sov7



19 мая 2010, 14:40

«Мажорными ДТП» в Одессе тщательно займется милиция


В Одессе будет проведён ряд расследований в отношении правоохранителей,  которые занимались так называемыми «мажорными» ДТП, сообщает телекомпания «АТВ». Как выяснилось в  ходе очередной встречи представителей общественной организации «Не  молчи» с руководством одесской милиции, некоторые сотрудники органов  внутренних дел так и не удосужились провести дополнительное  расследование дел — даже несмотря на особый приказ.

Под давлением аргументов активистов «Не молчи», первый заместитель начальника ГУ МВД в Одесской области Анатолий Бахчиванжи  сдался и назначил ряд независимых служебных расследований в отношении  работников следствия и ГАИ.

«Я обещаю, что через неделю, если служебное расследование  покажет, что они профессионально не подошли к этому вопросу, они  будут уволены, — заявил  он. - Я вам гарантирую это».

Уже на следующей неделе станут известны первые результаты  разбирательства, и, возможно, имена правоохранителей, допустивших грубые  ошибки при расследовании «мажорных» ДТП.








Интеллигент
Интеллигент 19 мая 2010, 14:49     +19      
Крупный чиновник, сбивший на своем авто двух человек на пешеходном
переходе, спрашивает судью:
- Какие последствия теперь будут?
Судья:
- Ну, тому, кто пробил головой лобовое стекло, дадим лет пять за
нападение. А вот тому, кто отлетел в кусты, пожалуй, добавим еще года
три за попытку скрыться с места происшествия.
Ответить
Жлоб пересыпский
Жлоб пересыпский 19 мая 2010, 14:49     +13      
свежо питание, да серется с трудом…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2010, 15:14     +10      
Чем черт не шутит? Будем посмотреть.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 19 мая 2010, 15:34     +9      
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся — это смазка!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2010, 15:49     +5      
Зад и смазка в данном случае — откуда появились? Запустили инфу, что милиция, якобы — взялась.Время покажет — это очередной блеф, или в самом деле что-нибудь изменится.
Ответить
Papahin
Papahin 20 мая 2010, 07:08     +6      
Не изменится!
Такие полномочия, как служебное расследование должно на чем то обосновываться. Какие основания для пересмотра уголовных дел имеет милиция? Только одно-вновь выявленные обстоятельства, все остальное удел прокуратуры. Тем более по всем «мажорным» делам наверняка есть решения судов вступивших в законную силу.
Бахчиванжи тупо пиарится, а жаль
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 07:21     +5      
Пересмотр уголовных дел — это компетенция прокуратуры.Вопрос заключается в другом — или милиция действительно, стала шевелиться, или это — очередной блеф. По поводу «мажорных» дел — маловероятно, что есть решения судов. Такие дела — как правило, заминались.Это нужно перетрусить все дела, чтобы установить, кто есть кто и воздать по заслугам. Потому и говорю — время покажет.Выводы пока нельзя делать ни отрицательные, ни  положительные.
Ответить
тайпи
тайпи 20 мая 2010, 08:56     +4      
Э нет батенька, позвольте с Вами не согласиться
Уверен что для страховки, так сказать, 99% мажорных дел прекратил именно суд, отменив постановление о возбуждении уголовного дела.А вот такими тупыми по своей сути высказываниями Бахчиванжи что хотел сказать? Что в Одессе думающих людей нет уже? Ведь сволочь дает людям надежду на справедливость, а потом что? Зачем так цинично врать?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 09:10     +3      
Что хотел сказать Бахчеванжи своей глубокомысленной тирадой — это надо бы у него самого спросить. Я как-то тоже не сильно верю в эти басни.Но, очень хочется надеяться на перемены к лучшему. Достало уже нас всех, без исключения.Понимаю, что с этой, насквозь прогнившей системой трудно ожидать чего-нибудь положительного.И, все-таки — а вдруг? У нас на сплошном вранье построено абсолютно все.Но в этом мире нет ничего вечного. Хотелось бы дождаться конца этому вселенскому бардаку.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 20 мая 2010, 21:07     +2      
Корсар, а вроде там в Грузии менты почти честные стали, типа камеры везде, вроде зарплата выше. Что ты по этому поводу слышал, как там реально с этим что-то изменили для народа в лучшую сторону или показательные выступления? А деньги берут ведь не на рабочих местах, а в туалете, на улице)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 21:21     +2      
Менты действительно, почти нормальные.Народ — нищает. Там Мойша — тоже, еще тот подарок, копия пасечника, только не травленого диоксином, а обкуренного.Диктатура — в полный рост.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 20 мая 2010, 21:28     +2      
Ну про обкурку я читала, что у них даже среди чиновников это распространено и они будут чинов проверять на наркоту… Это конечно совсем уже( докатились…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 21:37     +2      
Ну, ты же этого фюрершвили видела. У него и взгляд — обдолбанного, а вякнет что-то — вообще, туши свет, бросай гранаты — утром разберемся.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2010, 16:06     +10      
Я уже как-то выдвигал предложение — разогнать. Толку от них — ноль. Дальше — может будет ноль и хрен десятых
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 19 мая 2010, 17:13     +9      
Если начнут ментам крутить гайки — забегают. И работать начнут.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2010, 17:21     +8      
А это — единственный способ заставить их работать. Кажется — кончилась малина. Если у того ноля появится хотя бы 1 десятая — это уже будет сдвигом с мертвой точки. А там, глядишь, и обороты начнут набирать.
Ответить
тайпи
тайпи 20 мая 2010, 08:58     +4      
Я уже говорил — единственный выход с ментовским беспределом это Грузинский вариант, ибо система сгнила полностью.  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 09:18     +4      
Система с самого момента рождения уже была дефективной. Время сделало свое дело, развалив ее до конца, превратив в уродливого монстра. Наверное, ты прав. Единственный выход — грузинский вариант. Но осуществить его не так просто с нашим менталитетом и пофиговыми взглядами.Какую-то часть населения из подгавкивателей это устраивает.Вот и попробуй раскачать народ.
Ответить
тайпи
тайпи 20 мая 2010, 09:28     +4      
Ну думаю рано или поздно весь этот балаган закончится ибо далее просто тупик.
тут как у Высоцкого — "…настоящих буйных мало, вот и нету вожаков…»
Ответить
тайпи
тайпи 20 мая 2010, 09:40     +3      
Ведь вопрос то не только в реформировании МВД, тут реформа требуется комплексная, ведь может мент и хотел наказать мажора но суд бздынь, взял и отменил постанову о возбуждении уг. дела и что дальше? А судье в этой стране даже похер то, что ему похер ибо выше судьи только небо, круче него только горы. Все дела по ДТП на жестком контроле прокуратуры и поверьте, что от следователя практически ничего не зависит. Без глобального реформирования судебной системы ничего не изменится, сколько не реформируй МВД.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 10:12     +4      
Здесь проблема реформирования не только какой-то отдельно взятой ветви власти.Перестраивать нужно абсолютно все, начиная с нулевого цикла.Это не значит, что нужно отречься от всего что было. Можно использовать какие-то положительные моменты, если таковые были, конечно. Ну, а уж -если не было — то нужно создавать все заново.
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 19 мая 2010, 18:16     +8      
А что же она раньше делала??
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 19 мая 2010, 19:14     +10      
уволят! ?
та блин сажать сцуко нада казлов!
Ответить
Цвелык
Цвелык 19 мая 2010, 20:59     +9      
сажать! ?
Показательно стрелять надо. Однозначно!
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 19 мая 2010, 21:30     +9      
Так уже можно увольнять, чего ждать, если ни одно мажорное преступление не доведено до конца.С Чем и с кем главный мусор собрался рзбираться?
Ответить
юрий
юрий   страна по ip - od 20 мая 2010, 06:25     +9      
подсудимый! вам предоставляется последнее слово! -100 тысяч! -…-суд удаляется на совещание.
Ответить
юрий
юрий   страна по ip - od 20 мая 2010, 06:29     +7      
следующая сцена: подсудимый! вы признаете себя виновным?   -нет! … ну на нет и суда нет!  
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 20 мая 2010, 09:54     +5      
Вот и разобрались, пора по домам.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 20 мая 2010, 11:58     +4      
уже брали «под личный контроль«и что?!
все это…уйня! запудривают мозги! никто из них за преступление не сядет! в крайнем случаи будут жить за границей и это «самое страшное «из возможных наказаний для НИХ!
ВСТАВАЙ ПРОКЛЯТЬЕМ ЗАКЛЕЙМЕННЫЙ ВЕСЬ МИР РАБОЧИХ…ТЬФУ, ЛОХОВ! ) 
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 12:21     +2      
Эк, тебя в штопор закрутило… С «Интернационалом» — это к сейлору.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 20 мая 2010, 21:10     +1      
Раньше использовали нас как рабочих, а теперь точно держат за лохов, а те, кто отличается от стада, то считают ненормальными)
Ответить