sov1



10 ноября 2010, 12:17

МВФ посоветовал Украине «отпустить» курс гривны в свободное плавание


В Национальном банке Украины отмечают, что Международный валютный фонд считает целесообразным большую волатильность гривни. Такое мнение высказал первый заместитель председателя НБУ Сергей Арбузов.

«МВФ хочет от нас, чтобы мы более волатильно изменяли курс и шли за рынком», — сказал он.

Кроме того, Арбузов не исключил, что по результатам работы с миссией МВФ также могут быть пересмотрены целевые показатели по кредитной эмиссии.

Он отметил, что миссия позитивно оценила результаты работы Нацбанка в рамках сотрудничества МВФ и Украины по программе stand-by.

Как сообщалось, миссия Международного валютного фонда под руководством Таноса Арванитиса находится в Украине для проведения дискуссии по первому кредиту stand-by, одобренному в июле этого года.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил о стабильности национальной валюты. В то же время объем иностранной валюты, купленной украинцами на наличном рынке в сентябре текущего года, составил 1,3442 миллиарда в долларовом эквиваленте, а за два последних месяца из банков «ушло» валюты на 34% больше, чем за первые восемь месяцев 2010 года вместе взятых.

По материалам: УНИАН








Нитман
Нитман 10 ноября 2010, 12:19     +12      
В свободное падение, так точнее!
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 10 ноября 2010, 17:24     +4      
— С какой такой стати — «падение»?
У нас с переляку чиновные, обхезавшись при смене власти, принялись «конвертировать» для отъезда в «дальние края», — а нам с какого перепугу?
Имеешь пару-тройку «штук» гривен — живи на них спокойно и не парься, — не заморачивайся с обменом пустяковым — всё равно те на гривны жрачку куплять и бензин, за квартиру платить и лекарства в аптеке — на к0й весь этот гемор?
В пользу банкиров?
Идут они лесом, — без наших грошей себе!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 ноября 2010, 10:14     +2      
Поражает дремучая тупость.Можно в каком-то случае попросить помощи у того МВФ. Но залазить в кабалу, Постоянно выклянчивая транши??? МВФ — контора, которая еще ни одну страну мира не вытащила из кризиса, зато очень многих обанкротила. Ведь не задумываются, долбодятлы, что любые кредиты рано или поздно придется возвращать. А из каких шишей возвращать? Настанет день, когда кредитор предъявит векселя к оплате и — ку-ку, Вася. Вы — банкроты, господа. Рассчитывайтесь природными ресурсами или что там у вас еще осталось.
Ответить
twilight
twilight 11 ноября 2010, 10:24     +2      
Скоро будут на улицах останавливать и требовать почку продавать, чтоб долги возвращать, а то мы уже продали все что могли (Большую часть в аренду России за 1 грн. в год)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 ноября 2010, 10:31     +4      
Россия — это то, что мы ЗНАЕМ. А сколько еще НЕ ЗНАЕМ?
Ответить
twilight
twilight 11 ноября 2010, 10:36     +2      
Риторический вопрос
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 ноября 2010, 10:46     +2      
И самый актуальный.Криворожсталь продали же какому-то индусу.Была бы возможность раскопать — еще и не такое прояснилось.Есть предприятия, приобретенные иностранцами и оформленные на подставных лиц местного происхождения.Так что, ХОЗЯЕВА — за океаном.А здесь — исполнители.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 11 ноября 2010, 20:54     0      
Девушка, а чем вас Россия не удовлетворяет? Как-то мы ж прожили бок-о-бок почти 400 лет, да и до этого тоже. Населения за это время приросло немало не смотря на войны, опять же  территории… Чем плохо? Ну а пока вы размышляете и забавляетесь «нэзалэжностью и свидомизмом» россияне заявили о перераспределении нефтяного потока… Оказывается «договориться» с Литвой намного проще чем с «бацькой» и «свидомыми»…  
Ответить
twilight
twilight 11 ноября 2010, 23:39     +1      
Не буду с вами спорить, то как минимум не следует раздавать им НАШИ земли и сдавать в аренду предприятия и комплексы различного предназначения по 1 грн/год.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 10 ноября 2010, 12:43     +12      
Ага, они доллярив надрукували немеренно, а у нас гривня должна падать??? Пошли они в жопу со своими советами. Не учите нас жить, лучше помогите материально. При чём не державе, а людям!  
Ответить
Экономист
Экономист 10 ноября 2010, 13:05     +7      
Пошли они нафиг со своими американскими фантиками обесценнеными. Хватит на нашем горбу в рай въезжить.
Ответить
Tuman
Tuman 10 ноября 2010, 13:08     +13      
Как только «крепкую» гривну отпустят в свободное плавание, на Украине возникнет проблема с бумагой для печатного станка. И все мы рискуем стать миллионерами. А Азарову будет приятно два раза в день, а то и чаше объявлять, что тарифная часовая ставка выросла на 10, на 100, на 1000 процентов. И считать будем не купюрами, а килограммами. За килограмм картошки, два килограмма сотенных.
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 10 ноября 2010, 13:22     +9      
жжош.
эта пять.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 ноября 2010, 13:44     +6      
А шо? Мы-таки были миллионерами. Все, без исключения. Причем — нищими. «Свободное плавание» закончится 100 пудовой гирей к ногам и — плавай, на здоровье.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 10 ноября 2010, 17:06     +6      
Карбованцы никогда не забуду! Вот уж «богатство» было — не знали куда эту срань девать! Стены ими обклеивали.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 ноября 2010, 18:36     +3      
А купоны? А купоно-карбованцы? Карбованцы — вообще сказка. Старикам пенсии почтальоны чемоданами носили.
Ответить
twilight
twilight 10 ноября 2010, 13:10     +10      
История повроряется..
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 10 ноября 2010, 13:33     +8      
- Какой курс доллара?
- Курс доллара — правильный!
Tuman 10 ноября, 13:08 В средине 1990-х мы это уже проходили. Но, видно, плохо усвоили урок или сделали неверные выводы. Говорят, «повторение — мать учения»…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 ноября 2010, 13:50     +7      
А у нас маниакальная слабость к садовому инвентарю — украинским граблям.Сколько раз уже наступали, сколько шишек набили и фонарей приобрели! Нет, еще раз попробуем. Впертість — национальная черта «незалежної, свідомої дУржави». Не мешало бы на штангу наступить. Мабуть — поумнели бы. 
Ответить
spawnua
spawnua   страна по ip - ua 10 ноября 2010, 15:21     +3      
Упёртость была бы во благо, но только менталитета совкового много осталось и страсти к очковтирательству. Вот дело и не идет.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 11 ноября 2010, 00:52     +2      
Вить, на штангу — цэ вжэ занадто… Та мабуть дужэ трэба, якщо инакшэ — нияк.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 ноября 2010, 06:31     +2      
Треба, друже. Йой, як треба. Бо з іньшого інвентарю висновків ніяких не роблять. Вибачай, не «ро…» — що? 
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 10 ноября 2010, 14:00     +6      
Конечно проходили. Понравилось, вот и решили повторить.
Ответить
adamesku
adamesku 10 ноября 2010, 15:55     +4      
дети миллионеров должны идти по стопам отцов
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 10 ноября 2010, 17:07     +6      
— От прилавка в КООП-торге к сроку на нарах?
«С конфискацией»?
Таки да — согласен! , — «По стопам отцов» — криминальных торгашей, спекулянтов и цеховиков!
 ) 
Ответить
Экономист
Экономист 10 ноября 2010, 17:32     +5      
http://rutube.ru/tracks/497088.html?v=66bb08ead2e0c2fb2fa31317997959d7
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 10 ноября 2010, 18:43     +4      
Да, это интересное и уже давно висящее в сети видео. А есть и новые веяния.

Мировые цены на золото подскочили на фоне заявлений главы ВБ

Мировые цены на золото установили новый рекорд, превысив отметку в $1, 4 тысячи за тройскую унцию, на фоне заявлений главы Всемирно банка Роберта Зеллика о необходимости возвращения мировой экономики к «золотому стандарту». http://www.gazeta.ru/news/business/2010/11/09/n_1569184.shtml
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 10 ноября 2010, 19:50     +3      
Советую правительству Украины опустить советы МВФ в парашу!!  
Ответить
inga
inga 10 ноября 2010, 20:35     +3      
Но нас же никто не послушают. А послушают МВФ
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 ноября 2010, 22:44     +3      
И МВФ — туда же.
Ответить
inga
inga 10 ноября 2010, 20:45     +3      
А МВФ не даст им денег, если они слушать не будут.
А денег не будет -что делить-то?
Ответить