Новий год



Львовский облсовет: Бандера и Шухевич были, есть и будут Героями


Сегодня на внеочередной сессии Львовского облсовета единогласно принято заявление об отмене указа президента Виктора Ющенко № 46/2010 «О присвоении Бандере звания Герой Украины». Также решено поручить Львовской областной ассоциации местных советов «Совета Львовщины» разработать и утвердить план мероприятий по освещению истории национально-освободительного движения Украины середины ХХ века и ее личностей — Бандеры, Шухевича, Коновальца.


Кроме того, сессия постановила обратиться к главам городов областного и районного значения, других населенных пунктов области с предложением принятия решений о присвоении Степану Бандере имени почетного гражданина города (поселка, села). Облсовет рекомендовал переименовать улицы Степана Бандеры и Романа Шухевича на улицы Героя Украины Степана Бандеры и Героя Украины Романа Шухевича.

«Оккупационные администрация Януковича-Азарова-Табачника развернула широкомасштабную войну против украинцев на всех фронтах — языковом, образовательном, идеологическом, судебном, социальном, экономическом, культурном, духовном… Власть имущие понимают, что рано или поздно режим Януковича сметет сила украинской национальной революции. Что именно станет основным катализатором революционного взрыва — можно разве что предполагать. Вероятно, им окажется так называемая пенсионная реформа или изменения в трудовом законодательстве, а возможно — усиление репрессий против украинских патриотов», — говорится в заявлении.

«Для украинского народа Бандера и Шухевич были, есть и будут национальными Героями ", - сказано в документе.

Подробности




-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 13 января 2011, 13:27     +31      
Вот Львовский облсовет пусть и присваивает им звания Хероев Львова.
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 13 января 2011, 15:35     +15      
+100500
   Ответить    
Святая Мария
Их уже не вылечить.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 13 января 2011, 21:59     +11      
Не стоит и лечить, огородить «колючкой» и вывесить по периметру таблички заразно, карантинная зона.
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ
Гуцулы как всегда-беса гонят)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
bomba
никогда, не тот масштаб личности!
   Ответить    
Кравцов
4 героя украины +1 герой пацанского труда
   Ответить    
Prikol
Лучше героя социалистического труда и почетный знак «Передовик броуновского движения»!  
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 января 2011, 21:37     +7      
Ему дадут орден Сутулого.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Как только распрямится после «беседы» с эмиссаром евросоюза по поводу демократии по-европейски. Вообще охренеть! Приезжает какая-то шавка из европы и не взирая на провозглашённую и тщательно лелеемую свидомыми пидриотами нэзалэжнисть начинает указывать и строить высших морд (псевдо)государства запугивая «отлучением»! Демократия — налицо и в действии!  
   Ответить    
Puncher
Puncher   страна по ip - od 13 января 2011, 13:50     +19      
Пугают ежа головой задницей!! Да кому Вы там нужны со своей Западенщиной!! Нечего нет!!! Свиточ и Карпаты…
   Ответить    
Premier_Mochenik
Во Львове это вечный бизнес, переименовал улицу на Героя Украины Степана Бандеры, табличку поменял и заработал 2 гривны)
   Ответить    
топограф
Звание Героя Украины давно обесценилось, по причине массовых раздач его разным людям: спортсменам ( при СССР, по-моему, такого не было ), редакторам газет, артистам( героиня София Ротару)  директорам предприятий, нардепам, банкирам и.т.д.
 Относитесь к этому спокойнее.
Суета -сует!
   
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Если граждане бандеровцы устроят революцию, сметут местные органы власти, прогонят чиновников от ПР и объявят о создании новой ЗУНР — будет им моё сердечное спасибо.

Без них нам будет как-то спокойнее. На всю Украину их не хватит — пупок развяжется, а на западную украину — да ради Бога, баба с возу- кобыле легче.
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 13 января 2011, 15:38     +18      
Озвучил мои мысли… И пусть пишут свою историю… Представляете — «Древняя история Львова». И гимн с Бендерой в главной роли…
   Ответить    
Кэсси
создать глобус Украины и Бандеру героем Глобуса))
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 13 января 2011, 15:48     +17      
Все… ушел под стол… Переносим столицу во Львов…
   Ответить    
Кэсси
в исторический осередок украинской культуры и нравственности?))
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 13 января 2011, 16:14     +12      
Ага, где с полонины на грынджолах…
   Ответить    
Лансер-Одесса
…Где смерэки из дупы торчат…
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 13 января 2011, 22:03     +5      
Обязать всех щирых носить осэледэць как признак принадлежности к свидомым, дабы не путать с нормальными гражданами.
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 13 января 2011, 16:27     +16      
Так вот я и говорю… для меня Бандера — фашист… На одной линейке с Гитлером… Пособник… Его надо было не ХЕРоем делать… а ПОЗОРОМ. И не только Украины…
   Ответить    
Лансер-Одесса
Эх, знал бы Даниил Галицкий что уготовано тому городу, что он своему сыну строить начал… Хотя и сам ещё тем ренегатом был, ссука!  
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 13 января 2011, 16:50     +18      
местных на западной Украине жалко, там этих щирых да свидомых столовая ложка, но крику от них…каждый год с мужем мотаемся отдохнуть по Карпатам ; люди как люди — и приветливые да работящие и всякие другие, как и в наших селах.Да вот недаром говорят, что ложка дегтя бочку меда портит.Но Вы правы, на Украине было бы намного спокойнее без их идей. НО тогда бы население не было бы с кем сталкивать лбами и народ подумав  стал бы задавать другие вопросы.Оно правительству надо??? Вот и поднимают вопрос о Бандере и языках.
   Ответить    
Святая Мария
Дима, они на нас войной попрут, будут кричать, что мы их Украину оккупировали.
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 13 января 2011, 17:08     +14      
Отобъемся…
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 13 января 2011, 17:27     +13      
посмотрим как мы 19 апреля отобьемся.Ведь опять сюда выродки попрут
   Ответить    
Святая Мария
Тогда, на кухне, как обычно отсидимся, но не сдадимся. Будем бить по клавишам, до последней умной мысли. Ну, как обычно.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 января 2011, 18:31     +7      
Не в бровь, а в глаз!
   Ответить    
Laura
Laura   страна по ip - ua 13 января 2011, 14:32     +9      
Согласна с топографом.
Может, скорей отделимся после этого?  
   Ответить    
rabinovich
Laura    13 января, 14:32
Милая барышня, отделитесь лучше от топографа, яВам точно говорю
   Ответить    
Tol
Почитайте Яна Валетова — «Ничья земля». Подобные заявления львовян создают уверенность, что сценарий развития событий, описанный в книге вполне возможен.
   Ответить    
rootx
Сегодня на внеочередной сессии Львовского облсовета единогласно принято заявление об отмене указа президента Виктора Ющенко № 46/2010 «О присвоении Бандере звания Герой Украины»

Да они же упоротые.
   Ответить    
som
som 13 января 2011, 14:39     +10      
Да они вуйки, закомплексованные…
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 13 января 2011, 15:39     +10      
Упоротые под самое не могу… 100%.
   Ответить    
NJB
NJB 13 января 2011, 14:38     +22      
«Для украинского народа Бандера и Шухевич были, есть и будут национальными Героями ". Вот только не надо подписываться за весь народ. Насколько я знаю, на той же западной Украине многие не считают Бандеру и Шухевича национальными героями.
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 13 января 2011, 15:40     +16      
Это точно сказано… Я вообще считаю их фашистами. Так что, за всех им говорить точно не надо. Вредно для здоровья.  
   Ответить    
som
som 13 января 2011, 14:38     +15      
Ой, какая радость будет…
Пусть возвращаются в границы до 1939 года…
Сталит поц, что присоеденил это говно в прорубе, к землям Русси ВЕЛИКОЙ!!  
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 13 января 2011, 15:41     +8      
Страдали бедняжки…
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 января 2011, 15:13     +15      
«Для украинского народа Бандера и Шухевич были, есть и будут национальными Героями ", — сказано в документе.
Документ размножить, раздать бесплатно всем желающим, перед употреблением рекомендовать тщательно размять в руке.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
) развеселил))
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 13 января 2011, 15:41     +8      
Точняк…
   Ответить    
Sergius
На каждый палец надеть по презервативу.
   Ответить    
bomba
лучше виагры в место презервативов для возбуждения-)
   Ответить    
Sergius
Министр внутренних дел Дурново в памятной записке Императору Николаю II писал:«Кто присоединит Галицию, то потеряет Россию.».
   Ответить    
Sergius
тот потеряет
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 13 января 2011, 15:55     +8      
Блин… вот вызывает у меня ассоциации -
Так вот где Буратино закопал золотые!!! Это был Львов…
Страна дураков блин!!!  
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 13 января 2011, 16:35     +7      
После СССР Украина оказалась как бы составленной из разных лоскутьев. Каждый регион имеет свои традиции и историю. У нас герои Ришелье, Воронцов… В Гуляй Поле и окрестностях — Махно. У Советской Украины герой Исидор Федорович Ковпак. В Галиции — сечевые стрелки — кадровые войска Австро-Венгрии в 1 мировую. С поляками боролась против ополячивания и за независимость ОУН. Это в Галиции и на Волыни. Лидеры ОУН были патриотами Украины в своем понимании. Не будучи самостоятельными они вынуждены были подыгрывать сначала СССР, потом Германии и во время холодной войны — США, которые снабжали их оружием для партизанской  борьбы с СССР.
Сейчас, на мой взгляд, ПР должна в пожарном порядке проводить ею же провозглашенную регионализацию страны. Сюда входит признание региональных традиций и историй. СССР увы нет! Чтобы Украина сохранилась в своих границах, должны быть региональные правительства каждое с учетом  своей истории. Если повторять помаранчевую украинизацию наоборот — страна очень быстро развалится. Очень этого не хочется. Партия Родина сторонник подобной регионализации — вот она должна активизировать эту тему и поскорее.
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 13 января 2011, 16:38     +18      
Чувствую, что скоро я стану гражданином Одессы… И как-то это звучит более горделиво, чем гражданин Украины… Не находите?
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ
100%, только Одесса это давно уже страна в стране…
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 13 января 2011, 16:48     +17      
Это так… но гражданство пока — Украинец… Но Одессит — звучит гордо.
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 13 января 2011, 16:57     +17      
мой ребенок в «веселом» 95 долго доказывал в школе, что он не украинец а Одессит.В школу после этого меня больше не вызывали.))
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 13 января 2011, 17:27     +12      
да на здоровьечко, а я же не виновата что в моей крови намешано 6 национальностей.:))ой, еще и у мужа 2, а кто по национальности наши сын и дочка?
   Ответить    
bomba
а уменя три намешали, мало-)
   Ответить    
rabinovich
зависит от вашего воспитания
   Ответить    
Лансер-Одесса
Ну у тя и задница!
   Ответить    
топограф
А где находится «Сквер четырёх повешенных»?
   Ответить    
топограф
Точно!
А так называемая -«горячка»?
   Ответить    
топограф
Вход изучен ещё в детстве.
Ходили купаться туда.
   Ответить    
топограф
Про- «Поплавский двор», я не слышал.
Подскажите координаты, пожалуйста, вдруг пригодится.  
   Ответить    
Лансер-Одесса
Ну да, ну да пацаны… Я в детстве частенько на Живаховой горе обитался — в футбол там играл…По водорослям гонал, что агаровый сушил… Тётка родная до сих пор на Лиманной живёт. Так что я тоже в курсе где вход на «Горячку». Сколько раз там мазутом измазывался…
   Ответить    
Лансер-Одесса
Я жарю шашлыки у себя во дворе на Ришельевской… Моду такую завёл ещё лет 15 назад — сначала соседи бурчали, зато сейчас почти у всех мангалы! Кино!  
   Ответить    
rabinovich
топограф    13 января, 22:09
скоро будет еще и одного прибитого кирпичем.
   Ответить    
Аичка
не огорчайтесь Вы этим минусам, мало ли дураков на свете.с наступающим Старым Новым годом и всего хорошего в новом году!!!  
   Ответить    
rabinovich
кадет    13 января, 22:05
да ты человек пошоже даже и не украинец вовсе
   Ответить    
rabinovich
недоукаинский-недедоодесит, вроде так получается?
   Ответить    
rabinovich
еще и поджигатель
   Ответить    
Лансер-Одесса
Одессит, ну-ка мне пожалуйста более подробно каким образом бандеровцы боролись с гитлеровцами… Не иначе как вымаливанимем оружия для ночной резни польских сёл и убийства евреев, советских активистов.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Я-то это знаю, а вот «Одессит45» похоже не в курсе…
   Ответить    
Лансер-Одесса
И шё вы себе думаете — таки нет!
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 13 января 2011, 23:01     +2      
Уважаемый Лансер-Одесса! То что Вы утверждаете верно! В своем комментарии я говорил о их «подыгрывании» СССР и Германии в разное время.
Когда Германия начала проигрывать, а о «незалежности» Украины речи не было, отдельные украинские партизанские соединения стали нападать на немцев, часто сотрудничая с Ковпаком. Но это были незначительные эпизоды. Основная борьба у них была против поляков и СССР. Тем более, что США стали для них активными спонсорами — ведь велась холодная война против нас. Вот такая история. В наше советское время удалось это как-то смягчить, а в незалежной все повылезало снова. Как говорится — в карете прошлого в будущее не поедешь. Если не «развести всех по углам» и не «выпустить вовремя пар» — это может обернуться очень печальными событиями для нормальных людей, то есть для абсолютного большинства населения. А окружающие нас соседи на западе плюс Румыния ждут не дождутся начала «заварухи». Не исключаю, что эти процессы сознательно направляются. По всему все идет к новому мировому переделу. Здесь лучше на время забыть «тяжелое прошлое» ради сохранения общего дома.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 13 января 2011, 23:59     +6      
Уважаемый кадет! Конечно же США в 44-ом не причем! Но очень причем начиная с 47 года.
Об этом хорошо знают жители западных областей и обилие материалов в перестройку и в 90-х у нас. Причем подавалось как борьба с советской тоталитарной системой. Перечислялись средства и сбрасывалось оружие и продовольствие, обмундирование…
А в остальном очень хотелось, чтобы было по Вашим словам… но!  
   Ответить    
Лансер-Одесса
Ну схроны с оружием начали закладываться где-то с 44-го года, плюс использовались те, что оставляла Красная Армия при отступлении 41-го, но партизаны и подполье оказалось не то. А пиндосы таки стали спонсорами упа, с началом «холодной войны» — архивы абвера -то в основном им достались. А «головни проводныки» упа почти все — выпускники абверовских школ. На счёт примирения — никогда — мой славянский менталитет никогда не позволит простить предателя из «своих». А вот «европеизированно-американизированные» — тем до самой фени, лишь бы бабки были, а мириться можно со всем.
   Ответить    
koct
Абсолютно!
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - od 13 января 2011, 17:29     +3      
инересно, что единогласно.

неужели хотя б одного homo sapiens не нашлось?  
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 13 января 2011, 18:24     +7      
Номо Sapiens — в Украинской истории нет… значит — нет
   Ответить    
Laura
Laura   страна по ip - ua 13 января 2011, 17:29     +9      
Кадет, надеемся, что Вы нормальный украинец, а не свидомый в понимании оранжевых.
   Ответить    
Аичка
ну и дописались мы. Почему кто то должен стыдится национальности? дожили…
   Ответить    
Аичка
вы разве не заметили, что я и так уже в сиреневых облаках витаю, куда уж тут краснеть?:)
   Ответить    
Аичка
с наступающим Старым Новым годом!!!
   Ответить    
rabinovich
Laura    13 января, 17:29
милая барышня у нас нормальный украинец только топограф и кост хотя они оба как и я скорее всего евреи
   Ответить    
bomba
но как ни странно чувствуют себя украинцами :-)
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 14 января 2011, 09:07     +2      
Бомба. И как часто это обострение? )
   Ответить    
топограф
Рабинович! Вы уж определитесь -кто Вы есть.
Вы ж национальность меняете -два раза в неделю.

 
  

rabinovich    11 января, 21:55    
«Честное слово я трезв, и вообще очень мало пью, а «домахался» с твоих слов по тому, что ты судиш о человеке по его нику и предположительно о его национальности, религии.
А люди для которых, ник, религия и национальность играет, хоть какю нибудь роль мне не приятны, скажу тебе по секрету, я славянин, если не считать татаро-мангольского ига. « ( с) 
   Ответить    
rabinovich
совершенно верно, для меня нацианальность ни роли, ни значения не имеет.
   Ответить    
rabinovich
Laura 13 января, 17:29
Вы в очкакх или как.?
   Ответить