новый год совиньен



В Одессе состоялся марш и крестный ход в честь дружбы Украины и России  


Сегодня несколько одесских общественных организаций, в частности, молодёжная организация «Колокол», международная молодёжная организация «Георгиевский союз, гражданская инициатива «Дозор», Войско верных казаков черноморских им. Богдана Хмельницкого и «Славянское Единство» в ознаменование очередной годовщины Переяславской Рады» совершили молебен в небольшой церкви в Преображенском парке и прошлись маршем к бюсту Богдана Хмельницкого.

Возле памятника активисты организаций провели театрализованное подписание договора о празднованиии 18 января «Дня Дружбы» между Украиной и Россией. Флаги и карты этих государств были символично перемотаны лентой дружбы.




Также копии договора и письменые просьбы об узаконивании данного праздника, по словам главы организации «Колокол» Антона Давидченко,  будут отправлены Генеральному конссулу России, в адрес областного совета, министру образования Дмитрию Табачнику, который обещал передать их Президенту Украины Виктору Януковичу, а также — партии «Свобода».












Атаман войск верных казаков черноморских имени гетмана Богадан Хмельницкого генерал-есаул Олег Дрямин
Атаман войск верных казаков черноморских имени гетмана Богадан Хмельницкого генерал-есаул Олег Дрямин



Договор
Договор

 Глава молодёжной организации "Колокол" Антон Давидченко
Глава молодёжной организации "Колокол" Антон Давидченко
















Новости по этой теме:


koct
koct 18 января 2011, 13:37     +3      
Фотографии вижу, ряженных вижу, марша и крестного хода не вижу…
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 18 января 2011, 13:53     +7      
Кост, скажи, что это была не слишком удачная шутка.
   Ответить    
koct
Согласен — организаций перечислено больше чем людей на фото…заявленное название акции-не слишком удачная шутка…
   Ответить    
Ex!
Ex! 18 января 2011, 15:06     +5      
Зато театру помогли — денег за прокат костюмов подкинули. После праздников явно  не лишнее)
   Ответить    
таки да
внимательно посмотри не самую первую фотографию) Там все есть)
   Ответить    
Лансер-Одесса
Нет, там видно не всех. По крайней мере меня с Корсаром так точно. И это при том, что рабочий день и смогли прийти те кто смогли. Были представители Запорожских «низовиков» и шли в колонне вместе с нами, ВВКЧ.
   Ответить    
Туман
А я увидел Андреевский флаг, не ими учрежденный, орден Богдана Хмельницкого тем более не их, а ВОВ.И звание генерал-есаул, которое никакого отношения к атаману не имеет. Ряженые короче. А где же крест?
   Ответить    
Лансер-Одесса
Туман, Флаг (Андреевский) был у Черноморских Казаков ещё до Первой Мировой, но с добавлениями соответствующими их статусу. Атаман — это выборная должность, а «генерал-есаул» — это звание. Многие звания в казачестве соответствовали воинским званиям принятым в российской кавалерии. Регулярными были несколько полков, один из них «лейб-гвардия», но остальные — иррегулярными, состоящими подобно донцам в реестре до определённого возраста. Крест был и был он деревянным ручной работы освящённый в тот же день при освящении часовни на месте разрушенного Храма в парке.
   Ответить    
Одесский корень
koct! а ты сам-то мягкое место подними да выдь-то! или ты только в бандеровских оргиях участвуешь?
   Ответить    
koct
Да я вобще ни в каких оргиях не участвую — для овец это…и для баранов.
   Ответить    
koct
koct 18 января 2011, 14:23     +2      
Разве, что в секс-оргиях…но как говаривал Михаил Михайлович — я уже покинул высшую лигу этого спорта и перешол на тренерскую работу, но всё ещё могу участвовать во встречах ветеранов…
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 18 января 2011, 21:56     +5      
О душе подумай. тело бренно.
   Ответить    
koct
koct 19 января 2011, 07:14     -5      
urvas, о, да тело бренно, но я думаю, что виагра нам поможет, когда придёт время…:)
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 19 января 2011, 13:25     +1      
Придет время и эпоксидная смола не поможет. Может, корень жень-шеня, если изолентой примотать.
   Ответить    
koct
koct 19 января 2011, 15:12     -1      
Все умрут, знаю — зачем напоминаеш?  Шо, совсем плохо? — держись, до весны совсем чуть осталось…
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 19 января 2011, 15:17     +3      
А шо весной должно быть лучше?
   Ответить    
koct
koct 19 января 2011, 15:21     +1      
Обязательно — сам дядя Лёша обещал…
   Ответить    
Ангелина
Критиковать легче всего. Маленький казак будущий Гетьман Украины. Он самое главное в этом мероприятии.  
   Ответить    
Ангелина
Гетьман Скоропадский был более русский, чем Премьер Ющенко или Тимошенко.  
   Ответить    
Ангелина
В Русской Смуте все фигуры были трагические. Не нравится Скоропадский, но сам герой — Гетман Б.Хмельницкий все-же гетманом был. Нужно у маленького казачка спросить кем он хочет быт: гетманом или премьер-министром?
   Ответить    
Ангелина
Что исполнять?
   Ответить    
koct
Его желание, Ангелина
   Ответить    
Ангелина
Если он захочет быть таблеткой анальгина, то не буду.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Маленького казака зовут Лёшка. И прошу поверить — этот малыш способен просто на чудеса, когда в его руках нагайка… Таким Костам может задницу вместе с головой отбить.
   Ответить    
koct
koct 19 января 2011, 07:16     -2      
Лансер, смотри за своей задницей…шоб не украли.
   Ответить    
Анархист
Лансер, пацану шестой год, какая нагайка, о чём ты шепчешь? Ему пока ложкой деревянной которую я ему вырезал на день Святого Георгия года три назад, орудовать миске с кашей научиться надо! Нагайку я ему сделаю лет через шесть, если жив буду.
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 18 января 2011, 14:04     +9      
Идея супер, пражднование этой даты, которая незаслуженно вытравливалась из нашей памяти преждними правителями, достойно развития и продолжения.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
хм. жаль, что хорошую задумку превратили в фарс(
   Ответить    
Лансер-Одесса
Следующий раз просто прийди сам и посмотри.
   Ответить    
Туман
Наблюдал шествие ряженнных, имеющих отношение к Черноморскому казачеству, как я к движению талибан. Кроме дешевого фарса и убогого сценария на крестный ход не увидел. Пытался разглядеть в «разреженной толпе» верного казачьего атамана Гурвица-Гуцуляка, не рассмотрел. Среди малочисленных зевак на тротурае не заметил наших друзей с сайта. Видно опоздал и они разбрелись. Если можно было раньше найти у бабы Ути, то где теперь искать, вопрос.
   Ответить    
Анархист
Туману. Гоцалюк сейчас сидит очень тихо, боится лишний раз тявкнуть.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Туман, много разглагольствовать не буду — просто в «Гугле» задай «Войско Верных Казаков Черноморских». Не уподобляйся до уровня «кухонного патриота» коих здесь очень даже много, готовых лишь на кваканье из компа, но не более, не говоря уж о том, чтоб где бы то нибыло выйти и показать свою жизненную позицию.
   Ответить    
Odnem
В 1754 г. была договорённость между Хмельницким и царём об объединении. Но царь на сам процесс не приехал, а послал своих подручных. Также текст соглашения был сильно изменён, вопреки договорённостям. Когда Богдан прочитал это, он расстроился и вообще  покинул форум. Через несколько часов его нашли и после долгих уговоров заставили подписать договор. Этим он и подписал себе погибель. Виговский, который стал его приемником правильно понимал ситуацию и погнал \«поганой метлой\«с родной земли Московское царство да так, что дошёл почти до Москвы и царь уже собирал манатки. Но он пожалел их и путём уговоров отступил, чем сделал большую ошибку и обрёк другие поколения на рабство. Как бы вам российские великодержавные шовинисты не было противно читать мои слова, но это всё правда — это наша с вами история.
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 18 января 2011, 14:18     +12      
Прошу пардону, в 1654 году…
А насчет рабства поколений: так до этого тоже, вроде как, воли не было. И выбор стоял между католическим магнатом или шляхтичем и православным русским царем. Как обычно, пришлось из двух зол выбирать меньшее (до сих пор этим занимаемся с завидной периодичностью)
   Ответить    
Odnem
Простите, ошибочка произошла на счёт даты.
   Ответить    
Посейдон
  Земли столько раз объединялись и разъединялись, уважаемый Рамон, что точно даже нельзя сказать, какая где. Ваш герб-то разве не Византийский? А Россия что — первокрещеное государство? Есть главное правило — люди ищут лучшей жизни. И прежде всего — материальной. Почему, кстати, в крестном ходе нет ни одного священника? Может быть, он как-то не ко времени?
   Ответить    
Zmei*
это вы в Канадском учебнике по истории вычитали?
   Ответить    
Odnem
Какая разница где я это вычитал. Я хоть что-то читаю в отличие от некоторых, не Вас, которые дают здесь свои комментарии не очень то умные, не прочитав в жизни ни одной книги.
Имею право делать свои умозаключения, без хамства и агрессии. У каждого своя правда.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 января 2011, 16:09     -3      
Выдавать свои умозаключения ЧТО-ТО прочитав не признак большого ума, ЧТО-ТО пишут на заборах, а «умники» это принимают за «чистую монету»… Так что набирайся и дальше ума по настенной живописи.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Да… Хреново срослось… «Нэзалэжни» с оглядкой на запад выкристализовались, туда же бандеровцы… А вот жилось таки хреново — всего до 52 миллионов «схренячились» и земли втрое, если не вчетверо «обломилось»…
   Ответить    
koct
koct 18 января 2011, 14:15     -1      
Ой Богдане, Богданочку!
Якби була знала,
У колисці б задушила,
Під серцем приспала.
А тим часом перевертні
Нехай підростають
Та поможуть москалеві
Господарювати,
Та з матері полатану
Сорочку знімати.
Помагайте, недолюдки,
Матір катувати.

Т.Шевченко
Розрита могила
   Ответить    
Анархист
Косту. Только что пришёл домой, первым делом- к компу. Наблюдал всё это лично, хотел встретится с Лансером, но тот не пришёл.Впечатление удручающее: полторы калеки плюс клоун Давидченко несколько выживших из ума «монархистов», да десяток нациков из «Славянского единства»! Обидно за казаков-там есть нормальные ребята, да и сам Олег Дрямин, более чем приличный человек, знаю его кучу лет, зря он с ними связался!  
   Ответить    
Korsar black
Только пургу гнать не надо бы. Лансер был там. И Крестный Ход от Преображенского парка до памятника Богдану Хмельницкому был. И народа было побольше, чем объективы охватили. Потом уже колонна монархистов двинулась с Крестным ходом в направлении Спасо-Преображенского Собора. Лансер, кстати, со мной рядом стоял. Твоя проблема, что знаешь людей только по никам и авам.
   Ответить    
Лобстер.
кадет зашутил?
   Ответить    
Лобстер.
Если кто-то громко плачет, довы*бывался значит. (с) Очень нравится мне эта поговорка, жизненная.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Главное отличие — здесь, полное отсутствие безмозглых с бездонными бочками и вместо воплей «так» — молитва и слова признательности Богдану.
   Ответить    
koct
koct 19 января 2011, 07:19     -5      
Никто и не сомневался, что ланцер либо засцыт прийти, либо придёт не один, либо кто-то соврёт, что он приходил…нацисты хреновы
   Ответить    
koct
koct 19 января 2011, 07:29     -3      
Один Ахтунг на встречу с партиZаном уже ходил…теперь снова невидимки завелись…мечи хоть брали с собой?
   Ответить    
Анархист
Если «лансер» не Лёша-Ганс то тогда я не знаю кто это. Меня знают в ВВКЧ как католика с 2000года С2004 по 2007 участвовал во всех акциях ВВКЧ (кроме крестных ходов) За оборону памятника Екатирине представлен к награде, Всего народу там было человек сорок, не больше. А вообще мой позывной по скайпу  osavul4, если есть желание выходи на прямую связь
   Ответить    
Korsar black
Так вот, Лансер — таки не «Леша-Ганс». И никогда им не был.Насчет позывного — подумаем.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Из-за угла выглядывал? Шё за натура???
   Ответить    
Korsar black
Черт его знает. Вроде ребята очень внимательно смотрели. Так и не узрели. А — был ли мальчик?
   Ответить    
Лансер-Одесса
Судя по твоему «минусу» Вить, хоть прочитал…
   Ответить    
Korsar black
Хоть прочитал. Уже хорошо.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 18 января 2011, 22:41     +6      
Витя, а чего меня не предупредили, я нашел бы время для доброго дела. И друзей бы взял. Кто организатор?
Звони, стукать харит.
   Ответить    
Korsar black
На конференцию заглядывай иногда. Думали — знаешь. Исправимся, чесслово.
   Ответить    
trully
trully   страна по ip - ua 18 января 2011, 14:23     +5      
цирк на дроте!! ))
   Ответить    
Гоцман
Мда.Не то.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Это на каком языке «ДАРАГОЙ»??
   Ответить    
aijdar
aijdar 27 июля 2016, 12:47     0      
на низабуимнипрастим
   Ответить    
Laura
Laura   страна по ip - ua 18 января 2011, 15:13     +11      
И всё равно это Одессе ближе, чем шествия бритоголовых с  красно-чёрными флагами, совершенно чуждыми(мягко говоря) большинству одесситов.
   Ответить    
aijdar
aijdar 27 июля 2016, 12:45     0      
ивсерано мибуиместьговно неминусу.ю-аслаждайтесь крестами
   Ответить    
камнеедоед
Клоуны, они и в Африке — клоуны. А названия, а мундиры… тьфу, шпан6а голопузая!  
   Ответить    
врач
Ряженные шо колядуют?
   Ответить    
Лансер-Одесса
Ну да… Такие же ряженные сделали всё чтоб впоследствие появился вот такой «вруль»…
   Ответить    
кот Бегемот
что-то 5 колонна нищает, москали денюжку урезали?
   Ответить    
Лансер-Одесса
А вот поломай голову. Слава Богу мы не бандеровцы с поддержкой госдепа и раскольников всех мастей — начиная от папика римского и филарета-расстриги до березовского и почти всей «нэзалэжно»-любивой канадо-американской диаспоры.
   Ответить    
Анархист
Лансер, насчёт папы римского: не Рим, а Константинополь был инициатором раскола христианства. Не зря поляки называли приверженцев восточного обряда«схизматами» от латинского «схизма»-щель, расселина, раскол.




















   Ответить    
Лансер-Одесса
Миша, Константинополь был второй территорией где христианство стало госрелигией после армян и потому каноны службы и обряд были определены именно там. Просто «западники» решили «внести свою посильную лепту» в процесс, фактически изменяя его. Именно это и послужило причиной раскола — они не захотели подчиняться Константинопольскому Патриарху.
   Ответить    
Анархист
Лансер, какие армяне?Они что крестились раньше всех? Кесарь Константин и его мать Елена были армянами? И если ты знаешь моё имя, отзовись по паспорту, не хочешь так, выходи на osavul4, только прежде позвони мне. Телефон найдёшь.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Да… Армяне христианство как основную религию приняли раньше всех… А к принятию Восточной Римской Империей Христианства армяне имеют отдалённое отношение. Будет интересно — найдешь что именно послужило поводом для Константина признать христианство главной религией. Кстати я послал запрос по скайпу.
   Ответить    
Анархист
Лансеру. Запрос прошёл, вечером свяжемся. По поводу принятие армянами христианства-согласен, армяне приняли христианство на двадцать лет раньше всех, но до Никейского собора семьсот  лет христиане жили в мире и согласии.
И причина раскола, отнюдь не духовная, а сугубо мирская-не понравилось что люди из одной церкви в другую переходят, ну и начали друг в друга анафемами кидаться, прихожан друг на друга настраивать! Но с тех полр прошло уже тысяча лет, папа Иоан-Павел2 принёс покаяние за все обиды нанесённые католической церковью другим народам и религиям. Так что по христианской традиции нужно простить, забыть, и начать жить снова!  
   Ответить    
Лансер-Одесса
Не так уж и легко простить и забыть… Орден иезуитов ведь продолжает существовать и оказывать скрытое давление. Православную церковь ещё называют ортодоксальной, то есть проповедующую первоначальные законы и каноны христианства.Последовательность событий, приведших к расколу 867 г.: а) папа Николай I (858-867 гг.) объявляет избрание патриархом константинопольским Фотия неканоническим; б) Римский собор 863 г. объявляет патриарха Фотия низложенным; в) Константинополь отвергает претензии папства на право низложения своих патриархов и в свою очередь обвиняет папу в искажении догматики, в нарушении церковной дисциплины, обрядов и богослужения. Официальное примирение двух церквей. События, предшествовавшие «великой схизме»: сельджукские завоевания; крестовые походы и обострение отношений между Западной и Восточной церквями, с начала XI века в Восточной церкви прекратили упоминать пап при богослужении; активная деятельность латинского духовенства в Константинополе (увеличение числа богослужений по западному образцу); патриарх константинопольский Михаил Кируларий (1043-1058 гг.) отвергает претензии папы Льва IX диктовать свою волю в догматических и иных вопросах, закрывает подчиненные Риму церкви и монастыри в Византии; папа отлучает патриарха от церкви (16 июля 1054 г.) легат папы представляет соответствующую грамоту; в Восточной церкви собирается собор (20 июля 1054 г.), который объявил всех сторонников Западной церкви еретиками (на соборе были уточнены расхождения, сформулированные уже как обвинения: вопрос о филиокве, вопрос об опресноках, субботний пост, целибат, обычай католических священников брить бороду, крещение не в купели, а обрызгиванием, пренебрежение культом икон). Расхождения касались и понимания структуры церкви (папы претендовали на руководство всей церковью, что противоречило принципу пентархии, согласно которому власть папы по отношению к другим патриархатам была властью авторитета, а не дисциплинарно обязательной). Нарастание религиозного разобщения: в 1075 г. папа Григорий VII обнародовал «Диктат папы» и потребовал от королей вассальной присяги; при Иннокентии III (1198-1216 гг.) папа выступает как прямой наместник Христа на земле; Бонифаций VIII (1294-1303 гг.) объявил папу верховным арбитром и «вселенским государем«; четвертый крестовый поход -- разгром крестоносцами Константинополя и его святынь
   Ответить    
Лансер-Одесса
Заметь, не Константинополь начал раскол. А первые папы, требовавшие признания их как наместников Бога на земле, опираясь на догму об Апостоле Павле, распространявшем христианство на Западе, забывая о том, что более удачливым в этом деле оказался его брат — Апостол Андрей — «крестивший» Восток.  
   Ответить    
Анархист
Лансер, давай оставим богу богово, кесарю кесарево, а слесарю слесарево! Хватит того что Кауров народу мозги парит в своей газетёнке! Был ещё такой деятель от православия- Руслан Запорожский, не знаю, застал ты его или нет, тоже выпускал газету «Новороссийский телеграф» из-за него наш Анатолий Дмитриевич окончательно мозгами поехал.Есть другое предложение:Завтра 22 января в 11 часов возле памятника Шевченко будет митинг, подходи туда, потолкуем, думаю меня ты узнаешь, вечером постараюсь не заснуть и продублирую приглашение по скайпу.
   Ответить    
Славянин
А ведь у нас должен быть памятник великому полководцу А. Суворову. Мы ему более обязаны, чем Хмельницкому.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Согласен, хоть и не полностью — не будь Богдана, по-другому бы история в этих краях сложилась…
   Ответить    
Дитрих
Очень полезное, хорошее дело! А, некоторая декоративность, что ж, «Жизнь — игра, а мы — актеры», как сказал классик. Зато — беззлобное, объединяющее для созидания, а не для разрушения, предприятие.
   Ответить    
koct
koct 19 января 2011, 07:25     -4      
Зимой, когда не очень жарко и они не перевозбуждаются, их выпускают на прогулку…:))
   Ответить    
koct
koct 19 января 2011, 08:24     -5      
Порой к ним присоединяются городские сумашедшие, до которых ещё не добрались санитары…
Есть даже парочка с этого форума…:)
   Ответить    
кот Бегемот
Слабо отрабатывает 5 колонна московские деньги, для вида, противно смотреть на сборище укроинофобов(
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 19 января 2011, 08:19     +3      
Да это лучше чем пи.ерасты из Свободы!
   Ответить    
Анархист
Т34 Поясните пожалуйста, чем «Свобода» отличается от «Славянского единства» кроме языка общения?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 19 января 2011, 22:35     +1      
Язык общения тоже много значит, и Бандеру в качестве кумира они мне не навязывают. То какие ценности исповедуют Свободовциы во главе с их косорылым Тягныраком у меня вызывает неприятие. Урод посеявший семена раздора в стране уже рассчитался своей рожей, даст Бог не только ей. Для меня «Славянское единство» ближе, чем пропахшие плесенью схронов недобитые бандеровцы.
   Ответить    
Анархист
Вместо Бандеры у них цари и прочая шелупонь. Один хрен -нацик, он и есть нацик, и место им в дурдоме, в палате для буйных. А семена раздора были посеяны ещё в 88году с подачи ЦРУ через Горбатого и его команду.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 января 2011, 18:11     +2      
Ну Царь, это есть помазанник Божий, коронованный для правления страной. Бандера и Мазепа есть суть предатель, желающий ради личных амбиций возвыситься над народом. А за Горбатого согласен, план З.Бжезинского он претворил в жизнь, за что ему и гореть в Геенне Огненной, аминь.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Монархизм разве есть одно из направлений нацизма?
   Ответить