sov7



6 августа 2011, 14:29

Кремль сердится на Януковича из-за ареста Тимошенко


Кремль предупредил Президента Украины Виктора Януковича о «долгосрочных последствиях» в связи с лишением экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко свободы по «газовому делу».

Об этом пишет газета «КоммерсантЪ» со ссылкой на источник в Администрации Президента России.




По словам собеседника газеты, арест Юлии Тимошенко вызовет международный резонанс, и вряд ли будет иметь позитивные последствия для Виктора Януковича.

Примечательно, отмечает издание, что Янукович 11 августа планирует посетить Сочи, где сейчас находится его российский коллега.

Также издание напоминает, что вчера МИД РФ адресовал украинским властям заявление, суть которого сводится к тому, что Тимошенко не совершала в 2009 году ничего противозаконного, а «все «газовые» соглашения 2009 года заключались в строгом соответствии с национальным законодательством двух государств и международным правом, и на их подписание были получены необходимые указания Президентов России и Украины.

В МИД РФ исходят из того, что судебное разбирательство в отношении Тимошенко должно быть «справедливым и беспристрастным, отвечать всем требованиям украинского законодательства при обеспечении возможностей защиты и соблюдении элементарных гуманитарных норм и правил».

Напомним, что вчера премьер-министр Украины Николай Азаров заявил о готовности расторжения газового контракта с Россией, подписанного экс-премьером Юлией Тимошенко, через суд.

 




Николай Азаров
Николай Азаров
бывший Премьер-министр Украины
52 новости, 47 фото



Сегеда
Сегеда 6 августа 2011, 16:21     -1      
Юля це нога Москвы!!!
Наконец выяснили, кто в Украине пятая колонна.

А то все кричат РОДЫНА!!! РОДЫНА!!!
Ответить
Сегеда
Сегеда 6 августа 2011, 16:25     +8      
Вот и выяснилось — Юля была украинским Щирлицем и все время работала на Кремль. А мы все думали, что Щирлиц это Янык! не за того голосовали!
Ответить
Трезвый
Трезвый 6 августа 2011, 16:44     +11      
Тогда если Янык не Щирлец, а Щирлец Тимошенко, то может Янык это  Шухевич. Ох уж эти тайные политические заговоры.
Ответить
adamesku
adamesku 6 августа 2011, 22:17     +7      
работала на всех на себя но не на Украину
Ответить
z[z[z
z[z[z   страна по ip - od 6 августа 2011, 14:43     +23      
Боюсь, что сами уже не разберемся. Ящик Пандоры открыли. Будет только хуже. Каждый следующий будет больно бить предыдущих…
Ответить
Чел80
Чел80 6 августа 2011, 14:48     +2      
Из ящика Пандоры показались глаза Яцика Пандоры-)
Ответить
Ромаха
Ромаха   страна по ip - ua 6 августа 2011, 15:34     +12      
Ну  все! Щас Киреев их кааак разоблачит всех, как накажет, больно. Януковощь типичный борец с путинской диктатурой.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 6 августа 2011, 18:09     +7      
а ведь если докажут, что Юля «была не права», то будет возможность у Украины оспорить газовые контракты подписанные экс-премьершей. правда перед отопительным сезоном сильно  не поспоришь.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 августа 2011, 06:49     +7      
Вот этого как раз и боятся. Здесь и доказывать особо нечего — контракт был подписан на таких кабальных условиях, что превратил Украину в дойную корову — стоимость поставки газа — выше чем в Европ. Это при том, что транзит осуществляется за копейки. Кто же будет доволен, если корова перестанет доиться?
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 7 августа 2011, 07:56     +2      
Юлю судят, а цена на газ все равно растет и растет…
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 7 августа 2011, 11:50     +3      
А где тЮлин био-газ?
Ответить
Horton
Horton 7 августа 2011, 12:12     +4      
Так вот за то и судят…
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 7 августа 2011, 12:25     +2      
За газ из Ирана тоже?
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 7 августа 2011, 16:18     +3      
так ведь и растёт потому что Тимошенко подписала от имени государства цену на газ по скользящей формуле. Чем дороже нефть тем дороже газ. А подписывала она это соглашение в тот момент когда нефть очень подешевела(где то 50 долл за баррель, сегодня 109).Дешевая нефть дешевый газ и наоборот.И тогда это подавалось как победа Тимошенко. Но ведь не могла не знать «газовая принцесса» и её советники о том что Буквально через пару месяцев цена на нефть и соответственно на газ взлетит.
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 7 августа 2011, 16:26     +1      
…если так, то что им мешало изменить соглашение?
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 7 августа 2011, 16:33     +2      
если им это Россия то для них контракт очень даже выгоден. А если Украине, то на данный момент Тимошенко ничем не замазанный экс-премьер и всё что она делала законно ; только в случае официального признания Юли виновной  можно оспорить контракт по газу, но от такой выгодной  формулы Россия уже не откажется.
экономисты и юристы поправьте если я в чём то ошибаюсь.
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 7 августа 2011, 16:40     +2      
»…а данный момент Тимошенко ничем не замазанный экс-премьер и всё что она делала законно»

По вашему, изменить соглашение можно толко посадив Тимошенко за решенку?
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 7 августа 2011, 16:53     +3      
разве Российский газпром откажется теперь от такого подписанного контракта? не думаю. Им этот контракт очень выгоден( даже в Европе большинство стран газ покупают у них дешевле).
оспорить могут попытаться, НО… только оспаривать теперь и могут.
Ответить
Horton
Horton 7 августа 2011, 17:07     +2      
Получается, что так. Без соответствующего судебного решения по Тимошенко иски в международные суды будут бесперспективными. А односторонний отказ от выполнения соглашения будет иметь для Украины очень серьезные последствия — страны, плюющие на международное право, становятся изгоями
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 7 августа 2011, 21:47     -4      
Если этот договор плохой, то это надо доказать в международном суде, который признает правоту нынешнего руководства Украины по поводу договора.А потом на этом основании судить Юльку. А не наоборот.
Ответить
Horton
Horton 7 августа 2011, 22:18     0      
Ему так кажется… И вообще, у него провалы в памяти.

Кадет, вы сами-то верите, что такой договор может быть расторгнут в одностороннем порядке безо всяких последствий?
Ответить
Horton
Horton 8 августа 2011, 00:19     +2      
А я не верю. Ведь досрочное расторжение договора предполагает возможное возникновение определенных проблем (убытков) у второй стороны, поэтому обычно, хотя и не всегда, предусматриваются штрафные санкции. И забывчивость человека, непосредственно подписывавшего договор, тоже настораживает. Может, он вообще чистый лист подписывал?
А вообще странно, что никто прямо не говорит, что по этому поводу сказано в самом договоре.
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 8 августа 2011, 00:48     0      
»…я точно не пам'ятаю, але мені здається, що так»

Кошмар, они привлекают к ответственности Тимошенко за плохие контракты, а сами даже не удосужились их прочесть, не говря уже о том, чтобы принять меры по устранению  ошибок или хотябы сделать вид, что делают это.
Ответить
гладиатор
гладиатор   страна по ip - od 8 августа 2011, 00:56     +6      
Формально Тимошенко привлекается не за качество подписанных контрактов, а за превышение полномочий (отсутствие утвержденных совмином директив) при их подписании, вернее, за подмену собой совета министров.
Ответить
Horton
Horton 8 августа 2011, 01:15     +1      
Ну если выявятся корыстные мотивы, то это будет уже другая статья.
Ответить
Khmer
Khmer   страна по ip - od 8 августа 2011, 08:58     0      
http://censor.net.ua/ru/news/view/177632/appelyatsiya_timoshenko_na_arest_sudya_kireev_iskazil_fakty_i_narushil_normy_ugolovn ogo_kodeksa_i_konstitutsiyu_dokument
Ответить
Horton
Horton 8 августа 2011, 01:36     +1      
«Он приставил пистолет к его виску и сказал, что через минуту на договоре будет либо его подпись, либо его мозги.» (Марио Пьюзо, «Крестный отец»)
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 8 августа 2011, 16:47     +2      
Так за ней и без газа «хвостов» хватает, один только грипп с вакциной чего стоит… Странно что ей его не вспомнили.
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 8 августа 2011, 19:19     -1      
А кто знал как грипп себя поведет? Многие страны тоже в панике позакупали вакцину и выбросили деньги на ветер.
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 9 августа 2011, 08:56     +1      
Тетенька, тЮля та еще профура! Вы верите что она озаботилась здоровьем населения? Тогда Вы ничего в жизни не понимаете…
Ответить
Horton
Horton 7 августа 2011, 22:10     +1      
Мадам, не старайтесь казаться глупее, чем вы есть на самом деле. Именно решение суда по Тимошенко и может служить основанием для признания договора по газу противоречащим законодательству Украины по сути или процедуре заключения. А без этого соваться в международный суд абсолютно бессмысленно и глупо.
P.S. Года три-четыре назад юлькоманы вызывали у меня раздражение и даже ярость. А сейчас… Разве что сожаление…
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 8 августа 2011, 00:52     -3      
Переход на личности является особенностью представителей ПР, особенно когда им сказать по существу уже нечего.
Ответить
Horton
Horton 8 августа 2011, 01:03     +2      
Какое отношение ваше замечание имеет ко мне?
Ответить
Трезвый
Трезвый 6 августа 2011, 14:47     +17      
Во вляпался…, там европейцы осуждают, тут опозиция с народом нудят, там кремлевские щимят, а не сесть ли мне в мой вертолетик и не полететь ли мне туда где тихо и спокойно и пошли все нах.. — подумал Янукович.
Ответить
Чел80
Чел80 6 августа 2011, 14:50     +11      
Не пускает родная земля Украины, пока он ее не оформил в собственность :-) 
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 6 августа 2011, 14:52     +6      
Какими же нужно быть недалекими, чтобы взять под стражу человека, за которого совсем недавно проголосовало чуть меньше половина страны.
Ответить
Wlad
Wlad   страна по ip - od 6 августа 2011, 15:03     -3      
это не является индульгенцией от УК Украины
Ответить
Чел80
Чел80 6 августа 2011, 15:30     +13      
Корректнее — от ПР Украины
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 6 августа 2011, 19:28     +2      
За Гитлера в Германии тоже хорошо голосовали…
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 6 августа 2011, 20:10     -5      
Это совершенно другая тема.
Ответить
bomba
bomba 6 августа 2011, 23:10     +1      
О найн-))
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 7 августа 2011, 17:17     +3      
Тема — одна…
Нет пророка в своем Отечестве!
Дискредитированы и те, и эти…
И вместо защиты проворовавшейся воровки (извините, за тавтологию) — надо поддерживать новую силу (силы)!
Те, что не замарались в прошлом, но и не доведут нас до междоусобицы — в будущем!
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 7 августа 2011, 19:02     +5      
:)) и кто это?… имя, брат, имя… ))
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 8 августа 2011, 13:05     +2      
Если бы я мог это знать…
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 8 августа 2011, 13:11     +2      
вот и я таких не знаю.
к большому сожалению.
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 7 августа 2011, 06:43     +4      
Так и за дважды судимого тоже хорошо голосовали…
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 7 августа 2011, 17:20     0      
Видать дважды судимый -не самое страшное зло…
К тому же, от тюрьмы и от сумы…
Ответить
Horton
Horton 6 августа 2011, 22:09     +7      
Что за бред?! Воровку нельзя посадить в тюрьму, потому что за нее, видите ли проголосовало много недалеких и легковерных людей?! А если бы проголосовало только 10 тысяч, то можно было бы? А если выяснится, что она людоедка,  то все равно она политическая и ее не тронь?
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 7 августа 2011, 06:41     +1      
То, что она воровка судом пока не доказано, в отличии от  презадента, имевшего две судимости. Вот где настоящий бред!
Ответить
Horton
Horton 7 августа 2011, 12:13     -3      
Вы там где-то Кучму вором назвали. Это доказано судом?
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 7 августа 2011, 13:37     +3      
Дочь Кучмы: — начало работы — 1997
Во главе фонда «АнтиСПИД»  — 2003
Покупка виллы за 161 мл. — 2008

2003-1997=11
За 11 лет трудового стажа дочь Кучмы заработала на виллу в 161 мл.
Какие кадры кует Донецкий университет, диплом которого она получила!
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 7 августа 2011, 13:42     -3      
Ну у нее есть муженек не бедный, так что это пока не показатель за фонд, хотя дыма без огня не бывает…
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 7 августа 2011, 13:49     +2      
Конечно, Кучма и зятя не обидел.
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 7 августа 2011, 14:02     +1      
Скорей, стечение капитала:)
Ответить
Wlad
Wlad   страна по ip - od 6 августа 2011, 15:02     -8      
А потом когда ВОНА освободится из тюрьмы и вернется в россию, они с путиным споют хором « С чего начинается родина»
Ответить
Незнакомый прохожий
Незнакомый прохожий 6 августа 2011, 15:13     +10      
В Россию в в 2004-2005 г.г. уехала практически вся нынешняя властная команда, начиная с Януковича…
А у неё было много времени уехать, но не поехала.
Чувствуете разницу?
Ответить
Profi
Profi 6 августа 2011, 15:17     -7      
Уехала бы и о ней все забыли, а тут такой резонанс, суды, обращение к гражданам, опять же-жертва политрепресий. Там бы тихонечно «замочили», а здесь «размачивают».
Ответить
Wlad
Wlad   страна по ip - od 6 августа 2011, 15:31     -5      
Разница в том, что на ВОНУ ещё не нашёлся полковник Потеев, который предьявит документы о ёё работе на спецслужбы россии. Наша контора имела эту информацию еще с 90х годов, но Турчинов по главе ведомства посторался это похоронить поглубже, как и дело Могилевича. Всему своё время.
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 7 августа 2011, 12:43     +5      
По поводу кремлевского агента Тимошенко- «Зухера», согласен на 100%.
Пиар Жульки, и бездействие «Пастора» в 2005 — когда всем были известны действия Бойко, по отмене цены на газ за 50 долларов и соглашениях об участии Петра Ющенко, в схеме дерибана на транзите газа и экспорта украинского газа.
И удивительно вовремя появляется публичный вопль Тимошенко по коррупции со стороны кума презика -Порошенко, как раз за 2 недели когда парламент Европв планировал рассмотреть и принять решение по «ассоциированному членству» — как то так..Украины в Евросоюзе — по сути вступление в Евросоюз за 2-4 года…быстро и без конкурса.
А после скандала — вопрос просто сняли с голосования, т.к. публичная коррупция — для Совета Европы, что красная тряпка для быка.
Вот только за эту диверсию Кремль должен был присвоить Тимошенко звание генерала ГРУ России!
А далее дело техники Ющенко не заметил как тихо за его доходами на трубе — появились другие инвесторы и потребовали доходов от самого газа по трубе…газпром и сотоварищи и главлый акционер «Сотоварищей» г-н Путин!
А его мини клон- Медвед, просто рупор старшего патрона, что Путин подумал — Медвед озвучил!
Ответить
Sergua
Sergua 6 августа 2011, 20:58     -1      
Полнейший бред. Сама баба Ю. кричала :российский спецназ там…, Кучма, Януковича видели на вокзале, в Одессе гурвиноиды начали кричать-Кивалов и Боделан уехали… Не повторяйте бютовский заморочки!!!
Ответить
Незнакомый прохожий
Незнакомый прохожий 6 августа 2011, 21:14     +5      
А Боделан остался???
Ответить
Sergua
Sergua 7 августа 2011, 13:27     +5      
Он значительно позжее уехал, когда Гурвиц с Порошенко воздействовали на суд..
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 6 августа 2011, 20:41     +3      
ну как же Вы забыли :)), ей требуется переводчик с русского…
Ответить
Незнакомый прохожий
Незнакомый прохожий 6 августа 2011, 20:43     0      
Не с русского, а с Азаровского… А это две большие разницы
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 7 августа 2011, 06:55     -1      
Посмотрела в you tube
«Уроки куртульной речи от министра б'Азарова». Кошмар!!! Нужно уже не иметь ни стыда, ни совести, чтобы так безграмотно говорить и при этом сесть в кресло министра! И они еще пнутся кого то судить!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 августа 2011, 06:58     +6      
А почему умалчивает — когда сама начала «мову» учить? Помнится, признавалась, что начала учить тогда, когда появилась перспектива до власти дорваться. Сейчас шмаленым запахло и дым пошел, так Вона, видите-ли — «не понимает». Дешевым понтами сия особь известна давно, с самого начала.Балаган продолжается. Сериал «Санта-Барбара»по-украински. Только, какая серия сейчас на экранах — наверное, уже никто не вспомнит.
Ответить
Кассандра
Кассандра   страна по ip - fr 7 августа 2011, 21:09     -5      
И тем не менее, у  Тимошенко хватило ума и характера выучить укр.яз.
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 7 августа 2011, 21:14     +1      
Простое приспособленчество, с видами на будущее в своей карьере…
Ответить
Horton
Horton 7 августа 2011, 21:53     +4      
У Януковича, кстати, тоже хватило ума и характера выучить укр.яз. Либо Янукович не такой дебил, каким его малюют, либо для изучения украинского ум не требуется.
Ответить
гладиатор
гладиатор   страна по ip - od 6 августа 2011, 15:10     -8      
Это естественная реакция. Следующим-то должен пойти ВВП.
Ответить
Доктор Тырса
Доктор Тырса 6 августа 2011, 15:41     +11      
да ладно, давайте скажем честно, что Кремлю по барабану кто Украиной рулит. Им главное, чтобы в доле с главным уркаинцем быть. Сейчас в сочах встретятся  Янукович и Путин, остограммятся, потрещат делах своих грешных, наобещают друг другу того, что хрен выполнят и все на этом.
Прям там гневаются в Кремле. Брехня
Ответить
Чел80
Чел80 6 августа 2011, 16:48     +5      
Читайте далее: Кремль сердится на Саркози за беспорядок на его рабочем столе.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 августа 2011, 07:05     +1      
Не только. Еще за отсутствие туалетной бумаги в местах общего пользования и задвижки на внутренней стороне двери. По убеждениям Кремля — задвижка на дверях туалетов должна быть снаружи. Кремль — гневается. Похоже, скоро заявит ноту протеста и заявит ультиматум с требованием переставить задвижку.
Господи! Только ленивый не суёт свой пятак во внутренние дела этой территории, которая называет себя «дУржавой».
Ответить
Делириум
Делириум 6 августа 2011, 18:32     +1      
Кремль сердится на Медведева, потому что тяжелый характер
Ответить
Доктор Тырса
Доктор Тырса 6 августа 2011, 18:41     +5      
Кремль серится. Это точно.
Ответить
Незнакомый прохожий
Незнакомый прохожий 6 августа 2011, 18:53     +2      
И кто-то получит по нахальной бандитской роже
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 августа 2011, 07:07     +5      
Давайте таки разделим мух от котлет и уточним- по нахальной, или — по бандитской. Итог не изменится, но, интересно все-же.
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 7 августа 2011, 12:27     +2      
Грабили Россию при ханыге Ельцине, эти вытаскивают страну из ямы куда ханыга ее кинул…
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 7 августа 2011, 12:54     +4      
Вы еще к ВВП и Медведу корни древне-сионистские приплетёте!
Для проявления истинной веры и борьбы с врагом — «Мировым сионистским и масонским заговором» — рекомендую Вам сражаться на территории Врага — на израильских сайтах и форумах — там у вас будет достаточно поклонников и противников, а здесь Ваше антисемитское прошлое мешает Вам же — правильно и главное продуктивно бороться с проявлениями Мирового Заговора!

Самое главное советую изучить биографию М.И.Кутузова, видно не просто так он французским масонам Москву сдал, наверно что то в отчестве не так!!!
:)  :)  :) 
Ответить
Horton
Horton 7 августа 2011, 14:20     -1      
Караул! Они везде! Спасайся, кто может!
Ответить
Морской Волк
Морской Волк 6 августа 2011, 19:25     +4      
Народ, а правда ли это? Кто-то кому-то где-то когда-то что-то сказал…
Я, например, не верю.
Ответить
Незнакомый прохожий
Незнакомый прохожий 6 августа 2011, 19:29     +3      
Заявление МИД России
1196-05-08-2011

В связи с решением Печерского районного суда Киева арестовать Ю.В.Тимошенко, которую Генпрокуратура Украины обвиняет в превышении власти при заключении контракта на поставки российского газа в 2009 году, МИД России заявляет следующее.

Все «газовые» соглашения 2009 года заключались в строгом соответствии с национальным законодательством двух государств и международным правом, и на их подписание были получены необходимые указания Президентов России и Украины.

Исходим из того, что судебное разбирательство в отношении Ю.В.Тимошенко должно быть справедливым и беспристрастным, отвечать всем требованиям украинского законодательства при обеспечении возможностей защиты и соблюдении элементарных гуманитарных норм и правил.

5 августа 2011 года
Ответить
Морской Волк
Морской Волк 6 августа 2011, 19:50     +10      
Незнакомый прохожий   6 августа, 19:29
Всё, уже поверил.
«Трое, открыв рты, смотрели на оплеванного Швондера. — Это какой-то позор! — Не своим голосом вымолвил тот…»
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 августа 2011, 07:16     +3      
Незнакомый прохожий    6 августа, 19:29
Заявление МИД России
1196-05-08-2011
Все «газовые» соглашения 2009 года заключались в строгом соответствии с национальным законодательством двух государств и международным правом, и на их подписание были получены необходимые указания Президентов России и Украины.»
Все правильно. «Рыночные» отношения. На рынке всегда ДВА дурака — тот, кто продаёт, и тот, кто ЭТО купит.
Проведите маленький эксперимент — купите на рынке 2 килограмма картошки за 50 евро. Потом дома послушайте — что Вам скажут по этому поводу.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 августа 2011, 08:10     +5      
Это —  при наличии собственных месторождений, которые в состоянии удовлетворить потребности государства? Это идиотизм чистой воды — имея на собственном огороде картошку — покупать ее со стороны. Разве только в том случае, когда самому лень ее выращивать. Но это уже — вопрос бесхозяйственности.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 августа 2011, 08:29     +2      
Уже хорошо. Но, если не хватает — можно прикупить какую-то необходимую часть. И не по заоблачным ценам, превышающим все разумные границы. Наверное, люди, имеющие понятие о ведении хозяйства — так и поступают. Но это — не у нас. А потом возмущаемся — почему все суют свой нос в наши дела.
Ответить