sov3



Мэрия хвастает, что мусорный кризис завершен — на улицах ставят новые контейнеры  


В Одессе начали устанавливать новые мусорные контейнеры. Как сообщает муниципальное управление информации, Игорь Куцый, директор коммунального предприятия «Одесскоммунтранс» рассказал, что процесс переоснащения предприятия новой техникой идет в соответствии с графиком, принятым сразу после отказа от услуг мусороудаляющей фирмы «Союз».

«Как и было обещано одесситам, мы начали завозить те контейнеры, которые заказали незадолго до Нового года. Если не помешают погодные условия, то к 15-17 января мы завершим завоз и сборку около двух с половиной тысяч контейнеров, — заявил он. -  Одновременно на одесских улицах появятся от 10-ти до 12-ти немецких мусоровозов с соответствующим навесным оборудованием. Поступившие сегодня контейнеры были собраны ремонтной бригадой КП, и выставлены на улицы на территории ЖКС «Фонтанский». В ближайшие дни аналогичные контейнеры появятся и на территории ЖКС «Портофранковский»».





Игорь Куцый рассказал что новые оцинкованные контейнеры будут установлены в частном секторе, а пластиковые – на центральных улицах города. Изготовлены они во Львове, на совместном украино-австрийском предприятии. Срок эксплуатации такого контейнера – десять лет.

 







Арам
Арам 9 января 2010, 11:51     +13      
Установкой в центре  черных контейнеров в ценре Одессы гурвиц хочет сказать — дорогие одесситы черная жизнь для вас никогда не кончится.  
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 10 января 2010, 00:07     +4      
Кстати да :) Интересно, на чей вкус выбирали? Та же фирма делает и синие, и зеленые, и даже желтые. Но наши улицы почему-то «украсили» мусорники цвета УГ.
ИМХО: это спецмодель для грязнуль. Чтобы не было видно, что ящики не моют…
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 9 января 2010, 11:58     +9      
Городскими деньги гуйвииц дал львовянам заработать?
Ответить
Сегеда
Сегеда 9 января 2010, 16:56     +9      
Куплены на деньги бюджетников.
Ну чтож, пускай бююджетники ситдят и хлопают ему в ладоши.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 9 января 2010, 20:47     +5      
Я слышала, что госслужащие остались на праздники без зарплат. Кто знает, это правда? Если да, тогда понятно, откуда обнова.
Ответить
БумерОК
БумерОК 9 января 2010, 12:20     +10      
Кнешн, он же любит их. А самим коммунальщикам и многим бюджетникам тупо зарплату не платят
Ответить
gid
gid 9 января 2010, 12:48     +9      
Интересно а за какие деньги приобретаются контейнеры во львове?
Ответить
сарматт
сарматт 9 января 2010, 13:56     -4      
интересно куда шла прибыль компании Союз?
Ответить
gena1969
gena1969 9 января 2010, 14:03     +2      
3.25 Гурвицу, 3.25 Маркову
Ответить
Марта
Марта   страна по ip - tr 9 января 2010, 13:06     +8      
интересная ситуация сложилась в одном из дворов на Таирова. Некоторые парадные нашей многоэтажки получили новые черные контейнера (не уверена, что это не отреставрированные мусорные емкости организации «Союз»), а вот 3 парадных остались без ничего. Вернее, с картонными коробками из-под бытовой техники. сюда, как и неделю назад, предлагается собирать мусор…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 9 января 2010, 14:38     +5      
Вот и насобирал ГЭЙ по СДПТ на новые контейнера… Дав при этом «на хлеб с маслом» бандерлогам…
Ответить
wirus
wirus 9 января 2010, 15:32      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Арам
Арам 10 января 2010, 00:43     +7      
Можно было и у Маркова контейнеры купить.
И стоили бы дешевле.
Но у гурвица принцип всрусь, но все равно будк через жопу делать.
Тем более не за свои деньги, а за наши покупает, он еще с отката себе получит.
Город в дерьме, а гурвиц с бабками вот это фокус. И еще Маркову за декабрь не заплатил.
Ответить
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 10 января 2010, 19:40     -1      
ник111. И шож тебе Гурвиц такого хорошего зделал, шоп так за него радоваться…?
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 9 января 2010, 15:54     +14      
А почему закупали контейнеры без тендера? Где прозрачность?
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 9 января 2010, 20:49     +5      
Ну как же, а брату по коррупции Садовому откатец?
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 9 января 2010, 16:02     +9      
А кто собственник фирмы — производителя контейнеров. Кто и за какие шишы (понятно, что городского бюджета) покупает мусоровозы? Кто проводил и когда тендеры. Ментам на заметку — можно наштамповать протоколов о коррупции, легко, при желании конечно.
Ответить
scarlet
scarlet 9 января 2010, 18:38     +11      
Какой тендер, гурвиц организовал свой бизнес, что не ясно, отобрал у «СОЮЗА» и теперь он будет заниматься вывозкой мусора, он прекрасно понимает, что не будет уже мэром, а детей наплодил, а они кушать хотят и жить хорошо или великолепно хотят.Он будет собственник, а убирия с ворохаевым в подсобниках.убирия хорошо получается прыгать как«СТРЕКОЗЁЛ», а ворохаев будет спать, как он всегда делает на заседаниях горсовета.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 9 января 2010, 22:19     +4      
Мусорный король Гурвиц :) Впечатляет…
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 9 января 2010, 21:30     +12      
теперь главное, чтоб не подняли плату за вывоз мусора — ведь выброшена кругленькая сумма на их передел..
Ответить
Ser Fil
Ser Fil   страна по ip - eu 10 января 2010, 03:14     +5      
Ставят в два раза меньше контейнеров, а сами контейнеры почти в два раза по объёму меньше пластиковых, да и крышки тугие. Так что подождём их эксплуатации, посмотрим на эффект. Но сдаётся мне, «мил человек», что всё равно он будет дерьмовый.
Так что, не забывайте напевать:

http://play.ukr.net/videos/show/key/5b2a9fa385f9febef7543637de549b36  
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 10 января 2010, 17:38     +2      
сам то как думаешь, «коммунальное предприятие» за какие деньги все покупает? На то оно и «коммунальное предприятие», чтобы финансироваться из бюджета. Это, собственно, азы. Поэтому, «иногда лучше жевать, чем говорить» (с), в твоем случае — писать.
Ответить
upszzzzzzzzzzzzz
upszzzzzzzzzzzzz 10 января 2010, 14:38     +4      
madMax  — СУДЯ ПО ТВОИМ «! ПИСУЛЬКАМ»-ТЫ ТУПОЙ МАЛОЛЕТКА! ДА И НАВЕРНОЕ СЫНОК КАКОГО-ТО КУРВИЦОВСКОГО ЧИНУШИ!!!  
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 10 января 2010, 16:03     +4      
Троллейбусы, кстати, купили за счёт зарплат коммунальщикам. Кто за контейнеры пострадает — скоро увидим.
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 10 января 2010, 18:50     +4      
Эдя рассчитывает что выборы все спишут…
Ответить
rostmg
rostmg 10 января 2010, 21:01     -6      
вам всегда все будет плохо! :-(
точно что биомасса!
Ответить
одесситка
одесситка 11 января 2010, 12:00     +2      
Закупил, Б.У, а спишет как новые! Разница в СВОЙ карман.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 11 января 2010, 19:11     +1      
Разница??? Я так думаю, что он наварит в 2 раза больше, чем контейнеры пройдут по бумагам.
Ответить