sov6



13 января 2011, 13:23

Львовский облсовет: Бандера и Шухевич были, есть и будут Героями


Сегодня на внеочередной сессии Львовского облсовета единогласно принято заявление об отмене указа президента Виктора Ющенко № 46/2010 «О присвоении Бандере звания Герой Украины». Также решено поручить Львовской областной ассоциации местных советов «Совета Львовщины» разработать и утвердить план мероприятий по освещению истории национально-освободительного движения Украины середины ХХ века и ее личностей — Бандеры, Шухевича, Коновальца.


Кроме того, сессия постановила обратиться к главам городов областного и районного значения, других населенных пунктов области с предложением принятия решений о присвоении Степану Бандере имени почетного гражданина города (поселка, села). Облсовет рекомендовал переименовать улицы Степана Бандеры и Романа Шухевича на улицы Героя Украины Степана Бандеры и Героя Украины Романа Шухевича.

«Оккупационные администрация Януковича-Азарова-Табачника развернула широкомасштабную войну против украинцев на всех фронтах — языковом, образовательном, идеологическом, судебном, социальном, экономическом, культурном, духовном… Власть имущие понимают, что рано или поздно режим Януковича сметет сила украинской национальной революции. Что именно станет основным катализатором революционного взрыва — можно разве что предполагать. Вероятно, им окажется так называемая пенсионная реформа или изменения в трудовом законодательстве, а возможно — усиление репрессий против украинских патриотов», — говорится в заявлении.

«Для украинского народа Бандера и Шухевич были, есть и будут национальными Героями ", - сказано в документе.

Подробности








-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 13 января 2011, 13:27     +31      
Вот Львовский облсовет пусть и присваивает им звания Хероев Львова.
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 13 января 2011, 16:22     +12      
Их уже не вылечить.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 13 января 2011, 21:59     +11      
Не стоит и лечить, огородить «колючкой» и вывесить по периметру таблички заразно, карантинная зона.
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 13 января 2011, 16:22     +14      
Гуцулы как всегда-беса гонят)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
bomba
bomba 13 января 2011, 21:23     +7      
никогда, не тот масштаб личности!
Ответить
Кравцов
Кравцов   страна по ip - od 13 января 2011, 22:18     +5      
4 героя украины +1 герой пацанского труда
Ответить
Prikol
Prikol 13 января 2011, 23:13     +5      
Лучше героя социалистического труда и почетный знак «Передовик броуновского движения»!  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 января 2011, 21:37     +7      
Ему дадут орден Сутулого.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 13 января 2011, 22:01     +2      
Как только распрямится после «беседы» с эмиссаром евросоюза по поводу демократии по-европейски. Вообще охренеть! Приезжает какая-то шавка из европы и не взирая на провозглашённую и тщательно лелеемую свидомыми пидриотами нэзалэжнисть начинает указывать и строить высших морд (псевдо)государства запугивая «отлучением»! Демократия — налицо и в действии!  
Ответить
Puncher
Puncher   страна по ip - od 13 января 2011, 13:50     +19      
Пугают ежа головой задницей!! Да кому Вы там нужны со своей Западенщиной!! Нечего нет!!! Свиточ и Карпаты…
Ответить
Premier_Mochenik
Premier_Mochenik   страна по ip - ua 13 января 2011, 14:03     +16      
Во Львове это вечный бизнес, переименовал улицу на Героя Украины Степана Бандеры, табличку поменял и заработал 2 гривны)
Ответить
топограф
топограф 13 января 2011, 14:05     +27      
Звание Героя Украины давно обесценилось, по причине массовых раздач его разным людям: спортсменам ( при СССР, по-моему, такого не было ), редакторам газет, артистам( героиня София Ротару)  директорам предприятий, нардепам, банкирам и.т.д.
 Относитесь к этому спокойнее.
Суета -сует!
   
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 13 января 2011, 14:20     +25      
Если граждане бандеровцы устроят революцию, сметут местные органы власти, прогонят чиновников от ПР и объявят о создании новой ЗУНР — будет им моё сердечное спасибо.

Без них нам будет как-то спокойнее. На всю Украину их не хватит — пупок развяжется, а на западную украину — да ради Бога, баба с возу- кобыле легче.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 13 января 2011, 15:38     +18      
Озвучил мои мысли… И пусть пишут свою историю… Представляете — «Древняя история Львова». И гимн с Бендерой в главной роли…
Ответить
Кэсси
Кэсси 13 января 2011, 15:47     +21      
создать глобус Украины и Бандеру героем Глобуса))
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 13 января 2011, 15:48     +17      
Все… ушел под стол… Переносим столицу во Львов…
Ответить
Кэсси
Кэсси 13 января 2011, 15:52     +15      
в исторический осередок украинской культуры и нравственности?))
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 13 января 2011, 16:14     +12      
Ага, где с полонины на грынджолах…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 января 2011, 00:22     +2      
…Где смерэки из дупы торчат…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 13 января 2011, 22:03     +5      
Обязать всех щирых носить осэледэць как признак принадлежности к свидомым, дабы не путать с нормальными гражданами.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 13 января 2011, 16:27     +16      
Так вот я и говорю… для меня Бандера — фашист… На одной линейке с Гитлером… Пособник… Его надо было не ХЕРоем делать… а ПОЗОРОМ. И не только Украины…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 января 2011, 00:24     +4      
Эх, знал бы Даниил Галицкий что уготовано тому городу, что он своему сыну строить начал… Хотя и сам ещё тем ренегатом был, ссука!  
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 13 января 2011, 16:50     +18      
местных на западной Украине жалко, там этих щирых да свидомых столовая ложка, но крику от них…каждый год с мужем мотаемся отдохнуть по Карпатам ; люди как люди — и приветливые да работящие и всякие другие, как и в наших селах.Да вот недаром говорят, что ложка дегтя бочку меда портит.Но Вы правы, на Украине было бы намного спокойнее без их идей. НО тогда бы население не было бы с кем сталкивать лбами и народ подумав  стал бы задавать другие вопросы.Оно правительству надо??? Вот и поднимают вопрос о Бандере и языках.
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 13 января 2011, 17:03     +9      
Дима, они на нас войной попрут, будут кричать, что мы их Украину оккупировали.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 13 января 2011, 17:08     +14      
Отобъемся…
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 13 января 2011, 17:27     +13      
посмотрим как мы 19 апреля отобьемся.Ведь опять сюда выродки попрут
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 13 января 2011, 18:29     +4      
Тогда, на кухне, как обычно отсидимся, но не сдадимся. Будем бить по клавишам, до последней умной мысли. Ну, как обычно.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 января 2011, 18:31     +7      
Не в бровь, а в глаз!
Ответить
Laura
Laura   страна по ip - ua 13 января 2011, 14:32     +9      
Согласна с топографом.
Может, скорей отделимся после этого?  
Ответить
rabinovich
rabinovich 13 января 2011, 23:19     +4      
Laura    13 января, 14:32
Милая барышня, отделитесь лучше от топографа, яВам точно говорю
Ответить
Tol
Tol 13 января 2011, 14:35     +7      
Почитайте Яна Валетова — «Ничья земля». Подобные заявления львовян создают уверенность, что сценарий развития событий, описанный в книге вполне возможен.
Ответить
rootx
rootx 13 января 2011, 14:36     +8      
Сегодня на внеочередной сессии Львовского облсовета единогласно принято заявление об отмене указа президента Виктора Ющенко № 46/2010 «О присвоении Бандере звания Герой Украины»

Да они же упоротые.
Ответить
som
som 13 января 2011, 14:39     +10      
Да они вуйки, закомплексованные…
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 13 января 2011, 15:39     +10      
Упоротые под самое не могу… 100%.
Ответить
NJB
NJB 13 января 2011, 14:38     +22      
«Для украинского народа Бандера и Шухевич были, есть и будут национальными Героями ". Вот только не надо подписываться за весь народ. Насколько я знаю, на той же западной Украине многие не считают Бандеру и Шухевича национальными героями.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 13 января 2011, 15:40     +16      
Это точно сказано… Я вообще считаю их фашистами. Так что, за всех им говорить точно не надо. Вредно для здоровья.  
Ответить
som
som 13 января 2011, 14:38     +15      
Ой, какая радость будет…
Пусть возвращаются в границы до 1939 года…
Сталит поц, что присоеденил это говно в прорубе, к землям Русси ВЕЛИКОЙ!!  
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 13 января 2011, 15:41     +8      
Страдали бедняжки…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 января 2011, 15:13     +15      
«Для украинского народа Бандера и Шухевич были, есть и будут национальными Героями ", — сказано в документе.
Документ размножить, раздать бесплатно всем желающим, перед употреблением рекомендовать тщательно размять в руке.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 13 января 2011, 15:41     +8      
Точняк…
Ответить
Sergius
Sergius 13 января 2011, 15:44     +6      
На каждый палец надеть по презервативу.
Ответить
bomba
bomba 13 января 2011, 21:27     -2      
лучше виагры в место презервативов для возбуждения-)
Ответить
Sergius
Sergius 13 января 2011, 15:43     +18      
Министр внутренних дел Дурново в памятной записке Императору Николаю II писал:«Кто присоединит Галицию, то потеряет Россию.».
Ответить
Sergius
Sergius 13 января 2011, 15:45     +8      
тот потеряет
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 13 января 2011, 15:55     +8      
Блин… вот вызывает у меня ассоциации -
Так вот где Буратино закопал золотые!!! Это был Львов…
Страна дураков блин!!!  
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 13 января 2011, 16:35     +7      
После СССР Украина оказалась как бы составленной из разных лоскутьев. Каждый регион имеет свои традиции и историю. У нас герои Ришелье, Воронцов… В Гуляй Поле и окрестностях — Махно. У Советской Украины герой Исидор Федорович Ковпак. В Галиции — сечевые стрелки — кадровые войска Австро-Венгрии в 1 мировую. С поляками боролась против ополячивания и за независимость ОУН. Это в Галиции и на Волыни. Лидеры ОУН были патриотами Украины в своем понимании. Не будучи самостоятельными они вынуждены были подыгрывать сначала СССР, потом Германии и во время холодной войны — США, которые снабжали их оружием для партизанской  борьбы с СССР.
Сейчас, на мой взгляд, ПР должна в пожарном порядке проводить ею же провозглашенную регионализацию страны. Сюда входит признание региональных традиций и историй. СССР увы нет! Чтобы Украина сохранилась в своих границах, должны быть региональные правительства каждое с учетом  своей истории. Если повторять помаранчевую украинизацию наоборот — страна очень быстро развалится. Очень этого не хочется. Партия Родина сторонник подобной регионализации — вот она должна активизировать эту тему и поскорее.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 13 января 2011, 16:38     +18      
Чувствую, что скоро я стану гражданином Одессы… И как-то это звучит более горделиво, чем гражданин Украины… Не находите?
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 13 января 2011, 16:43     +13      
100%, только Одесса это давно уже страна в стране…
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 13 января 2011, 16:48     +17      
Это так… но гражданство пока — Украинец… Но Одессит — звучит гордо.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 13 января 2011, 16:57     +17      
мой ребенок в «веселом» 95 долго доказывал в школе, что он не украинец а Одессит.В школу после этого меня больше не вызывали.))
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 13 января 2011, 17:27     +12      
да на здоровьечко, а я же не виновата что в моей крови намешано 6 национальностей.:))ой, еще и у мужа 2, а кто по национальности наши сын и дочка?
Ответить
bomba
bomba 13 января 2011, 22:11     +7      
а уменя три намешали, мало-)
Ответить
rabinovich
rabinovich 13 января 2011, 23:29     +6      
зависит от вашего воспитания
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 13 января 2011, 21:38     +2      
Ну у тя и задница!
Ответить
топограф
топограф 13 января 2011, 22:09     +2      
А где находится «Сквер четырёх повешенных»?
Ответить
топограф
топограф 13 января 2011, 22:23     +1      
Точно!
А так называемая -«горячка»?
Ответить
топограф
топограф 13 января 2011, 22:33     +6      
Вход изучен ещё в детстве.
Ходили купаться туда.
Ответить
топограф
топограф 13 января 2011, 22:43     +8      
Про- «Поплавский двор», я не слышал.
Подскажите координаты, пожалуйста, вдруг пригодится.  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 13 января 2011, 23:54     +9      
Ну да, ну да пацаны… Я в детстве частенько на Живаховой горе обитался — в футбол там играл…По водорослям гонал, что агаровый сушил… Тётка родная до сих пор на Лиманной живёт. Так что я тоже в курсе где вход на «Горячку». Сколько раз там мазутом измазывался…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 января 2011, 00:19     +6      
Я жарю шашлыки у себя во дворе на Ришельевской… Моду такую завёл ещё лет 15 назад — сначала соседи бурчали, зато сейчас почти у всех мангалы! Кино!  
Ответить
rabinovich
rabinovich 13 января 2011, 23:35     +2      
топограф    13 января, 22:09
скоро будет еще и одного прибитого кирпичем.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 13 января 2011, 23:00     +7      
не огорчайтесь Вы этим минусам, мало ли дураков на свете.с наступающим Старым Новым годом и всего хорошего в новом году!!!  
Ответить
rabinovich
rabinovich 13 января 2011, 23:30     +2      
кадет    13 января, 22:05
да ты человек пошоже даже и не украинец вовсе
Ответить
rabinovich
rabinovich 14 января 2011, 00:33     +3      
недоукаинский-недедоодесит, вроде так получается?
Ответить
rabinovich
rabinovich 14 января 2011, 00:35     +3      
еще и поджигатель
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 13 января 2011, 21:37     +3      
Одессит, ну-ка мне пожалуйста более подробно каким образом бандеровцы боролись с гитлеровцами… Не иначе как вымаливанимем оружия для ночной резни польских сёл и убийства евреев, советских активистов.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 13 января 2011, 22:04     +2      
Я-то это знаю, а вот «Одессит45» похоже не в курсе…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 13 января 2011, 23:57     +5      
И шё вы себе думаете — таки нет!
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 13 января 2011, 23:01     +2      
Уважаемый Лансер-Одесса! То что Вы утверждаете верно! В своем комментарии я говорил о их «подыгрывании» СССР и Германии в разное время.
Когда Германия начала проигрывать, а о «незалежности» Украины речи не было, отдельные украинские партизанские соединения стали нападать на немцев, часто сотрудничая с Ковпаком. Но это были незначительные эпизоды. Основная борьба у них была против поляков и СССР. Тем более, что США стали для них активными спонсорами — ведь велась холодная война против нас. Вот такая история. В наше советское время удалось это как-то смягчить, а в незалежной все повылезало снова. Как говорится — в карете прошлого в будущее не поедешь. Если не «развести всех по углам» и не «выпустить вовремя пар» — это может обернуться очень печальными событиями для нормальных людей, то есть для абсолютного большинства населения. А окружающие нас соседи на западе плюс Румыния ждут не дождутся начала «заварухи». Не исключаю, что эти процессы сознательно направляются. По всему все идет к новому мировому переделу. Здесь лучше на время забыть «тяжелое прошлое» ради сохранения общего дома.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 13 января 2011, 23:59     +6      
Уважаемый кадет! Конечно же США в 44-ом не причем! Но очень причем начиная с 47 года.
Об этом хорошо знают жители западных областей и обилие материалов в перестройку и в 90-х у нас. Причем подавалось как борьба с советской тоталитарной системой. Перечислялись средства и сбрасывалось оружие и продовольствие, обмундирование…
А в остальном очень хотелось, чтобы было по Вашим словам… но!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 января 2011, 00:05     +5      
Ну схроны с оружием начали закладываться где-то с 44-го года, плюс использовались те, что оставляла Красная Армия при отступлении 41-го, но партизаны и подполье оказалось не то. А пиндосы таки стали спонсорами упа, с началом «холодной войны» — архивы абвера -то в основном им достались. А «головни проводныки» упа почти все — выпускники абверовских школ. На счёт примирения — никогда — мой славянский менталитет никогда не позволит простить предателя из «своих». А вот «европеизированно-американизированные» — тем до самой фени, лишь бы бабки были, а мириться можно со всем.
Ответить
koct
koct 13 января 2011, 17:28     0      
Абсолютно!
Ответить
KM@
KM@   страна по ip - od 13 января 2011, 17:29     +3      
инересно, что единогласно.

неужели хотя б одного homo sapiens не нашлось?  
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 13 января 2011, 18:24     +7      
Номо Sapiens — в Украинской истории нет… значит — нет
Ответить
Laura
Laura   страна по ip - ua 13 января 2011, 17:29     +9      
Кадет, надеемся, что Вы нормальный украинец, а не свидомый в понимании оранжевых.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 13 января 2011, 19:24     +7      
ну и дописались мы. Почему кто то должен стыдится национальности? дожили…
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 13 января 2011, 20:18     +7      
вы разве не заметили, что я и так уже в сиреневых облаках витаю, куда уж тут краснеть?:)
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 13 января 2011, 20:26     +8      
с наступающим Старым Новым годом!!!
Ответить
rabinovich
rabinovich 13 января 2011, 23:27     +4      
Laura    13 января, 17:29
милая барышня у нас нормальный украинец только топограф и кост хотя они оба как и я скорее всего евреи
Ответить
bomba
bomba 13 января 2011, 23:32     +2      
но как ни странно чувствуют себя украинцами :-)
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 14 января 2011, 09:07     +2      
Бомба. И как часто это обострение? )
Ответить
топограф
топограф 13 января 2011, 23:38     +5      
Рабинович! Вы уж определитесь -кто Вы есть.
Вы ж национальность меняете -два раза в неделю.

 
  

rabinovich    11 января, 21:55    
«Честное слово я трезв, и вообще очень мало пью, а «домахался» с твоих слов по тому, что ты судиш о человеке по его нику и предположительно о его национальности, религии.
А люди для которых, ник, религия и национальность играет, хоть какю нибудь роль мне не приятны, скажу тебе по секрету, я славянин, если не считать татаро-мангольского ига. « ( с) 
Ответить
rabinovich
rabinovich 14 января 2011, 00:30     +8      
совершенно верно, для меня нацианальность ни роли, ни значения не имеет.
Ответить
rabinovich
rabinovich 14 января 2011, 00:51     +1      
Laura 13 января, 17:29
Вы в очкакх или как.?
Ответить