sov2



23 марта 2011, 09:53

Кучма мог заказать Гонгадзе только через Литвина — экс-адвокат Пукача



Генпрокуратура,  возбудив дело против Леонида Кучмы, опровергла свое решение об изъятии  из обвинения Алексея Пукача пункта об убийстве Георгия Гонгадзе по  заказу.

Такое мнение высказал бывший адвокат генерала Пукача Олег Мусиенко в эфире «ТВі», сообщает пресс-служба канала.

«Это решение непоследовательно: если  возбуждать дело против Кучмы, то надо возбуждать дело в отношении  бывшего Генерального прокурора Потебенько, Пискуна, главы СБУ Леонида  Деркача… Я имею доказательства того, что именно господин Потебенько  давал приказ членам оперативно-следственной группы: ройте где бы то ни  было, в любых группировках, в МВД носа не показывайте!», — завил  адвокат.

Он также обвинил первого заместителя  генпрокурора Рената Кузьмина в неискренности относительно того, что  факты, касающиеся причастности Владимира Литвина к делу об убийстве  Гонгадзе, будут исследованы в ходе досудебного следствия.

«Господин Кузьмин в моем присутствии  принимал участие в допросе обвиняемого Пукача. И на этом допросе он  убедился в том, что Кучма не мог быть самостоятельно, без своего главы  Администрации (Литвина) заказчиком убийства Гонгадзе», — утверждает  Мусиенко.

«Более того, именно господин Кузьмин  уговаривал меня написать следующее ходатайство о возбуждении уголовного  дела и в отношении Кучмы, и в отношении Литвина… И говорит: «Ты напиши  на меня, я его сразу схвачу. Я знаю, кому поручить следствие». А его  справедливость вылилась в то, что меня просто отстранили от уголовного  дела», — сказал адвокат.

По его убеждению, решение Генпрокуратуры о возбуждении уголовного дела в отношении экс-президента Кучмы «принято по указанию президента Украины господина Януковича».

Подробности









maksriter
maksriter 23 марта 2011, 10:14     +11      
ой сколько то народу можно будет то захороводить! через литвина передавали, потебенько выгораживал, тимошенко вывозила в багажнике, луценко изготавливал ксивы и т.д.
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 23 марта 2011, 11:11     +3      
Вот клоуны!!! 8-)) Да если Кучма откроет рот, то попадёт ВСЕМ и Ющенко, и Тимошенко, и Януковичу, и Литвину, и тому же Ахметову… Как говорится, НЕ БУДИ ЛИХО и сиди тихо! Представление продолжается, господа! Все они связаны одним узлом… Кино и немцы!
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 23 марта 2011, 11:22     +5      
А главное, что они все рождённые «кучмовской эпохой». Не красиво как-то «гнать» на папу! 8-) Папа может обидится…
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 23 марта 2011, 12:08     +5      
Конечно, Кучма не ангел, но оглядываясь сегодня назад, после всех последовавших событий, почти на 100% уверен, что это дело — сознательная провокация по \«демонизации\» Кучмы для расчистки пути господину национал-дэмократу Ющенко, для последующего уничтожения \«померанчевыми дэмократами\» остатков экономики и независимости страны. И по-всему видно, что нынешняя власть на таком же коротком поводке у хозяина, как и предыдущая.
Вся эта власть вместе с так называемой \«оппозицией\» — это жернова на шее страны, которые тянут нас на дно гибели.
Их задание изъять из страны все жизненные ресурсы под контроль своих хозяев. А там хоть трава не расти! Все это человеконенавистническое сообщество сначало разрушало социализм изнутри СССР, а теперь полностью уничтожает страну по указке своих новых хозяев… Это даже не люди, а восставшие упыри-кровососы. Чего только стоят их \«иконообразные лики\»! Что здесь, что в Киеве.
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 23 марта 2011, 20:55     -2      
Odessit45, проснитесь… Аллё, во дворе ХХI век! Какой СССР, какое «сознательная провокация по «демонизации» Кучмы для расчистки пути господину национал-дэмократу Ющенко, для последующего уничтожения «померанчевыми дэмократами» остатков экономики и независимости страны.»? Кучма никогда не поддерживал Ющенко! Ну, а по-поводу всего Вами написанного, то хочется задать вопрос: У Вас есть план, мистер Фикс?
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 23 марта 2011, 23:20     +1      
Zif    23 марта, 20:55
 Отвечу Вам вопросом на вопрос, как иногда принято в Одессе. Может у Вас есть план, мистер Как Вас там…?
В свое время Горбачев, по странной доброте, наделил людей дачными участками. А он ведь знал, что вскоре будет…
Пока кроме команды «От вагона» или «Спасайся, кто может» ничего предложить не могу.
А СССР был вполне приемлемым для жизни.
Беда только, что после товарища Сталина прекратился отстрел волчар. Вот они и сожрали страну. А то, что сегодня, это вообще «жизнь после смерти».
Ответить
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 23 марта 2011, 16:32     +4      
Откровенная показуха. Сначала янык покажет, что преследует не только опозицию, возможно даж доведет дело до суда, где кучму оправдают, и он уже будет официально признан невиновным, значит следующая власть этот вопрос уже не поднимет, то же самое возможно ждет и литвина, если попросит, очень попросит.
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 23 марта 2011, 17:03     -1      
Сколько будет стоить это «попросит»:)?
Ответить
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 23 марта 2011, 17:12     -1      
та может и не деньгами даже, а так… услугой отвертится )
Ответить