зарс 29- 3



Мэрия хвастает, что мусорный кризис завершен — на улицах ставят новые контейнеры  


В Одессе начали устанавливать новые мусорные контейнеры. Как сообщает муниципальное управление информации, Игорь Куцый, директор коммунального предприятия «Одесскоммунтранс» рассказал, что процесс переоснащения предприятия новой техникой идет в соответствии с графиком, принятым сразу после отказа от услуг мусороудаляющей фирмы «Союз».

«Как и было обещано одесситам, мы начали завозить те контейнеры, которые заказали незадолго до Нового года. Если не помешают погодные условия, то к 15-17 января мы завершим завоз и сборку около двух с половиной тысяч контейнеров, — заявил он. -  Одновременно на одесских улицах появятся от 10-ти до 12-ти немецких мусоровозов с соответствующим навесным оборудованием. Поступившие сегодня контейнеры были собраны ремонтной бригадой КП, и выставлены на улицы на территории ЖКС «Фонтанский». В ближайшие дни аналогичные контейнеры появятся и на территории ЖКС «Портофранковский»».





Игорь Куцый рассказал что новые оцинкованные контейнеры будут установлены в частном секторе, а пластиковые – на центральных улицах города. Изготовлены они во Львове, на совместном украино-австрийском предприятии. Срок эксплуатации такого контейнера – десять лет.

 






Арам
Установкой в центре  черных контейнеров в ценре Одессы гурвиц хочет сказать — дорогие одесситы черная жизнь для вас никогда не кончится.  
   Ответить    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 10 января 2010, 00:07     +4      
Кстати да :) Интересно, на чей вкус выбирали? Та же фирма делает и синие, и зеленые, и даже желтые. Но наши улицы почему-то «украсили» мусорники цвета УГ.
ИМХО: это спецмодель для грязнуль. Чтобы не было видно, что ящики не моют…
   Ответить    
Байкер
Городскими деньги гуйвииц дал львовянам заработать?
   Ответить    
Сегеда
Куплены на деньги бюджетников.
Ну чтож, пускай бююджетники ситдят и хлопают ему в ладоши.
   Ответить    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 9 января 2010, 20:47     +5      
Я слышала, что госслужащие остались на праздники без зарплат. Кто знает, это правда? Если да, тогда понятно, откуда обнова.
   Ответить    
БумерОК
Кнешн, он же любит их. А самим коммунальщикам и многим бюджетникам тупо зарплату не платят
   Ответить    
gid
gid 9 января 2010, 12:48     +9      
Интересно а за какие деньги приобретаются контейнеры во львове?
   Ответить    
сарматт
интересно куда шла прибыль компании Союз?
   Ответить    
gena1969
3.25 Гурвицу, 3.25 Маркову
   Ответить    
Марта
Марта   страна по ip - tr 9 января 2010, 13:06     +8      
интересная ситуация сложилась в одном из дворов на Таирова. Некоторые парадные нашей многоэтажки получили новые черные контейнера (не уверена, что это не отреставрированные мусорные емкости организации «Союз»), а вот 3 парадных остались без ничего. Вернее, с картонными коробками из-под бытовой техники. сюда, как и неделю назад, предлагается собирать мусор…
   Ответить    
Лансер-Одесса
Вот и насобирал ГЭЙ по СДПТ на новые контейнера… Дав при этом «на хлеб с маслом» бандерлогам…
   Ответить    
wirus
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Арам
Можно было и у Маркова контейнеры купить.
И стоили бы дешевле.
Но у гурвица принцип всрусь, но все равно будк через жопу делать.
Тем более не за свои деньги, а за наши покупает, он еще с отката себе получит.
Город в дерьме, а гурвиц с бабками вот это фокус. И еще Маркову за декабрь не заплатил.
   Ответить    
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 10 января 2010, 19:40     -1      
ник111. И шож тебе Гурвиц такого хорошего зделал, шоп так за него радоваться…?
   Ответить    
шаляй-валяй
А почему закупали контейнеры без тендера? Где прозрачность?
   Ответить    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 9 января 2010, 20:49     +5      
Ну как же, а брату по коррупции Садовому откатец?
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 9 января 2010, 16:02     +9      
А кто собственник фирмы — производителя контейнеров. Кто и за какие шишы (понятно, что городского бюджета) покупает мусоровозы? Кто проводил и когда тендеры. Ментам на заметку — можно наштамповать протоколов о коррупции, легко, при желании конечно.
   Ответить    
scarlet
scarlet 9 января 2010, 18:38     +11      
Какой тендер, гурвиц организовал свой бизнес, что не ясно, отобрал у «СОЮЗА» и теперь он будет заниматься вывозкой мусора, он прекрасно понимает, что не будет уже мэром, а детей наплодил, а они кушать хотят и жить хорошо или великолепно хотят.Он будет собственник, а убирия с ворохаевым в подсобниках.убирия хорошо получается прыгать как«СТРЕКОЗЁЛ», а ворохаев будет спать, как он всегда делает на заседаниях горсовета.
   Ответить    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 9 января 2010, 22:19     +4      
Мусорный король Гурвиц :) Впечатляет…
   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 9 января 2010, 21:30     +12      
теперь главное, чтоб не подняли плату за вывоз мусора — ведь выброшена кругленькая сумма на их передел..
   Ответить    
Ser Fil
Ser Fil   страна по ip - eu 10 января 2010, 03:14     +5      
Ставят в два раза меньше контейнеров, а сами контейнеры почти в два раза по объёму меньше пластиковых, да и крышки тугие. Так что подождём их эксплуатации, посмотрим на эффект. Но сдаётся мне, «мил человек», что всё равно он будет дерьмовый.
Так что, не забывайте напевать:

http://play.ukr.net/videos/show/key/5b2a9fa385f9febef7543637de549b36  
   Ответить    
Байкер
сам то как думаешь, «коммунальное предприятие» за какие деньги все покупает? На то оно и «коммунальное предприятие», чтобы финансироваться из бюджета. Это, собственно, азы. Поэтому, «иногда лучше жевать, чем говорить» (с), в твоем случае — писать.
   Ответить    
upszzzzzzzzzzzzz
madMax  — СУДЯ ПО ТВОИМ «! ПИСУЛЬКАМ»-ТЫ ТУПОЙ МАЛОЛЕТКА! ДА И НАВЕРНОЕ СЫНОК КАКОГО-ТО КУРВИЦОВСКОГО ЧИНУШИ!!!  
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 10 января 2010, 16:03     +4      
Троллейбусы, кстати, купили за счёт зарплат коммунальщикам. Кто за контейнеры пострадает — скоро увидим.
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Эдя рассчитывает что выборы все спишут…
   Ответить    
rostmg
вам всегда все будет плохо! :-(
точно что биомасса!
   Ответить    
одесситка
Закупил, Б.У, а спишет как новые! Разница в СВОЙ карман.
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 11 января 2010, 19:11     +1      
Разница??? Я так думаю, что он наварит в 2 раза больше, чем контейнеры пройдут по бумагам.
   Ответить    
   Правила


Эксимер2