новый год совиньен



Леса на одесских фасадах  устанавливаются незаконно и непонятно кем  – Штербуль


Начальник управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесской ОГА Наталья Штербуль в ходе сегодняшней пресс-конференции заявила, что леса на 22-х фасадах домов в центре Одессы, реконструкция которых была прервана осенью прошлого года, устанавливаются незаконно.

По ее словам, согласно закону подрядчик имеет право вести работы лишь при наличии заключения экспертизы, а также после проведения тендера, который так и не состоялся.

«Заказчик этих работ — УКС горсовета. Когда мы зафиксировали, что устанавливаются эти леса, мы дважды написали в эту структуру. Но на сегодняшний день ответа от них до сих пор нет. Сейчас мы отправили еще одно письмо о том, что это нарушение законодательства», – рассказала Наталья Штербуль.

Она также добавила, что в управлении нет официальной информации о том, какой подрядчик устанавливает леса.



Штербуль Наталья Анатольевна
Штербуль Наталья Анатольевна
Экс-начальник управления охраны объектов культурного наследия ООГА
105 новостей, 107 фото


Новости по этой теме:


Призрак коммунизма
А мы спросим  Петруху и его корефана Кваснюка- законно или незаконно устанавливаются!! Ну ка Григорий — выдай «чистую правду»!
   Ответить    
Призрак коммунизма
а ты чьих холоп будешь то?
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 21 июня 2011, 12:47     +8      
Марадона?
   Ответить    
vv77
vv77   страна по ip - od 21 июня 2011, 12:48     +17      
Прикольненько — та же щука, да под хреном! Обвинили во всех смертных..предыдущую власть, а сами ровнехонько по той же тропинке!
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 21 июня 2011, 13:03     +1      
Тендер скоро будет — не переживайте…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 21 июня 2011, 15:34     +10      
КАКОЙ к маме «тендер»? Только что спросил на Дворянской — чьих будете? Отвечают — Инкор-групп.
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 21 июня 2011, 13:05     +8      
опять??? Несчастные одесские дома и их многострадальные жители.
   Ответить    
adamesku
adamesku 21 июня 2011, 13:08     +8      
лес он и есть лес он дремучий и растёт сам по себе
   Ответить    
регионал
ну так мож это меценаты хотят бесплатно сделать, не трогайте их))
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 21 июня 2011, 14:38     +14      
Тарпан втихую ставил леса. Видимо, переговоры с ААК завершаются.
   Ответить    
1patriotka
ЕСЛИ ТАРПАНОВСКИЕ ЛЕСА, ТО ЭТО НЕ ТАК УЖ ПЛОХО, Т.К. ОН ДЕЛАЕТ ХОРОШО, И ЗА ДОМА МОЖНО НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ, К ТОМУ ЖЕ У НЕГО ЕСТЬ НЕ ПОМНЮ КАК ТАМ ПО УМНОМУ НАЗЫВАЕТСЯ, В ОБЩЕМ ДОКУМЕНТЫ ГДЕ ЕСТЬ ИЗНАЧАЛЬНЫЙ ВИД ЗДАНИЙ!!! А БЕЗ ЭТОГО НИКАКОЙ РЕСТАВРАЦИИ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 21 июня 2011, 15:36     +11      
«Большая Московская» по-Тарпановски обрела «первоначальный вид»??? Ну-ну…
   Ответить    
1patriotka
Знаете, может Большая Московская и отличается от первоначальной, но мне, например, она нравится.Очень симпатично. И я считаю, что лучше уже так, чем дома.которые разваливаются и падают на головы или соседние дома.
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 22 июня 2011, 13:20     -1      
Приезжайте в Одессу, а потом пишите тут. Большей чуши не читал.
Для справки — на месте Московской сейчас автостоянка. Я рад, что вам нравится ;-) 
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 22 июня 2011, 13:29     +1      
на месте Спартака…
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 22 июня 2011, 16:23     +2      
Ошибся, простите. Сильно закрутился. Но смысл я передал. Уже устал.
   Ответить    
1patriotka
На месте Большой Московской- большая московская, на месте Спартака, я не знаю забрали его у Тарпана или не забрали, но там даже совещания Рубля проводил, хотели окультурить, так вот вместо того чтобы обязать Тарпана построить гостиницу, они там плитку положили и качельки поставили…
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 21 июня 2011, 15:40     +9      
Ремонт фасада начинали с того, что крышу разобрали, да и забыли о ней!
А вы тут про Инкор поёте.
Сладкоголосая птица Тарпана 1patriotka.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 21 июня 2011, 17:01     +9      
Угу, а первый его блин — дом на Разумоской (Ордженикидзе), 1, напротив Прохоровского сквера. Более десяти лет назад отреконструировал Русланчик. Любо-ДОРОГО посмотреть.
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 21 июня 2011, 17:33     +4      
Дом-призрак на углу Мечникова?
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 21 июня 2011, 19:30     +8      
Да. За реставрацию этого дома и ремонта крыш на Черемушках и Фонтанской дороге (не по крайней мере составлении бумаг об их ремонте), ему выделили Староконный, а потом — гостиницы… При Боде он скромно называл себя его племянником. А потом прибился к Хурвицу
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 21 июня 2011, 19:40     -5      
Читаю и прозреваю…
Коммент — ложь — всё, кроме последнего предложения, и, то с оговорками…
Как надо себя не уважать, чтобы нести подобную пургу и ахиненю. Тот случай, когда ник на 100% соответствует содержанию написанного.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 22 июня 2011, 01:24     +8      
Киса, расскажи свою версию. Он не имеет отношения к ремонту этого дома??? Он за реальные деньги получил Староконный??? Он купил за реальные деньги гостиницы??? (про реальные я имею ввиду деньги в бюджет, а не в карманы чинуш). Не было жалоб на его ремонты, которые делались за несусветные деньги??? Знает кошка, с чьих рук мясо ела… :) 
   Ответить    
Able Archer
Это правда. Тарпан взял много, а дал городу практически ничего. Более нахального ворюги еще поискать!
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 22 июня 2011, 12:04     -5      
Версии пусть рассказывают те, кто собирает разного рода сплетни и слухи. Этот форум не место, где выкладывают реальные документы. Если не ошибаюсь, Староконный стал частной собственностью где-то в 1998-1999 гг, на тот момент, в соответствии с действующим законодательством.
Если о деньгах, то, вспомните это время: зарплата в 100 у.е. считалась очень хорошей, а, кто зарабатывал 200 — чувствовал себя «в шоколаде», соответственно, и активы оценивались недорого.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 22 июня 2011, 15:31     0      
Были и документы, но прокураторы очень любят деньги, ОЧЕНЬ!
   Ответить    
Полковник Гоцман
Видать у Наташи Штербуль — климакс)
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 22 июня 2011, 08:13     +6      
Она не забыла, какие откаты получала от Зелинского, (САНТА) при реставрации театра?
   Ответить    
LiAnna
LiAnna   страна по ip - od 22 июня 2011, 00:43     +6      
Для Штербуль главное не культурное наследие города и внешний вид зданий в центре города, а писульки писать, иски подавать, и интервью давать.
   Ответить    
duma.od
duma.od 22 июня 2011, 10:56     +1      
У них девиз «Сам не гам и чужому не дам»
если бы она действительно, хотела, чтобы здание обрело исторический облик, то бучу не делала б и дала разрешение, тому кто это заслуживает!
тем более, что человек предлагает рентабельный проект — реконструкция здания с прилегающим кварталом!
так что, могу сказать, власть ждет не дождется, когда историко-культурный центр првратится в руины!
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 22 июня 2011, 12:35     +1      
У него нет средств на реконструкцию Дома Руссова, откуда он возьмет их на целый квартал?

Не верю я ему — сначала т.с. «рентабельный проект — реконструкция здания с прилегающим кварталом», а потом что?
Пожары, снос, стройка?
   Ответить    
duma.od
duma.od 22 июня 2011, 14:13     0      
у него в доме Руссова своя недвижимость..он что дурак ее поджигать?
если он нашел средства на строительство глубоководного віпуска, то на Дом Руссова с прилегающим кварталом, тем паче найдет!
и громада поможет! если заинтересована в исторической достопримечательности!
   Ответить    
1patriotka
инвесторы должны понимать куда вкладывают деньги! и одно дело просто реконструкция дома Русова, а другое -поквартальная реконструкция и судя по проекту, предоставленному Тарпаном -это красиво и стоит вкладывать деньги!
   Ответить    
duma.od
duma.od 29 июня 2011, 10:08     +1      
Наш кактус молодец! у него все идет по плану — разрушение Одессы и становление города как легенды — в течение года! Фасады обновить -отставить-обновить-отставить! Вот он мэр «заботящийся о городе»! это ужасно!
Если б он зимой не запретил б тарпану реконструировать фасады, то уже сегодня мы и гости города любовались бы красивыми фасадами!
Скажите сейчас кактус из своего кармана делает фасады и делает ли он их?
там где ему было выгодно он показательно все якобы провел в Аркадии ( интересно сколько денег он отмыл? ), а еще по ТВ показывали как он ветеранов принимал и им помогал! так противно, что это он делает не от всего сердца, а так чтобы показать, что он хороший! Ветеранам надо всегда помогать, а не в какие-то определенные даты с корыстными намерениями и еще потом во всю кричать какой я хороший(((!!! ветераны боролись за Родину не для показухи, а для будущего поколения и низкий им поклон!
а кактус над ними смеется…они должны были к нему в приемную приехать, а мне кажется он должен был приехать к ним домой и без камер!
Вот такой мэришка в Одессе!
зато он устраивает митинги и на этом наживается тоже! что будет дальше?
   Ответить    
   Правила


Сильпо