новый год совиньен



Львовский облсовет запретил термин «Великая Отечественная война» — как надуманный




Львовский  облсовет принял решение о том, что 8-9 мая на территории области  ежегодно будут отмечать Дни памяти жертв Второй мировой войны. Также  облсовет решил не употреблять термин «Великая Отечественная война» как  не отвечающий украинской исторической реальности. За такое решение  проголосовали 62 депутата на сессии сегодня, 25 мая, сообщает ЗІК.

Решение предусматривает проведение  мероприятий по освещению полной и объективной истории вооруженного  национально-освободительного движения украинцев в 40-50-х годах XX века и  чествование участников движения во время отмечания Дней памяти жертв  Второй мировой войны.

Львовский облсовет обратился к  Генпрокуратуре Украины с просьбой принять действенные меры по  недопущению использования флагов и символики несуществующей страны СССР и  других тоталитарных государств.

Львовские депутаты также обратились к  облсоветам Украины с предложением принять аналогичные решения.

Напомним, министр образования и науки  Украины Дмитрий Табачник заявил о намерении вернуть в учебники термин  Великая Отечественная война.


Подробности




Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 мая 2010, 19:33     +24      
Блин, как же их корежит от одного упоминания о Великой Отечественной. Федерацию, федерацию и еще раз — федерацию. Пока народ не начал дедовские обрезы откапывать.
   Ответить    
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 26 мая 2010, 08:48     +10      
Нет, лучше «Львівське дике бидло» — больше соответсвует действительности. Хотя, знаете, эти бендеровские бумагомаратели людей не спрашивают. Не думаю, что все львовяне с этим бредом согласны. Кстати, а в квартирах они прослушки поставят? Вдруг кто дома оговориться…
   Ответить    
gid
gid 25 мая 2010, 19:35     +18      
У бандерлогов нет отечества, у них только среда обитания!!!  
   Ответить    
Лансер-Одесса
Где тебя видно небыло? Видишь шё творится?
   Ответить    
negg
negg 25 мая 2010, 19:53     +18      
Ну объясните мне кто-нибудь, что львовская область это другая планета, другая страна и другие законы? Что нельзя присечь уже?
   Ответить    
ВШОКЕ
ВШОКЕ   страна по ip - od 25 мая 2010, 19:56     +14      
они только и ждут «пресечь»!!! вонь поднимут, мама не горюй!
тихо их надо, тихо.))
   Ответить    
negg
negg 25 мая 2010, 20:17     +10      
А я и не говорю за громко!
Есть столько приятных, для нормальных людей, методов…
Я думаю выборы осенью это поздно!  
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 мая 2010, 20:11     +16      
Знаешь поговорку- дуракам закон не писан? Так эта поговорка пошла именно из тех краев. Это — не другая планета и не другая страна, как ты говоришь.Это- резервация одной популяции, которая называется «Свідомі дебілоіди».
   Ответить    
negg
negg 25 мая 2010, 20:18     +15      
Корсар, дай Бог тебе здоровья!
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 мая 2010, 20:23     +16      
Спасибо, друг. Постараюсь сохранить то, что еще осталось.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Да уж, постарайся… Ещё многое предстоит…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 мая 2010, 21:53     +12      
Правильно говоришь. Но, к сожалению, для этой популяции время остановилось. Они так и остались в прошедшем времени.
   Ответить    
Пересыпь
может я не права, но думаю, что если их просто откровенно игнорировать, эффект будет лучше. Ведь все их «действо» — это откровенная провокация. Очень хочется «быть на слуху», изображать борцов и великомучеников. И самое страшное «наказание» — это как раз игнорирование. Я имею ввиду, со стороны общества. Но тут правда не плохо бы наблюдать, чтобы вовремя очень жестко пресечь более серьезные вещи. Пресечь именно жестко, тихо и неожиданно.Без возможности ответного хода.  
   Ответить    
Лансер-Одесса
Да нет, милая, игнорирование проблемы как раз и привело к нынешним результатам. «Они» восприняли это как «зелёный свет» к более решительным действиям. Плюс и соответствующая политика прошлой власти… Поэтому — только жёсткая, недвусмысленная реакция.
   Ответить    
Пересыпь
Может Вы и правы, Сталину понадобилось 24 часа на усмирение чечни и 48 часов на очистку крыма от татар. Но где взять Сталина? Мы ж тут в дерьмократию играем…
   Ответить    
Лансер-Одесса
Да уже «доигрались» похоже… Как по мне — нас ждёт только «оперативное вмешательство»…
   Ответить    
Пересыпь
говорите где и когда… мне кажется уже созрели
   Ответить    
ВШОКЕ
ВШОКЕ   страна по ip - od 25 мая 2010, 19:54     +12      
фуууу! какой мерзкий их сельский совет! )
разогнать быдлоту по схронам! ) 
   Ответить    
ВШОКЕ
ВШОКЕ   страна по ip - od 25 мая 2010, 19:58     +13      
опааа…быдлота! быдлота уже здесь! минусует и в монитор плюет! ) 
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 мая 2010, 20:11     +13      
КАЙДАКИ с глистом.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 мая 2010, 20:21     +16      
Ти дивись, вже на гліста став відгукуватись! Прогрєс.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 мая 2010, 20:36     +15      
Да ты бы хоть шею помыл, что-ли. А то ведь, не сегодня- завтра и к тебе гости нагрянут. Не успеешь ведь.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 мая 2010, 21:14     +10      
Так ведь, это будет уже не имя, а погоняло. И суть все равно не изменится.От того, что мещанин Иван Говно по случаю бракосочетания изменит имя на Петра — Ивановым же все равно не станет.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 мая 2010, 21:42     +8      
Да ладно уж.Пусть потешатся напоследок. Недолго ведь осталось.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 мая 2010, 22:20     +8      
Надо будет таки добраться до ящика, посмотреть. У меня в отсеке только ноук, а выбраться сложновато. Не получится — ребят попрошу, расскажут. А ты еще удивлялся, что  «кобру» — глистом называю.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Ну как «докование»? Скоро на створы?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 26 мая 2010, 06:15     +6      
Да не очень удачно.Как бы не придержали еще. Старые грехи — штука каверзная.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Ну тогда не рвись, латайся покрепче.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 28 мая 2010, 05:43     +2      
Придется.Альтернативы-то нет.Не ко времени свалилось, вот что плохо. Ребята делом занимаются, а тут — бока отлеживаешь.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Ничего-ничего! Пусть коновалы делают своё своё дело и по-качественней, а то ж у нас как : «большому кораблю — большую торпеду», а посему — «бронепояс» должен быть мощным.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Где смотреть?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 26 мая 2010, 06:21     +6      
Ящик в общем кубрике. Да и не большой любитель  возле ящика потеть.Так, для общего развития, разве что — глянуть.Впрочем, могу и через Онлайн.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Понтий, «вычитаю» тебя не прочитав ни строчки, ибо знаю — смотреть в твои перлы, всё одно как в выгребную яму…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 25 мая 2010, 22:15     +11      
Во Львове — не знаю, но в Одессе подобного больше не будет.Здесь 3 с половиной недомерка, да пяток свихнувшихся пенсионеров. Вот и весь «электорат».Эту быдлоту сюда как раз оттуда из Львова автобусами и привозили. Меры приняты, и очень жесткие. Больше не повторится в Одессе. Со Львовом нужно решать на государственном уровне. Или — бригаду спецназа, или — федеративное устройство.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Корсар, ты же в курсе — по мне — сначала «первое»… ну и если уж сильно захочется демократии, то можно и второе…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 26 мая 2010, 06:24     +7      
Знаю. Это как та «киль баса» (колбаса с калмыцкого)- кушать нельзя, но, если очень хочется, то — можно.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Ага, сначала «киль», потом «баса»…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 28 мая 2010, 05:47     +2      
Ну. Правильно понял. Видать — тоже когда-то калмыки рядом пробегали, или их дальние родственники.Чего только по этой земле не бегало.
   Ответить    
Лансер-Одесса
А шё? Чем не казаки? Тож на конячках!
   Ответить    
bomba
bomba 25 мая 2010, 23:03     +7      
а вообще забавные погоняла себе они придумывают один понтием от мании величия прикидывается, другой гадом подколодным обозвался, был ещё супер пупер одэссыт и был ещё из этой кодлы кваснюк герой, как судно назовут так оно и потонет-))  
   Ответить    
Лансер-Одесса
Да даже чуть-чуть и то руки чесаться начинают…
   Ответить    
Лансер-Одесса
ПОДОНКИ! ТЫ и ТЕБЕ ПОДОБНЫЕ! Нацглистяку — на гиляку! Да и весь этот грёбанный лембергский облсовет!  
   Ответить    
топограф
Решение львовских чиновников, напомнило мне, историю из Салтыкова-Щедрина.
Как последний градоначальник Глупова «въехал на белом коне, сжёг гимназию и упразднил науки».
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 27 мая 2010, 23:51     +3      
Это с каких талмудов ты вычитал?
   Ответить    
Лансер-Одесса
Нет ни слов, ни злости — ИДИЁТ!
   Ответить    
АИ
АИ 25 мая 2010, 20:52     +5      
Ну как вообще можно запретить тот или иной научный термин в демократическом государстве?) А за использование термина что расстреливать будут или в тюрьму сажать?

Табачник тоже хорош) Он что, все учебники одинаковыми хочет сделать? Не получится.  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
DEd
DEd 25 мая 2010, 21:24     +11      
Без  запрета  нет  дефицита,  без  дефицита  нет  сбыта. Без  ума  пустая  сума. Без  мозгов
война  мускулов. Без истинных названий причина к повтору  страданий. Упразднять  термин «Великую  отечественную войну» як цілувати у тухес сатану.
   Ответить    
mdk_1
mdk_1 25 мая 2010, 21:44     +15      
Могу предугадать следующий вопрос рассмотренный депутатами Львова
- земля плоская, лежит на черепахе, а её несут три кита. А галиция центр вселенной и солнце вращается вокруг неё.
   Ответить    
распутин
распутин   страна по ip - ua 25 мая 2010, 22:16     +12      
Лучше бы во Львовском облсовете думали, как своих вуек-заробитчан вернуть работать в родные края и наполнять бюджет неньки-Украины!   
   Ответить    
Понтий Пилат
ЯК повідомляє Національний банк України: «Грошові перекази від українських заробітчан, що працюють за кордоном, в 2009 році склали 5, 4 млрд доларів, або 4, 6% від ВВП. "

Ви чим наповнили бюджет України?
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 26 мая 2010, 10:23     +5      
Уважаемый, «украинских» — это не имеется ввиду тех кто мастерками за границей машет. По большей части это зарплаты моряков. Одесских, ильичевских и других ЮЖНЫХ. А ваши батраки — только мешки таскать способны. Свободны.
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 26 мая 2010, 12:29     +6      
И шо, налоги были заплачены?
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 26 мая 2010, 12:37     +7      
Вообще, если по хорошему, морякам зряплаты не в конверты заворачивают и из под полы выдают, а на банковский счет переводят. Соответственно вся зряплата идет по белому. Все те тысячи У.битых Е.нотов.
А моряков у нас много.  
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 26 мая 2010, 12:43     +7      
Ситуацию с моряками знаю, зять плавает.
Меня больше западэнские сиделки и лежалки интересуют. Они налоги и в ПФ отчисления платят?
Сильно сомневаюсь!  
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 26 мая 2010, 13:23     +5      
Ну так я к тому же и написал.
Со смыслом: кто бюджет пополняет, а кто на шее сидит.
А то рассказывают нам тут, как «українські заробітчани» страну кормят.
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 27 мая 2010, 23:55     +2      
Послушайте ПП, а кому они отправляли эти «переказы»? Они, что налоги платили?
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 25 мая 2010, 23:16     +9      
А кто надеялся, что львовские свидомые что то другое примут, там же живут все эти мерзкие кобры.Вот они и принимают змеиные решения.Только отделение и визовый режим, закроем эту проблему раз и навсегда.С западенским быдлом разговаривать бесполездно.
   Ответить    
Славянин
Вот дебилы, ложкорезы… нам так  — всё по закону…а им насрать.
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 26 мая 2010, 07:22     +4      
Мне сдаётся, что жить и дальше, в одной стране с фашистскими имбицилами, невозможно.Двумя руками буду голосовать за что угодно-за федерации, за отделение.И перекрыть им дорогу к нам и в Россию.Через год, глядишь, они сдадут памятники «героям», на металл.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 26 мая 2010, 08:57     +5      
Только Федерация! Пусть свидомые свое унитарное государство засунут в свой столетиями немытый анальный проход.
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 26 мая 2010, 10:07     +7      
Нет, вы знаете, я удивлен. Ладно бы подобную чушь несли полноправные союзники фашистской германии. Их хоть понять можно.
Но когда подобное говорят бывшие фашистские рабы и прислужники, которым кость кидали, чтоб с голоду не сдохли — вот это действительно странно…
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 26 мая 2010, 10:33     +7      
Я вот думаю… Хорошо бы их подарить китайцам… У китайцев гуманизма меньше. Они бы быстро порядок навели…
   Ответить    
Лансер-Одесса
Уважаемые модераторы! А термин «черкасы», вам не кажется обидным? Люди берущие на себя право быть судьёй, обязаны знать происхождение тех или иных терминов.  
   Ответить    
   Правила


Эксимер2