sov6



25 сентября 2010, 17:08

Легендарный советский футболист идет в депутаты Одесского горсовета, потому что ему «стыдно за город»


Сегодня, 25 сентября, 50 лет  исполнилось форварду Черноморца, Динамо и сборной СССР одному из трех  украинских обладателей Золотого мяча от France Football Игорю Беланову.

Сегодня легенда футбола празднует юбилей в родной Одессе, а в  понедельник, 27 сентября, соберет друзей в Киеве. Днем на стадионе «Динамо» ему будет вручен орден «За заслуги» II степени, а вечером будет банкет,  на который юбиляр пригласил около 70 человек, среди котрых Олег Блохин, Александр Заваров, Павел Яковенко и другие его бывшие партнеры по зеленому газону.

О физической форме и одесском горсовете

«Я еще активно играю. Вот в воскресенье буду играть на стадионе им.  Банникова в матче первенства Украины среди ветеранов, — сказал сам  юбиляр. —  Да часто играю, и вообще стараюсь держать себя в форме. Хожу в  тренажерный зал, постоянно даю себе нагрузки. Знаете, 50 лет это мне  только по паспорту, а так я себя ощущаю 30-летним».

«Бегаю еще быстрее, чем до начала игры! — рассмеялся Беланов. —  Конечно, не так, как раньше, но тем не менее. Сейчас больше занимаюсь  политикой. Баллотируюсь в одесский горсовет. Хочу хоть как-то повлиять на  ситуацию, которая сложилась в одесском футболе. Спокойно смотреть на то,  что сейчас происходит с «Черноморцем», до чего довели мою родную  команду, я не могу. Клуб сейчас скатился в такую яму, что скоро, боюсь,  на первенство области играть будет. Жалко и стыдно за город Одессу. Надо срочно  что-то делать».

«А вот на матчи Черноморца сейчас не хожу, потому что меня туда никто  не приглашает. Я ходить унижаться, просить пропуска не хочу», —  рассказал коренной одессит.

О киевском Динамо

«Что касается другой не чуждой мне команды — киевского Динамо, то я не в  восторге от игры, которую оно сейчас демонстрирует. В действиях  футболистов нет ни злости, ни агрессии, глаза не горят — сплошная  апатия, отбывание номера. Эх, наше бы поколение да в нынешнее время! Мы  бы сейчас такое вытворяли! Нельзя играть без души, нельзя», —  сокрушается ветеран.

«И то, что происходит, не вина Газзаева.  Все дело в психологии  легионеров, приезжающих к нам, — дал свое видение проблем киевского  клуба его экс-форвард. — Ну вот представьте: я с детства болел за  киевское Динамо, и когда попал в эту команду, для меня это было что-то  необыкновенное. Я был готов из кожи лезть! А сейчас игрок пришел, еще  ничем себя не проявил, а ему уже платят большие деньги, и все - ему уже  ничего не надо».

Об украинских форвардах

«Среди нынешних футболистов, скажу без ложной скромности, не вижу я  таких же взрывных, скоростных нападающих, с постоянными рывками, какими  были Блохин, я, Леоненко, молодой Шевченко. Сейчас они все принимают мяч  в ножки, стоя спиной к воротам, пока развернутся, пока подумают, пока  подстроятся под мяч. А так чтобы обострить, ворваться в штрафную — этого  нет. Все какие-то предсказуемые, как марионетки», — нелестно отозвался о  современных форвардах обладатель Золотоо мяча лучшего футболиста Европы  1986 года.


По материалам: Сегодня Спорт









таки да
таки да 25 сентября 2010, 17:14     +14      
Да! Это действительно легендарный футболист. Счас таких нет! Эпоха Андрея Шевченко закончилась а больше фуболистов уровня Беланова у нас нет!!! Здоровья ему!!!  
Ответить
rascop
rascop 25 сентября 2010, 17:56     +14      
Задумки унего неплохие. Помогай ему Бог в начинаниях. Сегодня на АТВ видел беседу со Степановым (истрия одесского футбола, начинал в 30-х в «Пищевике», говорили.что уникальный защитник) Так он считает что все беды от «варягов», нет в одесском футболе одесситов. Беланов, похоже, думает так же…
Ответить
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 25 сентября 2010, 18:08     -1      
Футбол футболом. но Игорек лет 30 с гаком не живет в Одессе. И на сегодняшний день не житель нашего города.  
Ответить
таки да
таки да 25 сентября 2010, 18:33     +10      
Зато он здесь родился, а значит он Одессит и где бы он не был он останется Одесситом!!  
Ответить
sashkov
sashkov   страна по ip - od 25 сентября 2010, 22:00     -4      
да не надо ано ему пожалеем пусть и дальше интересуется политикой
Ответить
milgroup
milgroup 25 сентября 2010, 18:38     +17      
Здоровья и счастья Игорю.
Он Мастер футбола, и доказывал это не раз.
Ответить
КОТЕЛОК
КОТЕЛОК 25 сентября 2010, 20:14     +13      
Одесса за Беланова!!!
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 25 сентября 2010, 20:45     +11      
А может у него получится возродить одесский футбол?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 26 сентября 2010, 07:10     +6      
Ну, это вы, батенька, вообще загнули. Кактус и — Маразли?…
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 26 сентября 2010, 15:46     +7      
Главное, чтобы человек был компетентным и порядочным…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 26 сентября 2010, 16:09     +6      
Думаю, вреда от него, во всяком случае — не будет. Он ведь — в депутаты намерился, а не в мэры.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 26 сентября 2010, 17:06     +7      
Беланов — это, все-таки имя.Пусть пропробует. Может на депутатском поприще с его именем что и получится.Прогнозировать, конечно — нельзя. Да и загадывать рано.Время покажет.
Ответить
sashkov
sashkov   страна по ip - od 25 сентября 2010, 22:04     -1      
да не надо ано ему пожалеем пусть и дальше интересуется политикой.P/S
я тут мимо проходил -проходил ну проходи.  
Ответить
Одессит Евгений
Одессит Евгений 26 сентября 2010, 04:38     +9      
Я не очень люблю футбол но этот гол Беланова могу смотреть все время! Этот гол считается одним из лучших голов когда либо забитых!!

Ответить
таки да
таки да 26 сентября 2010, 04:41     +8      
Спасибо!! Не ну это просто фантастика а не гол!
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 26 сентября 2010, 08:58     +4      
Вообще-то я балет люблю, а ЭТО мне ОЧЕНЬ понравилось!
НЕ хуже балета.
Похоже я что-то в жизни пропустила.
Ответить
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 26 сентября 2010, 08:06     +5      
Так  пусть и занимается тем, в чем он разбирается. Что бы городу потом небыло стыдно за политика Беланова.
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 26 сентября 2010, 13:48     +9      
А в Италии Чичолина дептутат, так почему Беланов не может?   
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 26 сентября 2010, 20:24     +10      
Так у нас есть в мэрии своя Чичолина, т.е. фракция ПР. Ложились под жабу так что и она бы не смогла. Так там еще и Серафима указуещему персту Кравца подчинялась а не Божию.
Ответить
sashkov
sashkov   страна по ip - od 26 сентября 2010, 22:52     +6      
эльбрус тедеев пирогуглте вот какие еще есть депутаты придется ложиться под кого не надо макаться в грязное дело политику
 
Ответить
Screech
Screech   страна по ip - od 27 сентября 2010, 12:38     +4      
Вообще-то сейчас больше одесситов, чем в последние 5 лет игр Черноморца.Школа возрождается.Команда сыгрывается и набирает обороты.Тренер молодец.Вот только Климов и замы не очень фанаты футбола.
Моя мечта-
Все эти ребята что сейчас играют и дубль-чтобы так играли через 2 года, что никому и не снилось и заняли хотя бы 3 место в премьер лиге.А легионеров нам не надо.Пусть те что есть только будут!
PS.Можно было Беланова всё-таки подключить к участию в проблемах Евро 2012 в Одессе.А так прошляпили наши власти только от своего тупизма.
Ответить
Евгений 1
Евгений 1 27 сентября 2010, 13:09     +2      
Беланов делает огромную ошибку, связавшись с Марковым и его\\\«Родиной\\\». Это маргинес, причем с душком
Ответить
SonnyCrockett
SonnyCrockett 27 сентября 2010, 18:22     +2      
Если бы Беланов курировал спорт в Одессе или целом регионе — это было бы здорово! С футболом было бы все нормально, и \«Черноморец\» играл бы стабильно в вышке а не первой лиге.
Ответить
таки да
таки да 2 октября 2010, 00:45     0      
Согласен! Трудно представляю себе Премьер Лигу Украины без одесского Черноморца! Видеть его в первой лиге Украины как то не привычно!!!  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 2 октября 2010, 19:59     +1      
Ха! НЕ даром был удостоен звания-Гроза авторитетов. Было такое при Союзе. Мог проиграть мелочевке, а у чемпионов СССР выигрывал. Это ж был ЧЕРНОМОРЕЦ!!! Наблюдал картину на встрече с Днепром. Фаны Черноморца стучали в барабаны, кричали речевки провокативные, фаны Днепра ломанулись на их трибуны, а фаны Черноморца как стая воробьев рванула от них, бросив при этом и флаги и барабаны!!! Вот это была клоунада! Раньше были не фаны а болельщики, которые БОЛЕЛИ за свою команду, и такого позорняка никогда небыло.
Ответить
таки да
таки да 4 октября 2010, 06:22     0      
В матче Металлист Харьков — Днепр, болельщики Днепра забросали стадион мусором. Суд приговорил к 15 суткам уборки стадиона. А Днепр Арена — это как 4 Черноморца в куче. Доигрались болельщики! Так всегда нужно делать!!! )) 
Ответить