новый год совиньен



Костусева лишили полномочий


Верховная Рада Украины сегодня досрочно прекратила депутатские полномочия «регионалов» Алексея Костусева и Сергея Ларина в связи с их назначениями на государственные должности. За это проголосовали 303 народных депутата.

Алексей Костусев, напомним, назначен главой Антимонопольного комитета Украины, а Сергей Ларин назначен на должность главы Кировоградской облгосадминистрации.





Новости по этой теме:


1969gena
1969gena 21 мая 2010, 18:31     +3      
Вселенское горе.
   Ответить    
Comrade Ambassador
Жаль. Я так веселился, когда смотрел как он голосует :). Как он голосует против проекта закона об использовании красного знамени на день победы, как он голосует против двух туров выборов мэра, как он голосует за отмену самих выборов и т.д.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 21 мая 2010, 19:38     +4      
Ну, что поделать? Кино когда-нибудь заканчивается, если это не мыльный сериал. Кто знает, может последует продолжение, типа — «Пять минут до метро», «Полчаса до электрички» и «Два квартала до дурдома».Наверное — еще повеселимся.
   Ответить    
buba_13
buba_13 21 мая 2010, 21:38     +10      
Это наверно был единственный депутат в своем роде, который голосовал против своих же законопроектов :) 
   Ответить    
сулейман
А как же депутатские моря запросов?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 21 мая 2010, 19:39     +6      
Пересохли, как Арал.
   Ответить    
Гарпия
Ну вот…
Депутатской неприкосновенности уже нет.
Можно увольнять.
   Ответить    
VSerios
VSerios 22 мая 2010, 01:01     +3      
Пока не выставится за «отходной» -нифига низачот!
   Ответить    
ВШОКЕ
ВШОКЕ   страна по ip - od 22 мая 2010, 11:43     0      
что-то я не понимаю???!!!
Якименко, депутат одесского горсовета и она-же начальник горздрава?! ответственная, денежная должность!!! как это понимать?
так нельзя всем?или некоторым?!  
   Ответить    
Comrade Ambassador
Совмещать нельзя только депутатам Верховной Рады. И только у них есть зарплата, оплачиваемые помощники и всё такое.

А депутат горсовета — это общественная нагрузка. Зарплаты и прочих прелестей у них нет. Даже льготы на проезд в городском транспорте нет.
   Ответить    
Woldemar
Woldemar 22 мая 2010, 12:07     +3      
Есть депутатский фонд, не знаю какой, депутат этими деньгами вольно распоряжается
   Ответить    
Comrade Ambassador
«Вольно» — это слишком неточное слово. Этот депутатский фонд нельзя истратить на покупку новой машины себе или на поездку на Таити :).  
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 мая 2010, 12:53     +3      
Депутатский фонд определяется из городского бюджета для осуществления народными депутатами своих депутатских обязанностей и различных мероприятий, связанных с их деятельностью Формулировка достаточно расплывчатая, позволяющая во многом согрешить. Тем более, уже совершенно непонятно, если работа депутата является ОБЩЕСТВЕННОЙ нагрузкой, с какой радости эти общественники ведут себя на правах — «кум королю, сват министру»?
   Ответить    
Comrade Ambassador
Тем не менее, совмещение Якименко депутатского кресла и работы в исполкоме это плохо. Потому что получается, что она сама себя контролирует (депутаты контролируют исполком)
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 мая 2010, 12:47     +3      
Так, если сам себя не проконтролируешь — никто и не проконтролирует. Это вроде — «Сам себя не похвалишь — никто не похвалит». Из той же серии.Маразм полный.
   Ответить    
ВШОКЕ
ВШОКЕ   страна по ip - od 22 мая 2010, 11:45     0      
…не очень в «тему», но тоже самое! ))
   Ответить    
Простой одессит
(1969gena 21 мая, 18:31)и (ComradeAmbassador21 мая, 19:24) Вынужден согласиться. Но это действительно вселенское горе. Нам некого выбирать в мэры. А необходимость свержения диктатора Эдуарда II-III уже перезрела.  
   Ответить    
   Правила


Сильпо