sov3



8 сентября 2011, 15:43
Эксклюзив Думской.net

«Мафия» победила: муниципальное такси закрывается в Одессе


Установленные летом будки муниципального такси закрываются, а телефонные линии отключили.

Как стало известно Думской.net, попытка создания муниципального такси, которое занималось бы перевозкой людей по более дешевым ценам, практически провалилась. В Аркадии киоск такси тоже закрылся.




«Уже неделю никто не работает», — рассказали нам торговцы с соседних торговых точек в Аркадии.

На Одесском железнодорожном вокзале пункт так и не поставили, а в аэропорту с коммунальщиками согласилась работать всего одна компания.

«Таксисты все возмущаются, нам тяжело работать», — рассказала нам диспетчер.

Отметим, что по первоначальному плану, кроме киосков, должны были еще запустить и единый call-центр, но его до сих пор нет.

Напомним, в конце августа мэр Одессы Алексей Костусев уволил директора КП «Одесгортранскомплекс» Анатолия Стрия с должности, заменив его на Галину Стерлядову. Как сообщили наши источники в мэрии, смена руководителя связана с конфликтом, разразившемся вокруг муниципального такси. Многие фирмы-перевозчики и арендаторы парковок были очень недовольны работой предприятия — новым игроком на рынке, да еще и пытающимся сбить цены на самых «хлебных местах», поэтому препятствовали ему.














нейтралитет
нейтралитет 8 сентября 2011, 15:46     +16      
да мафия-бессмертна!!!
Ответить
Portovik
Portovik   страна по ip - od 8 сентября 2011, 16:00     +19      
Мафию нельзя победить, но ее можно возглавить ))
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 8 сентября 2011, 15:48     +21      
«Мафия» победила: муниципальное такси закрывается в Одессе.

«Мэрия» победила: муниципальное такси закрывается в Одессе.

А разница есть?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 8 сентября 2011, 16:05     +12      
Это потому, что он поменял Стрия на Стерлядову. Вот, если бы поменял на Скумбриевича…
Ответить
Fox Mulder
Fox Mulder 8 сентября 2011, 15:48     +7      
Бороться с таксистской мафией в Одессе — все равно что Дон Кихоту с ветряными мельницами.
Ответить
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР   страна по ip - ua 9 сентября 2011, 06:42     +5      
Почему?! Можно наладить работу городского общественного транспорта, а не разваливать его, вот он и создаст конкуренцию, как таксистам, так и маршруткам.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 сентября 2011, 09:30     +4      
Бороться с ветряными мельницами — не так уж безнадежно, как кажется. Победить их, конечно, нельзя. Однако можно кое-что сломать. И мельница перестанет крутиться.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
surfer
surfer   страна по ip - od 8 сентября 2011, 16:48     +4      
Тонко.. Но поняли не все.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 8 сентября 2011, 18:41     +4      
Заметно, что иронию не все понимают. Мне просто интересно мнение людей — плохо было то, что в городе появилось муниципальное такси? Пользовался ли кто-то отсюда услугами этого такси летом? И какие могут дать советы?
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 8 сентября 2011, 15:54     0      
«Костусев» победила…
Ответить
Умник
Умник   страна по ip - od 8 сентября 2011, 16:04     +5      
который закончится не раньше 1 октября
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 8 сентября 2011, 16:06     +3      
А ТО 1 октября за горами? Тырындец. Уже прохладненько по ночам становится.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 8 сентября 2011, 18:44     +3      
Напрасно тебя минусуют, ты совершенно прав. Заказов стало меньше допустимого минимума, когда не окупается даже зарплата диспетчеров.
Ответить
negg
negg 9 сентября 2011, 05:38     0      
Ну что, несчастье ушастое, заработало твое такси???
Недель шесть назад ты тут тухес рвал на фашистский знак за это такси! Пока такие как ты там, здесь ничего не будет приличного! Причина в вас ушастых!
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 8 сентября 2011, 18:45     +5      
Включить телефон? Или скажешь здесь что тебе надо?
Ответить
нейтралитет
нейтралитет 8 сентября 2011, 16:22     +3      
Точнее мафиозное муниципальное такси проиграло частникам-(проффессиоооналы)
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 8 сентября 2011, 16:22     +6      
1. Никто не может сам подойти и представиться кому-то из «наших» друзей. Он должен быть представлен другим нашим другом.
  2. Никогда не смотрите на жён друзей.
  3. Не допускайте, чтобы вас видели в обществе полицейских.
  4. Не ходите в клубы и бары.
  5. Ваш долг — всегда находиться в распоряжении «Коза Ностра», даже если ваша жена вот-вот родит.
  6. Всегда являйтесь на назначенные встречи вовремя.
  7. С жёнами надо обращаться уважительно.
  8. Если вас просят дать любую информацию, отвечайте правдиво.
  9. Нельзя присваивать деньги, которые принадлежат другим членам «Коза Ностра» или их родственникам.
 10. В «Коза Ностра» не могут входить следующие лица: тот, чей близкий родственник служит в полиции, тот, чей родственник или родственница изменяет супруге (супругу), тот, кто ведёт себя дурно и не соблюдает нравственных принципов.
что то нарушили поэтому не заработало
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 8 сентября 2011, 18:46     +2      
Очень мило…)
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 8 сентября 2011, 20:28     +2      
А мне нравятся  эти правила!! Облико морале!!! Все пункты нравятся!! И мусарню поганую я не перевариваю  и честен до святости, и жену свою  обожаю, и в жизни никуда не опаздываю и раньше не прихожу!
Ответить
Consigliori
Consigliori 8 сентября 2011, 21:28     +3      
п. 10 вариант: Членом семьи не может быть человек, у которого есть родственники в полиции, который изменяет жене или заслужил репутацию аморального гражданина.
Есть и Кодекс чести.
Члены семьи помогают друг другу, каков бы ни был характер этой помощи.
Любое посягательство на одного из членов семьи — посягательство на всю семью.
Обязательное подчинение вышестоящим
Правосудие совершает семья. Судит только она, выносит приговор только она и исполняет приговор тоже только она.
Если кто то сдает имена членов семьи, его может убить кто угодно и когда угодно. Этот приговор распространяется не только на него, но и на его близких.
Конечно, Украина — не Сицилия. Здесь свое. С женщинами тут по-другому. Без связей в полиции, без своих людей в погонах никакая cosa nostra не просуществует и недели. Правда, в Украине основная часть мафии именно в погонах, что в корне меняет дело. На Сицилии мафия родилась в ответ на беспредел власть имущих, и очень эффективно долгое время выполняла миссию защиты простых людей. Задачи украинской мафии диаметрально противоположны.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 8 сентября 2011, 22:08     +5      
Мне итальянская мафия больше нравится. Приятно быть среди порядочных людей, а не среди скурвленной мусарни и гомосеков-разрядников.
Ответить
Makaha
Makaha 8 сентября 2011, 16:25      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
***-***
***-*** 8 сентября 2011, 16:35     +2      
Какой блин после кого-то??? «Круг» снял репортаж по мотивам НАШЕЙ первой новости о этой проблеме, вышедшей в конце августа. Хоть прежние новости по этой теме посмотрели бы. 
И Юра тут совершенно не причем — у него другая сфера работы.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 8 сентября 2011, 18:59     +2      
А откуда у Вас вообще берется такая странная информация? И кто Вам диктует манеру ее преподнесения? Вы же понимаете сами, насколько это важно!
Ответить
faust
faust 8 сентября 2011, 22:01     +4      
» Круг» надо переименовать в " Вечная обсира.овка».
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 8 сентября 2011, 18:49     +5      
Вполне достаточно. Плохо, что в  Мэрии слушают родственников, а не энтузиастов.
Ответить
Обвенитель
Обвенитель 8 сентября 2011, 21:56     +7      
в мэрии слушают того, кто больше платит…
Ответить
Дальнобойщик
Дальнобойщик   страна по ip - ro 9 сентября 2011, 10:27     +2      
в мэрии слушают Маркова, и АТВ стало петь под Костусева)
Ответить
Старая моль
Старая моль 8 сентября 2011, 18:18     +5      
100% скрытого а открыто говорят только про то что никого не интересует))
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 8 сентября 2011, 16:56      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Старая моль
Старая моль 8 сентября 2011, 18:22     +4      
Тельняшку нельзя а трусы можно))
Ответить
negg
negg 8 сентября 2011, 17:03     +3      
Брехня! Причем тут мафия? Поставить будки это не значит создать городское такси!
Здравый смысл и экономику дебелизмом не победить!
Ответить
Делириум
Делириум 8 сентября 2011, 22:50     +4      
негг, полностью согласен. проект свернулся. так бывает всегда, когда длбодзебы берутся реализовывать утопические проекты. какое нахрен дешевое такси в таком конкуркнтном сегменте бизнеса, как такси???  дешевое такси (тарифы ниже рынка) — это факт скудоумия авторов этой утопии. с той разницей, что всю эту хрень город замутил за счет бюджета. кто-то будет отвечать за траты бюджета на идиотские мроекты???
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 8 сентября 2011, 17:05     +10      
НЕ умеет работать костусевские дебилы!
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 8 сентября 2011, 18:50     +4      
Равильней сказать — Ильченковские.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 8 сентября 2011, 20:25     +2      
Это ты про себя что ли?
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 8 сентября 2011, 20:00     +1      
А они пытались?
По первому взгляду складывается ощущение что они уже родились акционерами ЗАО Одесский городской совет, а дальше только роялти и дивиденды…
Ответить
Ст
Ст 8 сентября 2011, 17:29     +6      
А куда делось гурвицевское муниципальное такси, его же муниципальная милиция?…
Ответить
Briz 14
Briz 14 8 сентября 2011, 20:39     +5      
Уничтожено Боделаном. А муниципальной милиции и не было. Ему её оргнанизовать не разрешили.
Ответить
Profi
Profi 8 сентября 2011, 19:27     +7      
Такси только называются такси. Муниципальное или нет, все за редким исключением шарашкина контора.
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 8 сентября 2011, 22:23     +8      
Граждане!
Выходите на дороги и машите руками, мы вас подберём.
И значительно дешевле.
                 Автолюбители.


В простонародии «бомбилы».
Ответить
гладиатор
гладиатор   страна по ip - od 9 сентября 2011, 00:42     +5      
Не знаю, как на дороге, но вот в апреле пришлось ночью ехать из аэропорта в район Пересыпского моста. Местные водилы уверяли, что дешевле 80-ти гр проехать невозможно. Вызвал по мобилке по одному из рекламируемых телефонов и приехал за 35гр. Дал 40 и минуту выслушивал благодарности.
Ответить
VSerios
VSerios 8 сентября 2011, 23:09     +5      
Может «Общественному контролю дорог» за таксишную мафию взяться?)
Ответить
real0
real0   страна по ip - od 9 сентября 2011, 10:33     +2      
Есть более важные задачи, чем обдираловка туристов в Аркадии, и на вокзалах. Если я в Аркадии не хочу платить местным таксистам, я поднимаю руку и в течении 10 сек есть «кастрюля». Туристы в большей части этого не делают. Так, что пускай зарабатывают как могут.
Ответить