sov3



15 июня 2011, 10:10

Круизные суда не хотят заходить в Одессу — Павлюк


Круизные суда не хотят заходить в Одессу из-за неразвитой инфраструктуры города, в частности, аэропорта, заявил начальник предприятия Николай Павлюк.

«Мы могли бы принимать в 10 раз больше судов, как порты Неаполя и Барселоны. Даже Стамбул ожидает принять 400 судов, то есть 320 лайнеров к нам просто не захотели», — констатировал Николай Павлюк. По его словам, «Одесский морской торговый порт» за последнее десятилетие вложил около $100 млн в развитие инфраструктуры круизного бизнеса. В текущем году ОМТП ожидает принять 92 тыс. пассажиров на 80 круизных судах.

«Пассажиры в среднем оставляют в городе 150 евро в день, а члены экипажа — по 50 евро. Учитывая ожидаемое количество прихода судов, мы получим десятки миллионов евро наличными», — заявил первый заместитель начальника ОМТП Юрий Васьков.

Напомним, что ГП «Одесский морской торговый порт» — один из крупнейших портов Черноморско-Азовского бассейна. Технические возможности порта позволяют обрабатывать более 14 млн тонн сухих грузов и 14 млн тонн нефтепродуктов в год. Грузооборот ОМТП в 2010 году сократился на 11,8% — до 24,7 млн тонн.






Николай Павлюк
Николай Павлюк
почётный президент Одесского порта
48 новостей, 70 фото



сулейман
сулейман   страна по ip - ru 15 июня 2011, 10:23     +12      
Вот пусть и начнёт с восстановления всех прилегающих к порту улиц города УБИТЫХ контейнеровозами, а не мелочится за каждую потраченую на это копейку!
Ответить
negg
negg 15 июня 2011, 12:43     +6      
Не надо ля-ля! Порт построил кучу путепроводов внутри и снаружи порта. Оторвите жопу от стула, поедьте и посмотрите.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 15 июня 2011, 13:03     +1      
Ля ля это к зеркалу.Построить построил, только подъезды (Хаджибейская, Известковая, Ширяевский переулок) к путепроводам \«фила\», оно же negg, Павлюка очень огорчат, а ещё про ля ля расскажи жителям этих улиц и водителям ПОСТОЯННО ими пользующихся.
Ответить
negg
negg 15 июня 2011, 13:12     +3      
А почему притензии к порту? Порт что мог сделал!
Может быть, Вы предлогаете вынести порт из Одессы, что бы не мешал?
Только вот я боюсь, что Одесса будет там, где порт!
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 15 июня 2011, 13:26     -1      
никого не надо выносить, и не надо по -нашенски \\\«выбрасывать мусор за порог\\\» т.е. путепроводы и накопители построили, а подъезды к ним, которые строились для телег и полуторок разбили и пишут письма во все инстанции, чтоб им за счёт городского бюджета всё отремонтировали, а если зимой ямку мусором возле лакокраски засыпали то счёт выставляют как за путепровод.
Ответить
negg
negg 15 июня 2011, 13:33     0      
Мне так нравятся ваши мансы!
Я интересуюсь знать, ПИЧЁМ ТУТ ПОРТ и Павлюк к дорогам Одессы??? В нашей стране все платят дорожный сбор и грузовики в том числе! К тому, кто их разворовывает Вы претензии не предъявляете!!! ? А к Павлюку имеете???
Думайте иногда головой…
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 15 июня 2011, 13:40     0      
попробую ещё раз- все улицы и дороги прилегающие к порту строились давно и не рассчитаны на ткую грузоподъёмность как у нынешнего а/транспорта, заходящего в порт. Поэтому раз уж так захотелось начать перевалку контейнеров, то надо было предусмотреть их разрушение и их реконструкцию, на котрый никаких налогов на транспорт не хватит. А так всё как всегда — залезли на шарика, бабло мутим, а оправдываются пусть другие. И на этом все, как писал один пользователь-спасибо за внимание, ещё бы элементарного понимания.
Ответить
negg
negg 15 июня 2011, 13:45     -7      
У тебя две головы нарисовано, а реально работает только седалище…
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 15 июня 2011, 13:48     +3      
обсирать  и ещё заочно — это круто.а мысль о седалище возникла когда тебя павлюк позвал к сеансу послеобеденного ануслизинга?
Ответить
negg
negg 15 июня 2011, 13:55     0      
Я не знаю про что ты, я так понимаю ты профессионал…
Но порт и Павлюка не трагай, если не тямишь.
Развалят порт — умрет Одесса.
Ответить
bolu
bolu   страна по ip - od 15 июня 2011, 13:42     0      
милые скандаглисты, не чварьтесь, ходите к мэрии и стойте с транспорантами.
Ответить
negg
negg 15 июня 2011, 13:48     -4      
У тебя забыл спросить, чем занятся мне!
В следующий раз пиши на человеческом языке, а не на себе подобном…
Ответить
REDLINE24
REDLINE24 15 июня 2011, 10:55     +4      
Печально!
Ответить
Vasil
Vasil 15 июня 2011, 11:07     +6      
При чем здесь аэропорт не понял. Они же на судне пришли на немже иушли. А вот по поводу инфраструктуры города можно было бы поговорить. Транспорт -дороги — тротуары- фасады-памятники -это нужно приводить в порядок.
Ответить
negg
negg 15 июня 2011, 12:48     +3      
Вася, Вы профан в круизном бизнесе!
Лайнер ездит по кругу и человек может садится\съезжать в любом из портов захода.
А кто взлетал и садился в Одесском аэропорту — знает за что базар.
Ответить
Гадский папа
Гадский папа 15 июня 2011, 13:11     +4      
Вы ошиблись не аэропорт а порт, в порту самолёты не летают.
Ответить
negg
negg 15 июня 2011, 13:18     -3      
Вы думаете, что на лайнерах ездят украинцы?
Я думаю, что тот кто межет себе позволить покататься на приличном параходе с комфортом, даже не знает где Украина на 99%!
Ответить
Старая моль
Старая моль 15 июня 2011, 16:18     -1      
100 человек могут на личных лайнераг катацца, ищите списки на страницах думской нет))
Ответить
negg
negg 15 июня 2011, 20:02     0      
Я и говорю что может 1%.
Ответить
elektro
elektro   страна по ip - od 15 июня 2011, 16:21     +5      
На судах не ездят, на судах ходят!!!
Ответить
Tramp
Tramp 16 июня 2011, 10:01     -1      
Суда ходят, моряки плавают, пассажиры ездят. По воде только Иисус Христос ходил то то ноги по щиколотку были мокрыми.
Ответить
Vasna
Vasna   страна по ip - od 15 июня 2011, 13:53     +7      
А санитарное состояние? Это же капец
Ответить
ups
ups   страна по ip - ru 15 июня 2011, 11:11     +7      
«Пассажиры в среднем оставляют в городе 150 евро в день, а члены экипажа — по 50 евро. Учитывая ожидаемое количество прихода судов, мы получим десятки миллионов евро наличными», — заявил первый заместитель начальника ОМТП Юрий Васьков.

Васьков родом из Нью-Васюков, похоже.
Ответить
lise-alise1
lise-alise1 15 июня 2011, 11:29     +10      
Это реальные цифры, около 100 Евро берут за экскурсию и сопутствующие услуги, плюс сувениры и т.д. Как я знаю, более 100 000 человек в год (пассажиры и экипаж), вот и получаем более 10 млн.Евро в год. А если увеличить в 5 раз как в Стамбуле, то и эффект для города будет в разы лучше!
Ответить
Гадский папа
Гадский папа 15 июня 2011, 13:13     +6      
А за стоянку круизного судна от 20 000 евро в день.
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 15 июня 2011, 11:29     +3      
а члены экипажа…+100
Ответить
pavlov
pavlov 15 июня 2011, 12:09     +10      
Аэропорт вот причем — почти все пассажирские линии делятся на морскую и воздушную составляющие, т.е. можно купить билет от Барселоны и до Одессы, а отсюда полететь обратно до дому, или на оборот
Ответить
adamesku
adamesku 15 июня 2011, 13:06     +7      
сравнить Стамбульский и Одесский а/порт
Ответить
adamesku
adamesku 15 июня 2011, 13:11     +7      
или какой нибудь столичный вокзал и полустанок с деревянным сортиром и лампочкой на столбе
Ответить
Enqweest
Enqweest 15 июня 2011, 12:13     +10      
Г-н Павлюк не последний человек в городе. Кому он жалуется?
Ответить
negg
negg 15 июня 2011, 12:50     -1      
Уже давно далеко не в первых рядах.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 15 июня 2011, 13:30     +4      
Может лучше Наполовой?
Ответить
adamesku
adamesku 15 июня 2011, 13:45     +2      
кравчуку
Ответить
stasukevich
stasukevich 15 июня 2011, 14:09     +3      
ющенковским пчёлам.
Ответить
stasukevich
stasukevich 16 июня 2011, 10:38     -1      
да хоть самой косоносице..
Ответить
eugene82
eugene82   страна по ip - ca 15 июня 2011, 14:00     -3      
смотрю на комменты и просто удивляюсь. откуда вы повылазили? причем тут дороги на известковой к круизным лайнерам? причем тут идиот-кваснюк, кравчук и прочая нечисть? никто никому не жалуется. просто был поставлен вопрос почему и на него ответили. может не совсем честно и правильно, но ответили.
Ответить
Старая моль
Старая моль 15 июня 2011, 16:44     +3      
юмор включай)
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 15 июня 2011, 14:20     +4      
Павлюк поднимет все! (с)
или не поднимет..
Ответить
Profi
Profi 15 июня 2011, 15:23     +8      
Не хотят заходить потому что за эти деньги увидеть в городе срач, платить бешенные, даже  по меркам иностранцам деньги за сувениры и пр  никто не хочет
Ответить
Profi
Profi 15 июня 2011, 15:27     +7      
Вы ж посмотрите, ничего нового кроме высоток в городе нет, что смотреть? На разрущенные фасады? На продавца сувениров или загаженные пляжи, или платные «псевдо-элитные пляжи»?. Даже если у нас будет супер-аэропорт, к нам никто не приедет. Нет уже того города, каким он был раньше, единственный колорит в городе, это коренное население.
Ответить
negg
negg 15 июня 2011, 15:32     +3      
коренное население уже живёт в других странах…
И в Одессе кроме Оперного смотреть неОдесситу нечего больше, что сейчас что раньше…
Ответить
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 15 июня 2011, 15:56     +6      
Печальная правда..(
Ответить
Старая моль
Старая моль 15 июня 2011, 16:31     +3      
На мифах строится весь туристический бизнес, поэтому я перестала, ездить на разные заморские
курорты, какого черта мне смотреть на скалы
средиземноморья, если у нас на скалодроме лучше))
А купить связку свежих бычков не менее колоритно, чем есть устрицы или протухшую форель в итальянском соусе.

Ценить нужно простое, ибо в простых вещах раскрывается прекрасное.

Уж если выпало в Империи родиться, то лучше жить в провинции у моря.(с) Бродский
Ответить
661125
661125   страна по ip - od 15 июня 2011, 16:48     +6      
Совершенно верно! У портовских руководителей мечты, как в том анекдоте — "…слезь с конячки — хребтинку сломаешь! ". Просто никто из них не хочет признаться даже себе, что мы — и Одесса и в целом Украина никому не интересны. Их участь не круизные лайнеры принимать, а фрегаты НАТО.
Ответить