sov4



8 ноября 2010, 16:00

Известны еще два новых вице-мэра Одессы. Есть сюрпризы


По имеющейся у «Думской.net» информации, новый городской голова Одессы Алексей Костусев назначил еще двух вице-мэров Одессы. Пока — и.о., так как кандидатуры должны быть утверждены на сессии городского совета.

Валерий Матковский станет заместителем городского головы по вопросам ЖКХ и ТЭК (Напомним, что такую же должность он занимал при правлении Руслана Боделана).


Светлана Фабрикант - новый вице-мэр Одессы

Светлана Фабрикант - новый вице-мэр Одессы

Светлана Фабрикант станет заместителем городского головы по гуманитарным вопросам — должность, которую занимала Татьяна Фидирко.

Исходя из этого, серьезно уменьшились шансы Светланы Фабрикант на занятие должности секретаря Одесского городского совета, о чем неоднократно заявлялось ранее, в том числе — и самим новым мэром Алексеем Костусевым.


Валерий Матковский - новый вице-мэр Одессы по вопросам ЖКХ

Валерий Матковский - новый вице-мэр Одессы по вопросам ЖКХ





Светлана Фабрикант
Светлана Фабрикант
Экс-нардеп, кандидат в мэры Одессы
209 новостей, 155 фото



vladdd777
vladdd777 8 ноября 2010, 16:00     +18      
…для Светы и это большой подарок…:-)
Ответить
Неугодный
Неугодный   страна по ip - od 8 ноября 2010, 16:10     -4      

А секретарем горсовета, по слухам, станет регионал Майборода
Ответить
наса
наса   страна по ip - od 8 ноября 2010, 17:17     +7      
И даже более того!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 9 ноября 2010, 08:29     +4      
Да, для нее несподиванка.
Ответить
Natta
Natta 8 ноября 2010, 16:03     -7      
Может, опять у Прокопенко шанс появился?
Ответить
Komandante
Komandante   страна по ip - od 8 ноября 2010, 16:05     +12      
Нет, он не прошел в депутаты горсовета
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 11 ноября 2010, 20:43     0      
секретарь горсовета — не может быть депутатом..
если выберут фабрикант — ей прийдется уйти из депутатов..таков закон
Ответить
vladdd777
vladdd777 8 ноября 2010, 16:07     +8      
…ой не смеши мои дёсна…Он уже высушил слёзы и радуется, что он таки  умнее всех их…:-)
Ответить
наса
наса   страна по ip - od 8 ноября 2010, 17:19     +15      
Прокопенко не попал в горсовет, т.к. баллотировался от народной партии Литвина
Ответить
1969gena
1969gena 8 ноября 2010, 16:05     +20      
Я слёзно извиняюсь.А нового мэра, можно ругать или только хорошее писать?
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 8 ноября 2010, 16:08     +12      
Давай, режь правду-матку.
Ответить
1969gena
1969gena 8 ноября 2010, 16:15     +14      
Какого хрена, Фабрикант взяли? У неё с Матковским неплохо получалось понты лепить.Типа я помагаю людям в борьбе с ЖЭКами.
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 8 ноября 2010, 16:20     +12      
Так они теперь -власть, чиновники. Теперь Гурвица очередь с нерадивыми чиновниками бороться.
Ответить
1969gena
1969gena 8 ноября 2010, 16:23     +13      
Прикинь.Писал, просил помочь в решении вопроса по ремонту фасада и Свете и Валерчеку, ответ ты понял.И так два раза писал.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 ноября 2010, 09:12     +4      
Э-э-э. ДВА раза… Могу тебе целый том ксерокопий переписки подкинуть. А потом — фотку результатов.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 8 ноября 2010, 16:09     +10      
У нас плюмаразм…э т.е. плюрализм мнений.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 8 ноября 2010, 16:47     +8      
Плюрализи — это как? Кто плюнул — того и мнение? Тогда давайте начинать плеваться все. ДеРЬмократия, все-таки.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 8 ноября 2010, 19:18     +10      
Более конкретно значение этого иностранного слова можно узнать в толковом словаре М.С.Горбачева.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 8 ноября 2010, 19:25     +8      
Так наша ж контора и консультировала составителей того словаря того словаря.
Ответить
1969gena
1969gena 8 ноября 2010, 22:52     +6      
Биндюжник-спасибо за ответ.Но за два года писанины и хождения по разным инстанциям, понял, как же это тяжело, добиться хоть чего то. 
Ответить
Bismarck
Bismarck 9 ноября 2010, 02:26     +4      
а ты на youtube.com сходи…на счёт выборов… а если не поможет, то могу из своего архива «прозу жизни» предложить. Чтобы не было иллюзий на счёт необходимости в критике власти.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 ноября 2010, 09:16     +3      
Если начнем открытым текстом говорить  то, шо думаем за власть — на сайте одни админы останутся.Потому шо — забанят всех поголовно. Давайте уж как-нибудь — на грани дозволенного. А шо делать?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 9 ноября 2010, 09:30     +3      
Достойно, Тургеневу, Чехову было бы чему поучиться, жаль что вы жили в разное время.)
Ответить
inga
inga 9 ноября 2010, 19:30     -2      
А власть всех отследит по IP адресам и отомстит за ругание
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 8 ноября 2010, 16:06     -2      
ну чтож, открываем счет не выполненным предвыборным обещаниям:
Фабрикант не секретарь — это РАЗ!  
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 8 ноября 2010, 16:09     +8      
Так по-моему, вице-мэр — это круче чем секретарь горсовета. Или ошибаюсь?
Ответить
Ping
Ping 8 ноября 2010, 16:13     +12      
Вице-мэр по гуманитарке не круче секретаря горсовета. Ну будет она заниматься организацией Юморины и всё.
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 8 ноября 2010, 16:15     +8      
А секретарь горовета что делает? Прокопенко нигде не слышно было, только лицом светил на сессиях, и все.
Ответить
Ping
Ping 8 ноября 2010, 16:20     +13      
То, что его не было слышно, ничего не значит. На самом деле это должность уровня первого вице-мэра.
Ответить
Bismarck
Bismarck 9 ноября 2010, 02:28     +6      
все вопросы на горсовет выносятся через секретаря.
Ответить
Киевский Ежик
Киевский Ежик 8 ноября 2010, 16:15     +12      
Во всем есть свои прелести. Секретарь подписывает все решения сессии и многое может «порешать». С другой стороны зам курирует потоки в своей сфере.
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 8 ноября 2010, 16:17     +7      
А что, может не подписать, если не захочет? Мне кажется роль секретаря преувеличена.
Ответить
661125
661125   страна по ip - od 9 ноября 2010, 09:54     +4      
может дописать… что нибудь… если захочет $
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 9 ноября 2010, 10:01     +3      
Вы в слове «дописать» ударение на какой слог ставите?
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 11 ноября 2010, 20:50     0      
вице — мэр на месте Фидирки..готовить Юморины — для Светы — и это круто..
Ответить
vladdd777
vladdd777 8 ноября 2010, 16:09     +7      
…это никак не обещания, а конечный результат предварительных договорённостей…Так всегда бывает…
Ответить
Наталья, Одесса
Наталья, Одесса 8 ноября 2010, 16:13     +12      
Нечестно. Надо было «базар фильтровать», когда разбрасывал обещания.
Ответить
feta
feta 8 ноября 2010, 16:14     0      
официально на одесском сайте…что-то думская усе попутала?!  
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 8 ноября 2010, 16:55     +12      
Да не всё ли равно по большому счёту станет ли она секретарём либо вице-мэром?
Нам то выгоды от этого никакой!!!  
Ответить
Liska
Liska 8 ноября 2010, 17:10     +13      
нам вообще никакой выгоды от данных дебатов)) сбудутся или не сбудутся обещания, а скорее не сбудутся, один хрен никт оничего делать НЕ будет) все будут ждать перемен (:надеюсь без их Фронта:) и ворчать на власть.  
Ответить
lych
lych 8 ноября 2010, 17:16     +13      
меня другое волнует…какая теперь будет песня на счет тарифов…предвыборная или…?)
Ответить
Ping
Ping 8 ноября 2010, 17:17     +15      
Да-да. Костусев обещал, что первым же решением исполкома отменит повышение тарифов 2008 года в 4 раза. Ждёмс
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 11 ноября 2010, 15:38     0      
Это, наверное, будет второе невыполненное обещание.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 8 ноября 2010, 17:20     +8      
Как бы тарифы выше не стали. Все повышения утверждаются Киевом. Кактус тут ничего не сможет поделать, даже если и захочет.
Ответить
Ping
Ping 8 ноября 2010, 17:54     +11      
Глупости вы говорите. Никто никакие тарифы с Киевом не согласовывает. Их утверждает исполком. Конкретно Костусев обещал отменить вот это решение: http://www.odessa.ua/acts/committee/17784/
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 8 ноября 2010, 19:16     +9      
Причем здесь Костусев? Решение-то он может и отменит, только вот толку от этого мало будет. В министерстве давно уже пояснили «экономическую обоснованность» повышения тарифов, как они это понимают. Костусев, кстати, ни разу не пояснил почему он считает действующие тарифы экономически несправедливыми, кроме избитого утверждения что местные тарифы гораздо выше киевских. Когда он весной этого года пел соловьем о том какие у нас драконовские ставки по ЖКХ и в массовом порядке призывал одесситов не платить за услуги, многие-таки поверили этому проходимцу и перестали платить за эти услуги. Естественно, у людей как потребителей услуг ЖКХ образовались большая задолженность. Вот и все чего тогда добился Кактус. После того как в Киеве рыкнули что тарифы будут постепенно повышаться на все услуги для ВСЕЙ Украины, дядя Леша быстро заткнулся, потому как с Киевом он спорить не мог.Министр ЖКХ неоднократно заявлял что тарифы будут повышены в течение этого года, в том числе на газ, воду и отопление. Они и так уже выросли с 15 октября. Дальше будет только больше. В перспективе на все услуги тарифы будут расти. Это стратегическое решение, оно спланировано на уровне профильного министерства и давно утверждено правительством. Так что стричь нас будут по-любому.
Ответить
Ping
Ping 8 ноября 2010, 19:29     +8      
Это я понимаю. Но я прекрасно помню как он обещал каким именно будет первое решение исполкома. Поэтому и интересно — ведь обещание заведомо невыполнимое
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 8 ноября 2010, 19:45     +10      
Да. Мне тоже интересно как дальше будет развиваться ситуация в сфере ЖКХ. Посмотрим что сможет сделать Костусев.
Ответить
inga
inga 8 ноября 2010, 22:12     +8      
Но в Киеве все равно тарифы дешевле. даже после всех повышений.
Почему им можно. а нам нет?
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 8 ноября 2010, 22:25     +8      
Потому что Одесса — город для СУПЕРбогатых, если у тебя в кармане нет 2-3 штук гривен ( хотя бы), то ты здесь — никто, лузер ( по терминологии местечковых нуворишей), и тебя здесь все имеют. Поэтому и тарифы здесь высокие, здесь, бллин, вообще все очень высокое. Они там в Киеве думают, что мы здесь все контрабандисты и у каждого одессита по «Феррари» в гараже стоит.Поэтому высокие тарифы  в Одессе уже никого не удивляют.
Ответить
inga
inga 8 ноября 2010, 22:33     +9      
Когда в Киеве собирались тарифы поднять, я сравнила их данные -так у них после повышения остануться ниже. чем у нас.
Правда, троллейбус у них не 1 грн. а 1, 5 грн 
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 11 ноября 2010, 15:43     0      
И по потреблению чёрной икры Одесса впереди планеты всей.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 9 ноября 2010, 08:34     +4      
У Вас информация из Киева не от великого слепого Паниковского? Так Вы поедте в Киев и спросите!!! ) 
Ответить
Liska
Liska 9 ноября 2010, 17:36     -2      
и понеслись оправдания) так нехер Обещать в таком случае)
Ответить
наса
наса   страна по ip - od 8 ноября 2010, 17:26     +13      
Костусев может только разбрасывать обещания, а принимать решения будут в ПР, а конкретно Матвийчук, и с секретарём уже решили  давно, а для Светы должность зама по гуманитарке даже более, чем достаточно!  
Ответить
8888
8888 8 ноября 2010, 18:25     0      
СВЕТКА, ха-ха-ха. ИНтрересно, какой кусок достанется Маркову. Неужели и его кинут?
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 8 ноября 2010, 20:12     +4      
Матковсикй довел систему ЖКХ до коллапса. Как его можно еще ставить? Наступаем на те же грабли. Хочу новых лиц.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 8 ноября 2010, 22:34     +10      
А при Гурвице, видать, Молдаванка сильно расцвела. Под чутким руководством Ворохаева район преобразился! Как же! Все те же ямы, колдобины, разрушенные дома, разбитые дороги, полностью изуродованная Мясоедовская улица ( нафига было деревья вырубать?)
Ответить
inga
inga 8 ноября 2010, 22:38     +7      
А на фига на Тираспольской вырубили?
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 8 ноября 2010, 23:26     +6      
Тираспольская — это вообще отдельное «чудо»…Так надругаться над одесской улицей может только неодессит, вернее, нелюдь…На этой улице места живого не оставили, зато сколько бабок «закопали» в этот ремонт. Лехе еще надо посчитать сколько украдено, КРУ  должно сказать свое слово.
Ответить
Liska
Liska 9 ноября 2010, 17:38     -2      
модернизировали под Эвропу)) в Питере большинство улиц без деревьев…нахер! Одесса неповторима!  
Ответить
Lunina
Lunina   страна по ip - us 8 ноября 2010, 20:16     +8      
Ну что вы так на нее набросились. Поживем, увидим.
В 94 году ГЭЙ пришел, все ликовали : местечковый, еврей, коммерсант, свой в доску, вот заживем. Как зажили уже понятно.Понятно же что за 3 дня ничего не изменится.
Ответить
Lunina
Lunina   страна по ip - us 8 ноября 2010, 20:40     +9      
Хочется верить :-)
Но ведь не уедем же мы из Одессы из-за всех этих…
Чесно говоря, даже не знаю как их всех назвать.
Плохо — не хочется, а хорошо — еще не заслужили.
Ответить
Lunina
Lunina   страна по ip - us 8 ноября 2010, 20:42     +1      
Прокопенко кардинал — вот уж насмешили.
Чистая пешка он был.
Ответить
vud
vud 8 ноября 2010, 22:15     +12      
кТО ПЕШКА??? Эхххх, совсем видно вы не в курсе, кто такой Александр Адольфович, кем он был поставлен, за чем смотрел, и почему и при Гурвице и Боделане, ненавидящих друг друга, он не только не был уволен, ОЧЕНЬ прекрасно работал кое-кем, и с обоими мэрами-антогонистами замечательно ужился.
Вы даже представить себе не можете, как сейчас очень переживают некоторые люди- и в Одессе и не только, что его больше не будет в горсовете.
эх, молодость…
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 8 ноября 2010, 22:38     +8      
Прокопенко реально был серьезный человек, очень многое мог решить, у меня в свое время был к нему ход. Хитрожопый лис, всегда работающий с тройной страховкой, умел «и нашим, и вашим», много знал компры на больших людей, обладал очень серьезной информацией, потому и удерживался на своем посту так долго.
Ответить
inga
inga 8 ноября 2010, 22:18     +5      
Ну, в такой ситуации он очень даже может залечь на первое время на дно, а потом всплыть опять.
Ответить
Lunina
Lunina   страна по ip - us 8 ноября 2010, 22:32     +3      
Ну в таком случае, слава богу, что с выборами это болото несколько подчистят.
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 8 ноября 2010, 23:29     +6      
Почитал чего вы тут наваяли, страшно стало. Для разрядки обстановочки: присмотрелся — а у Светланы Самуиловны нос красивый. Это без подколов, и не чтобы вы в остроумии упражнялись. Просто нос красивый, и все.)
Ответить
TOR
TOR 9 ноября 2010, 00:04     +4      
Пикейные жилеты!
Работайте, ищите чем семью содержать и за что ремонт своей приватизированной норы сделать!
Не считайте деньги и досье в чужих карманах!
И мэр, и президент — не боги.
Электорату от них — чтобы немножко людьми были. Метод один у белых людей: раз в 4 года можно и попросить из кресла и мэра, и президента
Ответить
nat
nat 9 ноября 2010, 08:42     +4      
Почему нигде нет родинцев, кроме Кваснюка? Они обеспечивали победу Костусеву, а плодами этой победы пользуются другие. Что-то г-н Маразли-2 не с того начал.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 ноября 2010, 09:18     +3      
А кто сказал, что это — постоянный состав? По-моему, это — пробный шар, кто на что горазд. Дальше могут последовать кадровые ротации. Не уверен, конечно, но так думаю.
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 9 ноября 2010, 09:23     +4      
Ничего Родинцы пусть отстаивают интересы одесситов на сессиях городского совета
Ответить
Ping
Ping 9 ноября 2010, 10:17     +5      
Да кому они там нужны, если у ПР 69 штыков? :)
Ответить
NJB
NJB 9 ноября 2010, 10:26     +10      
Вот читаю комменты и тихо плачу. Гурвиц, Костусев, замы и пр. слуги народа. Нам работать надо, семьи свои кормить, жить сегодня, а не по их программе ждать на 10 лет. Все так хотят сделать для нашего города многое, только вот что-то не получается. Сваливают один за другим с набитыми карманами и все им пох! Неужели так престижно быть мэром города-призрака, чем мэром цветущего и развивающегося города? Достали!! Благодетели!!  
Ответить
NJB
NJB 9 ноября 2010, 10:29     +8      
Маразли-2? Так надо в город свои бабки вкладывать, быть меценатом, тогда город о тебе вспомнит, и в историю войдешь. А как говориться «**** не мешки перетаскивать»!  
Ответить