sov7



10 февраля 2011, 12:54

Матвийчук лично занялся «делом о фасадах» и попросил деньги у Азарова


Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук сообщил, что выход из сложившейся ситуации с фасадами в Одессе будет найден.

Как рассказал председатель ОГА, он написал обращение в Кабинет министров с просьбой выделить деньги на завершение ремонта фасадов.

«Это очень важный вопрос для нас. Выход из сложившейся ситуации будет найден и Одесская областная администрация, естественно, подставит свое плечо», — сообщил Эдуард Матвийчук.






Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото



Ex!
Ex!   страна по ip - ua 10 февраля 2011, 12:56     +13      
А как же план «продать фасады инвесторам, чтоб они еще 10 этаже  достроили», о котором Костусев говорил? Матвейчук, ты смотри, не переходи дорогу корешу!
Ответить
nikakoi
nikakoi 10 февраля 2011, 15:05     +11      
а правда как ни печально заключается в том что видать не слабый куш НАМЕТИЛИ откатить на ремонте фасадов. вот и ажиотаж -кому?
в нормальной стране об этом даже не говорили бы, а сделали и все. а точнее- не сделали а поддерживали б давно сделанное. и это приминимо не только к фасадам- ко всему.
Ответить
Алексин
Алексин 12 февраля 2011, 18:31     0      
Ребята, а что фасады не нужно ремонтировать? Нужно. Матвийчук затеял плохое дело? Хорошее. Вот если не сделает этого, хотя бы в течение полугода, тогда и критикуйте его обосновано. Но я уверен, раз пообещал, сделает обязательно, если не возникнут какие-то форс-мажорные обстоятельства в стране.
Ответить
koct
koct 10 февраля 2011, 12:58     +4      
Никто и не сомневается в том, кто у нас в городе главный…но если людям помогут и город станет краше — честь и хвала матвею…хотя лично я предпочёл бы видеть губернатором Шварценеггера…:)
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 10 февраля 2011, 13:11     +9      
А как калифорнийцы относятся к своему губернатору, не в курсе?
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 10 февраля 2011, 13:56     +7      
К какому губернатору? Старому республиканцу или новому демократу? Старого по окончанию срока попросили на выход, а насчет нового — время покажет. Калифорния и так сейчас в полнейшей ж..е.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 10 февраля 2011, 16:37     +7      
Во-во, а то некоторые нам его сватают.
Ответить
Туман
Туман 10 февраля 2011, 14:00     +9      
Посмотрите«Новости по теме». Здесь не Матвийчук разберется, а надо подключать Интерпол в полном составе, чтобы разобраться в этом бардаке.
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 10 февраля 2011, 13:02     +10      
Опять Матвей и Кактус не «на одной волне»! Опять Матвей палки Лехе в колеса вставляет по фасадам! То ли еще будет. Так и представляю себе — Киев выделяет деньги, Матвей дает их Тарпану и тот таки заканчивает работу! А Кактус с Марадоной и дальше будут щелкать клювом!
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 10 февраля 2011, 21:14     +4      
Ай, молодца — ход мысли — правильный!
Ответить
Алексин
Алексин 13 февраля 2011, 23:21     0      
Не надо предположений. Кто кому чего даст, и кто останется с носом, людям не особенно интересно. Еще более не интересно считать виртуальные деньги в чужих карманах, это удел, мягко говоря, не очень удачливых людей. Одесситов интересует только результат, чтобы фасады были восстановлены. И если Матвийчук выбьет деньги из бюджета, и восстановит фасады (а я верю, что именно так и будет) то честь ему и хвала.
Ответить
koct
koct 10 февраля 2011, 13:14     -3      
Да плевать…мне нравятся фильмы с ним…:)
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 10 февраля 2011, 13:57     +5      
Не вам одному, кост!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 10 февраля 2011, 13:17     +16      
Напоминает туманность Андромеды. Он написал обращение в Кабинет министров с просьбой выделить деньги на завершение ремонта фасадов.
Выделения бывают в другом месте. А для начала определяют объёмы, оценивают ( согласно техзаключений), а потом пишут цифру с нолями с просьбой о помощи (выделении). Этим никто не занимался. Или Матвийчук на глаз определяет сумму: Яныч, дай килограмм 50 денег!
Враки!
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 10 февраля 2011, 19:53     +5      
Уважаемый urvas66    10 февраля, 13:17
 Так вот я сначала начинаю также рассуждать, а потом сам себя прерываю… И раньше многое было через пень-колоду, но сейчас место нашего проживания иначе чем Зимбабве не назовешь.
Таможня, руины производства и звуки джунглей…
Ответить
Nina
Nina 10 февраля 2011, 14:43     +5      
А скромный человек, СНАЧАЛА сделал бы…
А народная слава, сама по себе появилась бы. 
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 10 февраля 2011, 15:28     +4      
что й то брехней пахнет-  поддерживаю господина вспомнившего о мансардах! сейчас плюсик поставлю
Ответить
Балаболка
Балаболка 10 февраля 2011, 15:50     0      
Сначала всеми правдами-неправдами Костусева мэром сделал, а теперь? Или знал, что Гурвиц не даст развернуться? А с Кактусом всё просто будет…

Ларчик-то даже не закрывался :) 
Ответить
sanjo
sanjo 10 февраля 2011, 16:36     +6      
Хотелось бы, чтоб было так, как сказано. Вот когда это будет, тогда и поблагодарим.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 февраля 2011, 17:29     +3      
Но предварительно — охаем, как это положено. Чтобы не сглазить. Пусть попробует. Сделает — может и уважать начнем потихоньку.
Ответить
Туман
Туман 10 февраля 2011, 17:44     +7      
Если собрать все его обещания и прожекты до одной кучи, то мы уже лучше шведов живем, виртуально, а фактически…бултыхаемся в той куче….
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 февраля 2011, 17:49     +3      
Так я же не сказал — сделает. Сказал — «если». А нет — так придется ассенизационный обоз вызывать.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 февраля 2011, 18:09     +5      
А я думаю обоз не справится, боеприпас объемного взрыва(вакуумная бомба) справится раз и на всегда, с предупреждением на будущее.
Ответить
bomba
bomba 10 февраля 2011, 20:17     +3      
А вдруг у него получится! -)
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 февраля 2011, 20:23     +6      
Все получится только в этом случае:
В школе учительница спрашивает: — Дети, как вы в семье переживаете кризис? Олечка говорит — Мы уже полгода не едим мяса. Дима говорит — А мы зубы чистим один раз в день Вовочка — Мы мамку выгнали Учительница — Как это? — Мы спапкой посоветовались и решили: сиську я давно не сосу, у папки не стоит, а для соседа ее кормить — извините…
Так что нам дармоеды не нужны.
Ответить
bomba
bomba 10 февраля 2011, 20:43     +3      
Плюс! -)
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 февраля 2011, 20:45     +3      
Получай!
Ответить
bomba
bomba 10 февраля 2011, 21:06     +3      
Шо то плюсы сегодня вяло выходят-)
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 февраля 2011, 21:12     +4      
Входит и выходит, входит и…выходит. Замечательно выходит.))
Ответить
Туман
Туман 10 февраля 2011, 18:17     +3      
Вакуумная, это хорошо, но… они разлетятся, а убирать нам придется. А у Корсара, тихо, целенаправлено откачал и вывез на переработку.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 февраля 2011, 18:26     +2      
http://lurkmore.ru/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Fuel_bomb.gif
И никуда они отсюда не разлетятся, даже по боевым характеристикам это не предусмотренно.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 февраля 2011, 18:32     +4      
Туман. Обрати внимание на экологическую чистоту, и никаких затрат на переработку…
Ответить
bomba
bomba 10 февраля 2011, 20:19     0      
Т-34 а шо в России уже начали зачищать тех кто обещания не выполняет-)
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 февраля 2011, 20:25     +3      
Не стоит перекручивать инфу, у нас и так все СМИ этим грешат.
Ответить
bomba
bomba 10 февраля 2011, 20:31     +3      
Т-34 это кто меня так заминусовал?-)
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 февраля 2011, 20:33     +3      
Мир не без добрых людей, мои комменты вообще удалили, хотя ничего ТАКОГО я там не писал…((
Ответить
bomba
bomba 10 февраля 2011, 20:41     +3      
Т-34 я инфу не перекручиваю, так пофатазировал малёха.
Ответить
bomba
bomba 10 февраля 2011, 20:41     +3      
Т-34 я инфу не перекручиваю, так пофантазировал малёха.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 февраля 2011, 20:44     +5      
Тогда луше на эту тему:
-мама мама а у нас сегодня в школе учительница несла клей уронила и приклеилась!
-ну вы ее хоть отодрали?
-конечно… а некоторые по два раза
Ответить
bomba
bomba 10 февраля 2011, 21:09     +4      
И снова плюс! -)
Ответить
Туман
Туман 10 февраля 2011, 19:18     +4      
На персональных самолетах. Спасибо за информацию, но БОВы и их характеристики изучал.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 февраля 2011, 19:21     +3      
Не только на самолетах, им и по норам нельзя дать разбежаться, слишком много вреда они нанесли стране за все это время.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 февраля 2011, 18:28     +4      
Действие боеприпасов такого типа происходит в несколько этапов:

На первом этапе происходит выброс детонаторов — их много, для более равномерного распределения.
Происходит взрыв пиропатрона, который распыляет взрывчатое вещество — твёрдое или жидкое. На этапе становления использовался и газообразный этиленоксид — легкосжижаемый и высококалорийный горючий газик. Сейчас пользуют вещество, состоящее из смеси чего-нибудь жидкого и столь же горючего (например пропилнитрата) и чего-нибудь не менее горючего и порошочного, например магния, причем смесь интенсивно перемешивается в полете ракеты / бомбы для достижения однородности.
Через некоторое время, необходимое для создания облака достаточного объёма, его нагоняют ранее выброшенные детонаторы и срабатывают, взрывая распыленное вещество.
Взрыв облака создает ударную волну, вслед за которой следует разрежение воздуха (то есть образуется зона низкого давления).
Далее, по законам физики, окружающий воздух устремляется в зону с низким давлением (то есть образуется обратная ударная волна, быстрее первой).
Ответить
bomba
bomba 10 февраля 2011, 20:29     +3      
Т-34 потом ты видишь себя глазами со стороны, которые вылезли от давления, своеобразный выход в нирвану-)
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 февраля 2011, 20:35     +2      
Это если повезет…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 февраля 2011, 21:06     +4      
Ты с таким знанием описал эту процедуру, что невольно задумался — может, отказаться от ассенизационного обоза? На том «добре» все равно ничего путевого не вырастет…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 февраля 2011, 21:14     +2      
О, и я о том же. Ты же знаешь что из дерьма пуля не получится, а если получится, то дерьмовая…
Ответить
bomba
bomba 10 февраля 2011, 21:37     +2      
Т-34 но если из дерьма пятитонную бомбу сделать то можно утопить-)
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 февраля 2011, 21:42     +3      
Кто возмется собирать такое количество дерьма?
Ответить
bomba
bomba 10 февраля 2011, 22:34     +3      
Надо искать кандидатов-)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 февраля 2011, 06:48     +2      
Зачем искать? Перепрофилировать бесчисленную армию чиновников, и — на общественно-полезные работы. И толк от них какой-то будет, да и «это самое» — все равно собирать придется. Слишком уж много.
Ответить
bomba
bomba 11 февраля 2011, 09:43     +1      
Корсар, какой-то чиновник тебе минус уже поставил-), видать даже это отдать на шару не хочет-)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 февраля 2011, 10:21     0      
Да мне как-то… И это переживу. Впрочем, этого «чиновника» я даже знаю. Он здесь постоянно шастает.
Ответить
Пётр55
Пётр55 15 февраля 2011, 19:15     +1      
В сюжете «Новой Одессы» губернатор Матвийчук продолжает эту тему. Фасады исторических зданий города должны украшать его, а не служить яблоком раздора между политиками. Так что не вижу я тут «глубинных противоречий» между губернатором и мэром. Всё решаемо!
Ответить