sov3



18 июня 2010, 14:57

МЧС: в том, что пожар в центре Одессы разгорелся так сильно, косвенно виноват сторож


Областное управление Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций сегодня распространило заявление для прессы, в котором сказано, что причиной того, что во время сегодняшнего пожара в здании — памятнике архитектуры, где располагается Гуманитарный центр внешкольного образования и воспитания (ул.Троицкая, 37а) пламя охватило большую площадь (более 300 квадратных метров), стал тот факт, что сторож объекта слишком поздно заметил огонь и вызвал пожарных.

Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера в 4:42. Однако пожар был ликвидирован только в 7:50, хотя в тушении принимали участие 10 единиц пожарной техники.








Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 18 июня 2010, 15:00     +13      
Кто усрался? — невестка…

А может быть виноваты все же те, кто поливал крышу керосином, и тот, кто давал приказ поливать и поджигать? а? 
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 18 июня 2010, 15:10     +6      
А где был сторож в то время когда поджигали?Сторож виноват не в том что поздно заметил огонь а в том что не заметил когда поджигали.Иначе зачем тогда там этот сторож был нужен?Это его работа и он за это деньги получал!  
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 18 июня 2010, 15:16     +13      
Если бы сторож сильно «вонял» — то в сегодняшних новостях написали бы:

при пожаре погиб сторож, предположительно находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

Если у нас генералы стреляются по 2 раза подряд, и каждый раз успешно, если карабины падают на пол и при этом умудряются череп прокурору прострелить — почему бы сторожу не выпить водки и не угореть ненароком?

Сторожа видимо такие перспективы не манили…
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 18 июня 2010, 15:25     -4      
Да решил поспать немножко-вот и не заметил вовремя.Кто-ж знал что именно в его дежурство случится такое..Не повезло человеку.
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 19 июня 2010, 07:13     +7      
« — и, если на охоте стреляют, вместо зайца — в Кушнерова…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 июня 2010, 16:04     -3      
А дом Детского творчества, часом не Воронцовскй дворец?
Ответить
syon
syon   страна по ip - od 18 июня 2010, 17:00     +6      
http://www.fotopapa.com/news/pojar-dom-yunogo-tehnika-sgorel.html
мой фоторепортаж с места события
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 18 июня 2010, 17:04     +6      
Здание на ул. Троицкой, 37А построено в 1874 году и является памятником архитектуры.Но если произошел пожар, значит это кому то выгодно. «Очень странные совпадения… Меня терзают смутные сомнения… у посла медальон у Шпака магнитофон…»
Ответить
nataly25
nataly25 18 июня 2010, 23:40     +7      
Мдааа!! Много написали, много!
Знаете, уважаемые, вот вы всё так красиво пишете, а что там было на самом деле и знать не знаете! А те люди, которые видели, что крышу их соседнего дома бензином поливают, почему же они, в милицию не позвонили??? А кабинет сторожа находится в противоположном крыле здания, и поэтому услышать что кто то ходит по крыше не возможно!
А сторож там не пьющая, порядочная, и верующая женщина! И прежде чем писать такие гадости, подумайте, а вдруг завтра кто то из вас окажется на ее месте…?
И пишу это потому что этот \\\«сторож\\\» моя мама!  
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 19 июня 2010, 10:16     +7      
Натали, если вы внимательно читали посты, вы бы поняли, что сторожа никто не обвиняет.

Упрощу для вас свой пост:

Кирпу, Кравченко, Кушнарева, Шуба — убиты, но все обставлено как самоубийство. Если бы Ваша мама начала активно мешать злоумышленникам — её бы тоже убили, предварительно влив в неё полбутылки водки, и оставив эту бутылку вместе с ней на горящей крыше.

Разумеется, сторож ничего не мог сделать против серьезных злоумышленников, лично  я не имею к сторожу никаких претензий.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 19 июня 2010, 09:02     +6      
Маму вашу жалко, не понятно с каких времен в сторожа стали брать женщин.А сторож  должен все же быть сторожем.Так пол города можно спалить, а потом рассказывать, кто не пьющий и пордочный.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 июня 2010, 09:40     +6      
Как всегда. Нужно найти крайнего. На сей раз крайним оказался не стрелочник, а сторож. Этот идиотизм никогда не переведется.
Ответить