sov6



24 августа 2010, 20:47

Марш националистов в Одессе (обновлено, видео)


Как мы сообщали, сегодня утром националисты прошлись по маршем по улицам города, несмотря на то, что общественные организации и одесские политики обращались к городским и областным властям не допустить проведения этого мероприятия.

В шествии участвовали приверженцы ВО «Свободы», Народного руха, УНА-УНСО, партии «Братство» и др. Примерно 150-200 националистов разного возраста, но в основном молодежь, многие из которых были в вышиванках, почти без эксцессов прошли от памятника Шевченко по центральным улицам Одессы, завершив свое шествие у памятника Ивану Франко на Александровском проспекте. На месте гибели Максима Чайки участники шествия зажгли свечи и почтили его память минутой молчания.

Во время шествия националисты скандировали лозунги: «Коммуняку на гиляку», «Геть москалей из Украины», «Бандера прийде — порядок наведе», «Чайка Максим — не забудем, не простим», «Слава нации — смерть врагам» и т.д.



Кроме того, когда Павла Кириленко, главу «Свободы» спросили о провокационных лозунгах, в частности «Коммуняку — на гиляку», он заявил (цитируем) — «Такие лозунги — давняя украинская традиция».

Помешать маршу пытались Черноморские казаки им. Богдана Хмельницкого, «Евреи против Гурвица», актвиисты ПСПУ и др, но милиция не допустила столкновений и очистила дорогу для националистов. Правда, небольшая потасовка случилась в самом начале акции — у памятника Тарасу Шевченко.






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1275 новостей, 931 фото



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
scarlet
scarlet 24 августа 2010, 21:14     +12      
Таки да. Учите лучше историю.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 августа 2010, 22:01     +8      
Куда? С 3-мя классами ЦПШ? Отец Никодим истории не учил. Побойтесь Бога, srazrlet.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 августа 2010, 00:43     +8      
Пся крев, ты ещё не в схроне мразь?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 24 августа 2010, 21:16     +18      
Насрать на вашу нэзалзжнисть. Одесса никогда не была украинским городом! Кыш нах быдлоту из Одессы! Окупантов из Вапнярки вымести сраным веником вместе с жабой!  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 24 августа 2010, 22:19     +7      
Съел бы ты чего-нибудь порядочного, а то воняешь…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 августа 2010, 21:54     +8      
Вам бы удавиться, «свідомий». Глядишь, и жителям города -налогополательщикам полегче бы стало…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 24 августа 2010, 22:18     +4      
Ваше счастье, что у нас такая милиция… Ведь до моря так недалеко…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
T-34
T-34   страна по ip - ua 24 августа 2010, 21:17     +13      
Ваших хероев НКаВД не добило, нужно исправлять ошибки…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 24 августа 2010, 22:21     +9      
Быдлу малограмотному слава?? Продажной окраине слава?? Точно — бермуть…
Ответить
Vitt
Vitt 24 августа 2010, 21:19     +13      
Вы даже слово «УКРАЇНА» правильно написать не в состоянии… какие же вы националисты?!!! бЫдло безграмотное!  
Ответить
Гоцман
Гоцман 24 августа 2010, 21:23     +15      
Отправить придурков к…чайке
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 августа 2010, 21:56     +8      
То-бишь, к опущенным? К Гэям? Самое место.
Ответить
Vitt
Vitt 24 августа 2010, 21:26     +14      
ОДЕССА и национализм — понятия несовместимые!!!
Ответить
petrenko.com.ua
petrenko.com.ua 24 августа 2010, 21:36     0      
А где фото-то?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 августа 2010, 21:57     +7      
Щас выдадим. 6 х 9.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 25 августа 2010, 00:45     +10      
Аж смотреть приятно как тебя крючит и колбасит, бандерложик…
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 25 августа 2010, 08:48     +4      
АДМИН! а почему тут такая грязь???млжет вспомните свои правила?Ведь этот пост трудно назвать доводами и рассуждениями нормального человека.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 25 августа 2010, 14:07     +7      
Мдаа… Про тебя, таки да, можно сказать-видно птицу по помету… Видимо твой папашка хильнув бурячанки перепутал отверстия и слился в другой орган, откуда ты и вылез, или на полонине с яркой согрешил. Но факт на лицо, ошибка природы присутствует.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лобстер
Лобстер 25 августа 2010, 07:46     +9      
Залейте фотки.
Ответить
Inzerion
Inzerion   страна по ip - od 25 августа 2010, 08:02     +4      
Давайте не путать национализм с нацизмом. Это разные понятия.  
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 25 августа 2010, 08:57     +9      
позвольте не согласиться.Ведь нацизм очень быстро вытекает из национализма.А вчерашние лозунги  трудно назвать иначе чем нацистские.Ведь «Германия превыше всего» Одесса вчера слышала как «Украина понад усэ».Украина рвется в евросоюз, а разве там кому то нужны нацисты с нафталиновыми  лозунгами.Так что от понятий суть не меняется
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 25 августа 2010, 09:47     +4      
Нет это конечно разные понятия, потому что национализм не запрещён не в одной стране мира, а в некоторых странах, например в индии во власти всегда были националисты, а вот нацизм, запрещён.Националистом считает себя, например такой политический деятель как рагозин в россии, жириновский.А вот нацизм запрещён во многих странах мира.Запрещено и карается законом разжигание межнациональной розни, которое как с той так и с другой стороны можно наэтом форуме увидеть, лозунг загоним бандерлогов в схроны ни чем не лучше, чем геть москалей с украины.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аичка
Аичка   страна по ip - od 25 августа 2010, 11:34     +12      
Вы действительно считаете лозунги которые вы перечислили нормальными???Я люблю свой город, но кричать таакое?
Ответить
petrenko.com.ua
petrenko.com.ua 25 августа 2010, 12:53     -8      
Наверное, мы все-таки видим разную суть за лозунгами «Одесса — превыше всего» и «Моя семья — превыше всего». Я — нормальное человеческое отношение, а вам фашисты с автоматами на мотоциклах ;) ;) ;) 
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 25 августа 2010, 16:55     +6      
значение слова «превыше» посмотрите в толковом словаре, может тогда и поймете мое нежелание орать эти лозунги.Да и вообще орать лозунги это не по мне.
Ответить
petrenko.com.ua
petrenko.com.ua 25 августа 2010, 17:02     -8      
Толковый словарь русского языка Ушакова
Превыше

ПРЕВЫ'ШЕ, нареч. (книжн. устар).
Намного выше, гораздо выше. Превыше туч, покинув горы. Фет. ◊ Превыше всего (книжн. ритор.) — больше всего.
----------
Орать и не по мне тоже, но почему же нацистские?
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 25 августа 2010, 17:26     +5      
потому что лозунг «(страна) превыше всего» дословно повторяет лозунг нацистов.Вам ли этого не знать?
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 25 августа 2010, 08:06     +10      
Как свидомые занервничали и пооткрывали свое гнустное нутро.Да с такими уродами жить в мире не получиться.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
миротворец
миротворец   страна по ip - od 25 августа 2010, 14:12     +1      
Я задаю вопрос кто виноват, что украина на последнем месте в европе по уровню жизни, а кому дать орден за то, что украина занимает второе, после россии место почисленности миллиардеров, и вот власть поднимая вопросы языка, отношения к россии и к западу натравливает одну часть бедного населения на другую, а в это время можно решать вопросы подъёма экономики за счёт народа, поднимая пенсионный возраст, лишая пенсии работающих пенсионеров, замораживая зарплату врачам учителям.А бедные пусть чублятся между собой.Ведь сторонников и противников этих вопросов примерно 50/50, поэтому организовать протесты против антинародной политики не удастся.  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
gid
gid 25 августа 2010, 18:44     +8      
Шлёма, видать униаты тебе хорошо мозги промыли, что ты не понимаешь что для одесситов это не праздник и вы здесь чужие, вы оккупанты.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 25 августа 2010, 19:22     +7      
Так шлема и есть шлема, этим все сказанно.
Ответить
натика
натика 25 августа 2010, 22:48     +7      
А чего эти герои не славят Украину где нибудь в миротворческих операциях, в очень горячих точках.Вот там бы и быковали.Или слабо показать Миру как мы можем устанавливать мир в тяжёлых условиях.
Ответить
Nikler
Nikler   страна по ip - od 26 августа 2010, 11:36     +1      
ВЫ что! Это же балаболы и интернет-бойцы! Ну еще по бухать и по кричать «Слава украине»! И ТУТ Патриотизм РЕЗКО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!!!  
Ответить
Nikler
Nikler   страна по ip - od 26 августа 2010, 11:51     +2      
Был очевидцем ситуации! Лежит на асфальте мужчина сорока лет, нормально одетый (не БОМЖ, не алкаш. Идут трое «укриинских патриотов» в черных футболках и «вилкой» и национальными цветами («вилка» была нарисована и вышита везде, где только можно), брюки милитари, берцы. ПРОШЛИ мимо даже не посмотрели в его сторону — на лицо их девиз «моя хата с краю — ничого не знаю! "! А может у человека сердце прихватило, может он умирает! Им плевать!  
Ответить
clёma
clёma 28 августа 2010, 20:50     -3      
как сказал Бернард Шоу «человек, не знающий и не чтящий языка той страны, в которой он проживает или окупант, или гость или просто больной на голову»
выберайте
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 августа 2010, 21:02     +1      
И что с того что я его знаю? Мой родной русский. А больные это те кто пытается насильственно нас украинизировать, ркупанты пришли на в северное причерноморье из-за Карпат! Так что шлементий тут и выбирать нечего, все ясно как белый день. Так что сбор шишек в Карпатах должен быть возобновлен с твоей помощью.
Ответить
Nordix
Nordix 29 августа 2010, 12:47     +2      
про шишки в западенщине отлично! ) насмешило )
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 29 августа 2010, 21:53     0      
Так скоро и шишек не будет! Леса то вырубили! Вот и тонут как крысы! ЕС! Готовся к новой волне лежалок, сиделок и лошкомоек!  
Ответить
clёma
clёma 1 сентября 2010, 22:48     -3      
я рад за тебя что он тебе роднее, но надо чтить и уважать язык той нации ли на рода, на земле которого ты живешь! я бы хотел видеть таких вот наглых украинцев в Росси которые с пеной у рта кричат что их родной украинский, и что все будет только по украински и что московия им всю жизнь попортила и что по этому мы теперь на 150 лет отсаем от всего мира во всех отраслях, в том числе и в духовном воспитании.само ты «шлементий» ты что англ букв не знаешь?в школе только на рос лит ходил?там «клема» написано.какой был свободный ник, такой и взял-вообще в дебаты вступать тут не собирался, особенно с подобными умниками и остряками, так уж получилось)
карпаты мне не лепи я с одессы а вот тебе бы на курорт в сибирь «поехать» на пару годиков по приказу твоих любимчиков, приехал бы отдуда совершенно другим человеком-«труд», ведь, облагораживает =) 
Ответить