
Ответить
Odes
Odes 1 декабря 2010, 23:19     +8      
Ну если его на джипе туда подвезут и засыплют этот джип снегом. :-)  
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 2 декабря 2010, 08:19     0      
— Если тот «джип» гурвицевско-убириевский бронированный «мэровОз», тогда, имхо, — откапывать  необязательно!
 Надо наоборот, — скорей ЗАКАПЫВАТЬ!
 ) 
Ответить
Odes
Odes 2 декабря 2010, 11:12     +5      
На этих иэровозах сейчас Фабрикантиха и Матковский. Можно и закопать вместе с Кактусом.
Ответить
46-ой
46-ой   страна по ip - ua 1 декабря 2010, 23:04     0      
сначало государство денежки придержало, чтоб долги создать и пропиарить их как долги Гурвица, а потом заплатило, и теперь — О-о!! Великий А. А. 
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 2 декабря 2010, 00:10     +13      
Самое интерестное когда власть выплачивает людям их же заработанные деньги, это преподноситься как подвиг.Украинская власть ленивая и воровская и способна только на дешевые понты и демагогию. Ну вернули людям их деньги так что лже-мэру костусеву теперь памятник надо поставить вместо Бабеля.
Ответить
Odes
Odes 2 декабря 2010, 00:19     +5      
А вдумайтесь в сумму 250000 тысяч долларов, необходимых, якобы, для завершения работ над памятником Бабелю.
 Так-ли важны эти работы сейчас для обворованного, по костусевским словам, города?
 Или может врал Ляксеич?
Ответить
Pobeda
Pobeda 2 декабря 2010, 00:33     +13      
Правильно подмечено. Когда у нищих за коммунальные долги выносят черно-белые мониторы и холодильники «Зил Москва», очень хочется спросить — не лучше ли отдать деньги на никому не нужный памятник за долги простых одесситов (погасить те же задолженности, купить старикам лекарства, сделать хоть нескольким детям операции, после которых они перестали бы быть смертниками)?
И плевать — эта каменюка посвящена голодомору или писателю (любому — хоть Пушкину). За пир во время чумы мил не будешь.  
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 2 декабря 2010, 01:04     +5      
Поддерживаю.
Каждая властная сволота хочет свою каменюку поставить «в ознаменование…»
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 2 декабря 2010, 05:28     +5      
А в той власти разве есть хоть одна приличная не сволочь?
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 2 декабря 2010, 05:27     +4      
Но есть же много и богатых, блатных, мажоров. Для них и шик. Посмотрите на Одесских депутатов, их морды давно хотят кирпича. А бедным надо пытаться стать богатыми, выживают сильнейшие.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 2 декабря 2010, 05:31     +6      
Надо не «пытаться».Нужно вспомнить, что мы все-таки ЛЮДИ а не безмолвный скот для экспериментов и эксплуатации. И восстанавливать статус-кво.
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 2 декабря 2010, 08:45     +3      
Огнём по штабам!
 Из крупного калибра!
 Длинными очередями!
 ) 
Ответить
skorceni
skorceni 2 декабря 2010, 09:46     +9      
Твою мать… Что же я так поздно эту новость прочитал? Я же не знал, что им зарплату выплатили. И стоял вчера на пл. Толбухина с 22.30 до 23.15. Ждал 31 трамвай. За это время прошло два 13-х и все!
А  утром, уже сегодня, водитель 13-го трамвая все время как-то странно шутила с пассажирами по селектору и просила всех прижаться «поплотнее», т.к. трамваев на линии почему-то мало, а ехать хотят все.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 09:49     +6      
Видать хорошо отпраздновали день получки.
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 2 декабря 2010, 09:54     +4      
Уважаемый!
 На той линии вообще всегда последний трамвай №31 до Люстдорфа идет сразу после 21:00, — а впоследствии только 13-е «элитного маршрута»!
 Ви б мине раньше спросили, я б Вам ответил!
 А та ватманша с особым выговором и странным юмором типа «веселее поднимаемся», «поедем или помечтаем», «Ви или поедемьте или подумайте» — её все таировцы давно знают с докризисных времён! ) 
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 10:02     +3      
А шо 29-го трамвая уже нет? А 27-й в Рыблорт?
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 2 декабря 2010, 10:09     +5      
Все они есть!
 29-й теперь от 11-й станции Люстдорфской дороги до Люстдорфа шпилит в количестве единственного вагона, 27-й исправно ходит из Люстдорфа в Ильичёвский Рыбпорт, только редко; 26-й маршрут ещё там есть — от вокзала до 11-й станции т.н.«Черноморки», — просто 31-й как бы заменил 29-й, который стал сугубо «локальным»… )
 Истнные урождённые Одесситы «той» ещё Одессы всегда предпочтут трамвай быдловозной маршрутке — такого общения где ещё Вы встретите в Одессе?
)  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 10:16     +4      
Я помню 29-й от вокзала ходил, а 31-го вообще не было. А 10-й по три штуки в одной сцепке? А? 
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 2 декабря 2010, 10:18     +3      
Так и 13-е так же ж ходили!
))
Ответить
Odes
Odes 2 декабря 2010, 11:13     +4      
Это было, было, было… Но никода уже не будет.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 12:31     +2      
К сожалению.
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 2 декабря 2010, 14:38     +3      
27-й уже давно ходит от 11-й станции до Рыбпорта, транзитом через Черноморку.
Ответить
skorceni
skorceni 2 декабря 2010, 10:09     +3      
Виноват. Я действительно не правильно указал время. С 21.30 до 22.15 дело было.  
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 2 декабря 2010, 10:14     +3      
Ночью там ещё ходит «дежурный» трамвай по маршруту, и рано утром — до ЖД-вокзала.
Ответить
Anton
Anton   страна по ip - ru 2 декабря 2010, 11:35     +3      
А Гурвиц ничего не делал, только врал.
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 2 декабря 2010, 19:06     +2      
Врал и крал!
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 12:34     +2      
хоть что-то полезное кактус сделал
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 2 декабря 2010, 20:33     +3      
Если при нём в Одессе таки построят метрополитен, — этим он себя увековечит!
 Навсегда войдёт в историю города не «Вторым Ришелье», а Костусевым первым и единственным, — неповторимым!
 http://forum.od.ua/showthread.php?t=7939&highlight=%EC%E5%F2%F0%EE
Ответить