sov3



3 февраля 2011, 14:32

Матвийчук: «Большинство олигархов в Одесской области – судьи»


По мнению губернатора Одесской области, главной проблемой Одесщины является «наличие среди судей собственных олигархов».

Эдуард Матвийчук считает, что такие судьи накопили собственные капиталы благодаря схемам, позволяющим принимать незаконные решения. «Большинство олигархов в Одесской области — это судьи. Они принимают незаконные решения, например, в сфере земельных отношений, потом становятся владельцами ресторанов, магазинов, акционерами предприятий«.

»Но терпение лопнуло и у Президента Украины Виктора Януковича, и у меня как у главы области, поэтому подобное беззаконие дальше так продолжаться не будет, — подчеркнул чиновник. — Пора заканчивать с этим произволом и разорвать этот порочный круг. Судья — это слуга государства и народа и должен отстаивать соответствующие позиции, а не собственный интерес», — подчеркнул Эдуард Матвийчук.






Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото



urvas66
urvas66   страна по ip - ua 3 февраля 2011, 14:38     +27      
А где плоды лопнувшего терпения? Хоть один? Колядун не в счёт. И садить их не надо, верните всё на место и трудоустройте вора в народное хозяйство по рабочей специальности.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 3 февраля 2011, 14:41     +20      
Так их Марков всех трудоустроит!
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 3 февраля 2011, 17:17     +14      
«Да здравствует наш советский суд — самый гуманный суд в мире! «(аплодисменты)
Ответить
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 3 февраля 2011, 17:20     +20      
Забыли закончить фразу из известного нам фильма… А он СЕСТЬ не может)… Так и наши судьи, сесть не могут))! Увы 
Ответить
bolu
bolu   страна по ip - od 17 марта 2011, 09:05     +1      
самый туманный суд в мире!
Ответить
Spiderman2000
Spiderman2000 3 февраля 2011, 18:24     +1      
Судьи: «Большинство олигархов в Одесской области — матвийчуки»!
Ответить
Лапта
Лапта 3 февраля 2011, 14:39     +24      
сказано вроде как правильно, только какой толк от этих слов??
Ответить
Нитман
Нитман 3 февраля 2011, 18:22     +11      
Не надо быть матвейчуком, что бы знать, что все судьи проходимцы и…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 3 февраля 2011, 19:48     +13      
Я вам скажу более того, что для этого не надо быть Януковичем.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 3 февраля 2011, 14:55     +15      
Эх, зависть, зависть, а так хочется втесаться в их ряды, не правда ли пан губернатор.
Ответить
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 3 февраля 2011, 16:09     +16      
Какая справедливость? Может еще скажете что губернаторы у нас бедные или приведете хоть одного губернатора в пример, который живет на зарплату, или какой у нас губернатор стал беднее после того как проработал на этом месте свой срок?  Пусть если за судей говорит, то и с себя тоже начинает боротся с коррупцией. Говорить не мешки таскать, а вот сделать!!! ??? 
Ответить
Балаболка
Балаболка 3 февраля 2011, 23:56     +4      
Alexu 2011: Вы задаёте вопросы над которыми мы работаем :)

Ответить
News-lans
News-lans 30 апреля 2011, 19:17     0      
А вы как-то связанны с судебной системой? Я не думаю, что рядовой человек будет защищать насколько коррумпированные суды. Кроме того, как вы знаете, решение суда имеет сумасшедшую силу и выполнение его  — обязательно.
Имея такую власть, ясное дело, эти люди должны быть высокоморальны, а не убожество, которое представляют они сегодня.
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 3 февраля 2011, 15:56     -7      
не говорите глупостей, я думаю, что это его работа..борьба с коррупцией, с чем он благополучно и справляется…
Ответить
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 3 февраля 2011, 16:11     +17      
Если можно приведите пример по его справляемости с коррупцией. Спасибо
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 4 февраля 2011, 11:28     -5      
если Вы не заметили, сейчас на каждом шагу кого-то берут за взятки..ужесточён контроль над этим грязным делом)я думаю это прямая заслуга губернатора и новой власти
Ответить
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 3 февраля 2011, 16:14     +9      
Извините, я просто не понял…это губернатору в плюс или в минус?
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 3 февраля 2011, 18:26     +15      
С бол-тов-нёй, он прекрасно справляется!
Ответить
Нитман
Нитман 3 февраля 2011, 18:24     +13      
А что говорить за алкаша и дебошира Кидалова.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 3 февраля 2011, 14:55     +12      
А может пока «суд да дело» возьмут они капиталы свои заветные из Кипра и других «сейфов», станут инвесторами своей страны и «почнуть р1дну Укра1ну розбудовуваты». Ведь стране очень нужны инвесторы!
А может все это «тилькы мрии»?
«Дурень думкой богатие, а треба щоб булы щэ справы. Ось у судэй тых справ багато»!
Давно известно, что они питаются на грехах наших. Причем богатый за свой грех расплачивается деньгами, а бедный сроком.
А может они все раскаются и деньги в бюджет отнесут…?
Ответить
Nina
Nina 3 февраля 2011, 15:14     +10      
Конечно хотелось бы такого, но… наивность в сторону!
Ответить
novik
novik 3 февраля 2011, 15:34     +12      
Вона им ридна пока воровать могут.
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 3 февраля 2011, 16:00     +5      
не думаю, что кто-то что-то отнесёт, совести у них нет, а вот бороться со взятками нужно!
Ответить
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 3 февраля 2011, 16:16     +11      
Классный анекдот)) взяли и понесли)) не смогут для начала потому что денег так много что не донесут)) надо транспорт заказывать))
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 3 февраля 2011, 14:56     +18      
как у них синхронно терпение лопнуло? аж завидно! Но терпение лопнуло и у Президента Украины Виктора Януковича, и у меня как у главы области   я себя под президентом чищу- почти Маяковский
Ответить
elektro
elektro 3 февраля 2011, 14:57     +13      
Не врите насчет терпения! Как оно может лопнуть, когда речь идет о вас-же самих? Вот когда у народа лопнет — будет круто и мало не покажется…
Ответить
Nina
Nina 3 февраля 2011, 15:07     +16      
Гримаса скорее соответствует не «Терпение лопнуло», а  «дно прорвало» ) 
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 3 февраля 2011, 15:10     +16      
Это я для электро! Такая гримаса у них будет когда у народа терпение лопнет! Ну и вы правы!
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 3 февраля 2011, 15:54     +12      
Nina 3 февраля, 15:07
++++++
«Терпение у Президента лопнуло», да прям губернатору на голову! :-) 
Ответить
elektro
elektro 3 февраля 2011, 17:20     +13      
Спасибо за фотку, гримаска действительно того…Знаю почему такое лицо, но даже комментировать неприлично…
Ответить
Spiderman2000
Spiderman2000 3 февраля 2011, 20:40     0      
Янукович — ахметовская б…ядь.
Ответить
Балаболка
Балаболка 3 февраля 2011, 23:10     +8      
Янукович: Я плакаль!!!
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 3 февраля 2011, 15:34     +13      
не на Кивалова ли эта бочка покатилась?
Ответить
Spiderman2000
Spiderman2000 3 февраля 2011, 18:27     +1      
Кивалова никто не тронет — у него учился САМ Злочевский, у них нормальные отношения.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 3 февраля 2011, 15:35     +20      
ввести институт присяжных 12 человек, сделать все максимально анонимно. (выбор процесс, как в лотерее, чтобы никто ничего не знал. У кого кто судить будет).
Судьи останутся лишь номинально. Это позволит сделать процесс открытым и независимым.
 Вот и вся судебная реформа. Но кто ее будет проводить? Кивалов? хе-хе…
Ответить
Nina
Nina 3 февраля 2011, 22:00     +4      
«сделать все максимально анонимно» особенно хорошо получится с биометрическим паспортами ) 
Ответить
MisterMAC
MisterMAC 3 февраля 2011, 15:39     +11      
Золотые слова Эдик!!!
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 3 февраля 2011, 18:27     +10      
Золотой ты человек, и дом у тебя золотой… (Пронин и Момонов)
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 3 февраля 2011, 15:50     +16      
«А Васька слушает, да ест! "
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 3 февраля 2011, 15:56     +13      
Есть опасность, что «дойдет до конца»?!
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 3 февраля 2011, 16:02     +16      
Есть надежда, что вдруг посмотрит в зеркало и сам себя накажет?!
Ответить
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 3 февраля 2011, 16:20     +16      
Наверное каждый день смотрит в зеркало и наказывает себя…какой я плохой, ну ничего вот завтра начну с себя, а пока надо «работать»))
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 3 февраля 2011, 15:58     +9      
Вы читаете мои мысли…Честно сказать, за все свои  немалые годы, я не припомню того, что сейчас твориться…чуть ли не каждый день наказывают за взятки!
Ответить
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 3 февраля 2011, 16:46     +9      
Что для органов самое главное и за что их поощряют и хвалят? ПОКАЗАТЕЛИ!! Вот и стараются. А власть которая сейчас в стране ставит такой вопрос, чтобы мы с Вами видели какие изменения с их приходом, как борятся с коррупцией, поэтому все в СМИ 
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 4 февраля 2011, 11:32     +1      
а это разве плохо?в любом случае, благодаря таким вот ПОКАЗАТЕЛЯМ, деньги поступают в бюджет, а не в карманы ворам
Ответить
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 4 февраля 2011, 12:12     +4      
Какие деньги? В какой бюджет? Вы что уважаемый…извините в сказки верите? В СМИ только пишут о том кого словили, а о том что далше нет ничего, судили не судили, чем закончилось и т.д. Потому что это тайна покрытая мраком…и всем нам известная. А потом губернатор говорит о судьях, что они олигархи, да потому что судьи и решают такие вопросы в том числе, если провинившийся правда не решил этот вопрос с ментами или прокуратурой. Какой бюджет?) бюджет только карманный, на карман и все дела
Ответить
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 4 февраля 2011, 12:20     +3      
А если вы имеете виду, что на место вора придет другой человек-честный и не будет брать, то вы к сожалению ошибаетесь. Потому что чтобы сегодня быть при власти, даже самым простым клерком (хоть парковщиком) нужно соблюдать правила которые установила сама власть. Или ты играешь по правилам или нет, или ты в команде или нет. Другого не дано. Поэтому денег в бюджете больше не станет, на место того кого словили придет другой и если не так, так по другому будет работать…лапа на бюджет наложена не  этим взяточником а всей властью. Не возьмешь ты подберут другие. Коррупция снизу до верху.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 4 февраля 2011, 12:37     +5      
100% стая рвет на части деньги и землю. Не хватает на жизнь постоянно, всего, но в основном денег.
Ответить
Nina
Nina 3 февраля 2011, 22:02     +6      
«чуть ли не каждый день наказывают за взятки» можно пару примеров НАКАЗАНИЯ. Только рассмотрение о возбуждении
Ответить
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 3 февраля 2011, 22:21     +6      
можно пару примеров…только нужно у телевизора сидеть долго…может месяц…может два ждать такой новости в соответствующих программах и инет шерстить пару деньков. ловят часто а наказывают в сотни раз меньше. Народ не зря придумал фразу: Судить нельзя помиловать. Где хотите там и ставьте запятую. Так и здесь…вымагал взятку или просто одолжили денег, а это уже все зависит от некоторых факторов, и расследование длится долго-долго, и порой может закончится обвинением того кого послали сами менты дать взятку))
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 4 февраля 2011, 07:51     +6      
Они только «возбуждаются»…, при виде денег.
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 4 февраля 2011, 11:34     +2      
у меня есть примеры из жизни..к сожалению(
Ответить
Миклован
Миклован 3 февраля 2011, 16:22     +13      
В чей огород камень? Балуха, Продаевича или кого-то еще? Кто что-то решил не в пользу Матвийчука? Признавайтесь.
Ответить
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 3 февраля 2011, 16:25     +15      
Эти люди недосягаемы…не кажется ли Вам что это просто сотрясения воздуха…игра на народ
Ответить
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 3 февраля 2011, 16:47     +11      
Думаю шикарный особняк это сотая часть всего что нажито непосильным трудом
Ответить
Балаболка
Балаболка 3 февраля 2011, 23:13     +8      
superodesitu: Где взял, где взял — купил…
Ответить
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 3 февраля 2011, 16:24     +11      
Наказывают постоянно и рост наказаний в процентном соотношении растет не в геометрической прогрессии, а просто это в СМИ выливают инфу намного чаще чем раньше. И органы наши позволяют себе то чего не могли лет 10-15 назад, вплоть до того что из воздуха могут сделать дело
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 3 февраля 2011, 21:16     +6      
А что в этом плохого? Хоть такая возможность есть!
Ответить
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 3 февраля 2011, 21:56     +8      
да плохого наверное может и нет здесь, только когда это работает против тех кто реально это заслуживает-это один вопрос. А когда это начинает входить в систему и ментам пофиг честный ты человек или нет, потому как у них семьи тоже есть и кушать хотят и нужны показатели и нужно наверх поделиться, не знаю что там еще можно придумать и с тебя нагло вымагают деньги-это другой вопрос. И у меня свой пример есть и много других, когда дело рисовали из ничего.
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 3 февраля 2011, 16:29     +10      
По мнению губернатора Одесской области, главной проблемой Одесщины является «наличие среди судей собственных олигархов» — спасибо кэп!
Ответить
Premier_Mochenik
Premier_Mochenik   страна по ip - ua 3 февраля 2011, 16:44     +15      
При чем здесь Губернатор к судьям?!! Смотри Матвей, доиграешься, что какая-то Ярош признает решение  президента о назначении  губернатора незаконным))
Ответить
Vasil
Vasil 3 февраля 2011, 17:24     +16      
Губернатор уже обеща 80 млн. грн. для Дв Спорта обещал -не будет маршей нацистов, обещал разобраться с фамилиями застройщиков прибрежной зоны. Что он еще не обещал? У меня уже нет к его словам доверия, исходя из вышеперечисленного. А судьи кто? Если он имел ввиду господ Пр-й, то очень хочу видеть- что выйдет из его лопнувшего терпения!! Беда с залетными. Был бы Гриневецкий-все было бы порядочнее и правильнее.
Ответить
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 3 февраля 2011, 19:34     +5      
Да вы просто не понимаете… Губернатор бывший учитель, профессия уважаемая (без насмешки). Человек столько лет проработал в школе. А там что?, главное учить детей, жить честно, но правда очень часто этим детям для пользы дела нужно лапшу на уши вешать)) вот и по накатаной)
Ответить
Балаболка
Балаболка 3 февраля 2011, 23:05     +11      
Бывший учитель, бывший таможенник, бывший журналист, бывший бизнесмен… Пора уже бывшим губернатором стать!!!
Ответить
Миклован
Миклован 3 февраля 2011, 22:07     +9      
Абсолютно согласен. Может кому Гриневецкий и не нравится, но вы можете назвать кого-то после него, кто был бы лучше? Вася Цушко? Плачков? Сердюк? Или Матвей?
Ответить
Балаболка
Балаболка 3 февраля 2011, 23:03     +3      
Плачков и Сердюк хотя бы старались, старались, старались, но не дотянулись… Остальные — не просто ноли, а в минусах!!!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 февраля 2011, 05:29     +10      
Ну, да. Одни старатели сидели и сидят. Все стараются, стараются — никак намыть не могут вдоволь. Видать — еще с приисков опыт.
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 4 февраля 2011, 11:36     +1      
так и скажите, что у вас просто предвзятое отношение  к губернатору, из-за своих личных предпочтений…
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 3 февраля 2011, 18:02     +14      
Вся беда в том, что порядок какой сложился в Украине, несмотря на разные партии, по факту — убийственный для страны. В таких условиях других судей просто быть не может.
При власти «стервозной» — стервят миллионы
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 3 февраля 2011, 18:02     +5      
Вся беда в том, что порядок какой сложился в Украине, несмотря на разные партии, по факту — убийственный для страны. В таких условиях других судей просто быть не может.
При власти «стервозной» — стервят миллионы
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 3 февраля 2011, 18:07     +7      
Администатору.
Этот повтор произошел самопроизвольно по неизвестной мне причине. Прошу один из этих двух комментариев удалить! Спасибо.
Ответить
kkleo
kkleo   страна по ip - od 3 февраля 2011, 18:27     +10      
Просто стоит посмотреть на раритетный автомобиль г-на Балуха, и сразу все вопросы отпадут сами собой…http://ord-ua.com/2009/12/23/lozinskij-i-ko-ili-druzya-naveki/?lpage=1
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 3 февраля 2011, 19:59     +13      
Ну ясное дело, что Лозинский не в вакууме находился, как и цапки в РФ, а в вертикали!
Я дал прогноз на этой плошадке совсем недавно, что если и дальше так пойдет, то таких укро-цапков будет много. Но публика не догоняет. Тут публика думает, что г-н Балух с неба свалился, а не из ссср выполз.
По телеку показывают новости — убийство двух девочек в Симферополе, пенсионера 13 летним селюком, девушку скинули с четвертого этажа после резания стеклом «подружки» — будут и новые лозинские и цапки.
Ответить
Vasil
Vasil 3 февраля 2011, 20:30     +12      
Почему у них такие омерзительные физиономии. Или мне так кажется. Откуда это барство ездить по сафари! А кто он-просто судья! Ну Матвей-давай-засуди Балуха! Ты же любишь ссылаться на Президента!
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 3 февраля 2011, 20:33     +10      
Пока прокуроры и судьи присягают на верность зекам ничегог путного быть не может.
Ответить
bomba
bomba 3 февраля 2011, 21:42     +10      
А шо кто то в этом сомневался!
Ответить
lastmoon
lastmoon 3 февраля 2011, 21:43     +8      
Этот Матвийчук вообще оборзел выдавать тексты, один за другим! Судья это слуга власти и народа и должен отстаивать СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ПОЗИЦИИ!
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 4 февраля 2011, 12:01     -4      
не надо, тесты, это показатель его деятельности..не говорил бы ничего, обвиняли в том, что молчит-ничего не делает..
а по поводу судей, то  взятки они брали всегда, а сейчас хоть бояться будут, после разговоров об этом!
Ответить
lastmoon
lastmoon 3 февраля 2011, 21:45     +10      
Судья это слуга Закона, и отстаивать Закон прежде всего должен судья! А этот проходимец вякает, что судьи ЕМУ, ВЛАСТИ нашей родненькой, должны служить видите ли! Матвийчук вообще не отдает отчета, что несет.
Ответить
Балаболка
Балаболка 3 февраля 2011, 22:49     +8      
Главная проблема в Украине — это сама власть!!!
Уж сколько гадости вылито на Саакашвили, и не только на этом сайте, НО…
http://www.autoonline.com.ua/news/?id=4565
Вопросы, вопросы, вопросы…
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 4 февраля 2011, 07:34     +6      
Как в сказке, просто не вериться!
Ответить
bolu
bolu   страна по ip - od 3 февраля 2011, 22:57     +12      
…самый туманный суд в мире! судья слуга Закона, а не государства или народа, а закон в Украине -… пустая декларация и мотивация ментовского беспредела. Люди «сидят» за пустяки, а присвоившие миллиарды могут дождаться разве что Робин Гуда… Бандитская приватизация 90-х, а теперь готовят и рынок земли… опять миллионы украинцев ничего не получат, а избранные нажрутся распродавая государственное, т.е. наше…
Ответить
Балаболка
Балаболка 3 февраля 2011, 23:16     +8      
А как там Зварыч??? С колядками??? Такое дело запутанное, просто ужос!!! :) 
Ответить
sanjo
sanjo 3 февраля 2011, 23:16     +11      
А может быть не терпение лопнуло, а суды переполнены судьями и мест свободных для своих нет. Зачисточка получается. Брали, берут и будут брать. Пока есть дающие, берущие не исчезнут.
Ответить
Балаболка
Балаболка 3 февраля 2011, 23:18     +11      
Так зачищать надоть по туалетам (товаришчь Путин)
Ответить
sanjo
sanjo 3 февраля 2011, 23:23     +10      
Зачищу каждого)).
Ответить
Балаболка
Балаболка 3 февраля 2011, 23:48     +8      
Тчшательней, тчшательней…
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 4 февраля 2011, 14:19     0      
Иди на Одесский форум и там работай, освободи нас от себя хоть тут..Маша-балаболка
Ответить
poklonnik
poklonnik 4 февраля 2011, 00:26     +7      
интересно, если у президента мочевой пузырь лопнет — у матвийчука это тоже одновременно произойдет?!
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 4 февраля 2011, 08:58     +1      
Матвийчук правильно сказал – осталось лишь применить какие-то действия против взяточников и дающих взятки. Как в Иране – рубить руки, это как пример и вариант.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 4 февраля 2011, 09:39     +8      
Ну-ну! Я тут сую кожного! Дивиться мени!
Ответить