ЗАРС



20 декабря 2010, 15:42

Матвийчук: «власти Одессы успешно справились с расчисткой дорог»


 Во время сегодняшнего аппаратного совещания в Одесской облгосадминистрации губернатор Эдуард Матвийчук сообщил, что  возвращаясь из Киева, сам стал свидетелем того, как эффективно работали дорожные службы при очистке участка дороги Одесса-Киев в Одесской области.

Также , по мнению Матвийчука, хорошо в этом вопросе проявила себя одесская городская власть, которая эффективно очистила дороги в Одессе.  Это подтвердил и  заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Александр Малин.

С другой стороны,  ряд районов, например, Березовский и Великомихайловский, провели эту работу не в достаточном объеме и расчистка дорог там прошла неудовлетворительно.  Связано это, по словам Александра Малина, с тем, что кадровое и техническое обеспечение указанных служб в этих районах не соответствует необходимым требованиям.

 




Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото



Vasil
Vasil 20 декабря 2010, 15:55     -2      
Но все же в самом деле учше чем при бывшем мере. Проезжая часть практически вся расчищена.
Ответить
Sonny Burnett
Sonny Burnett 20 декабря 2010, 23:26     +5      
Зато тротуары нифига не чистят. По крайней мере на Черемушках. Экономят на дворниках? Или нечем чистить? Что, прошлая власть даже лопаты скоммуниздила? Верится с трудом.
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 20 декабря 2010, 15:55     +14      
Я бы так категорично не утверждала.Сегодня шла на работу по льду, как при Гурвице. Дворники нигде не наблюдались.
Ответить
Ping
Ping 20 декабря 2010, 15:57     +3      
А Матвийчук говорит о дорогах, а не о тротуарах
Ответить
Sonny Burnett
Sonny Burnett 20 декабря 2010, 23:28     +4      
Я сейчас больше хожу пешком чем езжу, поэтому мне гораздо важнее что у меня под ногами а не под колесами.
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 21 декабря 2010, 09:03     +3      
А тротуары очищать не надо? Сегодня на работу шла по воде, которая покрывала лёд. Ощущения экстремальные. Я обозначаю проблему: почему дворники не работают зимой? Вот на этот вопрос, Ping, вы и должны были мне ответить, коли взялись отвечать. А защищать губернатора найдётс я и без вас кому.  
Ответить
Ping
Ping 21 декабря 2010, 09:40     +4      
Вы говорите «я бы так категорично не утверждала, ведь у меня тротуары не чищены». А потом я читаю исходное утверждение Матвийчука которое в кратком виде звучало так — «Костусев классно почистил дороги». И тут я вижу противоречие. Матвийчук и не говорил, что Костусев классно почистил тротуары, а вы его обвиняете в том, что он это говорил, а на самом деле они не чищены.  
Ответить
Sonny Burnett
Sonny Burnett 20 декабря 2010, 23:27     +6      
На улице Филатова вчера и сегодня утром был сплошной ледник! На многих других улицах — тоже. Ничем не отличается от времен Эдички.  
Ответить
Konsulod
Konsulod 20 декабря 2010, 15:58     +16      
погода удачно справилась с расчисткой снега!
Власти успешно все провтыкали!
Когда шел снег--на проезжей части-сугробы.
Когда поднялась температура-на улицах вода.
При чем здесь власти? гражданин Матвейчук, вы в каком городе живете?
Я уже начинаю думать, что не того человека назвали \«Леня-космос\».
Ответить
Миклован
Миклован 20 декабря 2010, 16:03     +7      
Каждому городу по «космосу»
Ответить
Сережка
Сережка   страна по ip - ua 20 декабря 2010, 16:03     +15      
матвийчук по воздуху наверно летал. В субботу такие улицы как Коблевская, Нежинская, Новосельского, были абсолютно не чищены.И это далеко не тот снег еще 
Ответить
Миклован
Миклован 20 декабря 2010, 16:06     +7      
Согласен. Живу в том районе. Там погода улицы расчистила.
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 20 декабря 2010, 16:22     -2      
Дороги действительно были в хорошем состоянии! Молодцы)Посмотрим, чем порадуют ещё)
Ответить
adamesku
adamesku 20 декабря 2010, 18:46     +6      
особенно железная
Ответить
prostoy
prostoy 20 декабря 2010, 16:30     +10      
Если выпадет аномальное кол-во осадков (как в прошлом году) с этим будет тяжело справится любому мэру в любом городе в любой стране…
 
Ответить
prostoy
prostoy 20 декабря 2010, 16:39     +12      
Кто-то разве не помнит высоту сугробов в прошлом и этом году? Матвийчук наверняка не помнит, так как его здесь не было…Посему, хорош очковтирательством заниматься..
Ответить
Alex_16
Alex_16 20 декабря 2010, 16:42     -9      
Основные пути расчищены, а это — главное! Дай Бог, чтобы у нас не повторилась ситуация, которая сложилась в нынешней Европе, где всё напрочь замело! =/ 
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 20 декабря 2010, 16:46      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Bolda
Bolda   страна по ip - od 20 декабря 2010, 20:14     -1      
Я смотрю часть жабенятских форумчан злит то, что власти стали что-то делать. Минусуют и минусуют.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 20 декабря 2010, 21:29     +4      
Мое мнение, что все осталось как и прежде. В день, когда выпал снег техники не видел. Только в конце дня начали очищать по одной полосе. Но и снега та было маловато. Короче, Матвийчук как всегда сбалаболил. Хотя кто удивляется?
Ответить
novik
novik 20 декабря 2010, 16:53     -1      
Ау Гурвиц. Где ты?
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 20 декабря 2010, 17:11     +8      
Alex_16    20 декабря, 17:05   -1   

«Снега почти не было». Вы точно из Одессы?..
Намело и порядком. Теперь вот скоро жди волну травм и переломов с гололёдами=/

ОБЫЧНАЯ ЗИМА И НЕ БОЛЕЕ, И НЕ НАДО КАТАСТРОФУ ДЕЛАТЬ ИЗ НЕЁ!!!  
Ответить
Alex_16
Alex_16 20 декабря 2010, 17:19     -9      
никто и не делает катастрофы — этим занимаются те, кто вопит, что ничего не расчищается и т.д., и т.п. Паникёров — за борт ) 
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 20 декабря 2010, 17:23      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 20 декабря 2010, 17:32     -5      
Был снегопад. Нормальный, не сильный и не слабый.
И город почистили нормально, основные дороги за одну ночь вычистили. Я согласен, что цыплят надо считать по осени, а судить о подготовке города к зиме — уже ближе к марту. Пока что это был не экзамен и даже не зачет, а так, лабораторная работа 1го курса института городского головы. Первую лабораторку -сдал.

Посмотрим, как закончит первый семестр первого курса.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 20 декабря 2010, 17:36     0      
пока не будем. но так и быть, пусть возьмет на полке пирожок
Ответить
Балаболка
Балаболка 20 декабря 2010, 17:29     +7      
На этой неделе в Одессе потеплеет до +10… Матвийчук и Костусев постарались :) 
Ответить
АИ
АИ 20 декабря 2010, 17:34     +7      
Да уж) Ну и снежище выпал в этом году в Одессе — по пояс точно)) А снегоуборочная техника буквально оккупировала город — простым автомобилям даже проехать было невозможно. Везде трактора, экскаваторы, снегоуборочные машины, грузовики :)) А дворники просто цепью прочёсывали город в поисках хоть малейшей снежинки :)) 
Ответить
АИ
АИ 20 декабря 2010, 17:42     +5      
Медведи из берлог до сих пор откопаться не могут :))
Спасите медведей — они погибают от нехватки воздуха :))  
Ответить
АИ
АИ 20 декабря 2010, 17:54     +3      
Тут пора флэшмоб проводить «Костусев и Матвийчук! Освободившуюся снегоуборочную технику — на спасение медведей! «  
Ответить
Konsulod
Konsulod 20 декабря 2010, 17:48     +3      
Гражданин Матвейчук, вы уже здесь?)
Ответить
Tol
Tol 20 декабря 2010, 22:42     -2      
Как гурвиноидов корежит, не по-деццки. Не повезло им со снегопадом. И машин они не видели, и дворников мало, и сахар им не сладкий…
А кто ж в ЖКСы гурвинойдных агитаторов на  работу в каждый жилищный участок поустраивал, на 3тыс. грн. чистой зарплаты?! Это зарплата 2х  дворников, которых пришлось сократить. А деньги на техосмотр техники «Городских дорог», на аккумуляторы, резину, песок, соль и.д. кто стырил?  Молчали бы..  
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 21 декабря 2010, 09:44     +1      
Чувак, выключи Сaps Lock
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 21 декабря 2010, 16:18     -1      
чувак я понял из за чего)без базара)пришлось правда монитор подвинуть ближе)
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 21 декабря 2010, 12:34     0      
Как по мне, работа власти была оперативно и качественно выполнена
Ответить
NJB
NJB 21 декабря 2010, 14:22     +4      
Да это уж как сказать. На любителя…
Ответить
shade
shade 21 декабря 2010, 19:34     +2      
Всё лето меня удивляло, что дворники 2 раза в день косли траву газонокосилками и не могли ответить на вопрос: для чего?Зато когда выпал снег в межквартальных проездах ни одного специалиста не найдёшь.Вчера, когда утром  шел на работу, 2 раза вспоминал упражнение падение назад с самостраховкой.Слава Богу что есть навыки, а если их нет?
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 22 декабря 2010, 12:46     -1      
Ну извините, Матвийчук не может сам лично взять лопату и расчистить тротуары)Вообщем ситуация на дорогах была неплохая, за что ему спасибо
Ответить
АИ
АИ 22 декабря 2010, 13:09     -2      
Вы помощник губернатора?) Оставьте телефончик и номер кабинета))
Ответить