ЗАРС



17 апреля 2010, 21:50

Марш памяти Максима Чайки — как это было


От пятисот до тысячи националистов  провели сегодня в Одессе марш, посвященный годовщине со дня гибели  студента Максима Чайки.




Участники акции, в основном молодежь, включая школьников, под  знаменами ВО «Свободы» и  черно-красными флагами УНСО прошли в сопровождении сотрудников милиции от  памятника Шевченко к месту гибели Чайки на Александровском проспекте,  где почтили его память минутой молчания и возложением цветов. По пути демонстранты скандировали: «Чайка Максим – не забудем, не простим!»,  «Слава нации, смерть врагам!», «Слава Украине!».

Правда, нельзя не отметить и тот факт, что многие из участников акции боялись показывать свои лица, поэтому закрывали их платками.

Лидер одесской «Свободы» Павел Кириленко заявил, что «Одесса стала новейшим городом паломничества украинских патриотов.  Дело,  за которое боролся Максим, живет. Тысячи молодых людей из Одессы  пытаются подражать этим идеалам».

Далее колонна направилась на Куликово поле, где начался концерт  памяти Чайки с участием группы «Кому вниз».

Напомним, что лидер националистической  организации «СиЧ» («Слава и Честь») Максим Чайка был убит в ночь с 17 на 18 апреля 2009 года в драке на углу  Александровского проспекта. Его друг Андрей  Дзебан попал в больницу с ножевым проникающим ранением.



































ося
ося   страна по ip - od 17 апреля 2010, 21:55     +32      
А в это время, в центре Одессы.маршировали фашистские собаки.Как стыдно за себя, за всех одесситов.Стыдно перед дедами, перед всеми, кто сражался за Одессу.Стыдно, что не вышел, не лёг поперёк дороги этим подонкам.Будет стыдно за себя и за одесситов до конца жизни.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 17 апреля 2010, 21:57     +27      
Не береди душу Ося… Прям мимо моего дома… Эх, ПКМ мне, иль хотя б РПК…
Ответить
r
r 17 апреля 2010, 22:37     +10      
Значит, вы с Осей — два долбо-ба! Сидя дома, в теплом кресле, на форумах писать — это не Одессу защищать!  
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 17 апреля 2010, 22:46     +10      
А ты вышел, герой?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 17 апреля 2010, 22:50     +12      
Я вышел… И стоял возле проезжей части…. А ты шёл в колонне?
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 17 апреля 2010, 22:55     +16      
Скорее всего он был одним из тех, кто был в намордниках.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 17 апреля 2010, 22:58     +12      
Мого быть-мого быть… Хотя сомневаюсь… Ведь как известно — у кого чего болит, тот о том и говорит…
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 17 апреля 2010, 23:25     +16      
только один в поле не воин. Никто из одесских организаций не провел параллельное шествие, антифа где?
Ответить
АИ
АИ 17 апреля 2010, 23:30     +8      
«Антифа» вот: http://antifa-odessa.ucoz.ru/news/2010-04-17-44

Советую внимательно ознакомиться!  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 02:56     +12      
люблю статейки, основаные на фактах, спасиб!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 апреля 2010, 02:28     +9      
Ты просто глупый…Сейчас, пока, мне тебя ещё жаль. Пуля — это больно, поверь. Жаль из-за родителей, которые не хотели такой доли своему отпрыску. Что ты знаешь по жизни? Чему научился? Что можешь оставить после себя? Ты пока шёл и орал свои речёвки обратил внимание где шли твои руководители? А они шли по тротуару, эдакие пастухи. Забили вам баки и превратили не в овец, но в быков. А дорога- то всё равно одна у вас — на бойню.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 19 апреля 2010, 08:31     +8      
мда.., и доволен собой никак? плохи твои дела парень, никогда нацики хорошо не заканчивали и исключения не может быть! В этом возрасте для вас это вроде игры, но приведёт она к плачевному результату.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 19 апреля 2010, 08:35     +9      
и не волки вы, а стая шакалов — пройди в одиночку так по городу и посмотрим какой ты волк.
Ответить
r
r 19 апреля 2010, 08:41     +11      
волки, га-га-га)
ЩЕНКИ вы подзаборные))
Смешные щенки)
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 19 апреля 2010, 21:58     +4      
Подождите! волкодавы — на готове!
Ответить
大字報
大字報 19 апреля 2010, 22:25     +5      
амон, ты не «шёл» — тя «велИ»!
 в череде трусливо спрятавших морды в тряпье — и разве это повод для гордости?
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 17 апреля 2010, 23:19     +15      
Лансер, ничё, скоро травмат разрешат) может быть или вряд ли) а то ж нардепы в первую шеренгу пойдут у народа)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 17 апреля 2010, 23:25     +12      
Есть кое-какие задумки… Ты не каталась сегодня с Лёшей?
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 17 апреля 2010, 23:34     +12      
С каким Лешей?
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 00:01     +10      
С каких пор я с ним «катаюсь»?))
Ответить
АИ
АИ 18 апреля 2010, 00:02     +8      
ну что, красивая, поехали кататься?)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 апреля 2010, 00:29     +10      
Подслушивать — некрасиво.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 апреля 2010, 00:28     +9      
Я не спрашивал «с каких пор ты с ним катаешься». Я не ревнивый. Я имел ввиду — участвуешь ли ты в акциях, автопробегах организованных Гончаренко А.А.?
Ответить
АИ
АИ 18 апреля 2010, 00:50     +8      
Я всё понимаю — весна всё-таки) Но тут фашизм наступает! Предлагаю форумчанам организоваться, спланировать и провести 9 мая автономную антифашистскую акцию с раздачей листовок, но без политического предвыборного пиара и без всяких уклонов в околопартийные, государственические либо национальные лозунги)     
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 апреля 2010, 01:00     +11      
Ага, отмазался АИ…
Ответить
АИ
АИ 18 апреля 2010, 01:10     +7      
Я и не замазывался: наверняка «Одесская улыбка» действительно симпатичная)) А вот как Вы будете «отмазываться» от своего бездействия во время наступления фашизма? — пока это действие ещё возможно! Если будете продолжать болтологию — я скорее всего соглашусь с мнением комментатора «r» (17 апреля, 22:37)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 апреля 2010, 01:15     +11      
Не переживай АИ… С меня не убудет и отдирать гвоздодёром от сидушки не прийдётся…
Ответить
АИ
АИ 18 апреля 2010, 01:28     +7      
вот теперь и посмотрим на что способны все наши писатели) для обсуждения проблем, связанных с возможными формами антифашистского сопротивления 9 мая предлагаю использовать уже готовую группу в контакте, знакомую нашим админам — конечно же, в случае их согласия и информационной поддержки) в этом случае и в случае активной инициативы форумчан — дам ссылку на группу)  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 03:34     +8      
а толку, если там будут те же админы)
Ответить
АИ
АИ 18 апреля 2010, 06:24     +7      
Они, если и будут, то в качестве рядовых участников, а не «всесильных» диктаторов) вот и админов наших проверим: способны ли они поддержать акцию, которую невозможно использовать в целях политического пиара своего хозяина или рекламодателя и за которую не платят, а наоборот по голове получить можно) Эй, Команданте — у Вас там есть хоть какое-то влияние?)  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 03:32     +9      
была только 28 ноября, потом мне его команда перестала скидывать на почту инфо, т.к. я сказала, что свои земли надо защищать, вообщем ты знаешь о чем речь.
Ответить
АИ
АИ 18 апреля 2010, 06:51     +7      
В любом случае, думаю надо настроиться положительно) В этой акции неонацистов есть один большой плюс. Она показывает, что дальше отступать некуда! Она показывает, что буржуазные оппозиционные партии и политики не способны организовать сопротивление, если не увидят собственной политической или другой выгоды… Она показывает, что либо все антифашистски настроенные одесситы консолидируются без влияния спекулянтов от политики и отстоят город, себя и своих детей, либо — уже через некоторое непродолжительное время мы увидим более наглые выходки и нападки нацистов непосредственно на всех трезвомыслящих людей города. NO PASARAN!  
Ответить
АИ
АИ 18 апреля 2010, 06:57     +7      
Дальше отступать некуда! Позади — Одесса!
Ответить
АИ
АИ 18 апреля 2010, 07:31     +7      
И чтобы хоть как-то поднять настроение в это прекрасное апрельское утро 2010 года, предлагаю прослушать три замечательных антифашистских клипа:

ПОПУЛЯРНАЯ ПЕСНЯ ИТАЛЬЯНСКИХ ПАРТИЗАН-АНТИФАШИСТОВ: http://pomidor.blox.ua/2010/02/POPULYaRNAYa-PESNYa-ITALYaNSKIH-PARTIZAN.html

BANDA BASSOTTI — Potere al popolo: http://pomidor.blox.ua/2010/02/BANDA-BASSOTTI-Potere-al-popolo.html

A LAS BARICADAS: http://pomidor.blox.ua/2010/01/A-LAS-BARICADAS.html

Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 17:42     +8      
АИ, вот с этим абсолютно согласна! Если просто народ не соберется без политиканов, не будет законно отстаивать свои земли, то скоро  унас появится «арийская» раса, которая нас же будет пытаться истребить и получить НАШУ землю! Одесса создана Российской Империей и им историю не удастся изменить!  
Ответить
АИ
АИ 18 апреля 2010, 18:28     +4      
Поставил плюс за согласие, а потом только дочитал за «Одесса создана Российской Империей» :) Не согласен — Одесса создана не государством или бюрократами, а непосредственно людьми в ней проживавшими и было это сделано руками этих трудящихся, а не государством — аппаратом насилия правящего класса помещиков-феодалов-тунеядцев) Одесса выросла на торговле в Европу украинского зерна, а это зерно выращивали крепостные крестьяне своим тяжким непосильным трудом, результаты которого и присваивали себе такие, к примеру крепостники, как Воронцов (имел 30 тысяч душ крепостных в Херсонской губернии). Но речь не об этом, а о противодействию угрозе фашизма и о реальном, а не виртуальном! А то хомячков-писателей тут хватает — и похоже цель у них «писать» :)    
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 18:39     +7      
АИ, почитайте К.Смольянинова «История Одессы» 1853года. Одессу строили и беженцы греки, албанцы, болгары. Палкой их сюда никто не гнал, они сами в крепостную державу просились. Поэтому я за объективность)
Кстати, я узнала, что у издательства, которое переиздало Смольянинова, есть еще 60 изданий по разделам истории нашего города-героя! Вот жду переиздания про оборону и оккупацию Одессы, там их частей 7 вроде.
Ответить
АИ
АИ 18 апреля 2010, 18:52     +4      
Конечно были трудящиеся и греки, и албанцы, и болгары — в основном бежавшие от турецкого ига и угнетения! Здесь строили Одессу трудящиеся всех национальностей — об этом никто и не спорит) А куда им было бежать? Знаете ли социальное угнетение соединённые с национальным — тяжелее вдвойне! Потому мы собственно и боремся с фашизмом! А Российской империи было выгодно заселять пустые земли плательщиками налогов — она, к примеру, немецким колонистам даже привилегии предоставляла, чтобы их сюда заманить)  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 19:08     +6      
а герб был написан русскими, гречискими, немецкими и итальянскими буквами)
Ответить
АИ
АИ 18 апреля 2010, 19:14     +4      
давайте обменяемся книгами как-нить) Вы мне Смольянинова, а я Вам — тоже что-нить хорошее дам почитать)  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 19:18     +8      
ну можете мыло написать, так и свяжемся) а вообще бы коллективную маевку форумчан устроить)
Ответить
АИ
АИ 18 апреля 2010, 19:27     +3      
в контакте добавляйся — адрес в ключе на 17))
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 19:34     +6      
что-то не поняла, какой ключ и что за 17.
Ответить
АИ
АИ 18 апреля 2010, 19:49     +6      
Вы ключ видите?) Смело жмите)
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 19:57     +4      
нажимаю, ничего не открывается
Ответить
АИ
АИ 18 апреля 2010, 20:15     +6      
странно) видать друзья народа из соответствующей службы мониторят комментарии на предмет разжигания межнациональной розни и это связано с этим)) ребята, сегодня можете отдохнуть — я тут сам с неустойчивыми комментаторами работаю))

тогда адрес в контакте даю здесь: http://vkontakte.ru/id32226916    
Ответить
АИ
АИ 18 апреля 2010, 20:33     +7      
а шашлык хорошая идея) тут наверное в отличие от вполне реального, а не виртуального участия в борьбе с фашизмом — набегут сотни комментаторов))
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 20:39     +7      
а шашлыки не ем, отравилась. А вот биточки или курочку-гриль)
Ответить
АИ
АИ 18 апреля 2010, 20:45     +5      
хо-хо — губа не дура))
Ответить
АИ
АИ 18 апреля 2010, 20:56     +6      
но это всё там — в контакте)) а то я убегаю отсюда — меня разочаровали наши многовозмущающиеся местечковые хомячки-обыватели, хотя, если честно, я на другое и не рассчитывал) возмущаться это одно, а действовать — совершенно другое! и админы как под лёд провалились)  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 апреля 2010, 22:43     +6      
А кто мариновал? Где брали мясо?
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 19 апреля 2010, 00:59     +7      
Та никто еще никого не мариновал) это я предложила)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 апреля 2010, 01:11     +5      
К тому что предложила — я только «за». Просто так повелось, что мне достаётся роль организатора встречи бывших выпускников и лишний раз каким-либо образом собрать кого-то — для меня не проблема. Вплоть до самостоятельного (лично мной — другим не доверю)закупки (есть человек занимающийся оптовыми закупками, у него и беру)и маринования мяса. А как траванулась-то? Наверно в шашлычной?  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 19 апреля 2010, 01:52     +5      
19:18  ну можете мыло написать, так и свяжемся) а вообще бы коллективную маевку форумчан устроить)  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 19 апреля 2010, 04:27     +5      
давненько на природе, то ли пережарили, то ли не дожарили)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 апреля 2010, 22:42     +2      
Не-не-не! Это был недожар, плюс мясцо лежалое…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 апреля 2010, 22:35     +7      
Вау! Идейка — что надо! Могу помочь организовать…
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 19:14     +7      
греческими) и вовсе там об украинском речи не шло) а Шевченко писал на малоруском с мягким знаком, с буквой Ы! Только почему в моем имени в паспорте на укр стороне заменили Ь на і?  
Ответить
АИ
АИ 18 апреля 2010, 19:25     +4      
Вы что-то слишком остро переживаете национальный вопрос) Успокойтесь — какая разница?) Мы же ведь не говорим, что Пушкин, Лермонтов, Гоголь — вообще русскими не были) Каждое государство гнёт свою государственную политику — в Российской империи украинский язык неоднократно запрещался — я уже здесь как-то дискутировал по этому вопросу) Не советую становиться марионеткой в руках современного государства, а тем более — прошлого, ушедшего в историю)

Какая разница какими буквами был написан герб? Процесс становления наций продолжается и сейчас в некоторых странах) Если нация образовалась только 20 лет назад — это ничего не меняет, её права надо тоже уважать! А вообще — пусть живёт дружба между народами) Мы все люди!   
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 19:37     +7      
только мы малоросы- а это две большие разницы) И они пытаются из Киевской Руси искоренить Русь- это уже болезнь.
Ответить
АИ
АИ 18 апреля 2010, 19:47     +4      
Тут большой исторический спор) Каждое современное государство гнёт свою историю — ведь история — это идеология) я например считаю себя украинцем и никто мне не докажет, что я малоросс)) Украинцы, впрочем как и русские — это факт и с этим нам всем придётся считаться) Кто там уже ущемляет Ваши национальные чувства, что так остро реагируете на всё это? Ладно — напишите в Контакте)
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 19:55     +5      
Когда был Шевченко, то об украинцах речи не шло, он сам себя называл малоросом, только теперь свидомые украинцы пытаются его переименовать и изменить тексты в оригинале. Бузина хорошо, основываясь на фактах, написал Вурдалака) И вообще, не понимаю, если у моего дедушке в свидетельстве о рождении вообще не написана национальность родителей, фамилия русская, кто его причислил к украинцам в партбилете? Странно…
Ответить
АИ
АИ 18 апреля 2010, 20:05     +3      
Каждый человек считает себя тем, кем считает) Шевченко не бог, а просто великий украинский поэт-бунтарь) Тогда в России ещё не отменили крепостное право — феодализм главенствовал, а нации, в современном понимании этого слова, возникают только вместе со становлением капитализма) Даже французы осознали себя нацией только после Великой французской буржуазной революции)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 апреля 2010, 22:06     +6      
Да не бунтарь Шевченко, не бунтарь. Он впоследствие как бы и раскаивался за «Сон». И мечтал о месте в Академии, и о хорошем окладе, и о любимых сигарах (да-да, АИ, он полюблял ни что нибудь курить, а именно сигары! ) Он сам был не сильно дальновидным человеком и легко подпадал под чужое влияние. Наибольшим влиянием на него обладал Кулиш — что он «заказывал», то и Шевченко «выдавал».
Ответить
АИ
АИ 18 апреля 2010, 22:21     +3      
Вы так это рассказываете, как-будто знали его лично) Думаю этот разговор бессмысленный — не пытайтесь унизить великую украинскую культуру! Вы сами себя унижаете! Не забывайте, что тут сейчас происходит мониторинг — будьте осторожны)
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 22:30     +5      
Мне до лампочки, кто здесь мониторит, т.к. я противозаконного ничего не делала в отличии от моих соседей, по которым тюрьма давно плачет и один из них точно сидел и сегодня помер все-таки! И еще ни одно слово из книги Бузины не смогли ни в одном суде доказать как сфальсифицированное! И правильно Бузина говорит, что не надо бояться украинцам говорить правду об украинцах. Бузина называет себя украинцем, кстати.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 апреля 2010, 22:33     +6      
Улыбка, я в блоге Бузины… Правда давненько не захаживал. Но Олесь — красавец каких мало.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 19 апреля 2010, 01:04     +5      
Лансер, блог на сайте Сегодня или где? У него вышла Секретная история Украины-Руси? и про Б.Хмельницкого собирался написать..
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 апреля 2010, 01:35     +5      
Да, на «Сегодня». На счёт «Секретной истории…» не слышал даже, а «Тайная…» уже гуляет вовсю. Кстати она есть у меня. Про Хмельницкого, во всяком случае месяц назад ничего слышно небыло.
Ответить
АИ
АИ 19 апреля 2010, 07:41     +4      
Лансер (он же Одесская улыбка) :) Я всё конечно понимаю, но нести такую откровенную чушь — это надо уметь) Вы же наверняка учились в простой советской школе — были октябрёнком, пионером… У Вас наверняка были неплохие учителя! И в походах наверное участвовали, и в пионерских лагерях, в детских кружках, спортивных секциях… Во как жизнь покрутила) Вот до чего человека капитализм довёл))
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 апреля 2010, 22:53     +3      
Да причём тут капитализм, АИ? Вы ж взрослый вроде человек? Правда, какой бы она не была, всё равно вылезет, как бы её не прятали! И учителей своих я вспоминаю с благодарностью, встречаюсь с некоторыми из них, кто ещё жив и не уехал. Так что дело совершенно в другом. Да и с Улыбкой мы абсолютно разные люди, мало того, даже не знаем кто как выглядит, но тем не менее взгляды на определённые вещи у нас совпадают. Кстати периодически и с вашими взглядами я абсолютно согласен и не скрываю этого.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 19 апреля 2010, 23:23     +4      
АИ, как это понять «Лансер он же Улыбка»? Я вроде как женского пола, он мужского и у него жена, дети)) Так что попрошу нас не «женить»)) Мы просто однодумцы…
А к чему коммент про советскую школу? Я до пионеров не успела, лагери тоже не любила…  
Ответить
АИ
АИ 18 апреля 2010, 22:41     +4      
Прокололись)) Лансер — Вы мужчина или девушка?)) Что у Вас с ориентацией?) Ну да ладно: в любом случае — идите и кланяйтесь своему Бузине))
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 апреля 2010, 22:53     +5      
АИ, «стрелки» в сторону не проходят! Вы прекрасно поняли смысл определения «красавец». Это его профессиональные качества. Кланятся не буду, но привет от вас могу передать. Судя по всему у вас нет аргументов в противовес дневникам самого Шевченко и свидетельствам людей его знавших лично.  
Ответить
АИ
АИ 18 апреля 2010, 23:00     +4      
Лансер) Сменили бы ник на Оля и Коля)) Идите с богом) Счастья Вам и бузины))
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 апреля 2010, 23:45     +5      
Потешили своими новыми «стрелками», но вот бузину, в смысле ягоду, рекомендую небольшими порциями…
Ответить
АИ
АИ 19 апреля 2010, 06:35     +4      
Лансер и Одесская улыбка — хватит здесь цирк-шапито устраивать и одному человеку писать под как минимум (хотя и это не предел) двумя никами) Займитесь-ка лучше чем-то полезным, господин «патриот»-виртуал) например Бузину почитайте))
Ответить
АИ
АИ 19 апреля 2010, 06:53     +3      
Хотя нет, Бузину не советую — дрянь и банальность полная) Ахинея — одним словом)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 апреля 2010, 23:02     +3      
Почему АИ банальность? Вы каждый день слышите правду? Не поверю, как бы вы мне это не доказывали! Дрянь? А когда правда сладка? По пальцам можно пересчитать моменты.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 апреля 2010, 22:57     +2      
Напишу Улыбке, что АИ нас окончательно в единое целое соеденил… Вот Улыбка удивится!  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 19 апреля 2010, 23:41     +3      
АИ, не хамите! Спросите админов, что мы с Лансером два разных разнополых человека! И не надо народ заводить в заблуждение.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 20 апреля 2010, 01:01     +3      
Улыбка, улыбнись! Это ведь хорошо, когда заочно встречаются люди с близкими, схожими взглядами на жизнь! А АИ просто завидует, не имея подобного!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 апреля 2010, 22:30     +6      
АИ, зачем знать лично? Слава богу остались его дневники (кстати написанные чистейшим русским и о которых не хотят вспоминать свидомые окраинци), благодаря которым можно узнать очень много интересного из жизни Кобздаря…
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 19 апреля 2010, 01:10     +6      
Да-да, Кобздаря)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 апреля 2010, 01:41     +5      
Ну а как иначе? Не особо художник, ни особо поэт… По свидетельствам современников, достаточно талантливо у него получалась русская проза, но «лучший друг» Кулиш, сам крапавший прозу, постарался «убрать» более плодовитого конкурента.
Ответить
АИ
АИ 19 апреля 2010, 06:59     +5      
А Лермонтов знаете что писал?)

«Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.»
Ответить
АИ
АИ 19 апреля 2010, 07:04     +5      
А Пушкин про Вашего «строителя» Одессы Воронцова?)

«Полу-милорд, полу-купец,
Полу-мудрец, полу-невежда,
Полу-подлец, но есть надежда,
Что будет полным наконец.»
1824
Ответить
АИ
АИ 19 апреля 2010, 07:12     +5      
А Шевченко?)

«І мене в сім'ї великій,
В сім'ї вольній, новій
Не забудьте пом'янути
Незлим тихим словом.» :)
 
Ответить
АИ
АИ 19 апреля 2010, 07:18     +5      
А Бузину своего оставьте для киевского огорода))
Ответить
АИ
АИ 19 апреля 2010, 07:21     +5      
А лучше для дядьки) «В огороде бузина, а в Киеве — дядька»))
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 19 апреля 2010, 23:47     +2      
Не удивительно, что правда глаза колит! Бузина ведь не с потолка взял инфо, а с архивов!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 апреля 2010, 23:17     +3      
Дописав последнюю строчку, Тарас откинулся на спинку кресла, хмыкнул в густые усы и закурив любимую сигару устремил взор свой в обгаженное мухами окно академической подсобки…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 апреля 2010, 23:12     +3      
А почему он так написал знаете? Чем его вывел из себя Воронцов? Ищущий да обрящет АИ. А лишь факт выплаты из своего кармана офицерских долгов в оставляемом Париже, где он был комендантом — заставляет с уважением относиться к такому человеку. И Одесса с благодарностью вспоминает графа Воронцова.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 19 апреля 2010, 23:55     +3      
Шевченко не может вообще ставить в ряд с Великим Воронцовым!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 апреля 2010, 21:59     +6      
АИ, в своей непокобелимой пролетарскости вы просто уже меня устали. Зайдём с другого бока. Кто был «руководящей и направляющей», а чего стесняться, оплачивающей работы, силой? Ведь без желания и возможностей этой самой силы здесь бы ещё неизвестно сколько носились татарские кони, а в местах немного севернее дозорные высматривали охотников за живым товаром.
Ответить
АИ
АИ 18 апреля 2010, 22:16     +3      
Отвечаю вопросом на вопрос: а откуда у этой «оплачивающей» силы появлялась возможность что-либо оплачивать?) правильно — из того же трудящегося кармана)) кто производитель всех материальных благ — верно) — трудящийся человек) без него не было бы вообще ничего: ни хлеба, ни торговли, ни дворцов, ни Одессы)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 апреля 2010, 22:26     +6      
«От люльки» есть люди, способные руководить и направлять, этому научить крайне тяжело. И есть исполнители, талантливые и бесталанные. Так вот, первые становились вождями и князьями, вторые их помощниками и боярами, а третьи — выполняли волю и благодарили за то, что им можно спокойно работать не задумываясь о завтра и что за тем пригорком. Мысль понятна я надеюсь?
Ответить
АИ
АИ 18 апреля 2010, 22:35     +3      
Нет — я не понимаю околофашистской идеологии элитарности) Все люди — равны от рождения!

В том и дело, что при той системе, в силу наследственности — бездари и полные никчёмы становились царями и князьями, а действительно гениальные люди — вынуждены были гнуть спину на этих бездарей!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 апреля 2010, 22:58     +5      
От рождения — согласен — равны… А вот по мере произростания становится ясно, кто в дальнейшем может стать лидером, а кто будет «обслуживающим персоналом». Как бы по рождению судьба не сложилась, талант всегда себя проявит и позволит подняться выше.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 19 апреля 2010, 01:16     +5      
АИ, с пор крепостничества ничего не изменилось. Только, если там кормили и одевали, то сейчас у нас безработных больше работающих, только официально на одно место 7 чел, а не офиц, то еще больше! Так что века идут, а пока кроме главных фигур ничего не изменилось.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 19 апреля 2010, 01:21     +5      
Сначала не поняла, кто здесь коровка, потом посмотрела на свой логотип)
Проблема в том, что однодумцев много, НО почему-то фашистский марш в многонациональной Одессе прошел! Почему милиция сама не подала в суд о запрете, если мэрия отказалась выполнять это требование?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 апреля 2010, 01:48     +5      
Нэньковская дерьмократия ещё до этого не дошла…
Ответить
amon
amon 19 апреля 2010, 01:09     -8      
Не хвилюйся, ПКМ, РПК, АК, РПГ і у нас вистачить! Ще повоюєм!!!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 19 апреля 2010, 01:47     +4      
Ну-ну! Вояки… Памперсы не забудьте заготовить, ато по вони схрон быстро вычислят…
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 19 апреля 2010, 22:03     +7      
Фаллоиммитаторы- это ваш уровень!
Ответить
大字報
大字報 19 апреля 2010, 22:32     +4      
техника в руках дикаря — кусок металла!
Ответить
SHUGSUN
SHUGSUN   страна по ip - od 17 апреля 2010, 21:59     +7      
Что ж не вышли?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 17 апреля 2010, 22:07     +19      
А я стоял возле проезжей части и тоже, по всей видимости, с перекошенной рожей. Глаз- то намётанный — это «мясо» шло под флагами, а «пастухи» — по тротуару. Специально становился, переминался с ноги на ногу чтоб зацепили, хотя бы плечом… Не вышло.
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 17 апреля 2010, 22:13     +18      
богат сегодняшний день на события… нас сегодня возле ЦУМа много было.
Вот думаю, чтобы было, если бы наша колонна мотоциклистов пошла «пересекающимся курсом» с этими — «кому вниз»…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 17 апреля 2010, 22:25     +17      
Видел вас — стояли возле центрального входа, а я с товарищем в поддержку Лёхи в колонне ехал. Но вы с 11 где-то были, а гниды «пошли» аж где-то около 6-7 вечера.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 17 апреля 2010, 23:27     +13      
слышала про байкеров сегодня, но нге видела. А Сы то в честь чего сегодня байкерили, не могли набайкерить кому вниз?)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 17 апреля 2010, 23:33     +13      
Не ведали вроде где и что. Но если б «зацепились» — уверен, народ бы поддержал. Я видел непосредственно реакцию людей находящихся рядом.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 апреля 2010, 05:47     +1      
Народ бы поддержал, это — однозначно.Но началось бы такое, что и ОМОН вряд-ли справился, хотя там тоже ребята не хилые. Этот марш фашистов — вызов всем нам.И цель понятна — спровоцировать на применение физической силы. Мордобоя, проще говоря. Самое паскудное, что при официальном запрете каких-либо нацистских проявлений — долбаная мэрия дает «добро» на это скотство. Мало того — их еще и менты охраняют. Не знаю, наверное нужно накатать массовый протест губернатору, он, вроде — нормальный мужик, хотя и западенец, и параллельно — напрямую Яныку. Ему в начале президентства тоже лишние проблемы с народом не нужны.  Может  быть действительно, засыпать город листовками, типа — «Осторожно, фашизм! « или что-то в этом роде. Давайте думать, ребята.
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 17 апреля 2010, 22:23     +16      
Вот дебил! Кто тебе сказал, что я еврей? Если я возьму ник Майкл, то я, по-твоему англичанин?
Ответить
АИ
АИ 18 апреля 2010, 10:37     +5      
Попрошу админов удалить и этот комментарий — по аналогичным причинам)
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 18 апреля 2010, 13:15     +9      
С незнакомыми людьми общайся повежливей. Думай, прежде чем «глаз получить«(как это«глаз получить»?)Можно и ответить.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 17 апреля 2010, 22:27     +13      
Гост, а ты тоже с «распацованным» тризубом где-то там вышагивал и ручонку задирал?
Ответить
大字報
大字報 17 апреля 2010, 22:59     +15      
— А где Тягныбык?
«Злякався — заховався»?
Долю Чайки повторить не пожелал?
Пустил заместо себя «гарматнэ м'ясо», а сам — в кусты?
Отакие они все герои, — схронообитатели и провокаторы-лоховоды, провоцируют мирный одесский люд на заваруху и беспорядки, а сами — «осторонь»???…
«Обэрэжные», — не подаставляются, не «палятся»!  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 17 апреля 2010, 23:30     +15      
Арийскую нацию Тягнидурень уже выростил за 19 лет независимости, пора на «мясо» и в кусты, как Гитлер, Мазепа, Бандера…
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 17 апреля 2010, 23:31     +13      
Еще забыла, Ленин тоже на немецкие деньги революцию делал… Так что не пойму, против своих же они борятся? Сталин их к нам присоединил, а они его недобрым словом все время… шото я уже не розумию ничегосеньки…
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 17 апреля 2010, 23:23     +14      
Кто мне объяснит, на каком основании эти свидомые с фашистской программой по улицам бегают с охраной ментов? Т.е. когда мы вызываем, они через раз приезжают, а как заезжую шушеру сопровождать, так все менты сразу там? Почему Германия запретила все сборища профашистские, а Украина поощряет??? Виктор Федорович, пора бы в схроны вернуть на Родину их!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 17 апреля 2010, 23:29     +13      
Это, Улыбка, снисхождение со стороны нашего недообрезанного мэра… Он же сказал, что для подобного мероприятия, разрешение горсовета ненужно. Достаточно уведомления и маршрута движения…
Ответить
Pasha-RS
Pasha-RS 17 апреля 2010, 23:50     +13      
А я таки удивляюсь, почему сам Эдик среди этих своих дружков не нарисовался?
Ответить
Pasha-RS
Pasha-RS 18 апреля 2010, 00:18     +10      
Но «тень отца гамлета» незримо была среди там…
Ответить
大字報
大字報 18 апреля 2010, 01:46     +8      
Безусловно…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 апреля 2010, 00:01     +10      
Он хоть и «недо», но всёж «обрезанный»…
Ответить
大字報
大字報 17 апреля 2010, 23:33     +12      
— а ВОТ как этого НЕ БЫЛО, — в Киеве, почувствуйте разницу, одесситы!
«Милиция запретила экстремистам жечь факела на улицах»
***«DELFI»***
15 апреля 2010 09:40

Украинское фото
В среду члены общественной организации «Патриот Украины» попытались провести в Киеве факельное шествие, посвященное 242-й годовщине «Колиивщины» — крестьянско-казацкого восстания 1768 года на Правобережной Украине против польского владычества.
Около 19.00 около сотни активистов, часть которых была одета в камуфляж, собрались возле памятника Тарасу Шевченко. Туда же подъехали автобус с сотрудниками спецподразделения МВД «Беркут» и несколько десятков милиционеров. Они-то и не дали националистам зажечь факелы, пишет «Коммерсант».
«Я сотрудник пожарной инспекции. Жечь на улицах открытый огонь запрещено», — проинформировал членов «Патриота Украины» мужчина средних лет, стоявший в окружении сотрудников милиции.
«Всегда жгли, почему же теперь нельзя?» — возмутился один из участников акции. Милиционеры вырвали у него из рук пакет, в котором лежали бутылки с бензином.
После этого националисты решили провести обычное шествие.
«Сегодня, 14 апреля, самый важный праздник для украинцев, потому что именно в этот день мы начали беспощадно уничтожать своих врагов», — произнес перед началом шествия глава киевской организации «Патриота Украины» Сергей Бевз. Затем активисты направились к Киево-Могилянской академии.
Дойдя до памятника гетману Сагайдачному, расположенному неподалеку от здания академии, участники шествия подожгли три флага — российский, польский и израильский. «Это флаги врагов нашего государства, против которых боролись гайдамаки на «Колиивщине», — выкрикнул один из участников акции.
Однако, прежде чем флаги успели догореть, в дело опять вмешались сотрудники милиции. Они задержали двух молодых людей, которые подожгли флаги. Их посадили в автобус и увезли. После этого акция завершилась.
Как сообщал DELFI, одно из последних факельных шествий состоялось состоялось 5 марта в Луцке.

DELFI
Эта страница распечатана с портала www.DELFI.ua
http://www.delfi.ua/archive/article.php?id=907747
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 апреля 2010, 00:58     +10      
Шё такое? Не устраивает «зелёнка»? Лечебный продукт, может в виде «душа» оздоровит… Этож свидомоизлюбленный метательный снаряд в несвидомых! А в оборотку, значит, не полюбляете? Странно!  
Ответить
大字報
大字報 18 апреля 2010, 01:47     +9      
Забыли об отдаче! )
Ответить