sov4



Литвин заявил, что эпидемию гриппа организовал БЮТ


Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин обвинил Блок Юлии Тимошенко в ситуации, которая сложилась в Украине с эпидемией гриппа, пишет «Корреспондент».

Сегодня на пленарном заседании парламента народный депутат Украины из фракции БЮТ Владимир Бондаренко начал со своего рабочего места обвинять Литвина в том, что он не дает депутатам от БЮТ слова для реплики.

В ответ спикер сказал, что с ответом на обвинения, которые звучали в зале относительно ситуации с финансированием мероприятий по предотвращению гриппа, выступил народный депутат Украины Олег Ляшко, поэтому нецелесообразно еще давать кому-то слово для реплики.

Однако Бондаренко продолжал настаивать на своем, переходя на крик, и Литвин попросил руководство фракции БЮТ отреагировать на эту ситуацию. Крик продолжался, и тогда, обращаясь к фракции БЮТ, Литвин сказал: «Вы организовали эпидемию гриппа, чтобы не нести ответственности за то, что не отапливаются дома, школы, вузы, детские учреждения». «Будете работать самостоятельно со своим правительством», — добавил спикер.

Напомним, Минздрав Украины подтвердил 81 случай смерти от гриппа и ОРВИ по состоянию на 01:00 4 ноября. Также Минздрав подтверждает 14 случаев заболевания свиным гриппом А/Н1N1, из них 3 смертельных.







Новости по этой теме:


АИ
АИ 4 ноября 2009, 12:26     +6      
Ну вот — всё ясно) «Вы организовали эпидемию гриппа, чтобы не нести ответственности за то, что не отапливаются дома, школы, вузы, детские учреждения»
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 4 ноября 2009, 13:16     +5      
Литвин меня поразил. Не ожидал от него. Плюсик Литвину.
   Ответить    
Дилетант
Наконец и Литвин сказал правду.
А Юля специалист по организации кризисов. Вона працює, вона — це епідемія
   Ответить    
сулейман
БЮТовцы
   Ответить    
VIP_Ангел
Вполне согласна с Литвином! Умные вещи дядька говорит!
та и тем более, у Юльки же уже закончился предвыборный тур по Украине…и как только у неё закончился этот тур, а у остальных полит. партий только должен был начинаться, она взяла и «закрыла» Украину на «карантин», чтоб помешать им! :((( Устроила здесь «эпидемиологическую» панику…а народ наивный повёлся! Хотя я, честно говоря, не вижу особого смысла  паниковать. От этого только хуже становиться!
Такое лично моё мнение!  
   Ответить    
vlad
vlad 4 ноября 2009, 14:04     -2      
Нифига он еще не закончился…
   Ответить    
Местный
Лучше грипп выкосил Президента, Кабинет Министров, И Верховную Раду.
   Ответить    
Doc
Doc   страна по ip - od 4 ноября 2009, 13:56     +2      
Скажите это тем людям которые заболели или утратили родственников!  
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 4 ноября 2009, 19:31     +4      
Грипп, туберкулёз — болезни слабых людей с низким уровнем зарплат и плохо питающихся. Правительство создало большое количество таких людей, поэтому неа Украине процветают эпидемии, о которых в нормальных странах слышали краем уха.
Заболевшим можно сказать — смертность от гриппа очень низкая. Не грипп является причиной смерти, а уровень жизни.
   Ответить    
ups
ups   страна по ip - ru 4 ноября 2009, 22:46     +3      
Туберкулёз, как известно, — «болезнь нищеты». И от ТБ в Укранине мрёт, как мне думается, гораздо больше народу. чем от гриппа. Однако, никакой паники нет. Всё идёт «своим» путём. Но, заметьте, каждый день можно увидеть объявления по ТВ: «помогите спасти ребёнка», «срочно нужны деньги на операцию» и т.п. ПОЧЕМУ, ПО-ЧЕ-МУ это ***** правительство не может помочь детям, которые действительно нуждаются в срочном мед.вмешательстве, но встречают самолёты с сомнительными препаратами и вещают, закупают в Китае марлевые повязки об этом на всю страну???
   Ответить    
ups
ups   страна по ip - ru 4 ноября 2009, 15:45     +4      
То, что мыслилось командой премьера как маленькая победоносная война накануне выборов, превратилось в проблему, которая может ударить по рейтингу Тимошенко, больше, чем «педофильский скандал».
http://rus.newsru.ua/columnists/02nov2009/fluenca.html
   Ответить    
Doc
Doc   страна по ip - od 4 ноября 2009, 23:47     +2      
Вообще-то туберкулез — соцмальная болезнь, а не болезнь нищеты. Действительно. от него народ мрет! Но, зайдите на ул.Юбилейную, в туб. больницу… 80-90% там бывшие заключенные и хр.алкоголики, вот они и болеют. И они получаю бесплатное лечение за счет государства. И это правда. А то. что они не хотят работать… Вы откройте газеты, вакансии существуют…  
   Ответить    
ups
ups   страна по ip - ru 4 ноября 2009, 23:54     +1      
Я лицезрел тубиков на территоприи женского монастыря, когда они ещё не выехали, так что представление имею. А ТБ — это именно болезнь нищеты. Очень часто к болезни приводит плохое питание, неустроенный быт и т.п. факторы. Я сам не врач, но с врачами общался на эту тему, поэтому наслышан.
Вакансии? Ну, вот, представьте как человек с ТБ может работать и где? Подсобником на стройке в мороз? Или на подобной «должности»?
   Ответить    
   Правила


Kador fitness