sov7



МВД хочет запретить футбольным фанам посещать матчи


Министерство внутренних дел направило на рассмотрение  правительства законопроект об изменениях порядка охраны футбольных  матчей. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель министра  внутренних дел, начальник милиции общественной безопасности Виктор  Ратушняк.

Виктор Ратушняк объяснил, что данный законопроект предусматривает  охрану порядка на стадионах во время футбольных матчей исключительно  силами частной охраны, так называемых «стюартов», в то время как милиция  будет охранять общественный порядок за пределами стадиона. Он отметил,  что это европейская практика и одно из требований УЕФА.

Кроме того, данный законопроект предусматривает запрет на посещение  футбольных матчей грубым нарушителям общественного порядка — футбольным  фанам.





elektro
elektro   страна по ip - ru 16 октября 2010, 17:09     +4      
Сходить на стадион ЧМП, что-ли.Поорать, попить пива, и вообще вспомнить молодость.Хоть в яме посидеть…
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 17 октября 2010, 21:42     +3      
Какой стадион ЧМП, окстись. Играют на Спартаке, а то и вообще хрен знает где. А шо ты хочешь, противники типа «Крымтеплица»
Ответить
elektro
elektro   страна по ip - ru 18 октября 2010, 21:14     +1      
А я что, не знаю что сейчас на месте стадиона? Я ж так и написал:«Хоть в яме посидеть…» А остальные стадионы вообще были на вторых, третьих и пятых местах.А стадион ЧМП — Центральный стадион Одессы! А вообще, сейчас разве футбол?Какие-то залетные, типа «коренной одессит Сан Пэдро Лопэс» или как их там.Им вообще играть на стадионе ЗОРа на Ярмарочной.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 16 октября 2010, 18:30     +3      
Актуально, особенно в Одессе на стадионе в парке Шевченко на матчи «Черноморца»!  
Ответить
таки да
таки да 16 октября 2010, 22:43     +3      
так простые теперь редко ходят, неинтересно смотреть, такой предсказуемый чемпионат, а фанов не пустят, так вообще при пустых трибунах играть будут
Ответить
ebreo
ebreo   страна по ip - od 17 октября 2010, 09:37     +2      
интересно услышать критерий- \«футбольный фанат\»?
Ответить
таки да
таки да 17 октября 2010, 16:23     +4      
Люди которые ходят на футбольные матчи и болеет за своих. Только болеют а не бьют витрины и не мусорят на стадионах! Те кто мусорят и бьют витрины это не фанаты — это футбольные  хулиганы  
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 17 октября 2010, 18:59     +3      
У нас в Одессе уже не бьют витрины. Вот я помню в 90-е, вот тогда было весело. А сейчас феер-плэй, противники дерутся на чистых руках и за городом.  
Ответить
таки да
таки да 17 октября 2010, 20:12     +2      
Если бы Черноморец играл в премьер лиге, были бы драки и витрины и т д! Помню раньше много драк было особенно между фанатами Динамо Киев и Черноморца!!  
Ответить
ebreo
ebreo   страна по ip - od 17 октября 2010, 20:36     +3      
Согласен с Лобстер, если махач и бывает, то это фаэр-плэй  и за городом. И с чего взято мнение, что обязательно должны биться витрины?! ? Так кого не пускать на стадион по мнению того рогатого дыбила, который придумал этот законопроект?  
Ответить