ЗАРС



23 февраля 2011, 09:17

МИД опровергает, что украинцы расстреливают ливийских революционеров


Пилоты,которые на истребителях обстреливали ливийских демонстрантов,  были украинцами, сообщило американское разведывательно-аналитическое издание STRATFOR со ссылкой на дипломатические источники в регионе. Об этом пишет «Украинская правда».

 «Украинцы пилотировали ливийские МиГ, обстреливая протестантов», — говорится в сообщении.
 
 Кроме того, Stratfor отмечает, что итальянская мафия также помогает ливийскому  лидеру Муаммару Каддафи и корабли, которыми управляли итальянцы,  атаковали демонстрантов в Триполи и Бенгази. Эти два города находятся на  побережье Средиземного моря.

В свою очередь, МИД Украины вчера сообщил:

«В Ливии ни одного военнослужащего Вооруженных сил Украины нет. Таким  образом, исключено, что украинские  пилоты могли участвовать в обстреле ливийских демонстрантов«.

»Думская» напоминает, что по Ближнему востоку прокатилась волна революций.  Казавшиеся незыблемыми правящие режимы в Тунисе и Египте, управлявшие своими странами по три десятка лет, пали в результате народных революций. Столкновения с правящим режимом начались также в Йемене, Бахрейне, Катаре, Сирии.

Наиболее кровавой является продолжающаяся сейчас революция в Ливии, где 42 года подряд бессменно правит Муамар Каддаи. Оппозиционеров и демонстрантов расстреливают на месте. Однако за последнюю неделю от своего лидера отреклись многие ливийские политики и послы Ливии в зарубежных странах, в частности, посол Ливии в США прямо назвал своего президента «кровавым тираном». Треть территории Ливии уже контролируется оппозицией.

Кроме того, на сторону народу вчера перешел глава МВД Ливии Абдул Фатах Юнис аль-Абиди. Он заявил о поддержке «революции 17 февраля» и призвал  армию примкнуть к народу в требовании свергнуть режим Муамара Каддафи.

Сам же Муамар Каддафи заявил в обращении к народу, что «умрет, как мученик, но Ливию не покинет никогда».








vladdd777
vladdd777 23 февраля 2011, 09:21     +10      
…танки мы тоже никуда не вывозили на судах и оружие не продавали… в этой стране законов нет и если извне хорошо проплатили, то наши и на Марс слетают…
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 24 февраля 2011, 10:25     +1      
http://www.segodnya.ua/news/14226318.html
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 23 февраля 2011, 09:56     +8      
и поэтому Каддафи гостил в Украине со своим гаремом телохранителей?
К тому же официальное и реальное у украинского МИДа зачастую две большие разницы.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 23 февраля 2011, 10:05     +9      
А вообще-то происходит что-то странное и страшное. Одно дело, когда бунт голодных. Тогда при чем тут Бахрейн, а теперь и Кувейт. Да и в Ливии самим ливийцам живется не плохо. Был знакомый, рассказывал. А полыхнет арабский (мусульманский) мир, всем мало не покажется. Америка решает проблему с внешним долгом, катострофическим дифицитом бюджета и проблемой банкротств?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 23 февраля 2011, 10:15     +7      
Восток дело тонкое, Петруха.)
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 23 февраля 2011, 10:50     +7      
не знаю какое оно там тонкое :)) но рост цен на нефть, бензин, а затем и все остальное обеспечен, «полыхают» то нефтяные регионы.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 23 февраля 2011, 10:32     +5      
Вчера М.Леонтьев в «Однако» очень доходчево озвучил реальную версию о причинах происходящего на Ближнем Востоке. «Демократизация» региона. А кто несёт демократию по миру…? Цветные революции там не проходят, другие методы пошли в ход, да и из-под контроля вышли по-видимому.
Ответить
mishajedi
mishajedi   страна по ip - ua 23 февраля 2011, 11:08     -3      
послушай Леонтьева и сделай наоборот
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 23 февраля 2011, 12:15     +3      
Есть другие версии??
Ответить
mishajedi
mishajedi   страна по ip - ua 23 февраля 2011, 12:39     -3      
если Леонтьев говорит, что это выгодно США, значит это выгодно России
Ответить
Rainbow
Rainbow 23 февраля 2011, 11:27     -4      
Леонтьев что-то точно обрисовал??? и без мата и ругани??? Это был не он. 
Ответить
Wlad
Wlad   страна по ip - od 23 февраля 2011, 11:28     -1      
Раз Леонтьев выступил, значит эа этим стоит Москва. Русским выгоден рост цен на нефть а Америке наоборот.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 23 февраля 2011, 12:12     +5      
Почему Америке не выгоден рост цен?
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 23 февраля 2011, 12:13     +7      
на нефть? Ведь США добывает нефть, как у себя на территории, так и качает с Ирака.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 23 февраля 2011, 22:52     0      
«качает с Ирака» — это как? бесплатно?
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 24 февраля 2011, 15:07     0      
да, бесплатно. А вы удивлены?
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 25 февраля 2011, 01:05     0      
Вы бредите. Перестаньте смотреть ОРТ.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 23 февраля 2011, 11:54     +8      
Мужики!
С праздником!
Ответить
bomba
bomba 23 февраля 2011, 12:17     +8      
С ДНЁМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ и ВОЕННО МОРСКОГО ФЛОТА СССР!!! Всех  с праздником!
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 23 февраля 2011, 13:02     +4      
http://dumskaya.net/post/S-prazdnikom-nashi-MUGCHINY-
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 23 февраля 2011, 13:04     +6      
Всех настоящих мужчин- с праздником Днем ЗАЩИТНИКА Отечества!
Всех служивших в Советской Армии поздравляю с Днем Советской Армии и Военно-морского Флота!
Желаю, чтобы они всегда помнили, что значит быть ЗАЩИТНИКОМ — и для своей семьи, и для просто любимого и родного человека, и для несправедливо обиженного ребенка.
Счастья, здоровья, радости и удачи Вам НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ!!!
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 23 февраля 2011, 14:10     +4      
сейчас бы дипеши почитать :) и посмотрели бы, есть ли там кто из наших!
Ответить