sov2



17 декабря 2010, 15:25

Литвин заявил, что если Верховной Рады не будет, то украинцы этого не переживут


 Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил, что вчера в сессионном зале парламента звучали призывы стрелять, пишет «Корреспондент».

«Поскольку  народные депутаты — это не секрет — ходят с оружием в сессионный зал,  то нужно разобраться, на каком основании все это оружие получено», —  сказал Литвин сегодня на заседании Верховной Рады, демонстрируя цепи и  железные прутья.

По словам спикера, вчера ему поступила докладная записка, в которой  было указано, что народные депутаты «заносят в сессионный зал цепи,  замки, металлические прутья». Литвин сообщил, что в докладной записке  речь шла о народном депутате из фракции «БЮТ-Батьківщина» Евгении  Добряке, который принес в сессионный зал «несколько предметов,  замотанных в мешковину, извне похожих на монтировки». Демонстрируя  депутатам цепи и железные прутья, Литвин спросил: «Какое это имеет  отношение к депутатской деятельности?».

Он подчеркнул, что таким образом в государстве окончательно  разрушается парламентаризм. «И понятно, что я, как председатель  Верховной Рады, несу полную ответственность за людей, которые вчера  пострадали», — сказал спикер. По его словам, «не пострадали лишь  организаторы этих акций».

Также Литвин отметил, что пытался вчера найти компромисс между  большинством и оппозицией, но фракция БЮТ-Батьківщина не соглашалась ни  на какие предложения. По его словам, он даже предлагал зайти в  сессионный зал и попробовать голосовать за постановление, в котором речь  шла бы об обращении в Генеральную прокуратуру относительно возможности  пересмотреть решение о подписке о невыезде для лидера БЮТ-Батьківщини  Юлии Тимошенко. Кроме того, глава ВР подчеркнул, что народные депутаты  после себя в сессионном зале оставляют рабочие места в таком виде, что  они похожи, «в худшем случае, на стойло у плохого хозяина».

По мнению председателя ВР, события, подобные вчерашним, в парламенте  могут происходить потому, что «все выходки, которые происходили здесь,  сходят с рук». «И разрушается Верховная Рада Украины, как последнее  прибежище демократии. А если не будет же Верховной Рады, то просто не будет страны», —  сказал он.

Литвин считает, что «преследуются другие цели — та война, которая  продолжается после президентской кампании, она не закончилась, она  набирает новые обороты, и нам нужно остановиться».








Нитман
Нитман 17 декабря 2010, 15:27     +10      
Если украины не будет, то это тоже все спокойно переживут.
Ответить
Нитман
Нитман 17 декабря 2010, 15:28     +11      
демонстрируя цепи и железные прутья.
Удевил!!! Братки всегда с цепами ходили.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 декабря 2010, 18:25     +3      
Так, может и правильно. Сколько ж лет можно балаболить и воду мутить? Хоть раз по тыкве креслом. Авось поумнеют. А не поумнеют — добавить и — на инвалидность умственного труда на фиг.
Ответить
Посейдон
Посейдон 17 декабря 2010, 20:13     -4      
 О чем это Вы, ряженый земляк? О том, что в Законодательное Собрание  Украины списком введены жлобы, которые умеют работать только кулаками? Цепи и замки, кстати, были явно принесены для перекрытия дверей и при организованном нажиме жлобов слетели. Прошу обратить внимание, что современный мир трубует мозгов, а не кулаков. Кулаки уже были. Хватит.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 декабря 2010, 21:45     +2      
Ну да. И фомки с гвоздодерами тоже.Вообще непонятно, это трофеи Бьютовцев или ПРовцев. Видел, как Литвин из пакетов выгружал. А где чье? Черт их знает. Меня там не было.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 17 декабря 2010, 21:54     0      
«Яка СРАНА — таки терракты…» Эта дуржава иного не заслуживает!  
Ответить
koct
koct 17 декабря 2010, 15:40     +8      
Жжот, параститутка…
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 17 декабря 2010, 15:56     +10      
В цирке за деньги показывать. Хоть какая-то польза будет. Унижают всех нас, унижают страну.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 17 декабря 2010, 21:19     +3      
Как в Грузии, зашли пару нормальных и перестреляли несколько идиотов. Пора бы…
Ответить
Dolly25
Dolly25 17 декабря 2010, 15:57     +15      
Ха-ха! Даже если на всю эту свору дармоедов упадет стеклянный купол и раздавит их, как тараканов, никто жалеть не будет. От них, как от тараканов, для Украины и украинсцев никакого толку. Как бы передать это «наивному» пану Литвину?
Ответить
adamesku
adamesku 17 декабря 2010, 16:22     +10      
а шо ходят слухи, что они таки сгинут?
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 17 декабря 2010, 16:34     +13      
Цитата: «Литвин заявил, что если Верховной Рады не будет, то украинцы этого не переживут.»
Список тех, что не6 переживут:
1. Литвин.
2. Сами нар. засранники.
3. Их родные, любовники и любовницы.
4. Помошники, секретари (правда минимум на 1/3 состоят из п.3).
5. Прочая челядь.
Так они нам вообще нужны? Пусть добивают друг друга. А кто останется,  поможем и им отправиться следом за остальными…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 декабря 2010, 18:23     +9      
Итить… Украина без Верховной рады проживет. Хочется глянуть хоть одним глазом — как Верховная Рада проживет без Украины. Они ж через дней 20 с голодухи передохнут.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 17 декабря 2010, 18:54     +3      
Ну через 20 это вряд ли. У них же там много подножного корма: собрались, подрались, слабых сожрали. Начали с бютообразных.  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 декабря 2010, 19:13     +5      
Один… Бьютоголовых быстренько оприходуют, потом начнут друг друга жрать. Каннибализм, значит. А там, глядишь — и произойдет самоочищение. Нет худа без добра.
Ответить
Туман
Туман 18 декабря 2010, 09:20     +2      
Они спокойненько переберутся на дальнезарубежноморские поместья и замки, под нежное солнышко и экзотические фрукты, с фужером в руке, будут наблюдать на плазме продолжение шоу «построение дерьмократического государства» в составе очередной «всенародноизбранной» труппы.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 декабря 2010, 10:38     +2      
Ничто не вечно в этом мире. Рано или поздно догонит и шваркнет. У нас же как?
Вологодский конвой шуток не понимат. Шаг вправо, шаг влево — побег.Побежал — спущаю собаку. Собака не догонит — пуля догонит.Пуля не догонит, совсем убежал — сам разуюсь, догоню. Во, как.Кара ведь все равно постигнет. Не людская, так Божья. Предпочтительнее конечно — первое. Второго ждать долго.
Ответить
Жлоб пересыпский
Жлоб пересыпский 17 декабря 2010, 17:04     +12      
"…Я б их к стенке ставил через одного
    и направлял на них груженый самосвал…»
                       В.Высоцкий
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 17 декабря 2010, 17:50     +3      
А чему же она Рада?
Шо не Дума!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 декабря 2010, 18:28     +3      
Ёой, та який жеж ви… Не РАДА. Это вывеска зашифрованная. В оригинале — ВЕРХОВНА ЗРАДА УКРИНЕ.
Ответить
Посейдон
Посейдон 17 декабря 2010, 20:21     +6      
 История вообще-то печальная. По составу ВР было уже видно, что это не собрание мудрецов, которые способны обсуждать и обдумывать, а банда жлобов, которые способны демонстрировать нахрап и беспардонность. Это было видно по тому, в какие сроки и какие по качеству законы они приняли. Такую кампанию нужно переформатировать, причем только снизу.  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 17 декабря 2010, 21:22     +3      
Снизу их переформатировать только через деревянный кол в дупу!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 декабря 2010, 21:49     +3      
Переформатировать нужно было еще после развала Союза. Так кто из них добровольно согласится на это? Система уж больно удобная для них.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 17 декабря 2010, 21:56     +3      
Так это ничтожество Кравчук и  выстроил эту систему бюрократического государства! Этой твари вырвать кадык по живому, прилюдно…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 декабря 2010, 23:22     +6      
Нет. Система выстроена была уже очень давно. Кравчук всего лишь воспитанник той системы. И продолжил ее существование. Только потому, что она была удобна власть имущим, создавшим ее. Он просто не представлял, как можно отойти от укоренившейся системы государственной власти, просуществовавшей более 70 лет.Так же, как не представлял, как создать новую. это воспитанник старой школы. Этим все и объясняется. Они  умеют только то, чему их учили в ВПШ и ничего другого.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 декабря 2010, 09:54     +2      
Бюрократ советской системмы отличался от теперешних меньшими амбициями и склонностью к воровству на разных уровнях. Большинство особняков принадлежит именно бюрократическому аппарату.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 декабря 2010, 10:46     +4      
Оно все правильно. И возразить нечего. Только бюрократия — неотъемлемый атрибут политической системы, как от этого ни открещивайся. Мои знакомые, друзья, уехавшие на ПМЖ в поисках лучшей жизни поэтому поводу говорят: — Если ты думаешь, что там у вас(унас) бюрократия высшего класса — приезжай и посмотри здесь. Там у вас (у нас) — детский сад по сравнению. Там просто внутренняя система создана не ПРОТИВ народа, хотя есть и свои минусы. А у нас — вот так. Потому ее и необходимо ломатью
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 декабря 2010, 10:51     +4      
Всегда-ЗА! А мздоимство, выжигать каленым железом(на лбу).
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 декабря 2010, 11:15     +4      
Это -да. И чернилами подкрасить, пока не зажило.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 18 декабря 2010, 03:27     +5      
И я о том же. Последние законы и чечетов замаханый четко просят роспуска этого балагана.
Ответить
Avatarxis
Avatarxis 17 декабря 2010, 18:09     +8      
Литвин заявил, что если Верховной Рады не будет, то украинцы этого не переживут — Думаю переживем.
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 19 декабря 2010, 18:06     +1      
Куда мы денемся!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 декабря 2010, 18:52     +6      
А вообще практика хорошая, если шо не так — по ебаль..ку.
Ответить
Посейдон
Посейдон 17 декабря 2010, 20:26     +6      
 Да, приятно видеть такую страну. Сюда как раз и повезут передовые технологии, а Украина войдет в 20 ведущих стран. Правда, она уже будет 21-й. Тем более, что народ из Украины ламанется куда угодно — лишь бы подальше от «покращення». Как при Кучме — батюшке.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 декабря 2010, 20:52     +6      
Владыка Морской, я полностью с Вами согласен. 450 неприкасаемых чудаков на букву «М» вправе делать друг с другом что захотят. Но не дай Бог наша с Вами рука коснется чела любого из них. Пусть эти уроды мочат друг друга безнаказанно, смакуйте.
Ответить
parabukin
parabukin 17 декабря 2010, 19:04     +7      
Ну что Вы, господа, так строги к нашим слугам. Они ведь, болезные, о благе народном пекутся. Для особо обпеченых и клиника «Феофания», и пенсион в 100 раз превышающий наш с Вами, и правила дорожного руху — «сбивай кого хочу-отмажу», и много-много других полезных приколов. А не будь Рады- не переживу я первый. Это где ж еще стольких рахитов собрать, да в одном месте
Ответить
elektro
elektro   страна по ip - od 17 декабря 2010, 19:22     +6      
Да-а, такого позора Украина кажется не испытывала за всю свою «незалежнiсть».То, что там периодически БЮТ морды — так вроде уже и привыкли.Но как сказали сегодня,  в Верховную Раду пронесли куски арматуры и цепи! Т.е. пацаны готовились к серьезной разборке. Стрелка в ВР. Теперь для окончательных похорон Украины нужно бы у Литвина  поставить пулемет на столе вместо компа — для наведения порядка. Да и смотрящего наверное уже пора поставить. Только вот как быть с неприкосновенностью «народных избранников»? Хотя, все это пожалуй и хорошо — может народ наконец-то проснется?!!!

 
Ответить
novik
novik 17 декабря 2010, 20:57     +4      
У Литвина повидимому мания величия.
Ответить
ДЗЕРЖИНСКИЙ Ф.Э.
ДЗЕРЖИНСКИЙ Ф.Э. 17 декабря 2010, 22:52     0      
Для тех кто в танке: -Литвин миньетчик общего пользования, и в попу возьмёт что угодно! , и в ротик соснёт у своих, — да здравствует сперма и яйца — Литвин посасист и павлин…
Ответить
bomba
bomba 17 декабря 2010, 23:08     +6      
Без мудрых и дальновидных правителей ещё ни один народ не выжывал, а со сборищем идиотов одна дорога…!  
Ответить
elektro
elektro   страна по ip - od 19 декабря 2010, 13:12     +3      
Короче, древняя поговорка :« Стадо баранов под предводительством льва, намного сильнее стада львов под предводительством барана! "
Это не я, это древние. Но как к нам подходит…!  
Ответить
геннадий  одесса
геннадий одесса 18 декабря 2010, 08:29     +1      
Если и не переживут украйнцы ну так и черт с ними.А вот как быть с русскими, евреями, молдаванами, с лицами кавказской национальности?
Ответить
Гоцман
Гоцман 18 декабря 2010, 10:40     +1      
Ясно, не переживем.О чем же нам тогда по клаве клацать?О погоде?А тут ребята рьяно отрабатывают наше бабло.
Ответить
parabukin
parabukin 19 декабря 2010, 11:31     0      
Эх, кабы ж они не с цепями, а с пулеметами пришли, да открыли огонь сперва по президиуму, а затем куда попало. Вот где была бы высшая справедливость, впрочем — грех это, в такой-то день. Прости меня, Господи!  
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 20 декабря 2010, 23:11     +2      
Если её не будет то украинцы перестанут кормить часть дармоедов!!  
Ответить