sov4



10 ноября 2010, 18:59

МЧС: реконструкция гостиницы «Большая Московская» Руслана Тарпана — велась несмотря на прямой запрет


Главное управление Министерства по вопросам  чрезвычайных ситуаций в Одесской области сообщает сегодня, что в прокуратуру и органы внутренних дел будут переданы материалы о  нарушениях, допущенных при реконструкции здания бывшей гостиницы «Большая  Московская» на улице Дерибасовской.

Как известно, три дня назад, 7 ноября в реконструируемой гостинице произошел пожар на первом этаже. Общая площадь возгорания составила 25 кв.м.

Позднее выяснилось, что еще до пожара, после плановой проверки, ГУ МЧС Украины вынесло предписание о запрете на время любых строительно-монтажных работ  по реконструкции  данной гостиницы. Были опечатаны входные двери строительных вагончиков, помещений охраны и отключено электроснабжение здания.

«Там отсутствует даже согласованная проектная  документация, не говоря уже о многочисленных нарушениях норм пожарной  безопасности, — прокомментировал ситуацию старший инженер сектора  пожарно-профилактической работы на объектах и новостроях Главного Управления МЧС  Украины в Одесской области Сергей Кузьменко. — Заказчиком ООО «МРИЯ» и генподрядной организацией ООО «Билд-Про»,  постановление было проигнорировано, печати государственного органа сорваны, а  работы по реконструкции с нарушением правил безопасности, продолжены. Именно это в  итоге и привело к пожару. В настоящее время по этому факту подготовлен пакет  документов для направления в органы внутренних дел и в прокуратуру».

Сам пожар произошел из-за короткого замыкания — неизвестный работник оставил без присмотра электрообогревательный прибор.

Напомним, что владеет гостиницей компания «Мрия», подконтрольная бывшему депутату одесского горсовета Руслану Тарпану.









ВикторКарабас
ВикторКарабас 10 ноября 2010, 19:05     +15      
Какая разница! Тарпанчик все равно будет продолжать там свои «реконструкции», до тех пор пока с «Большая Московская» не повторит печальную судьбу Дома Руссова.. Поджигатель хренов, на пару с Климом! Вот ведь Серафимыч  — и при Боде крутился, и при Жабе, и никто ему не указ!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 ноября 2010, 19:28     +14      
Потому и горела. Первый пожар, что-ли? Еще за «Спартак» спросить нужно. На..ен тот каток на Дерибасовской, которого нет? За дом Русова — по полной программе. Да и много еще за что.
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 10 ноября 2010, 19:43     -4      
Общеизвестно, что МЧС,  как и другие органы власти, вымогатели взяток ешё те… Что касается пожара, смешно сказать — оплавилась п/э плёнка на окнах — этим объясняется задымление, что и привело к приезду пож.команды — отреагировали оперативно — молодцы!
Персонально типу, который скрывается за ником Карабаса: если не знаешь сути дела — сиди молча и не дави на клавиши. Дом Руссова еще никто не реконструировал, а на Московской работы идут полным ходом. Если нечего тебе делать — сходи на объект — наймись разнорабочим — внеси свой вклад в обновление облика Одессы :) 
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 10 ноября 2010, 20:12     +12      
Зачем мне туда идти, тем более кем-то наниматься, алекс? У Руслана и так хватает всяких гастеров залетных, которые за гроши мешают раствор и кладут кирпичи. Или у него внезапно дефицит рабочих кадров образовался? Я так понимаю что ты именно этим и занимаешься — обновляешь облик нашей дорогой Одессы. Под чутким руководством Тарпана. Если на «Московской» работы идут полным ходом так же как в свое время на «Спартаке» они шли, то можно только посочувствовать. Ну а Дом Руссова, думаю, еще не скоро будет реконструировать. Будет еще долго стоять «погорелец» в центре города.  
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 10 ноября 2010, 19:52     +9      
По греческим мифам все, к чему бы ни прикасался царь Мидас, превращалось в золото. У этих же все или горит или обезображивается. Наверно они посланы нам за наши грехи. Ведь они так сказать — персонифицированное зло! А мы разучены противостоять ему… Вот только родинцы делают попытки и этим мне симпатичны.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 10 ноября 2010, 19:58     +16      
Изуродованная Греческая площадь, Климовка, Французский бульвар… Румыны такого не делали. Даже бомбы не уродовали так город…
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 10 ноября 2010, 22:15     +11      
А что Климовка? Если бы людям предложили бы хорошее жилье взамен на это, тогда я был бы только рад, что эти вонючие кварталы вокруг Привоза снесут. Пусть лучше стоит «Новый Привоз», чем свинарники. Там же не возможно пройти, гнилью воняет.

Конечно надо людям предлагать что-то взамен, и в этом же районе.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 10 ноября 2010, 22:20     +9      
Снести-то их снесут, ну а людей отправят по известному адресу — к ближайшим мусорникам. На месте этих развалюг появится какой-нибудь Клим-Сити или что-то еще. А простые люди будут оплачивать банкет для власть имущих. Кто-то же должен удовлетворять территориально-экономические аппетиты местечковой элиты!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 ноября 2010, 22:24     +11      
Предлагают. На Поскоте с видом из окна на Северное кладбище. «Привоз»-таки нужно было приводить в порядок. Но не такими же методами. А Книжный переулок? А та, злополучная Куйбышева? Везде одна и та же схема. Предлагали бы взамен что-то в этом же районе — и прецедентов бы не было.А с особо настойчивыми как поступают? Если не загорится — так развалят. Нашествие татаро-монгольской орды.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 10 ноября 2010, 22:31     +5      
Всех малообеспеченных одесситов  — в Майами на ПМЖ! За счет Кактусева!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 ноября 2010, 22:35     +8      
Шоб не Одесса — сам бы в малообеспеченные записался. Там, В Майами хоть Гурвица нет. А кактусы на текилу перегоняют.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 10 ноября 2010, 23:12     +3      
В Майами, кстати, много евреев. Большинство из них вполне обеспеченные, образованные и вменяемые люди, нисколько не похожие на Жабу.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 ноября 2010, 06:05     +6      
Ничего не имею против евреев.Но — Жаба… Это какой-то новый вид мутации. Не нужен нам берег турецкий, не нужно нам то Майами. По сравнению с Одессой-мамой  — это жалкая периферия. Исчезнет Жаба — так с того Майами будут в Одессу хотеть.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 11 ноября 2010, 20:02     +2      
Доживу ли я до того времени, когда в Одессу снова потянется народ со всей большой земли? Тогда же Хайфа, Брайтон и прочие «наши» места быстро обезлюдеют! Ребята — все в Одессу!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 ноября 2010, 20:27     0      
Доживем.
Ответить
Grayman
Grayman   страна по ip - ua 10 ноября 2010, 20:26     +6      
Просто поставить к стенке!
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 10 ноября 2010, 20:30     +6      
Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Руслан Серафимович, хотите что-то сказать в свое оправдание? Ваше последнее слово? Подсудимому нечего сказать…Конвой! Увести!  
Ответить
Grayman
Grayman   страна по ip - ua 10 ноября 2010, 20:54     +8      
А что же делать?, ведь дом уже не вернуть, он погиб от рук тех кто «был никем, а стал всем» — читай — «жлобом с деньгами», вместо него построят что-то гламурно-стеклянное (не пришей к чему-то что-то». Жалко.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 10 ноября 2010, 20:55     +8      
Боюсь что так оно и будет.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 10 ноября 2010, 20:43     +10      
Тарпан конечно должен предстать перед судом за все преступления перед Одессой. Такие негодяи будут прокляты и прощения от одесситов таким чертуганам никогда не будет.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 10 ноября 2010, 21:59     +6      
Сослать его в Крыжополь!
Ответить
inga
inga 10 ноября 2010, 22:08     +8      
Но ведь Екатериину он поставил. и площадь екатерининскую отреставрировал. Красиво. И площадок детских понастроил. Не все же так плохо?
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 10 ноября 2010, 22:12     +4      
Согласен. Это — красиво! Все остальное — мягко говоря, не очень…
Ответить
russ
russ 10 ноября 2010, 22:33     +7      
На это ушло 5 % от разворованых денег.Бизнес!!!
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 10 ноября 2010, 23:19     +7      
Это раз. Второе за памятник который установил тарпан он получил от города землю на склонах 13 Фонтана. Площадь сделал не тарпан, а город. Этот иуда никогда просто так ничего не делал.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 11 ноября 2010, 09:05     +7      
За памятник Екатерине город рассчитался и рассчитывается с инвесторами и строителями кровавой ценой. Сейчас «черти» готовятся изуродовать прекрасное здание кинотеатра Одесса. Какая-то патологическая тяга изгадить все, что возможно… Климовская пожарно-строительная бригада.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 ноября 2010, 10:04     +4      
Вот видишь, а Жабоадепты Квакермана до сих пор вопят, что гурвиц еврей и антисемиты его травят.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 11 ноября 2010, 20:05     +1      
Что, серьезно? Президенту Франции? И что ответил дядя Коля?
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 11 ноября 2010, 10:58     -2      
Твоё высказывание — ложь на 100%!
Ещё раз убедился — интернет — информационная мусорная свалка!
А, выступающие на ней, в большинстве, жертвы собственных комплексов, ничего в жизни не сделавшие и не умеющие делать — «рождённый ползать — летать не может! « — это про вас — бестолковые говоруны.
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 11 ноября 2010, 11:01     -2      
высказывание адресовано SMERBу
Ответить
Nostresssssss
Nostresssssss 11 ноября 2010, 11:13     -1      
Сборище завистливых неудачников! Такие как вы все время кричат: «куда катится этот мир?! ", а такие как Тарпан его тихонько куда-то катят в нужную сторону!!! Все равно больше ни на что не способны —  сидите дальше бездельничайте, исходите желчью и 3, 14здите в нете, тем более тут все бездельники-единомышленники, поддерживают друг друга виртуально)
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 11 ноября 2010, 11:16     0      
Согласен!
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 11 ноября 2010, 16:16     +2      
Кошка прелесть!
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 11 ноября 2010, 22:19     +1      
Славо богу есть такой человек, как Alex который прав на 100%. Куда и в какую сторону все катят тарпаны и так понятно и четко видно. Проходимцы которые не способны на созидание, у которых в голове в силу плебейства только торговые центры с паркингами и вырубка зеленных насаждений на склонах.
Ответить
@Lиния_жизни
@Lиния_жизни 30 августа 2011, 10:01     0      
Большая Московская скоро опять станет украшением нашего города. А сколько ещё у нас замечательных мест..возьмем хотя бы Екатерининскую площадь..каждый день к памятнику Екатерине приходит множество одесситов и гостей города. Они любуются местностью, и смотрят на гордый профиль царицы…я считаю, что это очень красивое место в нашем городе, и туристы, когда приезжают, всегда хотят посетить это место. Это, как визитная карточка. И всё это благодаря компании «Инкор», которая занялась его реконструкцией в 2007 году и подарила городу эту изюминку Одессы.
Ответить