sov6



27 января 2010, 09:22

Луценко перебросил из Одессы в Киев 600 военнослужащих


По информации источников сайта «Обозреватель», в главном управлении внутренних войск МВД по указанию министра МВД Луценко началась работа по подготовке спецподразделений и войсковых частей к разгону протестных акций после второго тура выборов.

По указанию командующего внутренними войскмаи МВД Украины генерала армии О.Кихтенко подготовка плана действий с ходу получила гриф секретности и допуск к ней имеет узкий круг высокопоставленных военных во главе с начальником организационного управления генерал-майором Станиславом Свистовичем.

В рамках этого плана подготовлено пять спецмашин для разгона демонстрантов и акций протеста с помощью воды в которую подмешиваются химикаты, с тем чтобы она не замерзала. По имеющейся информации, все указания Кихтенко дает Юрий Луценко а не президент страны Виктор Ющенко, которому Кихтенко подчиняется напрямую.

Фактически речь идет о том, что командующий внутренними войсками МВД перешел на сторону Луценко и готов выполнять все его распоряжения. Так, уже сегодня из Одессы в Киев переброшено 600 военнослужащих, из Западного территориального командования  – 350, из Крымского – 400, из Восточного – 575, из Центрального – 715 человек. Одновременно приведены в состояние постоянной боевой готовности части специального назначения 3028 и 3029.

Самое скандальное во всей этой ситуации, что нынешний министр МВД Юрий Луценко фактически превращает МВД в штаб заговорщиков, готовых пойти на нарушение Конституции ради узкопартийных интересов.








Tata
Tata   страна по ip - od 27 января 2010, 09:36     +6      
Да, просто так это шобло не уйдет!
Ответить
大字報
大字報 27 января 2010, 12:21     +4      
 — Походу косатая брехливая чума вознамерилась устроить в дуржаве переворот!
От же ж чЮма!  
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 27 января 2010, 21:07     +1      
Такие вопросы согласованы с Ющенко.
Если он не предпринял никаких мер в отношении Кихтенко, Значит все согласовано с ним.
По крайней мере он поставлен в известность куратором от Вашингтона.  
Ответить
Бутин
Бутин 27 января 2010, 22:04     -3      
Для еврея или еврейки ты слишком тупая. Здесь скорее попахивает рязанским интеллектом.
Ответить
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 27 января 2010, 22:06     +2      
Однозначно. +
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 27 января 2010, 09:49     +7      
…ну от Луценко еще и не таких номеров ждать надо. к этому все шло.
Ответить
大字報
大字報 27 января 2010, 12:22     +4      
Луцик карманный бобик Ю!
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 27 января 2010, 09:53     +7      
…ну от Луценко еще и не таких номеров ждать надо. к этому все шло. не получилось захватить типографию, где бюллетени печатают, так они пробуют другие варианты.
…то-ли еще будет!  
Ответить
doktor
doktor 27 января 2010, 10:03     +6      
Зря их с Майдана в 2004 не смыли… Но ведь тогда ж демакратией и не пахло…
Ответить
大字報
大字報 27 января 2010, 12:18     +3      
— Зато тогда пахло другим — майданными бомжами сцанными! )
тех, что из палаток, будок, вагончиков и прочих мусорных контейнеров повылезли- «повставали»!!! …
И не просто пахло — «тхнуло» помаранч0вой зловоньЮ!!! … 
Ответить
大字報
大字報 27 января 2010, 13:07     +6      
… И посреди всего тогдашнего зловония на столичном Майдане зимой 2005 г. мерзкой жабой рядом с Гниломордым красовался наш местечковый пройдоха, — бывше-будущий мэр Одессы Гурвиц Эдя!!! … ) 
Ответить
Starik_Guevara
Starik_Guevara   страна по ip - od 27 января 2010, 11:01     +7      
…ну пока разъехались пора захватывать власть на местах!!!  
Ответить
大字報
大字報 27 января 2010, 12:24     +3      
«Огонь по штабАм!!! «(с)
Тов.Мао.
Великий Кормчий.
Ответить
Alessandro
Alessandro   страна по ip - od 27 января 2010, 11:07     +7      
Написано Луценко — читай Тимошенко!
Явно не свои демонстрации собираются разгонять!
Но предсказать что там приготовила ЮВТ (а наверняка план «боевых» действий расписан по минутам) в случае своего поражения (а шансов победить честно у нее практически нет), очень сложно!
Но всем понятно — просто так она не отступит и не отдаст своего! Но, к сожалению, больше всего пострадают от этого не ее полит. оппоненты, а простые украинцы!  
Ответить
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 27 января 2010, 11:16     +5      
А что нормального от наркомана можно ожидать!
Ответить
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 27 января 2010, 11:14     +4      
Так что, свалка ТБО осталась без ВВ? эдя направит ваху туда на несение службы?
Ответить
大字報
大字報 27 января 2010, 12:19     +3      
Там их тогда и зароют! )
Ответить
Бутин
Бутин 27 января 2010, 12:30     -9      
Товарищи объединяйтесь, Америка заметает следы…
Ответить
大字報
大字報 27 января 2010, 12:52     +2      
После посмеемся.. Скоро уж…
Ответить
АИ
АИ 27 января 2010, 12:57     +7      
А что это вы все возмущаетесь?) Лучше скажите какие шансы преодолеть силовой сценарий и как лично вы готовы противостоять угрозе надвигающейся диктатуры крупной буржуазии?)
Ответить
Правда Одессы
Правда Одессы 27 января 2010, 12:58     +1      
Всё это ПРОВОКАЦИЯ! ВВ в местах постоянной дислокации, занятия и служба по распорядку дня.
Планов посетить столицу этой зимой пока нет!
Да и по количеству людей которые без ущерба для службы смогут выехать — ПЕРЕБОР.
Народ подумайте — Второго майдана 2004 не будет, им никто не верит.
Ответить
АИ
АИ 27 января 2010, 13:03     +4      
Это верно: в этот раз они могут вывести людей только за деньги, а больше чем 2 дня они там не простоят под угрозой силового сценария… Разбегутся… Что наёмники Тимошенко, что наёмники Януковича…
Ответить
АИ
АИ 27 января 2010, 13:13     +5      
Милиция и суд — в руках Тимошенко, СБУ, армия и Прокуратура — косвенно в руках Януковича… Или я в чём-то не прав?)
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 27 января 2010, 14:58     +4      
Прикуплю, пожалуй, еще пару коробок патронов — на всякий случай.
Ответить
大字報
大字報 27 января 2010, 16:43     +2      
— Вам какого калибру? )
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 27 января 2010, 16:51     +3      
все бе изысков: 9 мм
Ответить
大字報
大字報 27 января 2010, 17:00     +3      
Мелковато, имхо…
Полагаю, без 7.62 и 5.45 дело не обойдется…
Ответить
SS67
SS67   страна по ip - od 27 января 2010, 21:03     +2      
После инцидента в Генпрокуратуре при Цушко-министре гарант своим указом перевел ВВ в свое прямое управление, я думаю, многие помнят этот момент. Как же нынешний министр МВД может принимать решения о перемещении не подведомсвенных ему войск?
Ответить
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 27 января 2010, 22:16     +2      
Помнится.
Но тут поправочка, есть такой командующий внутренними войскмаи МВД Украины генерал армии О.Кихтенко. Именно он «повернулся» к Ющенко «спиной» и «лег» под йульку.
IMHO: Ющенко, если б не дал добро, не преминул бы лягнуть луцика.
Ответить