ЗАРС



18 апреля 2010, 10:38

Марш Максима Чайки: закрытые платками лица, «зиги» и мечты о памятнике


Видео вчерашнего Марша памяти Максима Чайки в Одессе, на который съехались националисты со всей Украины.

Особо отметим, что Павел Кириленко, руководитель одесской «Свободы» заявил вчера: (цитата) : Ми будемо вимагати, щоб була встановлена памтна табличка на мiстi загибелi Максима Чайки. По-друге, будемо вимагати переiменування однiєї з вулиць Одеси iйого iменем та встановлення памтнику.

А вот на видео, выложенном на Ютубе, видно, как участники марша «зигуют» (вскидывают руки в нацистском приветствии). Подарок Одессе к 9 мая…

















1969gena
1969gena 18 апреля 2010, 10:50     +24      
Власть поменялась, а ничего не меняется.Хочется матом писать.Какая с.ка их пустила в город? С толпы половиной можно было забить подвалы Хмельницкого РВД.Мента поменяли, и нехрена не меняется.
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 10:59     +25      
1969gena, согласен с вами власть поменялась и как в басни Крылова «А воз и ныне там», но одесситам большой минус, что допустили такое, пора поучится у крымчан и у др. городов как такое не допускать
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 19 апреля 2010, 10:18     +10      
pravelno!
Ответить
Pasha-RS
Pasha-RS 18 апреля 2010, 18:18     +17      
Cовершенно правильно, противно, но на провокации нельзя поддаваться!!!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 апреля 2010, 18:48     +3      
Полностью солидарен. Но, молчать тоже нельзя. Этим… действительно нужно спровоцировать на массовые беспорядки любым путем. Кто-то предложил в пику этим недоноскам 9 мая запустить антифашистскую агитку. Стоит подумать.
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 19 апреля 2010, 10:17     +10      
otlicno, soglasna
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 19 апреля 2010, 22:09     +8      
По городу прошло пушечное мясо!
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 11:10     +13      
Альбатрос, вы сами хоть в это верите, что кто-то буде разбираться?)
 Наш героический город превратили в поломничество нац-швали, как ветеран на 10 апреля и на 9 мая в глаза смотреть! ?
 Причем здесь провокации защитить героическую честь нашего города это не провокация! ИМХО
 Сегодня безпрепятственно провели марш, завтра безпрепятсвенно памятник бандере поставят, а послезавтра приедут с лопатами и перекапают 411-ую, если будем молчать так и случится!!!  
Ответить
тату
тату 18 апреля 2010, 11:59     +16      
очень неприятное событие. что такое сделал этот бедный мальчик. что в его честь так много шума? одесса всегда этого боялась. кто эти люди. что им надо от нас? поднимать нац. вопрос в одессе это страшное дело.все знают. чем это может кончиться.и всегда найдут виноватых. кстате на зап. ураине во время войны от рук упа погибли  евреи, поляки, и не в чем не повинные люди.за то  что они не украинцы в их понимании.
Ответить
wirus
wirus 18 апреля 2010, 12:33     +13      
этот бедный мальчик провоцировал то, что случилось…
Напоролся на то, что сам пропагандировал.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 16:41     +9      
и этой бы палкой настучать, чтоб впред такого не повторялось в нашем городе-герое!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 апреля 2010, 18:54     +2      
Резюме: — За что боролся, на то и напоролся. Только теперь вселенской вони по этому поводу будет больше, чем он того стоил. Сделают великомученика, борца за… черт его знает, чего, безвинно убиенного и т.д. Подобная хрень была в Германии в начале 30 годов. Впрочем, если эти подонки читают Майн Кампф ( а они кроме него — ничего не читают) так весь сценарий прихода к власти Гитлера — еще впереди.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 16:42     +9      
Сансей, абсолютно с тобой согласна!
Ответить
бриз
бриз 18 апреля 2010, 12:57     +2      
А чего эти придурки орут свои «гасла» по -русски?
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 18 апреля 2010, 23:58     +4      
А потому что они украинского не знают.
Ответить
mdk_1
mdk_1 18 апреля 2010, 13:33     +13      
Эту бы толпу да на 412 батарею (правда немного опаздали), или на 411 батарею. Вот был бы реализм.Я имею в виду воссоздание сражения.
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 18 апреля 2010, 14:01     +10      
 Бывший Президент Украины Ющенко потребовал тщательного расследования гибели студента журфака Чайки. Украинский лидер был уверен, что убийство Чайки, имя которого стало для националистов священным, было организовано при участии пророссийских элементов, и те должны ответить за содеянное. В итоге по требованию Ющенко местные спецслужбы взялись за проверку «политических мотивов» убийства студента Максима Чайки. Как и Шухевич, простой одесский паренек с лирической фамилией Чайка вполне может стать героем для современных
украинских ультраправых. Смазливое, пусть и совсем не арийское лицо, героическая смерть в ножевой драке — все это может превратить Максима в икону для скинхедов его поколения — и уж по сумме человеческих качеств одесский студент ни в чем не уступает знаменитому герою нацистов Хорсту Весселю, погибшему от пули коммуниста… лицо Весселя было одним из брэндов гитлеровской партии, активно работавшей с молодежью. Сейчас на YouTube можно найти видеопосвящение Чайке, составленное из фотографий покойного. Скиновские брюки хаки и традиционную
украинскую рубашку-вышиванку оттеняет милая улыбка юного студента. На фото, плывущих перед зрителем под грустную украинскую мелодию, Чайка все время улыбается и корчит рожи. Своих ультраправых взглядов молодой националист никогда не скрывал: он с удовольствием позировал на фотографиях салютуя «зигой».
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 16:46     +13      
по поводу смазливости хочу поспорить… обычный обдолбаный гопник явно не хохляцкой внешности
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 16:43     +11      
сегодня с 12 до 13 на 411 воссоздание было)
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 18 апреля 2010, 13:46     +17      
«Как только где-нибудь вместо  слова «здравствуйте» скажут «хайль! » в чей-то персональный адрес, знайте: там нас ждут, оттуда мы начнём своё великое возрождение». (Мюллер, «Семнадцать мгновений весны»)
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 18 апреля 2010, 13:49     +12      
Казни первых недель оккупации были только началом систематического и жесткого истребления населения. К началу войны в Одессе проживало около 180 тыс. евреев. Часть из них была эвакуирована или призвана в армию. Но в городе еще находилось около 100 тыс. еврейских беженцев. Поэтому, когда советские войска покинули город, тут в ловушке оказалось около 200 тыс. человек.
Из них фашисты формировали колонны по несколько тысяч человек и отправляли в село Дальник и или на пороховые склады. Путь их пролегал по Большой Арнаутской улице, мимо Прохоровского сквера, став для большинства Дорогой смерти.
Вскоре после взрыва комендатуры большинство людей, собранных на пороховых складах расстреляли, оставшихся сожгли живьем. Всего там погибло около 20 тыс. одесситов. Тогда же 5 тыс. человек сожгли в бараках у села Дальник. Несколько тысяч человек расстреляли. Оставшихся отправили в лагеря в Богдановке и Доманевке. К концу декабря в Богдановке около 55 тыс. человек. В течение 2 недель все они были убиты. Александровский проспект был превращен в страшную виселицу: между деревьями были переброшены доски, на которых качались сотни повешенных. Народ, стоявший там же, в очередях на обязательную регистрацию у новых властей, часами наблюдал этот ужас. Так одесситам показывали, что их ждет в случае неповиновения. Если во время регистрации выяснялось что человек — еврей, его отправляли в места сбора в городской тюрьме или на пороховые склады на Люстдорфской дороге.
— Одесса подверглась небывалому террору — мужское население еврейской национальности выводили из домов и загоняли на пороховые склады. Стариков, женщин, детей — всех расстреливали. Утром 18-го мы вышли к Александровскому садику, который был превращен в огромную виселицу, — с содроганием вспоминает коренной одессит Яков Исаевич. — Там были повешены сотни маленьких еврейских детей. Поэтому меня возмущает, что память погибших предана, а фашизм и махровый национализм продолжают существовать. Война не окончилась, она будет продолжатся до тех пор, пока на земле существуют люди, пропагандирующие фашизм. А люди молчат!
http://odessa.mycityua.com/city/2008/10/23/170645.html
 
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 18 апреля 2010, 13:59     +12      
Уцелеть еврею на оккупированной немцами Украине было делом непосильным. Немцы методично вылавливали евреев соответсвенно инструкциям свыше, украинцы же делали это добровольно, с большим рвением, стараясь опередить оккупантов и выслужиться перед ними…Eврей куда больше опасался встречи с украинской полицией, чем с немцами. Немцы не очень-то отличали, кто еврей, а кто — нет, да и относились к этому равнодушно, без интереса. Их больше занимала война с Россией. Для украинцев охота на евреев, грабёж их имущества, избиение и убийство безоружных и беспомощных людей стало азартной и страстной игрой, доставлявшей им большое и непостижимое нормальному уму удовлетворение.
B Киеве, в Бабьем Яру начиная с сентября 1941 г. были уничтожены жители города и воен-нопленные, но это были поначалу и прежде всего женщины, дети, старики, в меньшей мере мужчины. Их расстреляли сугубо по этническому признаку, только потому, что они евреи, подлежавшие, согласно расовой теории Гитлера, тотальному истреблению. Писатель Анатолий Кузнецов, мальчиком переживший оккупацию на одной из киевских окраин, в 14 лет по горячим следам записавший все, что видел и слышал о Бабьем Яре, свидетельствует: «Скрывающиеся были: в подвалах, чуланах. Одна русская семья спасла соседей евреев, отгородив ложной кирпичной стенкой часть комнаты, и там в темноте, в узком простенке, почти без воздуха, евреи сидели два года. Но это редкий случай. Обычно скрывающихся находили, потому что оказалось немало желающих заработать деньги или корову. У нашего куреневского базара жила, например, некая Прасковья Деркач. Она выслеживала, где прячутся евреи… Они отдавали ей, что имели. Затем она заявляла в полицию и требовала еще премию. Муж ее Василий был биндюжником, обычно на его же площадке и везли евреев в Яр. Прасковья с мужем по дороге срывали с людей платье, часы: «Вам воно вже нэ трэба! ..»  
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 18 апреля 2010, 14:06     +13      
« Сначала они пришли за коммунистами, и я молчал, потому что я не был коммунистом.
Потом они пришли за евреями, и я промолчал, потому что не был евреем.
Затем они пришли за католиками, и я промолчал, потому что я был протестантом.
Тогда они пришли за мной, но к этому времени не осталось никого, кто бы вступился за меня».
(пастор Мартин Нимеллер).
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 18 апреля 2010, 14:09     +13      
…Если ты фашисту с ружьем
Не желаешь навек отдать
Дом, где жил ты, жену и мать,
Все, что родиной мы зовем, -
Знай: никто ее не спасет,
Если ты ее не спасешь;
Знай: никто его не убьет,
Если ты его не убьешь.
И пока его не убил,
Ты молчи о своей любви,
Край, где рос ты, и дом, где жил,
Своей родиной не зови.
Пусть фашиста убил твой брат,
Пусть фашиста убил сосед, -
Это брат и сосед твой мстят,
А тебе оправданья нет.
За чужой спиной не сидят,
Из чужой винтовки не мстят.
Раз фашиста убил твой брат, -
Это он, а не ты солдат.
Так убей фашиста, чтоб он, 
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.
Так хотел он, его вина, -
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!
Цитаты из стихотворения «Если дорог тебе твой дом…», 1942 (автор Константин Симонов)
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 19 апреля 2010, 11:10     +8      
da, eto so smislom!!
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 16:50     +9      
не могу никак понять, почему им так были ненавистны евреи (не путать с жидами)… может, потому что умнее и изворотливей? Потому что вокруг Сталина были евреи и, кажется, он тоже полуеврей и полугрузин? Идиотизм!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 апреля 2010, 19:16     +3      
Да в общем-то потому, что Адольф Шикльгрубер, преобразовавшийся в Гитлера — по национальности австрийский еврей, в детстве получавший пенделей от своих сверстников. Пацаны его травили, как шавку, вот у него и накопилась ненависть к евреям. Сам он был из бедной семьи, а рядом были зажиточные евреи.
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 19 апреля 2010, 10:26     +9      
bindiuznik, ti genii, pocemu ne pises statii v gazeti??
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 14:26     +18      
Согласен с Биндюжником мало ли кто каждый день погибает в бытовой драке. Кто такой Чайка? Да никто! По сути таких как Чайка полным полно которые зальют сливу и толпой начинают быковать выи скивая меньшенство, чтоб д..тся, хотя по одиночке эти бравые ребята которые в толпе так грозно кидают зигу ничего из себя не представляют.Так было и в день гибели этого так сказать «борца за нацию»
они отдыхали в «орешке» приняли на грудь лишнего увидели меньшенство и почувствовали себя героями, но не тех напали, я считаю что вполне законная самооборона если не нож то ребята с антифа просто были разорваны в клочья отморозками Чайки и компанией, если уже допустим, что б быкоте ставяли памятники, то грошь нам цена в базарный день!
 
Ответить
Жлоб пересыпский
Жлоб пересыпский 18 апреля 2010, 17:25     +17      
СТЫДНО… МНЕ ОЧЕНЬ СТЫДНО…
Стыдно и противно за самого себя в первую очередь…
Стыдно перед памятью моего деда, который освобождал Одессу…
Стыдно перед памятью моей бабушки, «Матери- героини», которая после войны родила и воспитала 10 душ детей…
Стыдно что я сидел в своей теплой квартирке в то время когда НАЦИЗМ торжественно шагал в сопровождении нашей доблестной милиции (чтоб не дай господь никто не обидел их) по улицам НАШЕЙ любимой Одессы, города-Героя.
И кто бы что бы не говорил — мне СТЫДНО!!  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 19 апреля 2010, 08:09     +11      
Какое на хрен будущее!!! ? Историю учи бездарь! Думали вумный ход сделали? а результата такого не ожидали..- ждите ответного хода, дурики.
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 19 апреля 2010, 10:38     +10      
ax ti kziol, fasistov streliaiut!!! na kazdii x-i est zopa s zakoulkami!!! -ti eto znaies???i tebia naidut.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 19 апреля 2010, 22:17     +5      
За вами — вонючая пара…ша!
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 19 апреля 2010, 10:31     +9      
PRIVET ZLOB PERESIPSKII, VI DOLZNI SOZDAT PARTIU EDINOMISLENNIKOV, POTOMUCTO, KAK IA VIZU, nacionalizm v nasem rodnom gorode procvetaiet, vi dolzni borotsia, potomucto esli eto ne sdelaiete vi, to kto-ze???
zelaiu udaci.ia s vami
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 19 апреля 2010, 10:32     +10      
privet zlob peresipskii, vi dolzni borotsia, sozdat partiu edinomislennikov, zelaiu udaci, ia s vami.
Ответить
Жлоб пересыпский
Жлоб пересыпский 18 апреля 2010, 17:27     +16      
Я ПРОШУ ВСЕХ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ ОДЕССИТОВ ТРЕЗВО ПОСМОТРЕТЬ ЧТО ПРОИЗОШЛО, И ДАТЬ СПРАВЕДЛИВУЮ ОЦЕНКУ ЭТОМУ ШЕСТВИЮ
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
gid
gid 18 апреля 2010, 23:11      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Pasha-RS
Pasha-RS 18 апреля 2010, 18:20     +11      
Глупости…
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 19 апреля 2010, 10:42     +11      
privet bindiuznik, vcera ne bilo vremeni vkliucit not buk, no to cto ia seicas procitala…???cto eto za svoloci zapadenskie??fasistskie?kogo mi kormim?kogo mi pustili v svoi gorod rodnoi?
postavte ix na mesto!!! a cto na eto gurvic???
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 19 апреля 2010, 11:07     +9      
poniatno, lucse na nari.A ia bi emu i pdobnim emu pustila puliu promez glaz.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Pasha-RS
Pasha-RS 18 апреля 2010, 18:26     +10      
Моржет хватит тут всякую херню и демагорию разводить?
Ответить
Pasha-RS
Pasha-RS 18 апреля 2010, 18:27     +10      
Україна понад усе! — нацик-провокатор!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Pasha-RS
Pasha-RS 18 апреля 2010, 18:47     +13      
100% — причем, на все мозги, хотя откуда они у него?!  
Ответить
бриз
бриз 19 апреля 2010, 01:10     +1      
Воистину!
Ответить
Pasha-RS
Pasha-RS 18 апреля 2010, 18:50     +13      
Ребята, тут досадная ошибка, надо читать так: Свердловка, Слободка и Александровка — центры нового арийского порядка!

Україна понад усе! =Наполеон из 15-й палаты. (снимай парик, ты Фантомас)  



«»«»«»МОСКАЛІ ЗА ВАМИ СКОРО ПРИЙДУТЬ! НЕ ДОВГО ВАМ ЗАЛИШИЛОСЬ! РІЗАТИ ВАС БУДЕМО ЯК СВИНЕЙ! СЛАВА НАЦІЇ! СМЕРТЬ ВОРОГАМ! УКРАЇНА — СВІТОВИЙ ЦЕНТР НОВОГО АРІЙСЬКОГО ПОРЯДКУ! «»«»«»
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 20:07     +12      
Стаття 129. Погроза вбивством 2. Те саме діяння, вчинене членом організованої групи або з мотивів расової, національної чи релігійної нетерпимості, -
карається позбавленням волі на строк від трьох до п’яти років.
{ Стаття 129 із змінами, внесеними згідно із Законом N 1707-VI ( 1707-17 ) від 05.11.2009 } 

Стаття 161. Порушення рівноправності громадян залежно від їх расової, національної належності або релігійних переконань

Стаття 300. Ввезення, виготовлення або розповсюдження творів, що пропагують культ насильства і жорстокості, расову, національну чи релігійну нетерпимість та дискримінацію
 
Ответить
Nikler
Nikler   страна по ip - od 19 апреля 2010, 01:00     +10      
Ты поц! Арийцы — это НОРДИЧЕСКАЯ РАСА! Славяне — также НОРДИЧЕСКАЯ РАСА! СЛАВЯНЕ — Русские, Украинцы, Белорусы и т.д. ЧТО СКАЖЕШЬ? ЧИТАЙ ИСТОРИЮ! МЫ СЛАВЯНЕ! ДЕЛИТЬ НАМ НЕЧЕГО! А разным антинациональным силам выгодно нас стравливать!!!  
Ответить
Nikler
Nikler   страна по ip - od 20 апреля 2010, 22:23     +2      
:-)
Это тебе кто такую чушь рассказал? Русофоб збигнев бжезинский? Или может кто-то типа эдуарда иосифовича???
НЕ ПОЗОРЬСЯ!!! НЕ ПИШИ БРЕД!!!  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 20:09     +15      
У меня уже аллергия на слово «толерантность», « свидома нация»
Ответить
Nikler
Nikler   страна по ip - od 19 апреля 2010, 01:04     +11      
по-просту говоря ТОЛЕРАНТНОСТЬ — это обожание кавказцев, цыган и их наглых выходок и наглого поведения на НАШЕЙ земле!!! А ОНИ тут всего лишь ГОСТИ!!!  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 21 апреля 2010, 01:51     +4      
жаль, что они забыли, что гости…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Pasha-RS
Pasha-RS 18 апреля 2010, 18:52     +14      
Україна понад усе! — надо посмотритеь внимательно новости, что в одесских дурдомах сегодня день открытых дверей???
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Pasha-RS
Pasha-RS 18 апреля 2010, 18:53     +14      
Україна понад усе! , У тебя что понос? Просраться никак не можешь…
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 18 апреля 2010, 18:51     +12      
Думская!! куда смотришь? уснули там? сейчас меня стошнит от этого поцриота!!!  
Ответить
Pasha-RS
Pasha-RS 18 апреля 2010, 18:58     +12      
Witamin_A — тебе ++++++++++++…+
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 18 апреля 2010, 19:04     +12      
аналогично и тебе +++++++++…, а модератор якобы не видит.
Ответить