sov2



23 ноября 2010, 16:34

«Память» о героях: Венки с подножия памятника Неизвестному Матросу выкидывают на склоны (фотофакт)


Наш корреспондент задался вопросом, куда же деваются венки, которыми так щедро устилают подножие памятника Неизвестному матросу политики и чиновники всех мастей и рангов?

К сожалению, долго искать не пришлось. Потерявшие внешний вид атрибуты «почтения к погибшим»… выкидываются рядом с памятником — на заросшие склоны.

























212
212 23 ноября 2010, 16:37     +27      
ПИЗ-Ц!
Ответить
Maxim
Maxim   страна по ip - od 23 ноября 2010, 16:43     +33      
свиньи и скоты…О чем говорить?! Начальника сразу на ковер!  
Ответить
russ
russ 23 ноября 2010, 16:45     +34      
Тот, кто не помнит своего прошлого, осужден на то, чтобы пережить его вновь. Сантаяна.
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 23 ноября 2010, 16:46     +23      
Лучше бы сжигали.
Ответить
Игорка
Игорка 23 ноября 2010, 16:48     +21      
свинство
Ответить
Кравцов
Кравцов   страна по ip - od 23 ноября 2010, 16:50     +10      
печальная история..
но вот «свиньи и скоты» — это, простите, кто конкретно? и начальника на ковёр — это которого? поста номер один? или парка Шевченко, который, вроде, как убирать там числится? или начальника ЖЕКА менстного, ? или сразу зама по ЖКХ?

может, тогда сразу лучше к стенке журналисто, который не там гуляет и не то сымает?  
Ответить
Pobeda
Pobeda 23 ноября 2010, 17:00     +19      
А почему вы думаете, что венки выкидывают не хулиганы, например? Пьяные отморозки? Еще при СССР было полно сообщений о вандализме подле этого мемориала. Понятно, что не в идейности тут дело (вряд ли венки такскает какая-нибудь Ирина Фарион), и, вероятно, не в безолаберности местных работников (хотя это вопрос) — дело в обычной алкогольной интоксикации и недостатке воспитания. Быдло накушается и буянит в меру своих альтернативных умственных способностей. А вот почему на это все зарываются глаза, парк не убирается — ну так это уже проблема всех парков, всего города и всей страны. И к этой проблеме — это точные иллюстрации.
Ответить
Komandante
Komandante   страна по ip - od 23 ноября 2010, 18:03     +18      
Привет. Нет, проблема-то не в том. Даже если хулиганы выкидывают, и такое возможно, да. НО! Куда же смотрят коммунальные службы, которые хотя бы должны были убрать это свинство, чтобы не кидалось в глаза?? Как-никак знаковое для Одессы место, опять-таки очень часто посещаемое чиновниками. А тут венки в склоны вывалены…
Ответить
Pobeda
Pobeda 23 ноября 2010, 19:16     +16      
Дык, чиновникам-то, позирующим для протокола, свинства этого не видать. А коммунальные службы — они ж не для людей работают (и уж, тем более, не в память героям), а для себя и иногда из страха перед чиновниками. Надеюсь, посмотрят эти фото, и примут меры. Разово. Иной надежды у меня нет.
Ответить
spAxe
spAxe 23 ноября 2010, 17:08     +9      
вэб-камеру туда бы… вот и посмотрели бы кого на ковёр звать…
Ответить
PoFigist
PoFigist 23 ноября 2010, 18:06     +18      
Да, нехорошо это. Понятное дело, венки портятся со временем и их надо убирать. Но надо убирать, а не выкидывать рядом с памятником. Это покажется странным, но как по мне, наказать необходимо, в первую очередь, непосредственного исполнителя. Дворник, или работник парка, или кто-там непосредственно работает, т.е. получает за работу деньги. Мало платят? Уходи, не по приговору же суда там работает человек. Обидно, но такое свинство зачастую порождает наплевательское отношение к своей истории.
Ответить
DEd
DEd 23 ноября 2010, 18:32     +6      
Так  при  власти  хряк,  жрёт  апельсин  и  кивает  на грузин. Отродясь в поносе находясь  чавкает  гордясь. Позорняк Державы в оскорблении СЛАВЫ!    
Ответить
Pobeda
Pobeda 23 ноября 2010, 19:41     +15      
Это все свинство. Вина здесь — человеческий фактор. Люди, вы там, будучи школьниками, на посту не стояли? Ведь если стояли, то должны помнить инструкции: не только нести вахту, но и следить за хулиганами, ибо и пленку в Вечный огонь народ кидает, дабы черный дым шел, и мусор всякий, и бутылки бьют; пьянь в огонь, пардон, и нужду справиь может и много еще всякой мерзости. Но так было со дня основания этого обелиска, ибо Шариковы реагируют на кошек всегда, независимо от политики партии. Поэтому даже если и наказать конкретных коммунальщиков, отвечающих за эту территорию, ничего не изменится. И реальный выход — увы: поймать дегенератов, которые глумятся над памятью, и жопой — в огонь! Тогда, может, толк и будет.  
Ответить
russ
russ 23 ноября 2010, 20:36     +12      
Поймаем одних, а насрут потом другие.У этих дегенератов кал в голове.Оранжевые отморозки воспитали еще одно поколение фашистов, которое будет тяжело перевоспитать.
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 24 ноября 2010, 13:53     +1      
А оранжевые тут причем? Абы что-то ляпнуть???
Ответить
rabinovich
rabinovich 23 ноября 2010, 21:46     +11      
Проще и эфективнее пару«сотрудников парка» вниз по склону спустить, они своим потом раскажут на том же суржике, за что и, как весело кататься.
Ответить
Морской Волк
Морской Волк 23 ноября 2010, 23:17     +9      
Камрады, о чём вы спорите? какие дворники, какие коммунальшики? На Центральных аллеях парка Шевченко убирают раз в год, а уж склоны, вообще, лет двадцать не убирались. Что говорить, если там бомжи живут внизу (в прошлом годе точно жили) в норах, прикрытых плёнкой и ветками.
Хотя, если судить по фото, то венки, видимо, выбросились одноразово, скорее всего, жлобнёй.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 24 ноября 2010, 00:20     +6      
Обычная многоликость (читай «многовекторность»)нэзалэжной дуржавы — в «фас» сплошные понты, которые как известно дороже денег, в «профиль» — сплошные протянутые руки, сложенные «ковшиком» в надежде подачки со стороны, а сзади — просто жопа…
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 24 ноября 2010, 01:54     +5      
И главное мерзавцы так и будут продолжать не убирать.
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 24 ноября 2010, 04:56     +5      
Я думаю, что заброшенный СРЗ надо разрушить и что-то построить. Когда построят все будет и со склоном тип-топ.
А на склоне(во всю его высоту) под памятником Неизвестному матросу, по примеру Турции, можно из камней выложить Одесский флаг. Костусев это Вам мое не депутатское предложение.
/админы сайта передайте мэру/
Ответить
Tuman
Tuman 24 ноября 2010, 10:20     +5      
Юрий! СРЗ давно снесен и на его месте погрузочные комплексы. А Красные пакгаузы внизу, это склады порта не имеющие отношения к бывшему СРЗ. А вот облагородить склон, как Вы предлагаете, это интересно.
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 24 ноября 2010, 20:10     +5      
Tuman! При всем к вам уважении, пойдите и посмотрите, что находится под памятником Неизвестного матроса. Красные пангаузы находятся в другом месте.
Ответить
Посейдон
Посейдон 24 ноября 2010, 08:02     +7      
 Я бы учень зауважал тех партийных активистов, которые не то, чтобы организовали в подобных местах постоянные посты, но хотя бы пару раз устроили там засаду из своих бравых молодцов. Вот тогда бы и стало понятно, что они вроде бы искренне били себя в грудь, а кого-то в морду, защищая «память ветеранов», «зов предков» и т.п. А можно, по примеру частников, поставить видеокамеры. Это практичнее всего.
Ответить
Tuman
Tuman 24 ноября 2010, 11:25     +9      
Первый город-герой заслужил вечный пост у Вечного огня первому памятнику Неизвестному матросу. И нести должны его не дети, а воины роты почетного караула. Круглосуточно. Пост номер Один. В память о всех невернувшихся с войны. Они это заслужили. И это сделает еше более посещаемым Аллею Славы.  
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 24 ноября 2010, 15:12     +6      
Летом я там гулял, бомжи шашлык делали на вечном огне. А смотрительница была рядом, и ничего не делала. Ну я подошел, по «хорошему» попросил убраться. Но факт остается фактом — полное бездействие смотрительницы!  
Ответить
Tuo_Max
Tuo_Max   страна по ip - od 27 ноября 2010, 16:11     +3      
Конечно, венки становятся некрасивыми на глаз, снашиваются и так далее. Ну так вывезите их подальше, а не кидайте через 2 шага! .. 
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 27 ноября 2010, 17:02     +4      
А под двери положить эти венки тем кто их сбрасывает! Тогда бы они почесали свою репу и просто их сожгли как и положенно!  
Ответить