sov1



Кришнаиты выступили за строительство греко-католического храма в Одессе. И еще 18 конфессий


В воскресенье, 24 сентября, в церквах Одессы и Одесской области  пройдут молебны о том, чтобы Украинской Греко-Католической Церкви в  Одессе было, наконец, выделено место под строительство храма. Об этом  говорится в совместном обращении к мэру Одессы и главе Одесской  обладминистрации, подписанное руководителями 18 христианских Церквей  Одессы, сообщает пресс-служба УГКЦ.

Среди подписавших обращение епископы, старшие пасторы и  руководители Римско-католической Церкви, Армянской Апостольской Церкви,  Немецкой Евангелическо-Лютеранской Церкви в Украине, Церкви христиан  веры евангельской, Объединения евангельско-реформатских церквей в  Украине, Областного объединения церквей евангельских христиан баптистов и  другие.

В письме, в частности, говорится: «Поводом нашего совместного обращения к  вам стала атмосфера нездоровой агрессии, искусственно нагнетаемая в  городе отдельными кругами вокруг строительства в Одессе храма Украинской  Греко-Католической Церкви. Нас как братьев во Христе одесских  греко-католиков не может это не беспокоить. Мы, предстоятели и  руководители церквей и религиозных объединений города Одессы, осознаем,  что в вероучении и церковной дисциплине наших Церквей существуют  значительные различия. Однако эти различия не могут стать причиной  преследования или дискриминации той или иной религиозной общин».

Как отмечают авторы письма, право на молитву в соответствии со своими  обрядами имеет любой гражданин Украины, что закреплено в Конституции,  которые нашли отражение в статьях раздела второго «Права, свободы и  обязанности человека и гражданина» Конституции Украины, принятой на  пятой сессии Верховной Рады Украины 28 июня 1996. В статье 35 этого  раздела Конституции Украины говорится: «Каждый имеет право на свободу  мировоззрения и вероисповедания. Это право включает свободу исповедовать  любую религию или не исповедовать никакой, беспрепятственно отправлять  единолично или коллективно религиозные культы и ритуальные обряды, вести  религиозную деятельность».

Авторы письма обратились к мэру и губернатору с просьбой:

1. Дать официальную оценку пропагандистской компании против одесских греко-католиков, озвученных рядом церковных и светских СМИ.

2. Дать ответ на вопрос, почему выделение земли под строительство храма  УГКЦ было вынесено на общественные слушания, в то время как выделение  земли и возвращение церковных помещений другой религиозной общины Одессы  проходило в обход таких слушаний.

3. Представить свое видение конструктивного разрешения многолетней проблемы отсутствия в Одессе храма у верующих УГКЦ.

Обращение христианских церквей поддержали кришнаиты и представители  прогрессивного иудаизма. Обращение было передано в руки начальника  Управления внутренней политики Одесского горсовета Андрею Крупнику, а  также зарегистрировано в канцелярии мэра и губернатора. Как отмечают  инициаторы данного письма, они рассчитывают получить официальный ответ  на свой запрос независимо от того, какую фамилию будет носить после  выборов мэр Одессы и губернатор Одесской области.





T-34
T-34   страна по ip - ua 22 октября 2010, 19:49     +15      
Короче, вся шушера за униатов жопу рвет. Все они всегда приходили на земли славян с мечем и крестом. Славяне приняли Православие, остальные для них чужаки.
Ответить
топограф
топограф 22 октября 2010, 20:09     +13      
Поляки, чехи, хорваты, словенцы, словаки -тоже славяне.
Хотя и не исповедуют Православие.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 октября 2010, 20:18     +10      
Ага. Были окатоличены.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 22 октября 2010, 22:31     +14      
Однозначно, благодаря Священной Римской Империи. Просто католицизм более агрессивен в своих действиях, чем православие.
Ответить
wirus
wirus 24 октября 2010, 10:50     +7      
А зачем нам окатоличеваться? или мы безмозглые скоты?… Тогда давай в Одессу переходняк… Это называется между чужим и своим, а дальше условия для предательства, обмана и продажности.
Православие слишком чистая ветвь христианства, она не удобна…
Ответить
kkleo
kkleo   страна по ip - od 22 октября 2010, 21:14     +16      
Несовсем верно — есть Поместная Православная Церковь --- Чешских земель и Словакии.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 октября 2010, 21:17     +6      
Так они же не вступились за униатов, у них своя «свадьба».
Ответить
Товарищ Че
Товарищ Че   страна по ip - ua 23 октября 2010, 01:40     +12      
Но им-то зачем это надо? Или им за это заплатили?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 22 октября 2010, 22:29     +15      
А мы и не лезем к ним свои церкви ставить.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 октября 2010, 07:35     +11      
Да пусть строят на хрен. На Полях орошения, на Жеваховой горе.Хоть еще один Афон устраивают. Не фиг в городе строить. Тем более — в Центре.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 октября 2010, 07:40     +14      
Ага. Уже сволочь учудил  в Центре арабский цирк, хорошо хоть муэцзины не верещат с минаретов.  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 октября 2010, 07:44     +12      
Так назвали же по-другому -«Центр арабской культуры». Шоб рядом минарет отгрохали — точно, 5 раз в день слышали бы вопли «Аллах облоу! « 
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 октября 2010, 07:53     +13      
Так 100% так было задуманно, но потом очконул и не дал разрешение на мечеть. А цирком назвал, что по другому это действо и не назовешь!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 октября 2010, 07:59     +12      
Да знаю. Там изначально закидоны двигали, чтобы по всем правилам построить. Только здесь даже не цирк. Цирк отдыхает. Не ломай голову, все равно точного определения не найдешь.Балаган Шапито — и то очень мягко.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 23 октября 2010, 22:34     +5      
Не Корсар, на Жеваховой горе не стоит. По детству часто лазил там (тётка родная на Лиманной)по верху с местными — гильзы собирали.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 октября 2010, 01:35     +4      
Лансер, рссчитывай на мое чувство локтя.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 24 октября 2010, 02:42     +4      
Будем считать уболтал. Добро пожаловать на борт!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 октября 2010, 06:26     +5      
Ну, не на Жеваховой. На Полях орошения, или куда подальше.Не х… в городе строить. Им ведь не опиум для народа нужен, а шмат одесской земли, да еще — в центре.Потом город обратно ведь не отберет — вонь поднимется, что веру ущемляют.Там еще ТЕ иезуиты.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 24 октября 2010, 22:18     +6      
Вот на Полях орошения им самое место, согласен, хай строят!  
Ответить
kkleo
kkleo   страна по ip - od 22 октября 2010, 21:12     +6      
М-дас, вся шваль подписалась…
Ответить
топограф
топограф 22 октября 2010, 21:19     +3      
А кто именно из подписавших -«шваль»?
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 22 октября 2010, 21:50     +16      
Те кто громил объекты УПЦ (МП) на Западной Украине, и те кто стыдливо умалчивал об этом!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 24 октября 2010, 02:40     +7      
Ага… Особенно это наглядно было видно в начале этого года… В Закарпатье. Когда твоим хитрожёлтым пидриотам местная паства, даже при попустительстве милиции надрала задницу за попытку захвата церкви. А именно это очень часто происходило в «годы ющерократии».  
Ответить
sportsmen
sportsmen 24 октября 2010, 18:36     +5      
ты что, с х.ра свалился? Кто отнимал и у кого? Бзд.н.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 22 октября 2010, 22:36     +12      
Униаты и есть шваль. Отбросы некогда единой веры. Ренегаты и потомки ренегатов, что пошли на соглашательство ради своих достатков и никчемных жизней. А, по большому счёту, не случись унии, не было бы и Переяславского Договора. Кстати, типичный униат (а он был действительно таковым — менял веры и господ по обстоятельствам) — мазепа.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 октября 2010, 01:41     +8      
Ты, пассивный гомосексуалист кого называешь сектой? Я порву твою вонючую пасть, вскрою твою черепную коробку и нассу тебе в мозги, мразь залетная…прервусь, я закипел.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 октября 2010, 12:07     +6      
Поцелуй в дупу своего Филарета, антихрист, а вагон дров при жизни в твоей заднице обеспечен.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 24 октября 2010, 02:35     +7      
Ренегаты патиотами быть не умеют — зов крови — повышенная чувствительность за судьбу собственной шкурки. Так что ничего не поменялось Нэдоодэсыт. Да и казачество не исчезло. Жаль нынешние властьпредержащие боятся восстановить статус казачества, какой был у нас до революции и какой ныне восстановлен в России… Ох, нацюки. ходили б бедные и бледные… Если б ходили после плети…
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 26 октября 2010, 09:44     +4      
Иуда эталонный подлец и мерзавец.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 28 октября 2010, 10:37     +4      
Фроим, то не прадедушка Жабы? Так много общего. Кажись — генетическая наследственность.
Ответить
sportsmen
sportsmen 24 октября 2010, 18:40     +9      
Патриоты какой Украины? Той, что была в прислугах у польско-австро-венгерских хозяев? Вошь, залётная, раздавим и выведем!  
Ответить
7929
7929 22 октября 2010, 20:02     +3      
Пора давно всем этим инородцам (иты, и.т.д.) по своим берлогам.
Референдум и только Одесситов может такие вопросы решать.  
Ответить
7929
7929 22 октября 2010, 20:17     +10      
Секты. Или лжехристы и лжепророки.
http://nauka.bible.com.ua/religion/rel3-08.htm
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 октября 2010, 20:03     +12      
Кришнаиты с какого припеку? У них вообще — буддизм, по-моему.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 октября 2010, 20:43     +17      
Ребятки, греко-католики такие же как и мы христиане и молятся тому же Богу что и мы, только по другому(у них пахан другой).
А вот Жаба горбатая спрашивала у кого-то разрешения в свою прошлую каденцию на Ленина-Чкалова на постройку Мусульманской церкви. Из снесенного на том месте дома бабушку моего кума за уши выбросили на Таирова. А церковь в сквере Моисеенко? А бывший детский садик на Фрунзе-Желябова за 1 грн. в год для чеченцев?
Все иноверцы должны молиться тайно у себя в квартирах, а прославлять свою религию на исторической родине
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 22 октября 2010, 21:53     +3      
Ты знаешь — Правоверный (с большой буквы) мусульманин — больший друг, чем идеологический оппонент из непримиримых Крестоносцев!  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 октября 2010, 22:42     +20      
Ничего против мусульман не имею, но нельзя диктовать свои условия в гостях.
Ответить
Росса
Росса 22 октября 2010, 20:54     +11      
Я мешканка кварталу поблизу Прохорівського скверу де планується будьвництво храму УГКЦ. зараз у цьому сквері розташовано меморіальну алею памяті жертвам холокосту, збудовано памятник. крім того є дитячій майданчик. у нашому районі більше не має скверів де можна відпочити та гуляти з дітьми. Особисто я категорично проти забудови нашого скверу будь якими спорудами. Під це повині знайти інше місце. Наша теріторіальна громада буде протестувати! Вже є сумний досвід з самозахопленням Михайлівського скверу Агафангелом( Пашковським) який будує не храм, а ціле подвір«я без проектної документації. крім того з недбальства керівників церковних конфесій ця людина позбавлена сану та продовжує виконувати церковні таїнства. Він користується тим що митрополита Одеського та Ізмаїльського також іменують Агафангелом т росповсюджує по комерційним організаціям листи із зверненням про пожертви. Не всі люди обізнані про його відлучення від церкви. То може церква буде опікуватися всіма дітьми божими? Чи тільки тими, що платять на храм?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 22 октября 2010, 22:40     +10      
Вы точно «мэшканка» или всё-таки там живёте?
Ответить
Росса
Росса 23 октября 2010, 10:14     +6      
таки да! я живу в одессе, и моя семья здесь ходит уже 280 лет, а шо ты думаешь на украинском мы не можем? мы можем на всяком тока бы дошло богу в уши и он вразумил кого нада…

такой шухер развели как донецкие «треники с барсетками»
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 октября 2010, 10:23     +8      
Так шо ж тогда шпрехаешь на мове, оно тибе нада?? Говори по нашему, по бразильски…)
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 23 октября 2010, 10:42     +11      
У меня есть 2 нескромных вопроса, скажите пожалуйста:
1. я живу в одессе, и моя семья здесь ходит уже 280 лет — что Вы имели в виду под словом «здесь», если Одессе только перевалило за 200, первые 75 лет семья где проживала?
2.280 лет жизни — Ваша семья потомки графа Дракулы?
P.S. Название города-героя пишется с большой буквы(одновременно нажимаем букву «о» и клавишу«Shift»)
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 октября 2010, 10:49     +8      
urvas, я тебя прошу, оно тибе надо? Пусть сибе пишет, на Ревизоре еще не то почитаешь.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 23 октября 2010, 22:18     +6      
Моисей плачет… Его «переходили»…
Роднуля, только не надо что можете на «всяком» и без словаря. Я сам с рождения возле «Привоза»…
Ответить
Товарищ Че
Товарищ Че   страна по ip - ua 23 октября 2010, 02:02     +9      
Откуда взялась эта «мэшканка» в нашем городе?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 23 октября 2010, 06:42     +8      
Вона тут трохи мэшкае, ))
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 октября 2010, 07:22     +7      
…а трохi нi.))
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 октября 2010, 08:27     +7      
Та що ви, шановні? Мабуть, людина заблукала трохи, та вирішіла, що вона тут мешкає. В Одессе ж не «мешкають» а живут.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 октября 2010, 09:14     +7      
Так нехай виводе усiх таких мешканцiв iз мiста Одесса, до мiсця постiйного мешкання, i як найдалi так найлiпше. Пусть почувствует себя Моисеем выводящим евреев из Ибипта! ) Я бы хотел что бы это был Сусанин…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 октября 2010, 09:19     +6      
Тоже неплохо.Только Сусанин, как выяснилось — сам заблудился. А из него народного героя сделали. Потом -шо? Опять в Одессу припрутся, очередной памятник ставить?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 октября 2010, 09:27     +9      
Та не. С топей уже не припрутся… Вот наплодиться могут опять, вот поэтому держать эту популяцию под контролем проще в федеральном округе, А Одессу закрыть для регистраций как было при Союзе. В Одессе прописаться было большой проблеммой.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 октября 2010, 09:36     +8      
Это -да. Где-то, еще в начале 70-х еще проблемы были. Пацаны с дембеля приходили — тоже не сразу домой прописывали, хотя призывались отсюда же. Тогда дембелей ментура вербовала. Ну и выеживались, как могли. А за приезжих — вообще молчу.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 октября 2010, 09:45     +10      
Так за селюков и речь. Своих на месте выведем или перевоспитаем, а пришлые прутся со своим уставом в чужой монастырь и хоть кол им на голове теши, дерьмократия-же, мля.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 октября 2010, 09:51     +9      
ВО! Когда из ДеРЬмократии ликвидируем «РЬ»- тогда все станет на свои места. А это самое «РЬ» нужно уже ломом выковыривать.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 октября 2010, 09:53     +10      
Яя! Кемска волость! )
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 23 октября 2010, 22:21     +7      
Вить, после «возвращения» сам столкнулся — две недели не отдавали паспорт, укатывали в милицию пойти.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 октября 2010, 06:19     +7      
Так потому селюки и попэрли.Ему в колхоз возвращаться — ломает. Куда? В город. Делать ни хрена не умеет, значит, в менты. Тут ему и прописка и угол какой-никакой. Да и пахать не надо. Погоны напялил и — кум королю. У одесситов проблемы были.Мурыжили, паспорта давать не хотели, все сватали.Сам с пацанами тогда по райотделам ходил, ругался.
Ответить
broman
broman 22 октября 2010, 20:59     -9      
Почитав весь ваш, пиарастов, бред, я восхотел стать католиком. И нефиг мне вслед гавкать, как плешивые моськи!  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 октября 2010, 21:44     +19      
На то она и есть — свобода совести — Вы можете исповедовать религию или не исповедовать ее вообще.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 22 октября 2010, 21:56     +10      
Так в чем же дело: душа-не товар (НДС не снимут! )
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 22 октября 2010, 22:39     +9      
Ну и «распятие» тебе по самые гланды!
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 22 октября 2010, 23:14     +6      
ну становитесь, Ришелье и Ланжерон тоже были католиками
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 22 октября 2010, 23:27     +6      
А Екатерина Великая, князь Потёмкин, граф Воронцов, генерал-аншеф Суворов, Маразли — православные…
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 23 октября 2010, 02:18     +11      
Да. Но как минимум, присутствие таких личностей католической конфессии в истории Одессы не дает никому права называть католиков и лютеран «швалью». Они здесь так же давно, как и все остальные.
ПС. Хоть лично я атеист и мне как бы все равно
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 23 октября 2010, 22:25     +4      
Напрягись, они все были на службе у Православной Руси. Вот и дальше пусть не выёживаются, пусть помнят благодаря кому и чему здесь оказались.
Ответить
wirus
wirus 24 октября 2010, 10:54     +8      
Дык католический и лютеранский соборы в Одессе существуют, зачем нам полу определившиеся конфессии?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 октября 2010, 12:09     +7      
Спроси у полупидара суперодесита.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 24 октября 2010, 13:04     +4      
А почему полу, не на всю «шишку» натянули??)
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 октября 2010, 14:03     +7      
Пидары могут обидеться
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 24 октября 2010, 15:12     +5      
Та они и так обиженные, куда уж дальше…)
Ответить
Товарищ Че
Товарищ Че   страна по ip - ua 23 октября 2010, 02:08     +12      
Католики у нас приезжие с западной Украины.
В нашем городе, среди жителей, а не среди одесситов из лемберга и тернополя, их число исчезающе мало.
У меня есть знакомые католики, но нет ни одного нирыбанимяса, то есть униата, для которых надо строить эту церковь.
Ответить
таки да
таки да 22 октября 2010, 21:25     +2      
Я за свободу религии!! Тем более что католики верят в того же бога что и православные, христиане!!!  
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 22 октября 2010, 21:27     +9      
Таки Да сравни количество прихожан Православных храмов и Католических соборов в Одессе.  
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 22 октября 2010, 21:57     +5      
Бог — один, души — разные!
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 25 октября 2010, 00:53     +5      
Конфессий много…
Денег — мало!
 На всех дармоедов — «нехватат! « 
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 22 октября 2010, 22:49     +9      
Таки да, именно высшие иерархи католичества на Никейском соборе стали инициаторами разделения церкви. Они посчитали себя «более правильными» христианами» несмотря на то что в Восточной Римской Империи христианство стало гос. религией раньше чем в Западной.
Бог один, но служение ему разное. Православие менее аскетично и воинственно. И именно поэтому всяк чувствует себя свободно влезть на каноническую его территорию и требовать чего-то. С трудом представляю себе заяву наших митрополитов построить церковь в Ватикане. И ещё тяжелее представляю «добро» на эти действия. Или в странах классического католицизма — Италии, Испании.
Ответить
топограф
топограф 22 октября 2010, 22:57     +6      
ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРАМЫ И ПРИХОДЫ В ИСПАНИИ
# Андалусия
# Торремолинос (Parroquia de Cristo Resucitado)
# Марбелья (Дивина Пастора)
# Севилья (Святого Серафима Саровского)
# Мадрид
# Madrid (Catedral Ortodoxa Griega de los Santos Andres y Demitrio)
# Madrid (Христорождественский приход в Мадриде)
# Аликанте
# Алтеа (Приход во имя Архангела Михаила в Алтее)




ПРИХОДЫ В ИТАЛИИ

   * Приход Святого Иоанна Предтечи в Новелларе
   * Приход Святителя Василия Великого в Болонье
   * Приход в честь Рождества Пресвятой Богородицы в Падуе
   * Приход в честь иконы Божией Матери Скоропослушницы
   * Приход в честь Равноапостольных Царей Константина и Елены в г. Имола
   * Приход в честь святителя Амвросия Медиоланского
   * Свято-Николаевский Приход в Мерано
   * Приход Святой Ксении Петербургской, Тренто и Роверето
   * Приход Святого Максима Епископа в Турине
   * Приход Рождества Пресвятой Богородицы в Перудже
   * Приход в честь святителя Николая Чудотворца в Вероне
   * Приход в честь Рождества Христова г. Озимо (Анкона)
   * Приход в честь Александра Невского в Варезе
   * Приход в честь Пресвятой Троицы в Домодоссоле
   * Приход Всех Святых в Модене
   * Приход в честь св. Саввы в Кальяри
   * Приход Святых Жен-Мироносиц в Венеции
   * Приход в честь Пресвятой Троицы в Фиденце
   * Приход св.вмц. Екатерины в Риме
   * Приход в честь Рождества Пресвятой Богородицы в Пистойе
   * Приход Святителя Николая Чудотворца в Александрии
   * Храм-Подворье Святителя и Чудотворца Николая в Бари
   * Parrocchia dell’Ingresso di Gesu Cristo in Gerusalemme a Gubbio
   * Приход в честь Владимирской иконы Божией Матери
   * Приход св.Николая Чудотворца в Новаре
   * Приход Преображения Господня в Генуе
   * Parrocchia dell'Еsaltazione della Santa Croce a Udine
   * Приход Святого Апостола Андрея Первозванного в Неаполе
   * Приход в честь Покрова Святой Богородицы в Маростике
   * Приход Св.Иоанна Крестителя в Самасси
   * Приход Трех Епископов в Пьяченце
   * Приход Рождества Пресвятой Богородицы в Пескаре
   * Приход Святой Мучениуы Агафии в Катании
   * Приход в честь Пресвятой Троицы г. Брешия
   * Приход в честь Покрова Пресвятой Богородицы во Фраковилла Фонтана и в честь святых Космы и Дамиана в Таранто
   * Приход в честь Святителя Николая Мирликийского в Виченце
   * Приход в честь прп.Сергия Радонежского и Серафима Саровского и мученика Викентия в. Милане
   * Свято-Николаевский приход в Риме




Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 22 октября 2010, 23:31     +9      
Дружище, вряд ли эти храмы построены недавно. Скорее всего ещё при «царизме»… Я не любитель «гуглить» и «википедить» подобно тебе. Все свои знания держу в голове.
Ответить
топограф
топограф 22 октября 2010, 23:37     +2      
Иногда полезно и «погуглить». Что в этом плохого?
Просто важно понимать, что именно хочешь найти.
По сабжу : приходы РПЦ МП работают в католических странах и их там никто не терроризирует. Поскольку — толерантность.
Кое-чему, неплохо бы и нам- у них поучиться.
Ответить
Товарищ Че
Товарищ Че   страна по ip - ua 23 октября 2010, 02:09     +8      
Мы живем в Испании?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 октября 2010, 06:19     +9      
По-моему, мы живем вообще — неизвестно где. Если, конечно, это можно назвать жизнью.
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 24 октября 2010, 13:59     -6      
Мы живём в стране, которая очень хочет в евросоюз.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 24 октября 2010, 15:14     +5      
О насмешил! А ЕС нас не желает! С ворами никто дело иметь не хочет!  
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 24 октября 2010, 15:52     -4      
Если они нас через двери не пускают, то мы к ним через форточку залезем.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 24 октября 2010, 19:02     +5      
… и сфиздим что-нибудь. Метальнось укровская аж прэ! Психология форточника, но незванный гость это проблемма хозяину, а зачем Европе лишние проблеммы.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 24 октября 2010, 22:31     +6      
А нужна ли она евросоюзу? Вот в чём вопрос. Ко всему, если нужна, то в каком качестве? И для многих адекватных и думающих людей уже понятно, что окраина «нужна» евросоюзу в нескольких ипостасях. Первая — пугало, вызывающее напряжение в отношениях между Россией и Зап.Европой. Вторая — источник полудармовой рабочей силы. Третья — источник доходов с аграрного сектора и не более. Особенно как самая большая поляна в европе. засеянная рапсом. И именно поэтому невыгодно восстановление здесь разрушенной «нэзалэжностью» промышленности.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 октября 2010, 09:05     +5      
Лансер, она там нужна — как в бане пассатижи. Сырьевая база, не более того. Как в долгах увязнем по самое не балуйся — так тут же масса «хозяев» появится. И так уже на ниточке в дерьме болтаемся. Осталось только воду слить. Вот тот «Евросоюз» это и сделает.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 22 октября 2010, 21:26     +6      
Сколько греко-католиков в Одессе? Меньше 1 %. У них стоит большой собор на Екатерининской. Что мало? Мы терпимы, но садится на голову не надо.  
Ответить
топограф
топограф 22 октября 2010, 21:29     +10      
Вы путаете Римско-католиков ( храм на Екатерининской) и греко-католиков ( униатов ). 
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 22 октября 2010, 21:40     +17      
Топограф, да ты прав. Я перепутал. Там действительно Римско-католический Собор.

Нео-Одессит ок. Ты тоже учи, не помешает для общего развития)
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 22 октября 2010, 21:59     +6      
Церкви — разные, центр общий — Ватикан!
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 25 октября 2010, 00:55     +4      
Единый «общак» — папский. в Ватикане.
Ответить
wirus
wirus 24 октября 2010, 10:57     +7      
Униаты, это раскольники и для православных и для католиков, го.но в проруби…
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 22 октября 2010, 21:30     +9      
на Екатериненской греческая церковь потому что ее строили когда то греки, а так она УПЦ МП, учи матчасть
Ответить
топограф
топограф 22 октября 2010, 21:36     +14      
На Екатерининской есть и Свято-Троицкий Храм ( дом № 55 -а) и Римско-Католический Костёл Успения Пресвятой Богородицы Девы Марии ( дом № 33/1 ) 
Ответить
gid
gid 23 октября 2010, 20:11     +5      
Римо -католики специально учредили угкц чтобы бандерлоги не гадили в католических храмах! Никто не любит предателей.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 22 октября 2010, 21:59     +3      
Подучи сам!
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 26 октября 2010, 08:02     -4      
конечно, когда сказать нечего — переходим на личности
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 26 октября 2010, 19:37     +3      
Так правду-же сказали Одэсыту! )
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 28 октября 2010, 10:40     +4      
Шо сказать — есть. И очень много. Только забанят  после первого же слова.
Ответить