sov7



19 мая 2011, 18:04

Матвийчук пообещал наказать всех коррупционеров — «это явление принимает угрожающие формы»


Во время коллегии Одесской областной государственной администрации председатель облгосадминистрации Эдуард Матвийчук отметил необходимость усиления борьбы с коррупцией, так как это явление в регионе принимает угрожающие формы.

По словам главы региона, он получает значительное число жалоб на затягивание дел, вымогательство, хамство, отсутствие чиновников на работе.




«Сейчас грядет административная реформа, и я хочу заверить всех, что ни один чиновник нашего региона, о котором ходит хоть малейший слух о вымогательстве, работать не будет», — добавил Эдуард Матвийчук.

Как отметил глава области, коррупционные действия чиновников угрожают даже работоспособности главных предприятий региона. «В области могут закрыть некоторые предприятия. Даже порт, потому что к решению вопросов они относятся не с точки зрения государства, а с точки зрения собственной выгоды», — подчеркнул Эдуард Матвийчук.








Морузов
Морузов 19 мая 2011, 18:07     +19      
101-е китайское предупреждение от Матвея. Он уже обещал, что чиновники «на коленях обползут всю область», что будут наказаны те, кто разбазаривают землю. Видно не слушают проклятые коррупционеры слов губера. С таким же успехом он мог бы пригрозить комарам или тараканам.
Ответить
Салкост
Салкост 19 мая 2011, 19:20     +9      
Не любит Матвейчук конкурентов ох как он их не любит.
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 19 мая 2011, 18:14     +16      
«…и я хочу заверить всех, что ни один чиновник нашего региона, о котором ходит хоть малейший слух о вымогательстве, РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ»
Мать твайу… То есть останутся на своих местах, дальше балду пинать?
Ответить
Partial
Partial 19 мая 2011, 18:26     +11      
Видимо, не все коррупционеры из партии одного региона. Нужно принять жесткие меры и рассадить своих. Случайных и ненадежных людей не должно быть в команде профффессионалов из одного региона.
Ответить
novik
novik 19 мая 2011, 18:46     +13      
Опаздал Матвейчук, покрайней мере, лет на 20.
Ответить
advocat
advocat 19 мая 2011, 19:04     -5      
Атв против Алекса
Ответить
advocat
advocat 19 мая 2011, 19:04     -6      
http://atv.odessa.ua/
Ответить
poklonnik
poklonnik 19 мая 2011, 19:16     +13      
это все уже начинает напоминать Россию! что не новость, то борьба с коррупцией, а звонишь москвичам так те стонут — мол взятки во время борьбы с коррупцией удвоились! наверняка у нас происходит тоже самое :( 
Ответить
Салкост
Салкост 19 мая 2011, 19:21     +14      
Матвей начни с себя. Как унтер офицерская вдова, возьми себя и выпори.
Ответить
Vasil
Vasil 19 мая 2011, 19:19     +11      
Понимаю что меня сейчас же вычистят, но не могу удержаться, чтобы не высказаться, но не по поводу спичей матвейчука. Там все понятно. Но вот новость которая на Думской не публикуется, почему-то. Ну это про Лешу-миллионера! Как вам такая борьба с коррупцией! Человек вроде еще нигде не трудился а вот такой талант! Начил бы нас, горемычных, как заработать хотя бы десяточку зеленых!
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 19 мая 2011, 19:25     +16      
А для кого это новость? Васил? Для тебя? прекрати, все мы прекрастно понимали, почему перспективный молодой кандидат в мэры Одессы вдруг на пол пути отказался. Ясно что не за просто так. И все мы это понимаем. Политика…
Не понимаю, почему про это говорит АТВ? Их шеф Марков покупает под застройку целые куски Одессы, и после этого его к*анал говорит о пенсии итд…
Что за ценизм?
И кстати смотрел я квартиры в этом Парусе, — авно я вам скажу. Скоро этот Парус пойдет, точнее поползет по склону, потому что у архитекторов мозгов нет, когда они строили.
А почему думская. не отвечает? Готовит адекватный ответ.
Ответить
Vasil
Vasil 19 мая 2011, 19:31     +8      
Ну честно говоря, все же не ожидал. Хотя конечно — политика! Молодой-перспективный… Вопрос наивный но все же- сколько же тогда на счетах депутатов, которые были не в опале как Леша! Ну например такие как рондин-кравец- и пр. и пр. Бедные мы бедные-попросту дурни. Куда не плюнешь — везде проходимцы.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 19 мая 2011, 19:38     +13      
В. В. Путин вызвал однажды к себе ведущих медиумов страны и распорядился, чтобы те вызвали бы для него дух императора Петра I.
Медиумы тут же начали свою работу и уже через 5 минут дух Петра I предстал перед президентом.
- Зачем вызывал? — вопросил дух Петра
Путина.
- Видите ли -начал Путин — Несмотря на торжество демократических реформ и прививания русской действительности не только современного европейства, но и американизма, в государстве ой как неспокойно — терроризм, наркомания, преступность, напряженность на Кавказе: Вообщем хотел попросить вас, как правитель РФ правителя Российской Империи — помогите наладить порядок в стране, чтобы все были довольны и счастливы и чтобы в стране было спокойно.
- Ладно, понимаю, сделаю. Только кое- кого приглашу себе в помощники и кое-что переделать надо будет.
Через три дня принимай работу.
Прошло три дня. Утром Путин просыпается, а перед ним уже стоит дух Петра
Великого.
- Ну, принимай работу. Все сделал, о чем ты просил.
Путин включил телевизор, а там показывают, действительно то, о чем он просил — никакой безработицы, преступности, наркомании, терроризма.
Страна опять, как Российская Империя, большая, все довольны и счастливы.
- Как Вам это удалось? — спросил Путин
Петра.
- Да вот позвал на помощь Ивана Грозного и Сталина, вместе и наладили вам тут все.
- Спасибо. Пойду покажу своему правительству, как надо работать.
- Не ходи. Посмотри лучше в окно.
Путин смотрит в окно и видит висящих на фонарях всех своих министров, чиновников, губернаторов, олигархов. А один столб свободный.
- А почему все эти министры и олигархи повешены, а один фонарный столб свободный?
- А потому что все они и были основной причиной запустения и кризиса в государстве, потому и болтаются на фонарях. А последний столб фонарный свободен — для тебя, если опять в правительство надерешь таких же взяточников, казнокрадов, вредителей и паразитов, то тогда сам висеть на нем будешь.




Анекдот может немного заполитизирован под Империю Российскую, но прошу не обращать на это внимание. Это не главное здесь.
Ответить
Deskjet
Deskjet 20 мая 2011, 00:48     +1      
Лобстер. 19 мая, 19:25
потому что у архитекторов мозгов нет.
Как же нет? Им же корявый долбень даже премию какую то дал.Правда не знаю за что.
Ответить
Vasil
Vasil 19 мая 2011, 19:20     +6      
А матвей просто говорящая голова. Кукловоды в киеве.
Ответить
VISIO
VISIO   страна по ip - od 19 мая 2011, 19:42     +9      
Прочитал заголовок и сразу в голове перевод…
«Ребята давайте чуть сбавим обороты, челядь скоро совсем подохнет без денег…
Ответить
Фёдор Викторович
Фёдор Викторович 19 мая 2011, 20:46     +7      
Новая дурка от Матвея.Назовите-в какой структуре нет коррупции?Действительно, в России 2 карлона Мутин и Педведев регулярно говорят о борьбе с коррупцией, над чем и смеётся весь мир.А у нас-откаты, взятки-ростут.Не понимаю как можно строить дом с откатом 30-45%.Из какого материала он должен строится.А потом проверка КРУ.Какой нормальный инвестор вложит деньги в Украину?
Ответить
Urkor 28
Urkor 28   страна по ip - od 19 мая 2011, 23:21     +11      
Ну, господин Губернатор, нельзя же всех людей держать за дураков. Вы сами-то хоть слышите, что говорите? Какая борьба, когда закон не вступил всилу, когда  Ваш президент громит мелкий и средний бизнес и бездарно поддерживает крупный, списывая ему долги. Это же, простите великодушно, наравне с безумием или страшенной коррупцией, которую Вы собираетесь ликвилировать. Вы что не понимаете, если правительство бесконтрольно, если президент говорит, но не делает — это ведёт к краху. Нет, не чиновников наших всех рангов: у них всё впорядке —  «ззаконное безобразие» они себе обеспечили, все нужные льготы получили. И Вы думаете, что они, а следовательно и Вы способны бороться с коррупцией? Призывать «усилить и углУбить» — это пожалуйста, а вот дела в таком «деликатном» для чиновника вопросе не будет и не ждите, пока система наше не изменится. А кому менять?Контроль-то полностью у власти. Власть блестяще пользуется нашим совковым народом, который 20 лет «тихо-мирно жуёт сухую корочку», когда Вам предоставлены невероятные льготы. Сколько лет ВР говорит: снятьть льготы, отзывать нерадивых депутатов, но воз и ныне там. Всем уже ясно, что наша «элита» полностью обанкротилась, но Вы создали такую систему, что люди в ней «не человеки», а неизвестно что.У Вас гипертрофия личных отношений во власти, а она не может терпеть честных чиновников.Да их у нас и не может быть, потому что честных людей формирует честная жизнь, а таковой не может быть в стране, где президент и ВР нарушают Конституццию.Одного никак не могу понять: неужели Вам не больно смотреть, как мучается народ, особенно ветераны ВОВ, которых Вы обрекли на вымирание и только фальшивую асану поёте по праздникам, устраивая ненужные старикам PRкампании. Союз развалился, но воспитанные им люди 20 лет бездарно правят  несосоявшимся государством. Камо грядеши?
Ответить
счастливый избиратель
счастливый избиратель 20 мая 2011, 00:16     +4      
они идут за Януковичем, народ на прошлых выборах поддержал Януковича своим большинством! виноват в этом всем народ! и поправить эту ошибочку может только народ! но у нас удивительный народ, мы продолжаем ждать какой-то возможной выгоды от этих баранов! мы как и при коммунизме ждем чуда, ждем светлого будущего! и от кого мы это ждем???! вдумайтесь! на Банковой рулит шапкохват-проффесор, на думской сидит петрушка, представитель президента в ООН — ЮРА МАКЕЕВСКИЙ!!! это полный п…ец, просрали страну. а жаль.
Ответить
advocat
advocat 20 мая 2011, 00:33     +5      
А почему вы считаете, что просрали сейчас,
когда это случилось 20 лет назад))
Ответить
Vasil
Vasil 20 мая 2011, 11:26     +2      
Добавлю историю с гречкой. Азаров клялся о гречке из Китая не более 14 грн. Везли ее-гречку полгода почти-теперь она-по 23 грн!!! Как в бессмертном Золотом Теленке — где-то пропал состав с продуктами, а у товарища Корейко в чемодане пару лишних миллионов. Кто вез гречку, почему так долго, почему не по 14 грн. а по 23 грн, и кто ответит за «базар», это уже ИХ не интересует! Корейко уже положил свои пару лимонов в кубышку, а азаров получается такой-же попугай как и все остальные! Под шумока и овсянка уже по 20 грн!!!
Г-н Матвейчук, мы ж не идиоты!!  Не болтай глупости! Рано или поздно — ответите!
Ответить
гладиатор
гладиатор   страна по ip - od 20 мая 2011, 17:47     +1      
Диагноз поставлен Вами точный. Теперь нужно прописать курс терапии. Или, как в том анекдоте — врач сказал в морг, значит в морг?
Ответить
SanSan
SanSan 20 мая 2011, 03:02     +3      
Наступило через 20 лет, когда в это новое время ВитЮщенко(Юра енакиевский)и друге ББ диктуют свои права как на 7-ом, так и по регионам, а Витюша Януковч должен президенствовать и подстраивается, как они сказали и так же делают подопечные МВС, СБУ и т.д и т.п.
Ответить
SanSan
SanSan 20 мая 2011, 03:08     +5      
Эдик ты под кем-под
Фирташем или Витющенко?
Ответить
venesuela
venesuela   страна по ip - od 20 мая 2011, 10:05     +6      
Матвийчук лично будет бить коррупционеров железной линейкой по рукам!!!
Один раз за каждые 100 000$!
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 20 мая 2011, 11:08     +2      
Почти что обращение Ивана Грозного к своему сыну.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 20 мая 2011, 12:51     +1      
Каюсь — попутал с Тарасом Бульбой (\«я тебя…\»))
Ответить
гладиатор
гладиатор   страна по ip - od 20 мая 2011, 17:50     +1      
А лучше бы — именно как Иван Грозный со своим сыном. Ваша оговорка — почти по Фрейду.
Ответить