ЗАРС



26 марта 2010, 22:52

Международные эксперты вновь понизили рейтинг Одессы


Сегодня, 26 марта, крупнейшее международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило рейтинг Одессы по национальной шкале на  одну ступень – с AA-(ukr) до A-(ukr), прогноз — негативный.

Так, согласно распространенному в пятницу пресс-релизу агентства,  одновременно оно подтвердило долгосрочные рейтинги Одессы в иностранной и  национальной валюте B- с «негативным прогнозом» и краткосрочный рейтинг  в иностранной валюте B.

«Рейтинги отражают ухудшение исполнения бюджета города,  подверженность валютному риску, снижение ликвидности и краткосрочный  горизонт бюджетного планирования», — отмечают аналитики Fitch.

Как сообщается, одновременно они указывают на сильную и  диверсифицированную местную экономику и умеренную долговую нагрузку.

Fitch также поясняет негативный прогноз нехваткой видимости бюджетных  перспектив города. По оценкам агентства, долговая  нагрузка города к концу 2009 года составляла 387 млн грн, или 20%  текущих доходов.

По материалам:                             Интерфакс-Украина, РБК-Украина

 



Наверх ↑


SAM
SAM 26 марта 2010, 23:10     +8      
Капитан! Дна достигли. Закапываемся!
Ответить
зоркий глаззз
зоркий глаззз 26 марта 2010, 23:12     0      
Давайте, поливайте грязью — больше вы всеравно ничего делать не умеете.
Ответить
Славянин
Славянин 27 марта 2010, 00:30     +7      
Короче, ребёнок не родился, а уже денег должен западу…
Ответить
danggg
danggg 27 марта 2010, 01:02     0      
Рейтинги показывают, что все еще не так уж и плохо в нашем городе, но имеется тенденция к ухудшению экономической ситуации, которая все же останется стабильной (экономику Одессы полностью «угробить» и для «трех толстяков» задача не из легких). Это сигнал что нужно предпринимать шаги к развитию производства, малого бизнеса, а не только в свою кормушку сыпать побольше…
Ответить
Кваснюк. Е.Г.
Кваснюк. Е.Г. 27 марта 2010, 10:00     +4      
привет гурвицовскому рейтингу о самом-самом-самом мэре
Ответить
Spy
Spy 27 марта 2010, 11:40     +2      
Чем больше эти Курвицы-приблуды у власти в городе, с их сворой хапуг-крадунов, тем хуже репутация Одессы в мире!  
Ответить
Spy
Spy 27 марта 2010, 11:42     +2      
Уже даже одно Евро-2012 весьм красноречиво! ..
Чем их дольше, — тем нам хуже!  
Ответить
Spy
Spy 27 марта 2010, 11:42     +1      
Уже даже одно Евро-2012 весьмА красноречиво! ..
Чем их дольше, — тем нам хуже!  
Ответить
программа ПРАВДА
программа ПРАВДА 27 марта 2010, 14:23     +5      
Другими словами, каждый одессит — от новорожденного младенца до глубокого старика — уже ДОЛЖЕН 387 гривен!!  
Ответить
Spy
Spy 27 марта 2010, 15:00     0      
Кому я «должен», — всех прощАю!
Гурвиц брал — пусть он и отдает!  
Ответить
kosta
kosta 27 марта 2010, 19:19     +3      
Война все спишет, все долги (шутка)
Царь Петр I ведь не глуп был, иностранных спецов заставля свою землю благоустраивать, не так ли. 
Ответить
Прессмэн
Прессмэн 28 марта 2010, 09:32     -1      
Вы все так радуетесь этому событию, что я поражаюсь вам! Как будто это не вас касается! Гурвиц уедет (рано или поздно), а мы останемся!  
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 28 марта 2010, 10:32     +2      
Да врут они всё! Наш город самый комфортный в европе! А дороги, ну зааете у них денги боошие вкаадывают в дооги, а сейчас у них тоже не очень хоошо.Вот я быил в Стасбууге, вот знаете там тоже ппхие дооги!
 Да Коста, ты прав! Вот уже третий год явно вижу народ толкают в гражданскую войну.Ну или хоть какой нибудь конфликтик вооружёный устроить.А уж они там спишут!  
Ответить
1969gena
1969gena 28 марта 2010, 14:42     -1      
А институт города знает об этом.
Ответить