ЗАРС



1 февраля 2011, 20:54

Матвийчук будет делать из Одессы культурную столицу


Сегодня во время интервью телеканалу «GTV» председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук отметил, что развитие сферы культуры — это неотъемлемая часть достижения общей гармонии в Одесском регионе.

«Я как руководитель области ставлю себе задачу сделать Одессу культурной столицей Украины. Специально для этого по моему распоряжению соответствующим управлением облгосадминистрации была разработана программа развития культуры в области», — добавил Эдуард Матвийчук.

По словам главы облгосадминистрации, в текущем году в культурной программе области предусмотрено проведение второго Одесского международного кинофестиваля, более масштабного, чем в 2010 году; проведение матча сборной Украины и сборной мира по шахматам, ряд других мероприятий.

«Это два ключевых мероприятия международного уровня. Помимо этого, в программе также предусмотрена поддержка еще ряда мероприятий», — подчеркнул Эдуард Матвийчук.






Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото



jobless
jobless   страна по ip - od 1 февраля 2011, 21:00     +10      
как там было — ЖЫ-ШЫ или УЖ-ЗАМУЖ- и как дальше сэр
Ответить
ни_к
ни_к   страна по ip - od 1 февраля 2011, 21:29     +12      
не-е, если мыслить логично, то -… УШ-ЗАМУШ… :)
Ответить
jobless
jobless   страна по ip - od 1 февраля 2011, 21:57     +10      
согласен на 100 — но, когда Барин ответит!!!
за базар, по-крайней мере. Смешно и грустно — вот дожили!!! И КТО культуре научит! и, чем себя в ней покажет- как Кобру гонял — я-ж Губернатор, а ли кто…
Ответить
Балаболка
Балаболка 2 февраля 2011, 14:31     +4      
Ну почему вы так??? Культурно послал их на… И кстати даже не спровоцировал их, как Швеца :) 
Ответить
Балаболка
Балаболка 2 февраля 2011, 17:28     +2      

>Вопросы над которыми…бёмся, нормальный ход!!!
Ответить
Балаболка
Балаболка 2 февраля 2011, 17:33     +3      
Короче полный пидпысздесь!!! :))
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 1 февраля 2011, 22:50     +15      
Культурный ты наш… Сначала грамматику хоть бы выучил, что ли..И поменьше орать матом на подчиненных, Эдя, а то как-то несолидно. Все же губернатор — не фельдфебель, должен выражаться покультурнее. А то что Матвей сделает из Одессы культурную столицу — верю, у него это на лице написано. Вот продаст последний памятник архитектуры — и сразу Пальмира станет очагом мировой культуры…
Ответить
Алексин
Алексин 3 апреля 2011, 17:43     +1      
«Матвей сделает из Одессы культурную столицу.» Да нет, куда уж Матвийчуку, вот Убирия точно бы сделал, он всегда такой интилигентный и добрый, прямо как на вашем аватаре. ;) 
Ответить
bomba
bomba 1 февраля 2011, 21:19     +6      
Надеюсь не западные ценности прививать начнёт, а то как понесёт так гей парадами всё и закончится-)
Ответить
Туман
Туман 1 февраля 2011, 22:35     +14      
Ой, только не надо. Культурными столицы становятся, а не делают по приказу малокультурных и слабообразованных чинуш. Одессе есть, чем гордиться, но…, к сожалению, до пришествия всяких цветных властей. Займитесь убитым аграрным сектором, а культура обойдется без «ценных указаний» и директив «свыше».
Ответить
bomba
bomba 1 февраля 2011, 22:50     +4      
Так щас модно на европу равнятся, типа там цивилизация.
Ответить
lastmoon
lastmoon 1 февраля 2011, 23:11     +8      
вы хоть отдаете отчет, что пишете? «модно на европу равнятся», «типа»?? что грамотность, что суть…
Ответить
bomba
bomba 1 февраля 2011, 23:16     +2      
Так отсталый поможите если можете-)
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 1 февраля 2011, 23:47     +12      
«Сейчас в лучших домах Европы принято пить чай через ситечко» — Э. Матвийчук
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 февраля 2011, 08:29     +5      
Браво! Эдичка-людоедочька!
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 1 февраля 2011, 23:06     +15      
100%
Свиноводством видать не хочет заниматься, область поднимать; не, сразу подавай кинофестивали и красные дорожки
Ответить
News-lans
News-lans 10 апреля 2011, 22:39     +1      
Ну как сказать. Далеко ли культура без денег уедет? а?
А для того, чтобы добавить деньжат, необходимо задекларировать, для чего это делается.
Так, что все правильно он делает. Сначала придает гласности свое виденье, ну а потом уже под это расписывает бюджет.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 февраля 2011, 08:36     +10      
Да главное чтоб не с востока — Донецка! Вот там культура аж прет!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 февраля 2011, 08:37     +8      
Гей-парады проводить только 2-го августа.)
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 февраля 2011, 10:12     +9      
Лучше раз в год, скрипя зубами, вытерпеть гей-парад, чем каждый день видеть шатание по городу пьяных гопников из Донецка и прилегающих областей!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 февраля 2011, 13:11     +4      
2-го августа — День Десантника.)
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 февраля 2011, 13:15     +6      
Так отличное шоу будет! Главное удачно расположить ВИДЕОкамеры, а потом камеры в СИЗО!
Ответить
Алексин
Алексин 2 февраля 2011, 15:28     +5      
Ну Вы же читали материал об этом и речи не идет. Просто, в наше сложное время, губернатор уделяя первоочередное внимание экономике региона, старается уделять внимание и культурным мероприятиям, ведь от этого зависит уровень духовных ценностей и образования подрастающего поколения, которые, через несколько лет, будут состовлять основную массу граждан Украины. Дай бог чтобы экономическая ситуация позволила Матвийчуку провести эти мероприятия.
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 2 февраля 2011, 16:26     +5      
Вот они..золотые слова!
Будем надеяться, что ему всё же удастся реализовать задуманное!
Ответить
lastmoon
lastmoon 1 февраля 2011, 21:22     +17      
Для начала сделайте город чистым и красивым, а то стыдно международные мероприятия проводить, культурный вы наш!
Ответить
Nina
Nina 1 февраля 2011, 21:26     +9      
Как бы его, одесситы, за такие «самозадачи», культурно не послали поднимать культурный уровень не в Одессе.
Было бы кому, учить одесситов культуре.
Ответить
prostoy
prostoy 1 февраля 2011, 21:26     +9      
какие шахматы…чемпионат по игре в дурака был бы более уместным :) 
Ответить
Nina
Nina 1 февраля 2011, 21:27     +12      
Сначала надо поднять уровень жизни людей на дОлжный уровень!
Ответить
lastmoon
lastmoon 1 февраля 2011, 21:28     +13      
Полгорода паркуется на газонах, потом вся эта грязь на дорогах и тратуара! Вы, товарищ Матвийчук, наверняка постоянно разъезжаете по цивильным странам, и видите как в городах ни одного голого участка земли, все в ухоженных газончиках, а не как у нас: зимой грязь, летом — пылюка страшная, неужели так сложно заняться этим??
Ответить
Алексин
Алексин 2 февраля 2011, 17:22     -1      
Прежде всего это проблема менталитета и самосознания наших граждан, особенно молодежи, которая разбрасывает мусор, паркуется на газонах. К сожалению у нынешних молодых людей не достает ни культуры, ни воспитания не гадить на улицах родного города(да и вообще, любого города). Матвийчук может предпринимать что-то в этом направлении, но он не может одним махом убрать до зеркальной чистоты, ежеминутно загаживаемые, города области, и тем более не может заботится о внутренней культуре каждого. Очень много людей привыкли во всем обвинять действующую власть, не понимая, — истоки проблем в нас самих. Я осознаю, что сейчас всем очень тяжело, но ПР- далеко не самая худшая партия, а Матвийчук намного лучше многих губернаторов, просто другие действия по восстановлению разрушенной «оранжевыми» страны и области просто не возможны, к сожалению…
Ответить
ни_к
ни_к   страна по ip - od 1 февраля 2011, 21:32     +18      
«Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновней любовью.Остапа понесло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей..«(с)
Ответить
prostoy
prostoy 1 февраля 2011, 21:32     +12      
« проведение матча сборной Украины и сборной мира по шахматам» аааа! как это я сразу не допер--все ж берется по примеру Остапа Бендера..боюсь скоро дойдет до места, где Остап брал плату за вход в ущелье, обьясняя это необходимой реставрацией :)) 
Ответить
prostoy
prostoy 1 февраля 2011, 21:41     +10      
и тут забыл---уже ж ввели туристический сбор…пусть плата не за вход, а за вьезд…и зачем экономику изучать, прочитал «12 стульев « и усе :)) 
Ответить
Миклован
Миклован 1 февраля 2011, 23:17     +8      
Плата за провал… Чтобі не слишком провалися
Ответить
ulysses
ulysses 1 февраля 2011, 21:43     +6      
Блин, сколько ж пасется на этом сайт убогих невежд и рагулей, для которых, что Одесса, что Кацапетовка — один хрен. Любой нормальный одессит знает, что одесская шахматная школа известна во всем мире и, как минимум, самая сильная на Украине. Поэтому проведение шахматного матча такого уровня именно в Одессе — это заслуженная нашим прекрасным городом необходимость.
Ответить
Борец за правду
Борец за правду   страна по ip - od 2 февраля 2011, 13:07     +5      
Только один вопрос: а при чем тут культура? Какая связь между шахматами и культурой? При этом отдаю должное одесской шахматной школе!!!
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 1 февраля 2011, 21:45     +12      
Бабло музыкантам уже выделил? Хобарт Эрл жаловался, что всем на них плевать
Ответить
И все таки
И все таки 1 февраля 2011, 21:48     +14      
А, что область уже в порядке???И приче вы г. Матвийчук к городу???
Ответить
lastmoon
lastmoon 1 февраля 2011, 21:51     +15      
да мужика колбасит просто, не до области ему, когда город без культуры стоит
Ответить
Ping
Ping 1 февраля 2011, 22:08     +1      
Одесса — часть Одесской области, между прочим
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 1 февраля 2011, 22:11     +9      
Одесса никак не подчиняется области между прочим. Знаете есть такая фраза «местное самоуправление».
Ответить
Ping
Ping 1 февраля 2011, 22:14     +7      
Если говорить конкретно о культуре, то все театры и музеи города, кроме Оперного, а так же Дворец Спорта — находятся в подчинении областных властей, а не городских, между прочим.
Ответить
И все таки
И все таки 1 февраля 2011, 22:24      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
lastmoon
lastmoon 1 февраля 2011, 22:26     +2      
да просто человек говорит КОНКРЕТНО о культуре;))
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 1 февраля 2011, 22:31     +7      
Откуда инфа? ссылку киньте, если не трудно. Пинг
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 1 февраля 2011, 22:53     +7      
Согласен. На территории города есть очень много объектов областного подчинения, к которым уже протягивает свои хищные щупальца Жы-Шы. Еще немного — и не будет у нас ни Музкомедии ни Дворца Студентов, ни-че-го…
Ответить
jobless
jobless   страна по ip - od 1 февраля 2011, 23:24     +8      
а зря — ни порядка, ни нормальной работы для людей.Бегают разные конторы по карманам людей лапают-что в аренду сдали-что в суб-аренду-что детям на ёлку себе в мешок положили — двойным налогом облагают-но, увы, денег в бюджете -НЕТ и не будет.
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 2 февраля 2011, 16:28     -2      
а что он не причём?он что говорит, что область в порядке?не понял Вашего возмущения.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 1 февраля 2011, 22:08     +17      
Мне и не надо там всякие матвийчуки приезжие, которые будут там говорить, что нам надо сделать. Одессу не можно сравнивать с остальными городами Украины. Культурная столица, Южная столица… Мы это воплощение самой культуры как таковой. Наш город это культурный МИКС из всех культур мира. Мы особенные. И мы гордимся этим, так как мы и есть часть этого МИКСА.
Ответить
lastmoon
lastmoon 1 февраля 2011, 22:20     +12      
одно другое не отрицает, но если постоянно жить прошлым достоянием и не творить по-настоящему прекрасную нашу с вами сегодняшнюю действительность, то страшно представить, что достанется следующим поколениям одесситов, если продолжать так относится к городу. А глядя на количество мусора и миллион других проблем от нашей «культуры», то как-то выражение Культурная столица кривовато звучит…
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 1 февраля 2011, 22:27     +16      
Абсолютно согласен. Но в этом виноваты только мы. Мы это допускаем. Мы допустили, что наша красавица превратилась в постаревшую женщину. И она на грани пенсионного возраста. Власть виновата? Да. Но мы выбираем эту власть. Ответственность на нас.
Ответить
lastmoon
lastmoon 1 февраля 2011, 22:37     +15      
Да, виноваты большей частью именно мы, каждый из нас, который во многих проявлениях это допускает. А касательно власти, то вопрос даже не в выборе, а в том, что мы позволяем себе непозволительную роскошь терпеть её. 
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 2 февраля 2011, 09:58     +7      
На все 100 согласен… и до тех пор, пока «культурой» у нас будут заниматься люди, чей уровень интелекта едва ли выше Шарикова — дело швах.
Правда и самим не мешало бы для начала хоть бычки и бумажки не разбрасывать где попало…, а там пойдет!
Ответить
Балаболка
Балаболка 2 февраля 2011, 14:39     -1      
А ведь говорила сестрица Алёнушка (Ю.В.Т.) не выбирайте Иванушки-дурачки  Януковичей с Кактусами, КОЗЛА-ТУШКАМИ станете… Не поверили Иванушки- проголосовали… :)) 
Ответить
Балаболка
Балаболка 2 февраля 2011, 16:07     +2      
Козла Тушки минусуете??? Ню-ню…
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 2 февраля 2011, 16:32     0      
правильно говорите, но Вы не считаете, что красавица, как Вы выразились, превратилась в постаревшую женщину не при этой власти))Матвийчук хоть старается сделать ей «пластику»:)
Ответить
Ваня из Одессы
Ваня из Одессы 1 февраля 2011, 22:34     0      
Смотря на рожу Матвийчука, на его совковые перлы про ВОВ, то культура от него идет только уровня клуба в селе Советское.
Ответить
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 2 февраля 2011, 10:50     +5      
Тоже мне, «культурная столица», блин… Такая культурная, что 5 тыс. ойробаксов на поездку Одесского филармонического оркестра в Германию никто найти не может…
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 февраля 2011, 10:53     +6      
Зачем?! Когда можно самим слетать в Таиланд!
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 2 февраля 2011, 12:18     +6      
Эрлу Матвей не дает 5штук, чтоб не разбазаривал культуру по всему миру, а то нам не останется…
Ответить
News-lans
News-lans 3 февраля 2011, 22:22     +1      
Неплохо. Это нужно было реализовать уже достаточно давно. Если бы еще и городские власти вместе с Матвийчуком взялись за это дело, было бы неплохо.
Ответить