sov7



16 августа 2010, 21:29

МВД предлагает записывать на видео общение ГАИ с водителями



Министр  внутренних дел Анатолий Могилев считает необходимым фиксировать на видео  процесс общения сотрудников Государственной автомобильной инспекции с  водителями. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства  внутренних дел.

В сообщении отмечается, что МВД согласно  с необходимостью ввести практику видеофиксации действий сотрудников  МВД, когда речь идет о нарушении ими служебных и этических норм и  использовать эти видеоматериалы для дальнейшей тщательной проверки по  каждому факту нарушения.

Однако министр считает, что аналогичная видеофиксация должна быть и со стороны представителей МВД, пишут «Подробности».

По мнению Могилева, автомобили ГАИ  необходимо оборудовать соответствующей видеоаппаратурой, чтобы исключить  возможность провокаций или подтасовки фактов со стороны  недобросовестных водителей.

Министр напомнил, что в последнее время в  интернете были распространены несколько видеоматериалов о некорректном  поведении сотрудников Госавтоинспекции — все они стали для министерства  предметом изучения и вынесения дисциплинарных наказаний причастным к ним  инспекторам.

Так, был уволен сотрудник ГАИ, показавший водителю фигу в ответ на неоднократные просьбы предъявить документы.

Напомним, в июле ГАИ приостановила фото-  и видеофиксацию стационарными техническими средствами скоростного  режима на автодорогах, которые предусматривают составление протокола о  превышении скорости без остановки транспортных средств, до  законодательного урегулирования этого вопроса.









Байкер
Байкер   страна по ip - fr 16 августа 2010, 22:09     +10      
Так «фены» и бытовые видео-камеры у гайцев вне закона?
А то сидят они с ними по кустам во всем городе и бабло косят.
Ответить
Doc
Doc   страна по ip - od 16 августа 2010, 22:45     +6      
Ага, во-первых за бюджетные накупить камер и намыть денег начальству, а во-вторых: почему это они будут снимать? и что они будут снимать? И против кого эти съемки будут ими использоваться? Ответ прост — против граждан. Кому это выгодно? И нас не спросят, и сделают так. как хотят — такая у нас теперь власть…
Ответить
25-53
25-53 16 августа 2010, 23:45     +8      
Нужен паритет.
Всем водителям Гаи должно выдать видео-камеры.
Что Гаи делает полезное для водителей? Уменьшение пробок, под знаком остановка запрещена, стоят парковки, без толковые (регулировщики) и.т.д.  
Ответить
таки да
таки да 17 августа 2010, 00:52     +3      
Ага! Купила мама коника а коник без ноги! :-)
Ответить
меня здесь нет
меня здесь нет 17 августа 2010, 04:12     +3      
Хорошо сказал! :-)

Как я понял, если конь без ноги уже не конь так же и записывать на видео общение ГАИ с водителями тоже не принесет результата!!  
Ответить
таки да
таки да 17 августа 2010, 04:13     +2      
Вы правильно все поняли!!!
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 17 августа 2010, 07:21     +5      
Автомобили ГАИ необходимо оборудовать соответствующей видеоаппаратурой, чтобы исключить возможность провокаций или подтасовки фактов со стороны недобросовестных водителей.
Теперь понятно для чего мусорам нужны камеры.Как продолжали бороться с водителями, так и будут продолжать.А безопастность на дорогах только ухудшается.
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 17 августа 2010, 10:44     +1      
отмыли лаве на камерах фиксаотрах — МОЛОДЦЫ, давайте еще и на этом отмывать!
видео-регистратор ставьте и все проблемы решаться, стремитесь в Европу так берите с нее пример!!!  
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 17 августа 2010, 10:49     +1      
хоть иди и ори под окнами Мин.ВД за объединение МВД и МинФин, пусть болваны в фуражках научаться считать и поймут во сколько им станет оборудование ГАИшников камерами и обработка информации полученной! а все это за какие деньги?? правильно господа за наши с вами!  
Ответить