sov2



16 августа 2011, 12:44

Матвийчук: Создание технопарков в Одесской области тормозят «бюрократы»  


Глава Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук говорит, что чиновники из центральных ведомств блокируют работу над созданием в области технопарков. Об этом он сообщил в понедельник, выступая на коллегии ОГА, передает УНН.

Констатировав успешную работу морского торгового порта «Южный» и Одесского Припортового завода, губернатор отметил важность создания неподалеку от порта технопарка, а также строительства 12-ти предприятий рядом с пгт. Теплодар за счет привлечения шестисотмиллионных инвестиций китайской корпорации Сhina Qitele Group.




Однако, по словам Матвийчука, некоторые «бюрократы» блокируют процесс создания десятков тысяч рабочих мест, «ставят палки в колеса инвесторам, а потом ко мне приходят «блатные» и говорят, что нужно сделать».

Но «мы не можем всю область положить только потому, что кто хочет заработать», заявил губернатор, подчеркнув, что «соглашения о строительстве двух технопарков в Одесской области подписаны во время визита в Киев китайской делегации во главе с генеральным секретарем ЦК КПК Ху Цзиньтао».

«У меня имеется информация о действиях отдельных лиц, которые затягивают прохождение инвестиций. Есть только один человек, который сможет меня остановить — это Президент Украины. Учитывая, что я придерживаюсь линии Президента, меня вряд ли будут останавливать, и я обещаю, что если узнаю о том, что кто-то препятствует развитию инвестиционных проектов, я подниму огромный скандал. В этом районе мы сменим всех — от председателя райадминистрации до руководителей милиции и прокуратуры. Я не прошу ничего мне заносить и не прошу никого со мной делиться. Я выполняю указание Президента о привлечении инвестиций в страну» — подчеркнул Эдуард Матвийчук.

Как известно, согласно этим соглашениям, корпорация Сhina Qitele Group планирует создать в Беляевском районе предприятия, которые будут выпускать кожаные одежду, обувь, оборудование для детских и спортивных площадок.

А в Коминтерновском районе, рядом с портом «Южный», другая китайская корпорация Sinotech наметила строительство большого технопарка, который будет специализироваться на высоких технологиях с объемом инвестиций в несколько миллиардов долларов.






Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото



Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 16 августа 2011, 13:06     +9      
Помимо прочего, где взять для этого технических специалистов…? Они то ведь почти все уже тю-тю…
Кто в европах, америках, израилях, а кто дисквалифицировался на 7 км или устроился на погосте.
А экономисты с юристами отвертку в руках держать не будут. А по всему китайцы если что и организуют, то примитивное отверточное производство, а звучит грозно — технопарк!
Вот недавно «сердобольные» благополучно добили гигант Прессмаш, а люди, которых выкинуло оттуда по всему миру держатся друг друга. А когда приезжали в Одессу шли туда и днями сидели в родных стенах общаясь со скорбным остатком оставшихся коллег. Теперь и следа не останется. А раньше сколько филиалов работало по Одесской и Николаевской области! Все сдала холйская шайка. Выучили слово: технопарк! Обезьяны.
Так что, пока Потап и Настя не народят новых молодых специалистов, ждать хорошего нечего!
Ответить
Южный
Южный 16 августа 2011, 13:18     +1      
А с каких это пор Теплодар стал пгт?
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 16 августа 2011, 13:31     +3      
Ну уж это сменят далеко не всех — от главы райадминистрации до начальника милиции и прокурора. Когда во время войны одна газетка допустила опечатку, пропустив одну букву(л): Верховный Г.авнокомандующий, репресировали даже кошку, которую любил главный редактор. Так что сменять надо всех и начинать сверху, а не снизу… :) 
Ответить
trakking71
trakking71 16 августа 2011, 14:30     +2      
Скорее никого
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 16 августа 2011, 16:00     +2      
\«Я не прошу ничего мне заносить и не прошу никого со мной делиться.\» — мне показалось или он только что признал, что в доверенной ему Президентом области, процвитает коррупция и он об этом знает, и как представитель главы государства ничего с этим не делает?
Ответить
Lumar
Lumar   страна по ip - od 16 августа 2011, 17:27     +6      
Китайцы у себя уже землю загадили так что даже пчел уже нет, сами вручную растения опыляют и к нам теперь едут.А наши дурачки и рады -инвестиции! Будут у нас кожанные куртки шить, нахрен такие инвестиции!
Ответить
порох
порох 16 августа 2011, 17:56     -2      
Ребята ві не все поняли как бандит может пройти к губернатору.Єто может себе позволить только вісокопоставленній бандит народній депутат от ПР смотрящий за Одессой.Я приятно удивлен за Матвейчука он видать не потерял чести и совести єто результат западноукраинского воспитания
Ответить
Sergua
Sergua 16 августа 2011, 19:15     +5      
Миграционная политика будет упрощена для китайцев донельзя?

Да, Чайнатаун нам обеспечен!!!
Ответить
Shkiper50
Shkiper50 16 августа 2011, 21:40     -2      
Да, Матвийчук настроен решительно. Теперь чиновникам лучше не ерепениться. Губернатор не будет церемониться, если уж он «блатных» выставил за дверь, то…!
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 17 августа 2011, 00:06     +2      
Технопарк!!!
А люди где?
Кто может рассчитать предел прочности конструкции, запас устойчивости, технологию реализации изделия и т.п.
Нет творцов!!!
 Одни менеджеры!
Ответить
Алексин
Алексин 17 августа 2011, 04:25     +2      
Остались у нас специалисты, да вот только большинство из них, выпускники из того советского времени, и прошли обкатку на советских стройках, так что пока все можно организовать нормально. (А вот кто им придет на смену, даже подумать страшно.)
А вот по поводу самого проекта, Матвийчук правильно делает что привлекет зарубежные инвестиции и пытается реализовать грандиозные проекты, обратите внимание самые успешные регионы в мире те, где активно работает капитал в том числе и иностранный. Инвестиции в область, должны принести только положительный результат (кроме вредных производств, но я думаю это нам не грозит).
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 17 августа 2011, 10:25     +2      
Алексин Вы правильно льно всё пишите, но есть одно большое — НО! 
Инвистиции это хорошо, развитие среднего и крупного бизнеса тоже — хорошо, даже развитие таких городов и районов как Теплодар и Коминтерново тоже +, но только при условии, что эти инвистиции вливаются в наших людей, нашим людям платится з/п и в наш бюджет идут отчисления с этих «инвистиций», а не понапривозят сюда около 2 тыс. «менял» они будут там работать и получать з/п и в их бюджет будут перечесляться налоги и сборы, понимаете разницу, а наши будут чернорабочими, что то вроде охранников складов и cleaning manager'ов (уборщиц короче говоря)! Понимаете разницу?
Идея хорошая, организована хреново и условия поставлены не выгодные!
Ответить
venesuela
venesuela   страна по ip - od 17 августа 2011, 00:49     +1      
причём Бюрократы работают у Матвийчука, и он их не увольняет

Матвийчук — это пустой барабан! Хотя нет, нельзя обижать барабан, тот и то полнее.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 17 августа 2011, 13:37     +1      
Может не взял, а ему дали в нагрузку?
Ответить
venesuela
venesuela   страна по ip - od 19 августа 2011, 11:34     0      
Чегодарь и Малина он получил из Киева. Миссис Че знатная воровка, в то же время пашет.
Ответить
Пётр55
Пётр55 18 августа 2011, 18:10     0      
Так о каких бюрократах речь идёт, областных или столичных? Местным, я думаю, Матвийчук и сам голову свернёт, а это, мне кажется, недвусмысленный посыл хапугам в киевских коридорах власти.
Ответить