ЗАРС



10 сентября 2009, 18:55

Лидер «Родины» Игорь Марков уже находится «вне досягаемости»  


Такое заявление сделал представитель партии «Родина», тележурналист Григорий Кваснюк. По его словам, на заседании политсовета партии было принято решение, в соответствии с которым Игорь Марков не должен являться по повестке для встречи со следователем МВД.

Это решение, по словам Григория Кваснюка, принято из-за того, что эта встреча почти наверняка должна была закончиться его арестом. При этом журналист напомнил о нескольких случаях, когда работники МВД пытали задержанных.

«Сегодня Игорь Марков не явился к следователю. И не явится к нему и завтра, поскольку находится вне досягаемости правоохранительных органов», — сообщил Григорий Кваснюк.

Напомним, что  лидера «Родины» сегодня утром ждали на допрос в Николаеве. По сообщению очевидцев, в связи с большим резонансом дела и возможными провокациями, подходы к зданиям прокуратуры и милиции были перекрыты для проезда транспорта, а на территории следственного управления УМВД Украины в Николаевской области находился отряд спецподразделения «Беркут».








АИ
АИ 10 сентября 2009, 19:13     +3      
перешёл на нелегальное положение) ну что ж, неплохо) это уже по-нашенскому)
Ответить
prvt
prvt 10 сентября 2009, 19:26     +4      
а прямой эфир толь ко что…это что провокация? :)
Ответить
АИ
АИ 10 сентября 2009, 19:31     -2      
но у подполья есть большие минусы — власть только и мечтала о таком развитии… загнать в подполье и объявить бандитом) а надо было идти в тюрьму и становиться народным героем… без самопожертвования ничего не выйдет, а теперь власть объявит охоту и рано или поздно изловит или сам изловится…
Ответить
prvt
prvt 10 сентября 2009, 19:42     -7      
шо влоб шо полбу.. оба варианта на руку Гувицу..
надо креативнее.. проявил бы смекалку Одесскую, глядишь и зауважали бы, несмотря на прежние заслуги…а то вроде не лидер, а так погулять вышел… :) 
Ответить
АИ
АИ 10 сентября 2009, 19:54     +2      
Лучший вариант было поднимать людей и выводить на массовые акции протеста — благо повод был хороший) Но видать, учитывая рыхлость и неоднородность социальной базы «Родины» (мелкая буржуазия), поднять людей за свои мелкособственические интересы можно, а вот за «Родину» нет. А все эти телевизионные понты, на которые тратилась основная часть денег, так и остались понтами… Телевизор нужен, чтобы поднимать людей, а не разводить самих себя…  
Ответить
prvt
prvt 10 сентября 2009, 20:30     +5      
некого подымать…еще не достигнуты «глубины Лондонского дна»..еще идет борьба за кусок хлеба..
вот зима придет…будет славный новый год
а к лету уже никто ничего хотеть не будет…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
АИ
АИ 10 сентября 2009, 20:58     +3      
А зачем он борется с бандитами у власти, если народ тут не при чём?
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 10 сентября 2009, 21:01     +4      
Я думаю, что это намеренная провокация со стороны Родины. Посмотрим чем всё кончится.
Ответить
prvt
prvt 10 сентября 2009, 21:04     +4      
очередная ГЕНИАЛЬНАЯ идея…осталось то немного подождать и присоединиться к боевым актам гражданского неповиновения Крыма..
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 10 сентября 2009, 21:25     +6      
Я б на его месте поступил точно так же, власти ищут повода его закрыть, идет оранжевая охота на опозиционеров. От оранжевой чумы ничего другого нечего ожидать, их любимые методы как запугивание, убийства, возбуждения уголовных дел на неугодных. Позор оранжевым мерзавцам!!!  
Ответить
АИ
АИ 10 сентября 2009, 21:42     +3      
выйдите на площадь 10 тысяч человек и скажите это — никто тогда никого не запугает, люди почувствуют смелость и солидарность… в чём проблема? некому выйти? а так простые люди будут бояться, глядя на лидеров)
Ответить
АИ
АИ 10 сентября 2009, 23:27     0      
Или вы там спциально топите Маркова?) Не исключено — сначала выжали как лимон, а теперь…
Ответить
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 10 сентября 2009, 23:07     +3      
/Diogen/ Вы правы вариантов просто нет а людей, которые его поддерживают подставлять в Николаеве  он просто не хотел, мало ли чего Амон надумал. Я уверен, это всё из-за людей, СЕВЕРНОГО, КУЯЛЬНИКА и т.д.
 
Ответить
abu
abu   страна по ip - ua 10 сентября 2009, 21:33     +2      
как я уже писал информация из достоверных источников марков сказал что будет поддерживать януковича, памаранчевые 3, 14дарасты пронюхали это и поняли что это реальная поддержка и тут же решили арестовать…
Ответить
АИ
АИ 10 сентября 2009, 21:38     +6      
думаю снятие «Родины» с регистрации ещё более выгодно регионалам, чем оранжевым)
Ответить
prvt
prvt 10 сентября 2009, 22:42     +5      
может это как раз устраивает ВСЕХ, включая «Родину» :)
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 11 сентября 2009, 17:30     +2      
если вдруг Янукович победит — вернется Марков триумфально… Боделан наверно раньше правда :-)  
Ответить
vostochnaya
vostochnaya   страна по ip - od 11 сентября 2009, 17:38     +1      
Боделан — гражданин России, у нас двойное гражданство запрещено, так что не вернется
сомневаюсь, что Януковисч поддержит Маркова, слишком мелок одесский бандит для Виктор Федоровича
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 11 сентября 2009, 17:44     -2      
главное что Марков в изгнании поддержит Януковича :-) а слишком мелок бандит для чего? чтоб разговаривать на равных? ;)  
Ответить
vostochnaya
vostochnaya   страна по ip - od 11 сентября 2009, 17:49     -1      
нет, просто не станет Янукович его поддерживать, не с проста же он на День горда приехал и с Гурвицем на сцену вышел
не верю я в такие случайные совпадения
при этом, президент не приехал
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 11 сентября 2009, 17:56     +3      
Януковичу не надо его поддерживать, если Янык победит то Марков с триумфом или без оного вернется как обиженый помаранчевой властью и все… Янукович вышел на сцену с Гурвицем потому что приехал на праздник города, а мер у нас один, альтернтивы ж не было… не поздаровкался и не постоял рядом с мэром — вроед как и праздник мимо прошел :-) оба ж не первый день в политике, и в одном депутатском буфете ни один бутерброд съели :-)  
Ответить
АИ
АИ 11 сентября 2009, 21:46     +3      
а блоком Гурвиц-Климов как быть?) тоже случайно? а с городской собственностью, раздерибаненной вышеупомянутыми?
Ответить
Хмара
Хмара 10 сентября 2009, 22:45     -1      
Марков оказался банальным трусом. Даже если бы его арестовали, то он смог бы стать  почти героем для пацанов. Сегодня — он трусишка. Каково сейчас АТВ. рот заткнули и замок повесили. Молчат, словно рыбы. А как распинались на телемарафоне! Какие песни сочиняли!  
Ответить
АИ
АИ 10 сентября 2009, 22:51     -5      
Кстати, телемарафон тоже был ошибкой: ребята просто выдохлись и выложились в пустую. Власть подождала и поймала Маркова на выдохе… Обидно, что в команде нет нормальных тактиков, которые бы подсказали…
Ответить
АИ
АИ 10 сентября 2009, 23:18     -4      
так уже поздно — насоветовали придворные зарабатыватели денег)
Ответить
faust
faust 11 сентября 2009, 11:13     0      
А ты хотел бы, что б Маркова засавдили в сизо под надуманными обвинениями и там грохнули? Тебе, видать это хочется.
Ответить
АИ
АИ 11 сентября 2009, 12:16     0      
не преувеличивайте — зачем Вы его постоянно запугиваете? посидел бы 3 месяца, и сразу в народные депутаты. а так теперь никаких депутатов) власть если б хотела его закрыть, то никуда бы не отпцускала за пределы страны и давно бы закрыла… вы не думайте, что во власти сидят одни идиоты — они трезво подумали зачем кому-то создавать ореол мученника? и, по всей видимости, задача состояла в том, чтобы запугать и заставить сбежать…, тем самым запугав всех остальных) судите сами — задача выполнена?
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 11 сентября 2009, 14:57     +2      
Та ну, после задержания на 72 часа он торжественно вышел бы с подпиской о невыезде, став Юлей местного разлива. А так, похоже, образ героя расплывается на глазах.
Ответить
vostochnaya
vostochnaya   страна по ip - od 11 сентября 2009, 17:25     0      
хорошо «надуманое» обвинение
человек, которго бил Марков, и у которого было сотрясение мозга теряет зрение
вот вам и «разбитая губа националиста»
Ответить
Злой
Злой 11 сентября 2009, 17:47     +3      
Прости, но хочется!
Ответить
Стельман
Стельман 11 сентября 2009, 00:20     -2      
какие все умные и смелые.. аж приятно.. только наделе абсолютный ноль, даже врагу не пожелаешь оказаться в лапах продажных мусоров, они ради отёчности катуют людей, а что они за бабки сделают?     
Ответить
АИ
АИ 11 сентября 2009, 00:27     +5      
Да ладно — не выдумывайте) Наша милиция — как одуванчики) А, кроме того, хорошие понты должны подтверждаться готовностью к реальной борьбе…
Ответить
АИ
АИ 11 сентября 2009, 00:32     -1      
наша милиция — это вам не царская охранка и не сталинская НКВД…
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 11 сентября 2009, 00:54     +2      
Простите неуча, а что плохого было в царской охранке? В НКВД — да, особенно в послереволюционное время было хуже, чем в аду. И при Сталине тоже несладко было.
Ответить
АИ
АИ 11 сентября 2009, 01:04     0      
про Столыпинский галстук слыхали?) В послереволюционное время в течении насколько помню где-то полугода не было вынесено ни одного смертного приговора. И только затем в ответ на белый террор Революция вынуждена была ответить красным террором)
Ответить
Злой
Злой 11 сентября 2009, 17:49     +1      
Да, батенька мой, Столыпин, как вешатель, даже не ребенок по сравнению с большевиками
Ответить
Стельман
Стельман 11 сентября 2009, 00:56     +2      
а Вы вообще с Украины??? что бы я понимал что значит ваша..  
Ответить
АИ
АИ 11 сентября 2009, 01:07     -3      
нет — я из Нагорного Карабаха :) :) :)
Ответить
АИ
АИ 11 сентября 2009, 01:14     -6      
наша — значит одесская) все прекрасные ребята)
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 11 сентября 2009, 08:25     -4      
да пазор вам всем!!!
Ответить
prvt
prvt 11 сентября 2009, 09:30     +5      
«вам всем», я так понимаю, включая и ТЕБЯ?
Ответить
lari
lari 11 сентября 2009, 10:11     +2      
что и требовалось даказать — знает что рыльце в пушку. мало того что бандюга, так еще и трус
 
Ответить
Ст
Ст 11 сентября 2009, 12:52     +2      
Давайте поставим Маркова в очередь: вначале будем искать «отравителей» Юща. затем убийц Гонгадзе, затем организаторов Майдауна, затем Лозинского и что там еще… А потом Маркова! Это будет по-честному!!!  
Ответить
игаафдщ
игаафдщ 11 сентября 2009, 13:35     +2      
Одному было плохо в Одессе. Фашисты, националисты, экстремисты, приследующий оранжевый режим, хорошего, невинного мальчика обижали, вот он и дал деру. Так если, Родине, и другим мусоровозам так плохо здесь, в Одессе, — в перед за лидером. Дышать будет легче…, вам тоже.
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 11 сентября 2009, 20:34     -1      
Некие смельчаки которые тут пишут что «Марков трус и т.д», я б посмотрел не приведи Господь на вас в такой ситуации как у Маркова, когда ты один против всех, т.е против продажных ментов против мера, в конце концов против президента. Он прекрасно понимает, что с сизо ему может быть одна дорога-вперед ногами.
А из вас уважаемы смельчаки, кто-то смог бы   так рискнуть как он один против всех?
Ответить
prvt
prvt 11 сентября 2009, 20:45     +2      
да не кипятись..войну уже объявили
теперь все хлебнуть могут..
кто то еще сомневается что власти толкают народ к войне?
Ответить
vostochnaya
vostochnaya   страна по ip - od 11 сентября 2009, 21:51     +2      
мне вот инетересно, почему-то во всех форумах смельчаков всегда много, и все готовы на революцию и войну, месяца как три уже просто спят и видят «свергнуть преступный режим»
при этом, отходя на 2 метра от компьютера армия недовольных мгновенно распадается.
зачем говорить о том, чего никогда не сделаешь (заранее исключаю из этогго списка людей с рынков Куяльник и Северный)
Ответить
prvt
prvt 12 сентября 2009, 11:30     +3      
значит и ты не провокатор?
война если начнется — то от безысходности…и начнут ее именно далекие от высокой политики люди..
тебе наверно не говорили как во время войны, в Одессе, долго повешенные источали запах смерти, как на улицах труппы лежали..всё в показательных целях…расстрелы, голод, никто не хочет это начинать, кроме фанатиков, не знающих о том к чему это приведет…
ЭТО ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА -разжигать в людях ненависть, стараться тыкать в самое больное, стимулировать расовые чистки, высвечивать и развивать отличия между населением, насаждать «титульную»-верховную нацию, которой все остальные должны служить, экономическими и моральными рычагами унижая самоосознание гражданина.
Неужели кто то питает иллюзии, что закрученная пружина ненависти к власть имущим сама собой рассосется?
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 12 сентября 2009, 21:04     +1      
Эта пружина возможно рассосется когда к власти придут другие, а эта власть кроме ненависти ничего и не заслуживает.
Ответить