ЗАРС



10 октября 2011, 18:43

Костусеву не нравится плитка на Приморском бульваре


Судя по всему, мэр Одессы намерен поменять все, что делал в Одессе экс-мэр. Вслед за потолком в зале мэрии, градоначальник решил заняться… плиткой на Приморском бульваре.

Во время очередной инспекции он дал задание заместителям выяснить, кто участвовал в реконструкции Приморского бульвара несколько лет назад, ведь гранитная плитка всего за три года почти разрушена.

«В жутком состоянии покрытие бульвара, вам задание выяснить, кто, в каком году делал это покрытие, потому что оно всё ходит под ногами, целого ряда плиток нет, многие раскололись, — сказал он. - Я не знаю, зачем надо было убирать исторической покрытие, чтобы вот так вот бездарно все это сделать.




Мэр добавил, что сейчас единственная возможность привести бульвар в порядок — работать по гарантийным письмам.

Отметим, что «Думская» вслед за градоначальником тоже искала многочисленные сколы и разрушения плитки. Оказалось, что больше всего их … у входа в здание Горисполкома.



















нейтралитет
нейтралитет 10 октября 2011, 22:36     +18      
прямо таки балована Галя, то потолок в мэрии, то теперь плитка, а что с тарифами, с парковками, аэропортом, ценами на проезд в транспорте, Петрушка, уже все проблемы в городе порешал, а???Эстет хренов…
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 11 октября 2011, 00:07     +7      
Мне тоже не нравится плитка, которая была положена вдоль Приморского бульвара под руководством Жабы.Сам бульвар превратился в соврененную проглулочную улицу и духа пушкинского времни, коим он был пронизан до того как в нём не осталось.Я никак не могу понять, ну на фига было трогать мощение, которое простояло очень давно и заменять его на современный мрамор??? зачем там усыпальница-саркофаг имени Гурвица…чем было плохо без него?
Неужели в городе все так было хорошо, что нужно начинать с Приморского бульвара? Неужели все остальное просто супер?
Теперь все то же.Естественно, что плитку положили плохо, как и всё то, что делалось при Жабе.За внешним лоском и мишурой скрывается вся гниль.Это везде, куда не плюнь…
Но думаю, что в городе есть куда более важные мероприятия, чем опять перекладывать, что было постелено.Тем более не факт, что будет сделано лучше…
Ответить
Трезвый
Трезвый 11 октября 2011, 00:49     +16      
Гурвиц не идеален, но он хоть с чего-то начинал и хоть что-то делал. И параллельно с Приморским бульваром делалось капитально ряд улиц с полной заменой коммуникаций под ними: Щорса, часть Балковской, Успенская, Колонтаевская, Фонтанская дор., Тираспольская, часть Преображенской, Екатерининская пл. Можно еще перечислить многое, то что было сделано при той власти и чем до-сих пор пользуются одесситы.

А что, пока сделало ОНО???
Ответить
peretz
peretz 11 октября 2011, 08:28     +6      
Я уже где-то писал, что кактус пришел на все готовое, город был, как конфетка, все, что сделала новая команда-купили пару ведер краски и давай разметки менять, хотя во многом легче стало ездить. А вот с первой станцией перемудрили, хрень  получилась полная, особенно если ехать со стороны Адмиральского.
Ответить
одродгор
одродгор 11 октября 2011, 01:35     -2      
Гончаренко чего-то рассказывал про жабьи финты с историческим булыжником. Стал Алик большим человеком в области, и с мелких тем съехал — неактуально.
Ответить
r-ace
r-ace 10 октября 2011, 18:50     +13      
откат себе хочет сделать) сейчас это слово в моде))
Ответить
mentos
mentos 10 октября 2011, 19:45     +26      
он просто дальше бульвара ни куда не ходит) Думает что сейчас вот ещё плитку на приморском бульваре поменяю и всё, пи*дец! навел порядок!
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 10 октября 2011, 20:29     +10      
Откат — сомневаюсь! После подписания актов выполненных работ и наличия самого объема — требовать гарантии на то что было сделано 3 года назад бред сивой кобылы, а наличие стрелочника ничего не исправит.
Если Петрушка думал что покрытие из прессованого кирпича, который в бытность Симоненко клали — историческое покрытие то он глубок профан — тот кирпич наполовину полопался и вместе со склонами начал сползать вниз — основной причине деформаций в плитке, так же разбивают плитку мальчонки на скейтах и Ленд-роверах что иногда заезжали с ментами на бульвар.
Остается как в анекдоте топнуть ножкой — команда прапорщика: Поезд стой Ать-Два!
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 11 октября 2011, 08:10     +5      
Кирпич вообщето не прессованый, а кислотостойкий, применяемый в полах химических предприятий, производимый в Славянске, булыжник собирали по всем базам ДЭУ, а в остальном поддерживаю.Плитка толщиной 3-5 см и под подметалки и поливомоечные машины — это понт гурвица.
Ответить
Latviešu strēlnieks
Latviešu strēlnieks 10 октября 2011, 18:55     +17      
А дальше Приморского бульвара слабо пройтись, гражданин кактус? В ужасающем состоянии находится половина города. А с вашей помощью и вторая половина дойдет до такого состояния
Ответить
Гадский папа
Гадский папа 10 октября 2011, 19:21     -5      
Скудоумие проявила та сцука, что свистнула
старую каменнку с бульвара.
И она является вашей ближайшей подружкой.
Ответить
илонка
илонка 10 октября 2011, 18:57     +16      
а трубы на одесских теплотрассах он не хочет поменять?
Ответить
незнакомка
незнакомка 10 октября 2011, 19:06     +12      
главная проблема на сегодняшний день! )
Ответить
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 10 октября 2011, 19:08     +8      
…а в глазах мчат поезда, плывут корабли, летят самолеты и все с откатикими…
Ответить
izja
izja 10 октября 2011, 19:27     +3      
Не знаю кто как, а лично я за то, чтобы на Приморском был булыжник. Но не на пешеходной зоне вокруг Воронцовского дворца, где можно ноги себе поломать, а там где ему и положено быть — на мостовой.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
izja
izja 10 октября 2011, 19:34     +6      
Это, ко всему прочему, такая технология укладки. На мой взгляд, песочком слишком увлекаются.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 10 октября 2011, 21:46     +9      
Shimazakhi    10 октября, 19:28 -5      

Будет круто, если ее поменяют.




А смысл? Что других проблем в городе нету? То обои в Горсовете, теперь плитка. А сколько денег уйдет на смену? Да и туда ли они пойдут?
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 10 октября 2011, 21:47     +7      
Да, я когда еду на авторынок (яму), давно начал замечать ту течу. Сколько там воды уже утекло? Она же уже пол года течет. Капец, ну и власть…
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 10 октября 2011, 19:39     +7      
Действительно, было раньше мощение булыжником. Надежное и смотрелось эстетично!
Но и переделывать то, что сейчас, по-моему тоже не ко времени.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 10 октября 2011, 19:47     +3      
А аллеи в незапамятные времена кажется были уложены толченным кирпичем, как и положенно для бульваров и парков. Такое ещё сохранилось в Питере и Москве. В Париже, в Пале Рояле. Кроны деревьев аккуратно подстрижены, чтобы архитектура была видна и деревья не болели…
Ответить
mihuil
mihuil 10 октября 2011, 19:50     +16      
… твою мать сахалинскую, а дороги тебе нравятся??!! а вонь на пересыпи тебе нравится??!! а отключения света тебе нравится???!!! дядя стебется по ходу
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 октября 2011, 05:04     +3      
mihuil    10 октября, 19:50
«… твою мать сахалинскую…»
А у него вообще когда-то мама была? Если таки была, то как ОНО родилось, такое?
Ответить
Capt.Bolonya
Capt.Bolonya 11 октября 2011, 09:56     +4      
Когда будет горячая вода в городе?Зачем тебе убогому мрамор?
Ответить
Lislis
Lislis   страна по ip - od 10 октября 2011, 19:52     +12      
Неужели есть придурки которые считают что сейчас бульвар выглядит хуже чем до реконструкции? Я в шоке.
Ответить
nyvasnaher
nyvasnaher 10 октября 2011, 19:55     +3      
А мне он не нравится. Совершенно. Надо бы заменить. Плохо одно. Каждый последующий, хуже предыдущего. Вот это, таки, проблема.
Ответить
Lumar
Lumar   страна по ip - od 10 октября 2011, 19:59     +16      
Вчера на Старопортофранковской чуть колесо не потерял, а он плитку треснувшую увидел.Пусть по городу поездит и ямы посчитает а тротуары вообще почти все убитые еще при Союзе делались в последний раз.
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 10 октября 2011, 20:09     +17      
У наших политиканов редкий талант первым делом заниматься тем что может подождать
Ответить
Ping
Ping 10 октября 2011, 20:31     +10      
Во! Вот это уровень Костусева! Следить за качеством плитки у мэрии. На большее этот бездельник не способен
Ответить
Ping
Ping 10 октября 2011, 20:33     +8      
Вот вы можете себе представить, что губернатор, или, скажем, мэр Киева, или там премьер-министр (любой из бывших ими за 20 лет), или президент возьмут и выйдут к прессе ругаться по поводу плитки под зданием, где работает чиновник? Это же нонсенс
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 10 октября 2011, 20:33     +15      
«Костусеву не нравится плитка на Приморском бульваре» — а кому-то, может, не нравится Костусев на плитке Приморского бульвара.

А вообще-то, моледец Петрушка, ба-а-а-альшое дело задумал. В таких случаях говорят — «Гора родила мышь! "
Все, что Петрушка ни сделает, оставляет ощущение чего мелкого, ненастоящего…
Точное определение ему дали — недоМЭРок…
Ответить
ZaZu
ZaZu 11 октября 2011, 10:28     +3      
«Костусеву не нравится плитка на Приморском бульваре» — а кому-то, может, не нравится Костусев на плитке Приморского бульвара.!!! ---- однозначно! собираем деньги и меняем Костусева на плитку
Ответить
 Георгий
Георгий 10 октября 2011, 20:35     +9      
В прилегающих к улице Щорса асфльта нет.!
Ответить
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 10 октября 2011, 21:16     +9      
Вслед за потолком в зале мэрии, градоначальник..решил поменять свою должность…Ох мечта!
Ответить
Йааазь!
Йааазь! 10 октября 2011, 21:49     +11      
Почти со всеми комментариеями согласен) Неужели тяжело ему понять, что если плитка разбита возле входа, то это не всегда значит, что ее неправильно клали) Там же скейтеров, роллеров, велосипедистов уйма.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 10 октября 2011, 22:47     +6      
Самое ужасное, что на смену плохому приходит такое же или ещё хуже… Эти нынешние ещё каким-то боком касались жизни в СССР и советской системы управления. А грядущее постсоветское поколение в управлении — это полнейшая бесчеловечность и хаос. Если сами люди не объединятся в отдельные городские коммуны по месту жительства и не будут сами отвечать за свои жилища, коммуникации и безопасность, если не организуют свою народную милицию и народные дружины для защиты города, то нас всех ждёт жизнь полностью бесправных трясущихся от страха рабов, терроризируемых местными атаманами с их шайками…
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 10 октября 2011, 23:04     +2      
опять велосипедисты виноваты
Ответить
Lumar
Lumar   страна по ip - od 11 октября 2011, 09:26     +1      
Ага, и дамы на каблуках ходют!
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 11 октября 2011, 01:27     +4      
Верно. Лежал. Но с дуру прошлого мэра уже не лежит,  его заменили на новомодную плиточку и теперь велосипедисты с роллерами виноваты.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 11 октября 2011, 13:01     +3      
От дворца пионеров булыжник лежал как положено — на бетонном основании с песчаной подушкой, а вот от Дюка к Пушкинской позже какой то деятель предложил вместо бетона под булыжник положить асфальт, в целях экономии, кстати особой разницы не было, по крайней мере до последнего времени.А изначально на бульваре НЕБЫЛО брусчатой мостовой.Так что новодел был лучше оригинала.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 11 октября 2011, 13:17     +1      
Дело в том что если плитку класть на полужидкий раствор, что и было сделано, то у него нехватает времени правильно пережить [схватываниеk (около месяца), так как практически сразу начинается эксплуатация, поэтому плитка [шевелитсяk и вообще вылетает. Обычно плитку ложат на сухую ц/песчаную смесь.Ходить по гладкой плитке конечно удобнее.
Ответить
Lumar
Lumar   страна по ip - od 11 октября 2011, 09:27     +1      
А гранит не фонит кстати, а то может на цементную поменять?)
Ответить
Anton
Anton   страна по ip - ru 11 октября 2011, 11:46     0      
Нужно еще 27 миллионов гривен потратить на замену плитки на Приморском, ага.

А на поломанные лифты, и остальные проблемы в ЖКХ обращать внимания не будем.
Ответить
VicN
VicN   страна по ip - by 11 октября 2011, 12:11     +1      
Неужели уже где-то споткнулся?
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 11 октября 2011, 15:05     0      
Вообще у Петрушки 7 пятниц на неделе, то он жаловался как на брусчатке (на Дерибасовской) ногу ушиб маленьким, то ему не дает покоя, что не все хорошие дела сделал именно ОН — Вождь и учитель всех и всея!
Ответить
Bentley
Bentley 11 октября 2011, 17:09     +1      
Дороги сделайте уроды где к ним лет 60  не прикосались, зае.али менять каждые 2-3 года плитку, уёб_ки
Ответить
1patriotka
1patriotka 11 октября 2011, 23:27     0      
уже не знает как Премию Дарвина получить?! ?ДОРОГИ!!! ВОТ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ! И ДОМА ЧТОБЫ НЕ ОБВАЛИВАЛИСЬ! а плитка нормальная!
Ответить