новый год совиньен



Ликвидируются льготы на проезд в городском электротранспорте


Одесская областная администрация планирует провести монетизацию льгот на проезд в городском электротранспорте. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции начальник Главного управления экономики Одесской облгосадминистрации Олег Муратов.

«Монетизация льгот – это высчитывается средняя сумма оплаты проезда льготчика за один день и потом вместо предоставления льгот на бесплатный проезд эти деньги ежемесячно будут доплачиваться к пенсии», – объяснил Муратов.

Чиновник также отметил, что данный эксперимент, скорее всего, проведут в начале следующего года.

«Если мы проведем монетизацию льгот на проезд в городском электротранспорте, это в свою очередь решит проблему задолженностей по зарплатам в КП «Одесгорэлектротранс», так как основная масса задолженностей – невыплата компенсаций из бюджета за проезд льготчиков»,– подчеркнул Олег Муратов

Кроме того, чиновник отметил, что текущая задолженность по зарплатам КП «Одесгорэлектротранс» на сегодняшний день достигла 10 миллионов гривен.

©  Новый Регион

 

Олег Михайлович Муратов
Олег Михайлович Муратов
Начальник областного управления экономики ООГА
60 новостей, 46 фото


Новости по этой теме:


Триумф
Льготы разработаны правительством, утверждены ВР.На каком основании  господин  Муратов  собирается вводить изменения? Ведь есть достойный вариант — отобрать  у 80 процентов чиновников служебные автомобили, а на остальные 20 процентов посадить за руль самих чинуш. Сократить число замов м помощников вместе с секретаршами.Сократить на 70 процентов дотирование  городского и областного гаражей. Вот и будет необходимая сумма для выплаты  зарплат. Все оказывается  очень просто решается, только  надо думать иногда.
   Ответить    
vladdd777
…в маршрутки и трамваи толстожопых чинуш! И без всяких льгот! Паразиты хреновы!!!  
   Ответить    
Фроим Грач
— Много чести!
 Гос-ворюгам!
 Их — в автоЗАКи и «чёрные воронки»!  
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 5 октября 2010, 18:35     +18      
Монетизация — очередной гвоздь в гроб нашим пенсионерам и ветеранам. ПР — «краина для людей».
Мы даже знаем имена этих людей…
   Ответить    
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 6 октября 2010, 09:18     +1      
Голосуйте за ПР в гор и облсоветы! Сьогодні вони вже покращили наше життя. Завтра покращуть ще більше!  
   Ответить    
som
som 6 октября 2010, 09:27     -3      
С твоей оранжево-фашисткой дрянью было бы куда хуже… Ведь это твоя мерзота загнала страну в говно…
А вылезать из этого болота придёться долго.
   Ответить    
som
som 6 октября 2010, 09:29     -2      
В долги загнали электро транспорт оранжевые гурвинооиды…
Так что заткни свою вонючую глотку, SOSUN/
   Ответить    
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 6 октября 2010, 09:36     +2      
А Вы, батенька, ХАМЛО! Вас никто не оскорблял. Не умеете вести дискуссию цивилизованно, — значит что-то с психикой не в порядке. Подлечитесь.(Для SOMссуна)
   Ответить    
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 6 октября 2010, 09:32     +7      
Она такая же моя, как и твоя! Я просто констатирую факт. Голосовал за ПР, о чем ныне сожалею, нужно было против всех!  
   Ответить    
Laura52
Когда уже народ перестанет быть рабом?
   Ответить    
Фроим Грач
— Когда четвертует своих рабовладельцев!
   Ответить    
Sergius
Демократия — способ государственного устройства в рабовладельческом обществе. Древняя Греция, США. Теперь звание раба изменилось на рядовой гражданин. Мы имеем то государство, которое нас имеет.
   Ответить    
шаляй-валяй
Давно пора сделать это!
   Ответить    
monya
monya 5 октября 2010, 22:37     +16      
схема будет работать до того момента пока не начнутся проблемы с доплатами к пенсии. Потом правительство порекомендует пенсионерам без лишней нужды транспорт не занимать дабы сэкономить денег на квартплату!  
   Ответить    
Елена Антоновна
А чё сразу не уничтожить всех пенсионеров и инвалидов? Это ж какая экономия будет! И прецедент нам уже известен.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 6 октября 2010, 10:10     +7      
Ликвидировать все льготы и всем, кроме пенсионеров, участников ВОВ и дети войны, чернобыльцев, инвалидов 1 и 2 группы. Все! Остальные платить. И убрать кобылу Кобылянскую, а чебуреку снести башку, за слова перед ТТУшниками не ответил. На правило его.
   Ответить    
Св.Михаил
Плевать чиновники хотели на долги перед коммунтрансом. Просто они вспомнили, что им полагается бесплатный проезд, которым они не пользуются. Теперь они это хотят получить деньгами
   Ответить    
Мыслитель
А почему, собственно говоря, работающие пенсионеры не должны платить за проезд? Почему неработающие пенсионеры, имеющие пенсии, намного превышающие среднюю зарплату в стране, не должны платить? А работяга, имеющий зарплату в 1000 грн, платить должен! Где справедливость? Мне самому через два года на пенсию, на рабочую пенсию, а не чиновничью, и мне будет стыдно не оплачивать проезд!  
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 6 октября 2010, 13:39     +5      
Мыслитель — явно «горе от ума», явно перемыслил!
А «справедливостью» в Одессе рулит Алайбов и находится по адресу ул. Ивана Франко, 55  ;)) 
   Ответить    
   Правила


Эксимер2