новый год совиньен



«Мажорными ДТП» в Одессе тщательно займется милиция


В Одессе будет проведён ряд расследований в отношении правоохранителей,  которые занимались так называемыми «мажорными» ДТП, сообщает телекомпания «АТВ». Как выяснилось в  ходе очередной встречи представителей общественной организации «Не  молчи» с руководством одесской милиции, некоторые сотрудники органов  внутренних дел так и не удосужились провести дополнительное  расследование дел — даже несмотря на особый приказ.

Под давлением аргументов активистов «Не молчи», первый заместитель начальника ГУ МВД в Одесской области Анатолий Бахчиванжи  сдался и назначил ряд независимых служебных расследований в отношении  работников следствия и ГАИ.

«Я обещаю, что через неделю, если служебное расследование  покажет, что они профессионально не подошли к этому вопросу, они  будут уволены, — заявил  он. - Я вам гарантирую это».

Уже на следующей неделе станут известны первые результаты  разбирательства, и, возможно, имена правоохранителей, допустивших грубые  ошибки при расследовании «мажорных» ДТП.




Интеллигент
Крупный чиновник, сбивший на своем авто двух человек на пешеходном
переходе, спрашивает судью:
- Какие последствия теперь будут?
Судья:
- Ну, тому, кто пробил головой лобовое стекло, дадим лет пять за
нападение. А вот тому, кто отлетел в кусты, пожалуй, добавим еще года
три за попытку скрыться с места происшествия.
   Ответить    
Жлоб пересыпский
свежо питание, да серется с трудом…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2010, 15:14     +10      
Чем черт не шутит? Будем посмотреть.
   Ответить    
ВШОКЕ
ВШОКЕ   страна по ip - od 19 мая 2010, 15:34     +9      
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся — это смазка!
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2010, 15:49     +5      
Зад и смазка в данном случае — откуда появились? Запустили инфу, что милиция, якобы — взялась.Время покажет — это очередной блеф, или в самом деле что-нибудь изменится.
   Ответить    
Papahin
Papahin 20 мая 2010, 07:08     +6      
Не изменится!
Такие полномочия, как служебное расследование должно на чем то обосновываться. Какие основания для пересмотра уголовных дел имеет милиция? Только одно-вновь выявленные обстоятельства, все остальное удел прокуратуры. Тем более по всем «мажорным» делам наверняка есть решения судов вступивших в законную силу.
Бахчиванжи тупо пиарится, а жаль
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 07:21     +5      
Пересмотр уголовных дел — это компетенция прокуратуры.Вопрос заключается в другом — или милиция действительно, стала шевелиться, или это — очередной блеф. По поводу «мажорных» дел — маловероятно, что есть решения судов. Такие дела — как правило, заминались.Это нужно перетрусить все дела, чтобы установить, кто есть кто и воздать по заслугам. Потому и говорю — время покажет.Выводы пока нельзя делать ни отрицательные, ни  положительные.
   Ответить    
тайпи
тайпи 20 мая 2010, 08:56     +4      
Э нет батенька, позвольте с Вами не согласиться
Уверен что для страховки, так сказать, 99% мажорных дел прекратил именно суд, отменив постановление о возбуждении уголовного дела.А вот такими тупыми по своей сути высказываниями Бахчиванжи что хотел сказать? Что в Одессе думающих людей нет уже? Ведь сволочь дает людям надежду на справедливость, а потом что? Зачем так цинично врать?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 09:10     +3      
Что хотел сказать Бахчеванжи своей глубокомысленной тирадой — это надо бы у него самого спросить. Я как-то тоже не сильно верю в эти басни.Но, очень хочется надеяться на перемены к лучшему. Достало уже нас всех, без исключения.Понимаю, что с этой, насквозь прогнившей системой трудно ожидать чего-нибудь положительного.И, все-таки — а вдруг? У нас на сплошном вранье построено абсолютно все.Но в этом мире нет ничего вечного. Хотелось бы дождаться конца этому вселенскому бардаку.
   Ответить    
Одесская Улыбка
Корсар, а вроде там в Грузии менты почти честные стали, типа камеры везде, вроде зарплата выше. Что ты по этому поводу слышал, как там реально с этим что-то изменили для народа в лучшую сторону или показательные выступления? А деньги берут ведь не на рабочих местах, а в туалете, на улице)
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 21:21     +2      
Менты действительно, почти нормальные.Народ — нищает. Там Мойша — тоже, еще тот подарок, копия пасечника, только не травленого диоксином, а обкуренного.Диктатура — в полный рост.
   Ответить    
Одесская Улыбка
Ну про обкурку я читала, что у них даже среди чиновников это распространено и они будут чинов проверять на наркоту… Это конечно совсем уже( докатились…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 21:37     +2      
Ну, ты же этого фюрершвили видела. У него и взгляд — обдолбанного, а вякнет что-то — вообще, туши свет, бросай гранаты — утром разберемся.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2010, 16:06     +10      
Я уже как-то выдвигал предложение — разогнать. Толку от них — ноль. Дальше — может будет ноль и хрен десятых
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 19 мая 2010, 17:13     +9      
Если начнут ментам крутить гайки — забегают. И работать начнут.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2010, 17:21     +8      
А это — единственный способ заставить их работать. Кажется — кончилась малина. Если у того ноля появится хотя бы 1 десятая — это уже будет сдвигом с мертвой точки. А там, глядишь, и обороты начнут набирать.
   Ответить    
тайпи
тайпи 20 мая 2010, 08:58     +4      
Я уже говорил — единственный выход с ментовским беспределом это Грузинский вариант, ибо система сгнила полностью.  
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 09:18     +4      
Система с самого момента рождения уже была дефективной. Время сделало свое дело, развалив ее до конца, превратив в уродливого монстра. Наверное, ты прав. Единственный выход — грузинский вариант. Но осуществить его не так просто с нашим менталитетом и пофиговыми взглядами.Какую-то часть населения из подгавкивателей это устраивает.Вот и попробуй раскачать народ.
   Ответить    
тайпи
тайпи 20 мая 2010, 09:28     +4      
Ну думаю рано или поздно весь этот балаган закончится ибо далее просто тупик.
тут как у Высоцкого — "…настоящих буйных мало, вот и нету вожаков…»
   Ответить    
тайпи
тайпи 20 мая 2010, 09:40     +3      
Ведь вопрос то не только в реформировании МВД, тут реформа требуется комплексная, ведь может мент и хотел наказать мажора но суд бздынь, взял и отменил постанову о возбуждении уг. дела и что дальше? А судье в этой стране даже похер то, что ему похер ибо выше судьи только небо, круче него только горы. Все дела по ДТП на жестком контроле прокуратуры и поверьте, что от следователя практически ничего не зависит. Без глобального реформирования судебной системы ничего не изменится, сколько не реформируй МВД.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 10:12     +4      
Здесь проблема реформирования не только какой-то отдельно взятой ветви власти.Перестраивать нужно абсолютно все, начиная с нулевого цикла.Это не значит, что нужно отречься от всего что было. Можно использовать какие-то положительные моменты, если таковые были, конечно. Ну, а уж -если не было — то нужно создавать все заново.
   Ответить    
шаляй-валяй
А что же она раньше делала??
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
уволят! ?
та блин сажать сцуко нада казлов!
   Ответить    
Цвелык
сажать! ?
Показательно стрелять надо. Однозначно!
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 19 мая 2010, 21:30     +9      
Так уже можно увольнять, чего ждать, если ни одно мажорное преступление не доведено до конца.С Чем и с кем главный мусор собрался рзбираться?
   Ответить    
юрий
юрий   страна по ip - od 20 мая 2010, 06:25     +9      
подсудимый! вам предоставляется последнее слово! -100 тысяч! -…-суд удаляется на совещание.
   Ответить    
юрий
юрий   страна по ip - od 20 мая 2010, 06:29     +7      
следующая сцена: подсудимый! вы признаете себя виновным?   -нет! … ну на нет и суда нет!  
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 20 мая 2010, 09:54     +5      
Вот и разобрались, пора по домам.
   Ответить    
ВШОКЕ
ВШОКЕ   страна по ip - od 20 мая 2010, 11:58     +4      
уже брали «под личный контроль«и что?!
все это…уйня! запудривают мозги! никто из них за преступление не сядет! в крайнем случаи будут жить за границей и это «самое страшное «из возможных наказаний для НИХ!
ВСТАВАЙ ПРОКЛЯТЬЕМ ЗАКЛЕЙМЕННЫЙ ВЕСЬ МИР РАБОЧИХ…ТЬФУ, ЛОХОВ! ) 
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 мая 2010, 12:21     +2      
Эк, тебя в штопор закрутило… С «Интернационалом» — это к сейлору.
   Ответить    
Одесская Улыбка
Раньше использовали нас как рабочих, а теперь точно держат за лохов, а те, кто отличается от стада, то считают ненормальными)
   Ответить    
   Правила


Сильпо