sov2



22 октября 2010, 15:59

Матвийчук до выборов ушел в отпуск и пообещал возродить «Черноморец»   


В ходе сегодняшней пресс-конференции губернатор Одесской области Эдуард  Матвийчук заявил, что облгосадминистрация сделает все возможное, чтобы  футбольный клуб «Черноморец» вошел в высшую лигу, так как без славы этой команды Одесса потеряла частицу себя.

Облгосадминистрация окажет футбольному клубу материальную помощь — это, считают власти, позволит «Черноморцу» заиграть лучше и вернуться в Высшую лигу.




«Несмотря на то, что за такое  заявление с моей стороны некоторые могут меня критиковать, но я хочу  заявить, что если собственники клуба изъявят желание, чтобы «Черноморец»  играл в Высшей лиге Украины, Одесская областная государственная администрация и,  я  думаю, и Одесский городской совет нового состава подставят клубу свое  плечо», — рассказал председатель ОГА.

Кроме того, губернатор сообщил, что на время избирательной кампании (осталось, напомним, еще 10 дней) ушел в отпуск. Правда, ушел не по-настоящему.

«Чтобы не было лишних разговоров, я формально  ушел в отпуск, но на самом деле продолжаю работать, — рассказал Эдуард Матвийчук. — Экономика области не должна ухудшаться. Необходимо заниматься не только выборами, но и контролировать ситуацию в Одесской области, поэтому днем я работаю, а вечером занимаюсь избирательным процессом, встречаюсь с избирателями».

Также в ходе брифинга губернатор сообщил, что деньги, которые Кабинет министров выделил на реконструкцию одесского Дворца спорта, ушли не по назначению. Средства истратили на строительство корпуса областной детской  клинической больницы.

По словам Эдуарда Матвийчука, 60 миллионов были направлены на строительство корпуса больницы потому, что не была готова необходимая проектная документация реконструкции Дворца спорта. Между тем, губернатор пообещал, что к 2012 году Дворец будет реконструирован полностью.






Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото



koct
koct 22 октября 2010, 16:21     0      
А-А-А, крыса закарпатская, доигралась — получила пистон от президента???  А нефиг гавкать на лучшего в мире мэра и оскорблять одесситов!  
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 22 октября 2010, 16:25     +7      
Если Гурвиц — «лучший в мире мэр», то я мама римская.
Ответить
Fierce
Fierce   страна по ip - od 22 октября 2010, 16:27     +9      
лучшего мэра? это ж кто ему такое звание присвоил?
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 22 октября 2010, 16:40     +3      
не паримся. сей пользователей — рабочий тролль.
смотрим на аватар — черная пр-листовка, что появилась пару дней назад, как и этот виртуальный персонаж. смотрим на кол-во и качество написанных сообщений.

Вали за своими тридцатью серебренниками, тролляра!!  
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 22 октября 2010, 21:41     -3      
Крыса катакомбная — ты не одессит!
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 22 октября 2010, 16:24     +16      
че-то я словам Матвийчука уже не очень верю(
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 22 октября 2010, 21:42     0      
Что поверил правильным словам Гурвица?
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 23 октября 2010, 17:44     +8      
О Гурвице и речи нет, это прожженная, насквозь лживая тварь.

Но и словам Матвийчука доверять с каждым днем все сложнее — реальные дела идут в разрез со словами.
Ответить
Vasil
Vasil 22 октября 2010, 17:25     +22      
У нас как всегда нет выбора. Выбираем опять между очень плохим и потенциально плохим! Хоть мы и голосуем за ПР, но толку что-то мало. Факты-русский язык-в корзину, цены-сыр -уже по 100 грн!!!
Хлеб, выпечка-все верх, овощи-яблоки -по 10 грн. на рынках! (на рынках!! в супермаркете можно найти по 5 грн.) Ве цены вверх! Ремонт Дв. Спорта-к 12012 году! (уже не верю! ) Новый налоговый кодекс-оччень много вопросов у малого бизнеса!! Вопрос-где обещанный налог на роскошь? ПР размахивала им перед выборами. Почему опять должен выкручиваться народ. Пока не будет реальный налог на дорогие машины, яхты, двдрцы, недвижимость, землю -не верю ни одному слову и никому!! Все ворье и негодяи!  
Ответить
Starik_Guevara
Starik_Guevara   страна по ip - od 22 октября 2010, 23:45     +8      
Вы прям как то наивно выглядите со своими вопросами, вот скажите вы сами бы себя первого обложили налогом??? у меня лично давно никаких иллюзий ни по ПР ни по какой другой так называемой политсиле нет. Все как и во все времена у нас рвуться к власти, читай к кормушке, а как дорвуться так и не оторвать, потом приходят следующие, с красивыми словами и голодными желудками, и этот круговорот продолжается вот уже почти 20 лет, и как говорится света в конце туннеля не видно…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 октября 2010, 18:36     +14      
Он улетел… Но обещал вернуться. Милый, милый Карлсон… Святошу Серафиму на «хвост» взял?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 октября 2010, 21:38     +14      
А я честно говоря не пойму почему материальную помощь должна оказывать Чкрноморцу облгосадминистрация. Климов когда взял у города клуб Черноморец вместе со всей инфрастуктурой брал на себя и кое-какие обязательства. Отобрать у Климова все что он наворовал, реализовать  и вложить в развитие опущенного ФК. 
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 22 октября 2010, 21:44     +12      
Не дай б-г государству влезть в Черноморец. Для того, чтобы только поддерживать команду в Премьер лиге Украины нужно тратить 5 миллионов долларов в год. Это без учёта аренды баз и стадиона (стадиона нет, база в частных климовских лапах). Это только барахтанье в лиге, не претендуя на пьедестал и еврокубки. Город не потянет. Нужен местный Суркис или Ахметов. Из Климова хорошего президента не получилось. К сожалению.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 октября 2010, 23:31     +12      
Президент не получился, но презерватив-да.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 23 октября 2010, 03:56     +3      
Климов опустил Черноморец в первую лигу, демагог матвийчук опустит во вторую. Что касается ПР то это типичное лживое и воровское украинское сообщество негодяев. Верить ПР это тоже самое что верить, что укры построили египетские пирамиды.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 октября 2010, 06:34     +2      
Укры не только построили египетские пирамиды.По их утверждениям — основателями рода человеческого являются не Адам и Ева, а Панас с Параской. Ковчег построил не Ной, а свідомий козак Голопупенко.И привел тот Ковчег не на Арарат, а на Говерлу.С тех пор с гордостью распевают:
Яки чарівні на Вкраїні вечори!
 Панас з Параскою у лісі роблять сина…
Десь у подсолнухах замріялась дівчина…
Яки чарівні на Вкраїні вечори!  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 октября 2010, 06:47     +5      
По неуточненным данным, сам Создатель является Укром и балакае на мове.))
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 октября 2010, 06:52     +4      
А, ну да. Забыл уточнить. Мир тоже создавали «свідомі». Потому и гавкают — «Україна понад все! « 
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 октября 2010, 19:48     +3      
Это нормально, когда вопят спортивные фаны.Но ехать с Запада на Юг, устраивать в чужом городе шествия и орать то же самое — это уже откровенный национализм — предвестник нацизма, который впоследствии неизбежно приводит к фашизму.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 23 октября 2010, 06:57     +6      
Танк и Корсар — не богохульствуйте, Вы перепутали, на Говерле распяли Христа, а ковчег Ной привел в Хоруживку, поэьому там и зародились Юха и Сердюк.)
Ответить
таки да
таки да 24 октября 2010, 16:52     +2      
Я в байку с Адамом и Евой тоже не верю! Якобы с ребра сдалали адама) Ну смешно это!! ) А почему же тогда в библии не слова о первообытных людях и динозаврах, которые таки да были?. Их останки до сих пор находят!!! Я склонен верить во все что угодно только не в байку с Адамом и Евой!!!  
Ответить
таки да
таки да 24 октября 2010, 16:58     +5      
Не подумайте что я верю в то что укры построили перамиды и т д!!! Просто байка о Адаме и еве не правдоподобная совсем!!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 октября 2010, 19:43     +5      
Как тебе сказать. Невозможно опровергнуть то, что не доказано. Поэтому спорить бесполезно.Ведь доказательств никаких нет. Но ведь появилась такая наука как генная инженерия, а на Земле когда-то существовала очень высокоразвитая цивилизация. Кто знает, может истоки этой байки берут начало оттуда? Честно говоря, происхождение человечества до сих пор остается тайной под семью замками.Существует множество версий, предположений, догадок. Но нет ни одного неоспоримого факта.
Ответить
таки да
таки да 24 октября 2010, 20:12     +4      
Вам вопрос на засыпку!

Откуда появились Адам и Ева? С чего их сделали и кто?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 октября 2010, 20:26     +4      
Скорее всего, это вопрос к микробиологам.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 24 октября 2010, 21:04     +2      
Из сала, они же праУкры! Создал их главнейший Укр. Далее пошло как снежный ком.
Ответить
Oskar1
Oskar1   страна по ip - ua 23 октября 2010, 14:42     +5      
Ваш пессимизм весьма удручителен. Зря Вы не верите в нашу команду. Украинцы ведь могут играть не хуже афроамериканцев! И если Черноморец поддержит горсовет, я просто уверен, что к нам приедет не одна европейская команда. а деньги, они не всегда всё решают-посмотрите на Динамо Киев(
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 октября 2010, 17:45     +7      
Оскар. Есть по этому поводу анекдот. Встречаются на улице пессимист и оптимист. Оптиммист как всегда всем доволен, а пессимист-нет. Оптимист спрашивает пессимиста:-Ты почему такой хмурый? Пессимист:-Не стоит! Оптимист:-Покажи!!! Тот показывает. Оптимист:-Зато как висит!!!  Я это к чему, Он висит, (Черноморец) и когда он встанет, то даже не при горсовете. Былая слава Черноморца ушла вместе с той страной где он был грозой авторитетов!  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 24 октября 2010, 00:54     +8      
Без вкладывания денег в клуб не будет игроков нормальных (хорошие игроки уйдут туда, где больше платят) на школы, которая будет готовить профессиональных футболистов.
Но и деньги не всегда дают результат. Ими тоже нужно уметь распоряжаться.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 октября 2010, 07:13     +7      
Мы не богохульствцем, упаси Господь! Это ж «свідомі» так утверждают. У них вариации каждый раз меняются. Кажется — уже сами запутались в своей брехне.
Ответить
hootch
hootch 23 октября 2010, 12:01     +1      
Да, Матвийчук хоть что-то делает, старается. Возьмем хотя бы в сравнение Гурвица, который со своим мутным прошлым, совсем уже потерял страх перед народом, он только и может что беспорядки разводить со своими националистами!  
Ответить
Леонід
Леонід 23 октября 2010, 17:25     +1      
Матвійчук був президентом до ФК «Верховина», має досвід. Можливо, він і здатний провести «Чорноморець» до вищої ліги…тільки б гроші були. А за те, що пішов у формальну відпустку — молодець! Менше всілякі будуть базікати про використання адмінресурса…
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 24 октября 2010, 03:55     +3      
Матвийчук сказал значит быть Черноморцу в высшей лиги? Только когда он созреет то и высшей лиги то уже не будет. Но все равно мужик рассуждает по понятиям.
Ответить
таки да
таки да 24 октября 2010, 05:11     +4      
В следующем году Черноморец опять будет в первой лиге потому что скоро чемпионат кончается а они только на 7 месте(


ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2010-2011. I лига.

Турнирная таблица

1. ПФК «Александрия» Александрия
2. ФК «Львов» Львов
3. «Крымтеплица» Молодежное
4. «Закарпатье» Ужгород
5. «Нива» Винница
6. «Буковина» Черновцы
7. «Черноморец» Одесса
8. «Сталь» Алчевск
9. «Динамо-2» Киев
10. «Арсенал» Белая Церковь
11. «Нефтяник» Ахтырка
12. «Титан» Армянск
13. «Днестр» Овидиополь
14. «ГЕЛИОС» Харьков
15. «Энергетик» Бурштын
16. «Феникс-Ильичевец» Калинино
17. «Прикарпатье» Ивано-Франковск
18. «Зирка» Кировоград
Ответить
таки да
таки да 24 октября 2010, 05:13     +2      
«высшей лиги то уже не будет» А почему ее не будет?) куда она денится?))
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 24 октября 2010, 22:09     +4      
Высшей лиги давно уже нет. Отстаёшь от жизни ;-)
Ответить
таки да
таки да 24 октября 2010, 23:40     +2      
Так я и не понял почему ее нет, ну ладно…
Ответить
koct
koct 25 октября 2010, 08:50     +5      
премъер-лига…те же яйца…
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 26 октября 2010, 02:05     +3      
Нет, не те же. Правила отличаются и серьёзно.
Ответить
Гарпия
Гарпия 24 октября 2010, 09:09     +4      
Матвийчук: «Экономика области не должна ухудшаться»

Куда ещё ухудшаться?!
Кто бывал в сёлах в последнее время? Нищета, сродни африканской.
Почему Матвей сидит в Одессе?
Его база должна быть в самом бедном селе!
И Лёшеньку туда. Пусть попрактикуется в лечении детей. (Хотя своих детей я ему не доверил бы)
И о «Черноморце…
Нехай Матвей «поднимает» Львовскую, Ужгородскую, Черновицкую и Ивано-Франковскую команды.
Он думает, что «приказами» можно воспитать новых футболёров? ХрЕна!
В футбол начинают играть С ДЕТСТВА, а не с приходом «залёточки»!  
Ответить
koct
koct 24 октября 2010, 15:31     0      
Матвийчук пообещал возродить «Черноморец» — всё, хана команде…((((
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 24 октября 2010, 20:03     +1      
Матвийчук проходимец и мерзкий холуй. А так как Черноморца уже нет прийдеться возраждать ему Климовку. Молодец матвийчук, так держать.
Ответить