новый год совиньен



МИД: ЕС впервые признал право Украины на членство



Министерство иностранных дел расценивает  резолюцию Европейского парламента относительно ситуации в Украине, принятую в четверг, как важную веху на  пути европейской интеграции Украины.

«Впервые в истории главный представительский  орган Евросоюза, отражающий волю сотен миллионов европейских избирателей,  признал право Украины — как разделяющей общую с другими нациями Европы историю и  культуру европейской страны — стать в перспективе членом Евросоюза», — сказал в  комментарии агентству «Интерфакс-Украина директор департамента информационной  политики МИД Олег Волошин.

По его убеждению, это решение «отражает доверие к  реализуемому руководством Украины курсу, а также новое понимание европейскими  партнерами того, что без привлечения нашей страны грандиозный интеграционный  проект ЕС не может быть по-настоящему завершенным и успешным«.

»Сегодняшняя резолюция по Украине отражает  консолидированное мнение большинства фракций и депутатов Европарламента и носит  по-настоящему сбалансированный характер», — отметил Волошин.

Он добавил, что украинская дипломатия дважды  успешно выступала за перенос голосования за этот документ, стремясь решить  задачу — подтолкнуть максимально широкое число европейских депутатов к тому,  чтобы составить собственное и основанное на реальных фактах мнение обо всем  комплексе процессов в Украине.

«Внешнеполитическое ведомство с воодушевлением  восприняло заявленную Европарламентом поддержку проводимых президентом и  правительством страны политических и социально-экономических реформ, а также  сбалансированную оценку трудностей, с которыми сталкивается украинская власть на  этом пути», — подчеркнул директор департамента МИД.

Он отметил, что Украина самым внимательным  образом изучит замечания и обеспокоенности, высказанные европейскими депутатами  относительно отдельных внутриполитических вопросов, и примет все необходимые  меры к приведению и национального законодательства, и правоприменительной  практики в полное соответствие с самыми высокими европейскими стандартами.

«В МИД Украины с удовлетворением отмечают, что  Европейский парламент, состоящий из опытных и признанных в странах-членах ЕС  государственников, дипломатов, журналистов, общественных деятелей, не позволил  отдельным украинским политикам использовать его в качестве инструмента  внутриполитической борьбы, препятствующей успешной евроинтеграции Украины», —  подчеркивают в МИД.

По словам Волошина, в четверг европарламентарии  сделали очень значимый шаг навстречу украинскому народу, видящему себя уже в  недалеком будущем в единой европейской семье.


По материалам: Интерфакс-Украина




Лобстер.
Хорошо хоть, не через НАТО туда пошли. Курс предыдущего президента (с маленькой буквы написал специально) был негативным для всех. Но будем говорить о вступление, только когда будет план действия для вступление в ЕС!  
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 ноября 2010, 14:57     +6      
5% выездного населения не желает платить 30 евро за визу. Для бесплатного оформления документов им, нужно нагнуть все население Украины. А че, социальная справедливость.
   Ответить    
топограф
Что мешает получить загранпаспорт?
   Ответить    
koct
koct 25 ноября 2010, 15:08     -9      
Лобстер, Курс предыдущего президента был негативным для всех…Но он был и справедливости ради надо заметить, что он был негативным не для всех, а только для России и пророссийски настроенной части населения…!  
   Ответить    
Лобстер.
с чего вы взяли такое определение «пророссийски настроенной». Я вот не поддерживал курс Ющенко, так что я пророссийский?  
   Ответить    
koct
koct 25 ноября 2010, 15:42     -5      
Лобстер, откуда же я знаю какой вы, но я знаю точно, что люди настроенные проукраински хотели бы видеть Украину в составе НАТО..по крайней мере большинство из них…
Не станете же вы утверждать, что все 100% граждан Украины против НАТО…
   Ответить    
распутин
…люди настроенные проукраински хотели бы видеть Украину… независимым (незалежным) государством, что само собой подразумевает не вхождением ни в какие блоки и объединения! Иначе какая речь о независимости?
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 25 ноября 2010, 15:22     +8      
Что конкретно любодрузнутый сделал хорошего для страны в целом и для народа в частности???
   Ответить    
ВикторКарабас
Хорошая у Украины перспектива — ЧЛЕН в перспективе… Громадных таких размеров!  
   Ответить    
rabinovich
Bolda    25 ноября, 15:22
Ну Вы даете уважаемый, сколько памятников и на какие суммы! Даже в штатах памятник голодомору забабахал.Я не говорю уже про бандерошукевичей.Представте если бы еще чуть, чуть, он бы каждой своей пчелке из хорунживского улика памятнички бы воздвигал, а народ бы ходил и любовался.Красотень.
А вехи на пути только в болоте ставят.Я тоже признаю Ваше прово на шанс выйграть миллион.
   Ответить    
rabinovich
топограф    25 ноября, 15:17
а он мне нафик не нужен, и что тогда, или теперь?
   Ответить    
топограф
Тогда сидите дома и смотрите «Клуб путешествеников».
Или у Вас двойное гражданство?  
   Ответить    
rabinovich
топограф    25 ноября, 15:44
Не нравтся мне по европам с теодолитами и рулетками бегать, у меня другие интересы.
   Ответить    
топограф
Анекдоты сочиняете?
   Ответить    
rabinovich
топограф    25 ноября, 15:57
Угу, про то, как мужики с теодолитами по европам шастают.
   Ответить    
inga
inga 25 ноября 2010, 20:59     +6      
Шенген стоит 30 евро, я лучше заплачу и поеду, куда глаза глядят, чем перекручивать страну ради этого. На самом деле, это еще одна отмазка, для оправдания.
типа Наши дети туда поедут учиться.
Вот все хором. Возьмут и поедут
есть деньги — и сейчас свободно поедут.
нет денег -никого там учить не будут.
Хоть ты в Евросоюзе. хоть нет.
То есть — страны с бесплатным обучением в Европе существуют. но при этом надо снимать жилье и питать себя, не для бедной семьи такое образование. Хоть дитя и гениальным будет.
Тысячи людей в мире ездят по визам — и не умирают.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Оп-па! «Окраина» — женского рода, откуда «член»?
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 26 ноября 2010, 08:45     +2      
Одно из требований Евросоюза: провести операцию по изменению пола.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 26 ноября 2010, 09:07     +2      
На сегодняшний, да и на завтрашний день украина для ЕС страна изгой. Все разговоры о визах, свободной торговли пустые слова. Или сели и решили, что украинцы могут на 3 месяца вьзжать в страны ЕС без визы или когда не хотят начинают придумывать планы которые никто не будет здесь воплощать в жизнь.Подписали и забыли. И почему украина не снимает с европейцев по 30 евро когда они едут сюда развлекаться с украинками? Видно и так выгодно кому надо.
   Ответить    
trully
trully   страна по ip - ua 26 ноября 2010, 09:20     +3      
«Министерство иностранных дел расценивает резолюцию Европейского парламента относительно ситуации в Украине…как важную веху на пути европейской интеграции Украины» — хватит уже лапшу вешать…если бы это было важно и Европа хотела нас видеть, по их резолюцим, то мы уже раз двацать за всю свою историю нЕзалежности вошли и вышли бы из ЕС 
   Ответить    
inga
inga 26 ноября 2010, 10:07     +3      
Лапша стопроцентная, то показывают — какие у них страйки и безработица (чтоб мы не думали. что только нам плохо) -то вдруг нас запустят туда без виз и мы там дружно будем работать и учиться.
   Ответить    
spawnua
spawnua   страна по ip - ua 26 ноября 2010, 14:33     +2      
Лапшу навешал украинский МИД
   Ответить    
   Правила


Сильпо