artville1



Матвийчук: «Большинство олигархов в Одесской области – судьи»


1

По мнению губернатора Одесской области, главной проблемой Одесщины является «наличие среди судей собственных олигархов».

Эдуард Матвийчук считает, что такие судьи накопили собственные капиталы благодаря схемам, позволяющим принимать незаконные решения. «Большинство олигархов в Одесской области — это судьи. Они принимают незаконные решения, например, в сфере земельных отношений, потом становятся владельцами ресторанов, магазинов, акционерами предприятий«.

»Но терпение лопнуло и у Президента Украины Виктора Януковича, и у меня как у главы области, поэтому подобное беззаконие дальше так продолжаться не будет, — подчеркнул чиновник. — Пора заканчивать с этим произволом и разорвать этот порочный круг. Судья — это слуга государства и народа и должен отстаивать соответствующие позиции, а не собственный интерес», — подчеркнул Эдуард Матвийчук.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, экс-народный депутат Украины
532 новости, 128 фото

Новости по этой теме:





urvas66
urvas66   страна по ip - ua 3 февраля 2011, 14:38     +27      
А где плоды лопнувшего терпения? Хоть один? Колядун не в счёт. И садить их не надо, верните всё на место и трудоустройте вора в народное хозяйство по рабочей специальности.
   Ответить    
ЯсМолдованки
Так их Марков всех трудоустроит!
   Ответить    
встать_суд_идет
«Да здравствует наш советский суд — самый гуманный суд в мире! «(аплодисменты)
   Ответить    

Spiderman2000
Судьи: «Большинство олигархов в Одесской области — матвийчуки»!
   Ответить    
Лапта
сказано вроде как правильно, только какой толк от этих слов??
   Ответить    
Нитман
Не надо быть матвейчуком, что бы знать, что все судьи проходимцы и…
   Ответить    

Bolda
Bolda   страна по ip - od 3 февраля 2011, 14:55     +15      
Эх, зависть, зависть, а так хочется втесаться в их ряды, не правда ли пан губернатор.
   Ответить    

Фёдор Иванченко
не говорите глупостей, я думаю, что это его работа..борьба с коррупцией, с чем он благополучно и справляется…
   Ответить    

Нитман
А что говорить за алкаша и дебошира Кидалова.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 3 февраля 2011, 14:55     +12      
А может пока «суд да дело» возьмут они капиталы свои заветные из Кипра и других «сейфов», станут инвесторами своей страны и «почнуть р1дну Укра1ну розбудовуваты». Ведь стране очень нужны инвесторы!
А может все это «тилькы мрии»?
«Дурень думкой богатие, а треба щоб булы щэ справы. Ось у судэй тых справ багато»!
Давно известно, что они питаются на грехах наших. Причем богатый за свой грех расплачивается деньгами, а бедный сроком.
А может они все раскаются и деньги в бюджет отнесут…?
   Ответить    
Nina
Nina 3 февраля 2011, 15:14     +10      
Конечно хотелось бы такого, но… наивность в сторону!
   Ответить    
novik
novik 3 февраля 2011, 15:34     +12      
Вона им ридна пока воровать могут.
   Ответить    
Фёдор Иванченко
не думаю, что кто-то что-то отнесёт, совести у них нет, а вот бороться со взятками нужно!
   Ответить    
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 3 февраля 2011, 16:16     +11      
Классный анекдот)) взяли и понесли)) не смогут для начала потому что денег так много что не донесут)) надо транспорт заказывать))
   Ответить    
НИКОЛ
как у них синхронно терпение лопнуло? аж завидно! Но терпение лопнуло и у Президента Украины Виктора Януковича, и у меня как у главы области   я себя под президентом чищу- почти Маяковский
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 3 февраля 2011, 14:57     +13      
Не врите насчет терпения! Как оно может лопнуть, когда речь идет о вас-же самих? Вот когда у народа лопнет — будет круто и мало не покажется…
   Ответить    

НИКОЛ
не на Кивалова ли эта бочка покатилась?
   Ответить    
ЯсМолдованки
Возможно!
   Ответить    

Лобстер.
ввести институт присяжных 12 человек, сделать все максимально анонимно. (выбор процесс, как в лотерее, чтобы никто ничего не знал. У кого кто судить будет).
Судьи останутся лишь номинально. Это позволит сделать процесс открытым и независимым.
 Вот и вся судебная реформа. Но кто ее будет проводить? Кивалов? хе-хе…
   Ответить    
Nina
«сделать все максимально анонимно» особенно хорошо получится с биометрическим паспортами ) 
   Ответить    
MisterMAC
Золотые слова Эдик!!!
   Ответить    
3333
3333   страна по ip - gb 3 февраля 2011, 18:27     +10      
Золотой ты человек, и дом у тебя золотой… (Пронин и Момонов)
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 3 февраля 2011, 15:50     +16      
«А Васька слушает, да ест! "
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 3 февраля 2011, 15:56     +13      
Есть опасность, что «дойдет до конца»?!
   Ответить    

Фёдор Иванченко
Вы читаете мои мысли…Честно сказать, за все свои  немалые годы, я не припомню того, что сейчас твориться…чуть ли не каждый день наказывают за взятки!
   Ответить    

Миклован
В чей огород камень? Балуха, Продаевича или кого-то еще? Кто что-то решил не в пользу Матвийчука? Признавайтесь.
   Ответить    
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 3 февраля 2011, 16:25     +15      
Эти люди недосягаемы…не кажется ли Вам что это просто сотрясения воздуха…игра на народ
   Ответить    

Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 3 февраля 2011, 16:24     +11      
Наказывают постоянно и рост наказаний в процентном соотношении растет не в геометрической прогрессии, а просто это в СМИ выливают инфу намного чаще чем раньше. И органы наши позволяют себе то чего не могли лет 10-15 назад, вплоть до того что из воздуха могут сделать дело
   Ответить    
ЯсМолдованки
А что в этом плохого? Хоть такая возможность есть!
   Ответить    

trully
trully   страна по ip - ua 3 февраля 2011, 16:29     +10      
По мнению губернатора Одесской области, главной проблемой Одесщины является «наличие среди судей собственных олигархов» — спасибо кэп!
   Ответить    
Premier_Mochenik
При чем здесь Губернатор к судьям?!! Смотри Матвей, доиграешься, что какая-то Ярош признает решение  президента о назначении  губернатора незаконным))
   Ответить    
Vasil
Vasil 3 февраля 2011, 17:24     +16      
Губернатор уже обеща 80 млн. грн. для Дв Спорта обещал -не будет маршей нацистов, обещал разобраться с фамилиями застройщиков прибрежной зоны. Что он еще не обещал? У меня уже нет к его словам доверия, исходя из вышеперечисленного. А судьи кто? Если он имел ввиду господ Пр-й, то очень хочу видеть- что выйдет из его лопнувшего терпения!! Беда с залетными. Был бы Гриневецкий-все было бы порядочнее и правильнее.
   Ответить    
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 3 февраля 2011, 19:34     +5      
Да вы просто не понимаете… Губернатор бывший учитель, профессия уважаемая (без насмешки). Человек столько лет проработал в школе. А там что?, главное учить детей, жить честно, но правда очень часто этим детям для пользы дела нужно лапшу на уши вешать)) вот и по накатаной)
   Ответить    

Миклован
Абсолютно согласен. Может кому Гриневецкий и не нравится, но вы можете назвать кого-то после него, кто был бы лучше? Вася Цушко? Плачков? Сердюк? Или Матвей?
   Ответить    

Фёдор Иванченко
так и скажите, что у вас просто предвзятое отношение  к губернатору, из-за своих личных предпочтений…
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 3 февраля 2011, 18:02     +14      
Вся беда в том, что порядок какой сложился в Украине, несмотря на разные партии, по факту — убийственный для страны. В таких условиях других судей просто быть не может.
При власти «стервозной» — стервят миллионы
   Ответить    
Odessit45
Вся беда в том, что порядок какой сложился в Украине, несмотря на разные партии, по факту — убийственный для страны. В таких условиях других судей просто быть не может.
При власти «стервозной» — стервят миллионы
   Ответить    
Odessit45
Администатору.
Этот повтор произошел самопроизвольно по неизвестной мне причине. Прошу один из этих двух комментариев удалить! Спасибо.
   Ответить    
kkleo
kkleo 3 февраля 2011, 18:27     +10      
Просто стоит посмотреть на раритетный автомобиль г-на Балуха, и сразу все вопросы отпадут сами собой…http://ord-ua.com/2009/12/23/lozinskij-i-ko-ili-druzya-naveki/?lpage=1
   Ответить    
встать_суд_идет
Ну ясное дело, что Лозинский не в вакууме находился, как и цапки в РФ, а в вертикали!
Я дал прогноз на этой плошадке совсем недавно, что если и дальше так пойдет, то таких укро-цапков будет много. Но публика не догоняет. Тут публика думает, что г-н Балух с неба свалился, а не из ссср выполз.
По телеку показывают новости — убийство двух девочек в Симферополе, пенсионера 13 летним селюком, девушку скинули с четвертого этажа после резания стеклом «подружки» — будут и новые лозинские и цапки.
   Ответить    
Vasil
Vasil 3 февраля 2011, 20:30     +12      
Почему у них такие омерзительные физиономии. Или мне так кажется. Откуда это барство ездить по сафари! А кто он-просто судья! Ну Матвей-давай-засуди Балуха! Ты же любишь ссылаться на Президента!
   Ответить    
felix
felix   страна по ip - od 3 февраля 2011, 18:55     +4      
   Ответить    
камнеедоед
Пока прокуроры и судьи присягают на верность зекам ничегог путного быть не может.
   Ответить    
bomba
bomba 3 февраля 2011, 21:42     +10      
А шо кто то в этом сомневался!
   Ответить    
lastmoon
Этот Матвийчук вообще оборзел выдавать тексты, один за другим! Судья это слуга власти и народа и должен отстаивать СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ПОЗИЦИИ!
   Ответить    
Фёдор Иванченко
не надо, тесты, это показатель его деятельности..не говорил бы ничего, обвиняли в том, что молчит-ничего не делает..
а по поводу судей, то  взятки они брали всегда, а сейчас хоть бояться будут, после разговоров об этом!
   Ответить    
lastmoon
Судья это слуга Закона, и отстаивать Закон прежде всего должен судья! А этот проходимец вякает, что судьи ЕМУ, ВЛАСТИ нашей родненькой, должны служить видите ли! Матвийчук вообще не отдает отчета, что несет.
   Ответить    
Балаболка
Главная проблема в Украине — это сама власть!!!
Уж сколько гадости вылито на Саакашвили, и не только на этом сайте, НО…
http://www.autoonline.com.ua/news/?id=4565
Вопросы, вопросы, вопросы…
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 4 февраля 2011, 07:34     +6      
Как в сказке, просто не вериться!
   Ответить    
bolu
bolu   страна по ip - od 3 февраля 2011, 22:57     +12      
…самый туманный суд в мире! судья слуга Закона, а не государства или народа, а закон в Украине -… пустая декларация и мотивация ментовского беспредела. Люди «сидят» за пустяки, а присвоившие миллиарды могут дождаться разве что Робин Гуда… Бандитская приватизация 90-х, а теперь готовят и рынок земли… опять миллионы украинцев ничего не получат, а избранные нажрутся распродавая государственное, т.е. наше…
   Ответить    
Балаболка
А как там Зварыч??? С колядками??? Такое дело запутанное, просто ужос!!! :) 
   Ответить    
sanjo
sanjo 3 февраля 2011, 23:16     +11      
А может быть не терпение лопнуло, а суды переполнены судьями и мест свободных для своих нет. Зачисточка получается. Брали, берут и будут брать. Пока есть дающие, берущие не исчезнут.
   Ответить    
Балаболка
Так зачищать надоть по туалетам (товаришчь Путин)
   Ответить    
sanjo
sanjo 3 февраля 2011, 23:23     +10      
Зачищу каждого)).
   Ответить    
Балаболка
Тчшательней, тчшательней…
   Ответить    
Фёдор Иванченко
Иди на Одесский форум и там работай, освободи нас от себя хоть тут..Маша-балаболка
   Ответить    
poklonnik
интересно, если у президента мочевой пузырь лопнет — у матвийчука это тоже одновременно произойдет?!
   Ответить    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 4 февраля 2011, 08:58     +1      
Матвийчук правильно сказал – осталось лишь применить какие-то действия против взяточников и дающих взятки. Как в Иране – рубить руки, это как пример и вариант.
   Ответить    
ЯсМолдованки
Ну-ну! Я тут сую кожного! Дивиться мени!
   Ответить    
trully
trully   страна по ip - ua 4 февраля 2011, 12:58     +4      
ЯсМолдованки : куда СУЕТ? в кого СУЕТ?)
   Ответить    
ЯсМолдованки
Опечатался! Хотел написать «чую»! Но и СОВАТЬ он тоже пытается…
   Ответить    
АА0001ВР
http://fishki.net/comment.php?id=83202
губернатор немного вспылил и ёб…ся с вопросами)
   Ответить    
ЯсМолдованки
А еще боремся за звание города высокого быта и культуры!
   Ответить    
встать_суд_идет
Усраться и не жить…
Расслабуха после фуршета, понесло.
   Ответить    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 16 апреля 2011, 16:50     +1      
А где приписка, в каком месте смеяться? А то я что-то не пойму! Каждый слышит то, что хочет слышать, а губернатор ничего такого не сказал. К тому же, по поводу темы, разве Матвийчук не прав, разве с судьями надо все так оставить?
   Ответить    
News-lans
Ну, конечно это полный пипец. Мало нам депутатов олигархов, теперь еще и судьи добавились. Слишком независимые от правосудия, наши служители фемиды. Вот бы парочку поймать на горячем, было бы шороху. А Матвийчуку стоит дать нужные распоряжения в нужные органы и пусть берут в разработка любителей «покалядовать».
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 6 февраля 2011, 17:58     +1      
Судьи — неотьемлемая составная часть стройной системы. Без них — бардак! Вы што?!
Чиновники существуют чтобы «взятки» с народа брать и передавать выше.
Менты и прочие «правоохранители» что бы их ловить и успокаивать «пипл», типа — «все в поряде! Мы не спим! « 
Ну а судьи — что бы честно, на законных основаниях прощать раскаявшихся.
И все в поряде! Пипл доволен, кто надо — в шоколаде.
А тут, раз — и судей из оборота вынуть.
Система — бац!!! И в дребезги! Геволт!!!
Да как судья на такую свою мизерную зряплату проживет?!
А как чиновник теперь? Будет дрожжать, как осиновый лист, при малейшем упоминании о взятке — а вдруг не опустют! ? И умываться слезами при мысли о своей зряплате и бедных, голодных своих домочадцах, супруге верной, без бриллиантового колье оставленной?!
А как «пиплу» теперь, без «подмазки» быть уверенным, что вопрос, с которым он пришел к «чинуше» будет решен положительно?!
Та не, ребята, Вы в своем уме?! Геволт, да и только!
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 6 февраля 2011, 17:58     0      
Та не, ребята, Вы в своем уме?! Геволт, да и только!
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 6 февраля 2011, 17:59     +2      
;-) упс, комент добавлял только один раз, это он как-то сам «раздвояился»… :-) 
   Ответить    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 17 августа 2011, 17:12     +1      
Губернатор ясно заявил, что с взятками бороться будет и это делает. Если берут взятки правоохранительные органы и сотрудники судов, то куда уж дальше?
   Ответить    
   Правила



19 апреля
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото)
15
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
1
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
27
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
16




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber