зарс 29-1



У Греческого консульства в Одессе льются слезы


В данный момент в Одессе у Греческого посольства (ул. Преображенская) родственники моряков греческого судна «Арианы», устроили митинг и взывают о помощи. Одним из организаторов пикета является депутат горсовета Светлана Фабрикант. Как сообщает наш корреспондент, только что они зачитали два обращения к судовладельцу и греческому правительству.

«Вот уже пять месяцев отчаяния»…. — говорят люди, — «Мы требуем назвать причины и имена тех, кто не может обеспечить освобождение»…. «переговоры зашли в тупик», «гуманитарная катастрофа», «болен повар, некоторые члены экипажа избиты пиратами….»

И слезы на глазах… Этих матерей никто не слышит, они могут обратиться лишь к журналистам, потому что из посольства к ним так никто и не вышел.















Светлана Фабрикант заносит в консульство требования пикетчиков
Светлана Фабрикант заносит в консульство требования пикетчиков

Светлана Фабрикант
Светлана Фабрикант


Светлана Фабрикант
Светлана Фабрикант
Экс-нардеп, кандидат в мэры Одессы
209 новостей, 155 фото


Новости по этой теме:


barbara
barbara 22 октября 2009, 13:25     +2      
Что отпустят? покалеченное здоровье и психику?
Ответить
Джек
Джек   страна по ip - od 22 октября 2009, 14:43     +1      
живыми отпустят. или для вас жизнь — это всего лишь придаток к здоровью?
Ответить
111
111 22 октября 2009, 13:33     +11      
В былые времена, когда я служил на флоте (ВМФ СССР), мы поступали с пиратами и террористами просто — пойман на месте с оружием в руках пуля в башку и за борт.
Это было, когда минировали Красное море и Суэцкий канал, когда нападали на наших рыбаков (после введения 200 мильной зоны). Кстати, также поступали и представители других флотов. А сейчас мы играем в толерантность.
Ответить
Парксер
Парксер 22 октября 2009, 14:22     +2      
Моряки первыми хаили Союз. На защиту своего флота не стали. Под чужие флаги пошли. А теперь сами за все отвечают. Жалко, а что делать мы все в этом дерьме под названием НЕЗАЛЕЖНИСТЬ!  
Ответить
Corsair
Corsair   страна по ip - od 22 октября 2009, 16:48     +3      
Можно подумать, что рядовые моряки учавствовали в дерибане ЧМП! Флот продавался втихаря и никто об этом не знал, просто ставили перед фактом, типа арестован и продан за долги! А под чужие флаги их загнали те же деятели, которые распродали под видом арестов судов весь флот и оставили не у дел милионную армию специалистов высочайшего класса! Говорю это как бывший моряк.  
Ответить
сестринушка
сестринушка 22 октября 2009, 22:16     +1      
интересно по какому сценарию будут развиватся события если кто-нибуть из экипажа погибнет? неужили требуются жертвы чтобы дело тронулось?
Ответить