новый год совиньен



Эдуард Матвийчук отказался от мандата депутата горсовета


Сегодня, 11 ноября, губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук выступил со следующим резонансным заявлением, которое мы приводим полностью:

Выборы закончились.  По моему глубокому убеждению, по их итогам  нет ни победителей, ни побежденных, а есть только большая ответственность всех политических сил перед людьми, ответственность за будущее нашего региона и его столицы – города Одессы.


Эдуард Матвийчук на первой сессии Одесского горсовета VI созыва
Эдуард Матвийчук на первой сессии Одесского горсовета VI созыва

Главным результатом этих выборов стало четкое понимание всеми, что так дальше продолжаться не может, что только прекращение войны на всех уровнях и всех со всеми даст возможность дальнейшего развития Одессы в экономической, духовной, культурной и нравственной сферах. И сегодня, впервые за последние 20 лет, это может стать реальным.

Я вижу перед собой задачу обеспечить оказание со стороны областной государственной администрации эффективной помощи городской власти, поддерживать и развивать все начинания, идущие во благо Одессе и одесситам.

Вторая задача — областная государственная администрация должна стать центром объединения политических сил разной направленности  на благо служения обществу.

Это – те приоритетные общественно-политические задачи, которые сегодня стоят передо мной как перед председателем областной государственной администрации —  должностным лицом, отвечающим за весь регион.

Осознавая это, я принял ответственное решение уступить свое место в Одесском городском совете и сосредоточить свою дальнейшую работу на должности главы областной государственной администрации.

Председатель Одесской областной администрации                                              Э.Матвийчук



Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото


Новости по этой теме:


M.V.1984
Мавр сделал свое дело…
   Ответить    
ВикторКарабас
Да никто никого не кидал. Просто Марадоне вице-мэрство нафиг не нужно, у него своих бизнес-забот хватает. Он сам прекрасно понимает, что с такой интересной уголовной биографией к нему как возможному заму Алекса будет приковано повышенное внимание, особенно из Киева ( так как в Одессе у Игорька с ментами проблем почти нет ). Он будет сидеть спокойно ( ну так спокойно, как это он понимает ) и заниматься своими «парусами», склонами, коттеджами, рынками и прочими вкусными делами. Козаченко тоже вряд ли очень сильно был нужен пост вице-мэра. А Матвей, у меня такое чувство, уже готовиться слинять в Киев, отдаст область Скорику или своему первому заму — и в столицу. Думаю, регионалы там ему уже приготовили тепленькое местечко, хорошую синекуру за приличные бабки.  
   Ответить    
ВикторКарабас
Это кто же у нас успел в оппозицию к новому мэру уйти? Кроме несчастных гурвиноидов, конечно…
   Ответить    
novik
Извините пожалуста. Просвятите не сведущего. А что было уголовного у Маркова.Я знаю только один факт (разбитая губа нацика).
   Ответить    
ВикторКарабас
Вот пусть тебе Марков и ответит на этот вопрос! А то если я начну по пунктам, то, боюсь, целой страницы не хватит.
   Ответить    
novik
НУ это не ответ. И если не знаешь, то ненадо болтать. За свои слова рано или поздно придётся отвечать.
   Ответить    
Балаболка
Скоро снимут…
   Ответить    
Ping
Ping 12 ноября 2010, 14:25     +6      
Скорей бы
   Ответить    
VinPlun
Коллеги-журналисты!!! Один кандидат-гурвицоид не пройдя в горсовет не заплатил коллегам-журналистам, работавшим на него на выборах зарплату за 2 месяца, а сам отвалил отдыхать в Трускавец. Что делать? Надо помочь ребятам!!!  
   Ответить    
Pobeda
Так надо было выбирать, на кого работать! То есть восхвалить «кандидата-гурвиноида» у вас совести хватило? Тогда чего удивляетесь, утерянной зарпалате за два меяца? А помочь вам кто должен — не гурвиноиды, которых вы (ваш лагерь) поливали грязью?   
   Ответить    
Юрий Одесский
А как Эдя Матвийчук клялся, что будет депутатом горсовета. Двух Эдиков Одесса не выдержи, басста.
   Ответить    
Serj85
Serj85   страна по ip - od 11 ноября 2010, 21:06     +18      
Не первый случай и, к сожалению, НЕ последний, когда его слова кардинально расходятся с действиями.  
   Ответить    
Oskar1
Oskar1   страна по ip - ua 12 ноября 2010, 13:07     +3      
Я с Вами категорически не согласен. Выбор Матвийчука абсолютно понятен, вместо того чтобы лезть в болото депутатской возни он займёт место арбитра в их спорах. Так он сможет принести больше пользы Одессе.
   Ответить    
ВикторКарабас
Этот гондон Матвейчук принес бы гораздо больше Одессе если бы не встревал в дела нашего города и не пиздел направо и налево, а занимался проблемами области. Вот тогда была бы и городу польза и области заодно.
   Ответить    
parabukin
Какую пользу может принести этот рахит7
   Ответить    
Юрий Одесский
Он занет другими делами поважнее. С таким именем да еще немножко не шить? Я вас умоляю.
   Ответить    
Climber
Climber   страна по ip - cl 11 ноября 2010, 21:12     +12      
А чё не отказался от губернаторства, ради депутатства=)
   Ответить    
КнОпА
Хотя ещё 5 дней назад он говорил: «Быть депутатом одесского горсовета —это высшая честь, которая только может быть. И ради этого стоит жить, стоит работать, а всё остальное будет потом.

Отвечая же на вопрос, будет ли он совмещать две должности, он говорил: «Да, я останусь депутатом Одесского горсовета, и как губернатор буду вносить свою лепту».
   Ответить    
Ping
Ping 11 ноября 2010, 21:18     +22      
Балабол )
   Ответить    
Дитрих
Полагаю, Гурвиц пожаловался Януковичу, и спросил: — За что я бабки платил?!
Янукович вызвал на ковер Матвейчука и отчитал: — Чтобы там все тихо было, или голову скручу!
Вот Матвейчук и принял курс на умиротворение всех противодействующих.
   Ответить    
novik
Гурвиц может пожаловаться только одному ГОСПОДУ БОГУ.
   Ответить    
Blask korsar
Ребята, я не оправдываю Матвийчука, но и обвинять не берусь. Политика — это такая хрень, которая выделывает немыслимые пируэты. В нашей ДУржаве она приобрела уродливый характер. Поэтому, наверное, не стоит судить так строго. Наша политика и система — две болячки, которые уже не то, что — лечить, Нужно ампутировать. Слишком далеко процесс разложения зашел.
   Ответить    
ВикторКарабас
Гриня мне после этого Матвейчука настоящим профессионалом своего дела кажется… Дожили…Аж страшно за область.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 12 ноября 2010, 02:42     +7      
Ты когда-нибудь струю у комара видел? Вот…А политика еще тоньше.
   Ответить    
Лобстер.
Эх, в очередной (раз пятый) подтвердил свое гордое название «балабол».
   Ответить    
Avatarxis
Что то его понесло.
   Ответить    
Premier_Mochenik
для регионалов-это был очень умный ход, так сказать запасное колесо. Я так понимаю, что отказался от мандата в пользу другого регионала…интересно кого?
   Ответить    
Korsar black
Думаю, аварийный вариант на случай, если ГЭЙ каким-то чудом таки проскочит в горсовет. В качестве тормоза, так сказать. Или — отрезвляющего рассола. Может быть  ошибаюсь, но почему-то так кажется.
   Ответить    
alekseywww
вот нам первое доказательство честности партии регионов. чем ты лучше старой шайки?
   Ответить    
Korsar black
Наверное — ничем. Хотя, какие-то положительные моменты наблюдаются. Не знаю только — надолго ли. Скорее всего — это попытки завоевать полное доверие. Что будет дальше — неизвестно.  
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 11 ноября 2010, 22:07     +10      
А какой еще может быть партия климова? Чтобы Григория Кваснюка обошло нечто непонятное! ? Гурвицы в новом обличье!  
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 11 ноября 2010, 22:18     +3      
Реально проголосовавших против всех было не 7, а 10-15%. За счет их очевидно и велись все махинации, особенно по мажоритарке. У Родины должно быть реальных около 30 мандатов! Шулера.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 11 ноября 2010, 22:23     +3      
Ошибся в предыдущем комментарии. Против всех 15-20% по данным по постановлению суда для пересчета голосов по участку оспариваемому Антоненко от Народной партии.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 11 ноября 2010, 22:33     +10      
А как же культура которой так хотел заниматься интеллектуал матвийчук? Правильно тут сказали, мавр сделал свое дело, все остальное его меньше всего волнует. Фальсифицировал выборы и тихо уходит в тень.
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 11 ноября 2010, 23:19     +4      
Вообще то нельзя по закону совмещать должности депутата горсовета и губернатора! Так же как нельзя к примеру быть депутатом ВР и председателем АМКУ!  
   Ответить    
Саня
Полная чушь и незнание закона.(
Учите матчасть. ))
   Ответить    
Саня
Саня   страна по ip - od 11 ноября 2010, 23:35     +6      
А, Матвийчук свое место заранее планировал продать.)
Живые деньги лучше мертвого места в горсовете.)
   Ответить    
mezzaniner
Копец теперь одесской культуре без Матвейчика
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 11 ноября 2010, 23:56     +10      
Таких людей теряет одесская культура. Один эдик ушел, следом за ним другой. Желаельно, чтобы оба эдика исчезли с нашего города раз и навсегда.
   Ответить    
ЛАкрис
Анекдот вспомнился…
«Незаменимых  людей нет,
Но одних заменяют не так
А других заменяют не те.»
Интересно, кто вместо него.  
   Ответить    
Леонід
Матвійчук вчинив вірно, відмовившись від депутатського мандата, тим паче, що закон забороняє сумісництво. Ще мені подобається його примирливе ставлення до опонентів.
   Ответить    
Ping
Ping 12 ноября 2010, 13:20     +6      
Ничего закон не запрещает, не надо. Это вы путаете с депутатством в ВР 
   Ответить    
электорат2010
Мне кажется, что Матвейчук просто НЕ хочет  влезать в разборки между депутатами и потому принял такое мудрое решение. И  консолидирует усилия вместе с новым мэром по наведению порядка на Одещине в целом.
   Ответить