sov2



21 февраля 2011, 11:58

Мэр Одессы — «В окружении Президента сказали мне - как ты смог наладить такой порядок всего за сто дней?»


В ходе сегодняшней пресс-конференции, посвященной «Ста дням» у власти, одесскому городскому голове Алексею Костусеву были, в частности, заданы три вопроса: «бывает ли он постоянно во дворах одесситов, как обещал», «приблизился ли он к своему образу второго Ришелье», и «стало ли лучше стать одесситам во время его правления?».

«Я побывал ни в одном одесском дворе за эти сто дней, — подчеркнул городской голова Алексей Костусев. — И даже вчера был в одном из них. По второму вопросу — я никогда не говорил, что «стану» вторым Ришелье. Я лишь хочу достичь его уровня. У каждого должен быть идеал, к которому нужно стремиться. Что же касается того, лучше ли стало жить, это вопрос не ко мне, а к одесситам. Ну вот, наверное, зиму мы пережили неплохо, хотя по всем данным синоптиков количество осадков за зиму было точно такое же, как в прошлом году.
Еще — когда приезжал Президент в четверг, мне его окружение — министры, представители Администрации — говорили: «Алексей, мы с Президентом объехали всю Украину, но не видели ни одного города, где на улицах такой порядок. А ты же всего 100 дней у власти — как ты это сделал?».












username
username   страна по ip - od 21 февраля 2011, 11:59     +51      
автограф окружение президента не просило?
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 21 февраля 2011, 19:51     +15      
Действительно, — как он смог всего за сто дней навести порядок? Вопрос к психиатру. На Воробьева Кактусу будет раздолье — там найдется и Ришелье-первый, и Деволан с Дерибасом тоже есть, самые что ни есть настоящие! Леше там самое место. Лучше бы он не отчитывался перед одесситами, это просто позорище. Знал я что будет лажа капитальная, но чтоб ТАКУЮ ахинею нести, — это надо иметь действительно кактусиную голову.
Ответить
влюбленный шекспир
влюбленный шекспир 21 февраля 2011, 21:50     +1      
Лучше бы они сказали Костусеву когда депутатские мандаты вернут активистам партии, за Одесский оранжевый антимайдан и постмайдановскую деятельность в городской организации партии, похеренным климовым в 2006 году и чисто так незамечаемым экс-оранжоедом Метвейчуком.
Ответить
April
April 21 февраля 2011, 12:02     +33      
У меня одно возмущение!!! Если это и можно назвать порядком, то это явно не его заслуги, а предыдущего головы. И что вообще за первые 100 дней? Болтологии?…
Ответить
Туман
Туман 21 февраля 2011, 12:13     +28      
Ну какой самохвал. Словесный понос так и прет. Ришелье для своего кабинетика. А на все три вопроса, ответ один-ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 21 февраля 2011, 19:52     +5      
Да, когда шел снег, на улицах города был полный «порядок». Окружение президента это подтвердит!
Ответить
kewka
kewka   страна по ip - od 21 февраля 2011, 12:10     0      
от заливает, думаю что нужно на ближайшей сессии решить, куда перенести памятник Дюку, а на его место памятник Костусеву поставить, ведь человек так много сделал за 100 дней что с 91 года столько не сдалали
Ответить
Рух_1
Рух_1   страна по ip - od 21 февраля 2011, 12:11     +35      
«Мы с Президентом объехали всю Украину, но не видели ни одного города, где на улицах такой порядок. А ты же всего 100 дней у власти — как ты это сделал» — Ха-ха-ха-ха-ха-ха, а що, голова Одеси має почуття гумору.
Ответить
doktor
doktor 21 февраля 2011, 12:16     +20      
а \«Окружение Президента\» — это кто? или что?
фраза
> мне его окружение говорило
как-то звучит не так… :) 
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 21 февраля 2011, 14:09     +10      
Не которой «обрастает». А ИЗ которой произрастает. Субстанция, скажу Вам… А запах…
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 21 февраля 2011, 12:19     +9      
Называется утробная речь, используется в кукольных спектаклях.
Ответить
doktor
doktor 21 февраля 2011, 12:27     -3      
Вы поклонник сайта СО? Или туда пишите?
:)
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 21 февраля 2011, 19:55     +8      
Значит президент публично заявляет что Одесса полностью запущена, инфраструтура — полный отстой, а Кактусу окружение того же президента ставит в заслугу наведение порядка на городских улицах. Нет, то ли я дурак то ли лыжи не едут…
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - od 21 февраля 2011, 13:22     +7      
А где можно прочесть или увидеть что сказал президент?
Ответить
кот Бегемот
кот Бегемот 21 февраля 2011, 12:19     +21      
как ты мог развалить за 100 дней все что было?
Ответить
Стополь
Стополь 21 февраля 2011, 12:20      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Rainbow
Rainbow 21 февраля 2011, 12:23     +21      
Какое окружение президента? с которым стульчик пер? Кстати, было очень заметно, что кактус с янеком на ты. Ходил, наверное, на Жванецкого в опереточный театр, до сих пор колбасит. Хохма года — как петрушка за 100 дней из Одессы конфетку сделал (Источник — окружение президента). Мне его…мое головокружение говорило. Он же чуть в обморок не упал, когда янек, без окружения, ему сказал, что Одесса в ужасном состоянии, а когда про тарифы вякнул, то надо было видеть лицо Дюка 2 
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 21 февраля 2011, 15:54     +15      
После выволочки Янека такое ляпнуть? За кого он нас держит? Ох, как Гурвиц прав в отношении его!
Ответить
Лёша Гончар
Лёша Гончар 21 февраля 2011, 12:25     0      
кактусеф даже газету берет в руки с разрешения луноликого и солнцеподобного маркова, таг что пусть лучше расскажет что он выполнил для Него за 100 дней хождения на поводке, а не говорить про Одессу
Ответить
poklonnik
poklonnik 21 февраля 2011, 12:27     +16      
Алексеич просто волшебник! За 100 дней столько побед — красавчик! Надеюсь, верный спутник Игорь Олегович не отстает…
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 21 февраля 2011, 12:47     +16      
На сотый день Ляксеич вышел из окружения (ну пусть президентского, тем не менее) и поведал нам свои впечатления.
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 21 февраля 2011, 16:07     +6      
ПРо окружение — сильно! …
Ответить
Посадский
Посадский 21 февраля 2011, 12:30     +1      
А Одесситов окружение президента не возжелало спросить??

Перефразируя О Генри :« В это время в Одессе, кроме других несчастий, были назначенные Яником и Пахло:  мэр — петрушка, и «губер» — физик таможенник…»
Ответить
akr
akr 21 февраля 2011, 12:30     +18      
А ты же всего 100 дней у власти — как ты это сделал?».где на улицах такой порядок.
На улицах порядок обеспечивает МВД., которое деморализовало движение по приезду Президента.

Вопрос в чем порядок. Дороги, Цены, и.т.д.
Ответить
lastmoon
lastmoon 21 февраля 2011, 12:46     +16      
Вот этот беспредел и упадок для них самый лучший порядок! Теперь понятны их ориентиры, дальше кажется уже и обсуждать нечего… оказывается это идеал и цель для реформ, о которых так неустанно янык трындит во все каналы. Этого Костусева в первые же дни марта надо мордой ткнуть в каждую ямище (потому что то, что творится с одесскими дорогами, это просто словами нельзя описать) — пусть попробует только не провести капитальный ремонт всех дорог! П****вое создание
Ответить
поклонникАички
поклонникАички 21 февраля 2011, 12:30     +15      
Синдром Ришелье…
Ответить
koct
koct 21 февраля 2011, 12:31     +22      
»..лучше ли стало жить, это вопрос не ко мне, а к одесситам.» -

 ХУЖЕ СТАЛО ЖИТЬ!!!
Дороже всё, обещаных улучшений не наступило и что хуже всего -испарилась надежда на что-то лучшее!!!
Ответить
Альдебаран
Альдебаран 21 февраля 2011, 12:43     +23      
Вся беда в том, что он ИСКРЕННЕ ВЕРИТ в то, что говорит…
Ответить
lastmoon
lastmoon 21 февраля 2011, 12:49     +13      
да какой искренне верит. такое впечатление, что это настолько лицемерно згнивший человек, что там никакого намека о хоть малой благодетели не осталось!
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 21 февраля 2011, 12:53     +19      
«Один раз я даже управлял департаментом. И странно: директор уехал, куда уехал — неизвестно. Ну, натурально пошли толки: как, что, кому занять место? Многие из генералов находились охотники и брались, но подойдут, бывало, — нет, мудрено. Кажется, и легко на вид, а рассмотришь — просто черт возьми! После видят, нечего делать, — ко мне. И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры курьеры… можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! « Н.В. Гоголь, «Ревизор»
Ответить
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 21 февраля 2011, 12:53     +15      
Читаю коменты и не пойму — где же вы, все те, кто так радовался новоизбранному? То ли публика на сайте поменялась, то ли взгляды публики?…Не вижу оваций, рукоплесканий, радости в глазах сограждан. Зато, как вы говорит, Жабу слили. Ну-ну…то ли еще будет.
Ответить
Посадский
Посадский 21 февраля 2011, 13:12     +3      
Касательно «жабу слили» -
«За что боролись, на то и напоролись… «-  
Одессит ЛД.Троцкий…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 21 февраля 2011, 12:58     +10      
Василь, скатертью дорога. Каждый выражает протест, как умеет. Легче «съехать», чем разобраться, что же на самом деле происходит в нашем городе.
Ответить
koct
koct 21 февраля 2011, 13:08     +14      
Vasil, очень горькая, но ПРАВДА!
 И дело не в оранжоидах-гурвиноидах…если бы мэр любого цвета, любой национальности, с любой фамилией приносил пользу моей Одесске — я бы громче всех его хвалил…а с этим плакать хочется…!
Ответить
Kastet
Kastet 21 февраля 2011, 14:07     +1      
Есть такая характеристика «человек дела». Такие люди способны сделать много, они мало рассказывают о себе, не пиарят себя за чужой счет и не поливают грязью других людей. Но я сейчас говорю не только о мэре, я имею в виду, в первую очередь, авторов большинства комментов с обычной грязной руганью в адрес мэра.
Ответить
Kastet
Kastet 21 февраля 2011, 14:10     +8      
Уточнение. Я имел в виду, что ни мэр, ни его местные хулители  не являются людьми дела.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 21 февраля 2011, 15:04     +11      
Василь, на сайте сидят не «гурвиноиды», «кактусоноиды», «еще там что-то ноиды», тут сидят люди, в большинстве, не принадлежащие к каким-либо полит. партиям. Поэтому мнения здесь полностью объективны. А если глаза правда режет, то иди на Ревизор. Там что не новость, все в городе хорошо. Хотя там на форуме люди уже тоже не верят в «хорошую власть».
Ответить
Kastet
Kastet 21 февраля 2011, 15:30     +8      
Дело в том, что даже об'ективной критике можно подвегнуть ЛЮБОГО человека, который что-то делает. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Ну а уж найти повод для эмоционального залива дерьмом вообще не проблема. Для это даже нет необходимости в об'екте для критики — достаточно просто одного желания кого-нибудь обгадить.
Критика необходима и полезна, если она об'ективна. Об'ективно критиковать может только тот, кто владеет вопросом на достаточном уровне. Заниматься городским хозяйством даже сложнее, чем заниматься политикой, так как меньше философии и результаты быстрее видны. А все специалисты по ведению хозяйственной деятельности в городах с миллионом жителей сосредоточились на думской, у Костусева их нет.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 21 февраля 2011, 16:35     +8      
Объективно судить может каждый пользователь. И не важно, разбирается он в этом вопросе или нет. Но его объективность будет выражаться лишь с его стороны. Кто-то может не согласится, тогда это будет уже его сторона правды. Его правды.
Ответить
Kastet
Kastet 21 февраля 2011, 17:22     +6      
«об'ективность с одной стороны» называется суб'ективность.
Если хотите почитать об'ективное мнение человека дела, то далеко ходить не надо. Только что на Думской появилась статья-интервью с Матковским. И обратите внимание, как он говорит о Костусеве.
Ответить
Vasil
Vasil 21 февраля 2011, 17:41     +2      
Отвечу все же. О какой правде Вы говорите, если употребляются эпитеты типа «петрушка» и пр. Здесб же все комментарии на голом негативе. Потому и не хочется здесь общаться уже. Если о правде, то давайте вспомним первые шаги гурвица — его феноменальное решение отменить плату за проезд в трамваях! После этого кончились трамваи и появились эти уродливые маршрутки! Но это так, к слову. Для меня понятно что костусев только входит в курс дел. И наверное у него непростое хозяйство и наследство, хотя здесь вряд ли кто со мной согласится. Удачи всем озлобленным!
Ответить
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 21 февраля 2011, 13:02     +14      
переплюнет черновецкого в перспективе
Ответить
Миклован
Миклован 21 февраля 2011, 13:05     +19      
«Ну вот, наверное, зиму мы пережили неплохо, хотя по всем данным синоптиков количество осадков за зиму было точно такое же, как в прошлом году». У нас мэр-везунчик!
«Пришла весна, настало лето, спасибо Кактусу за это! « 
Ответить
Mair
Mair   страна по ip - od 21 февраля 2011, 13:12     +18      
А как же комментарий Яныка о том, что «Одесса в ужасном состоянии»??? Или Алексей Алексеевич слышал только то, что хотел слышать???
Я город свой люблю и ужасным его не считаю, поэтому была обижена и возмущена и заявлениями Азарова во время его визита (еще при Гурвице), да и заява Яныка про «ужасную Одессу» мне тоже не очень понравилась…Да, у нас есть красивые места, есть и не очень, но город — это ведь не только здания, дороги и насаждения. Наш город прежде всего ценен своими жителями и атмосферой, которая в нем царит! И я рада, что не смотря ни на что и ни на кого, нам удается поддерживать эту атмосферу!
Но когда человек  начинает строить из себя Мессию и рассказывать, что за 100 дней он сотворил чудо(т.е. грубо говоря присваивать себе зпаслуги одесситов и только их, поскольку вера у нас в последнее время только в себя и в свои силы) — это уж слишком!!!
Ответить
Миклован
Миклован 21 февраля 2011, 13:16     +17      
Интересно, а Янык видел ободранные фасады? Может, вначале он возмутился «ужасным» состоянием, а потом ему объяснили, что фасады — это, мол последствия оранжевого режима и «окружение» на этой волне успокоилось. Какая ж борьба без жертв?
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 21 февраля 2011, 15:07     +7      
Яныка везли с завязанными глазами. Ибо он не мог НЕ видеть состояние города.
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 21 февраля 2011, 20:16     +9      
Янек через затемненные стекла своего минивэна плохо разглядел наши улицы, видел наверное все только в черном цвете. Товарищ хлебнул негатива, да еще и рожа Костусева никак на оптимистический лад не настраивала. Одно хорошо — хоть на наши Черемушки поглядел.
Ответить
Туман
Туман 21 февраля 2011, 14:16     +12      
«Города сдают солдаты. Генералы их берут. (Твардовский). Все, что плохо-прежняя власть виновата и Костусев не причем, только заступил. Все, что хорошо с времен Де Рибаса, прямая «заслуга» Костусева. Предлагаю к 1 апреля выпустить памятную купюру 100 костусевок. А на 12й стул, посадить кукулу Костусева: «Я нашел этот стул».
Ответить
Миклован
Миклован 21 февраля 2011, 14:31     +9      
Не-а одна костусевка равна 100 марковкам. Так лучше. И изображения на банкнотах соответствующие — Труханов, Матвийчук, Марков, Костусев. Можно и Свету Фабрикант — на 50 марковках.
Ответить
simvol
simvol 21 февраля 2011, 13:20     +22      
«Я побывал ни в одном одесском дворе за эти сто дней\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\»  Он имел сказать \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\«Я не побывал ни в одном дворе после выборов, я ничего ни делал, а только обещал… \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\» Вот в эту речь нынешнего мера я бы поверил.
Ответить
Wombatus
Wombatus   страна по ip - eu 21 февраля 2011, 13:42     +2      
) Как мне нравятся комментарии, и распределение оценок их…. (+/-). Сам я новости читаю регулярно, за коментариями слежу время от времени… Поэтому не могу вспомнить поимённо, кто именно давал какие оценки власти. Но помню одно: до известной даты(выборы), в комментариях к ЛЮБОЙ статье об городской власти очччень трудно было найти сторонников Гурвица (не скажу, что я его фанат, но хотя бы по принципу «меньшей кучки»)… Все ждали НАКОНЕЦ-то, придут Марков, Костусев и т.д. --- и…заживём… мда. инетересно, я такой умный, шо всё видел с самого начала, или прикол в чём-то другом?
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 21 февраля 2011, 15:11     +8      
ты умный.
Ответить
Wombatus
Wombatus   страна по ip - eu 21 февраля 2011, 17:20     +4      
Вы очень лаконичны. и конструктивны.
Ответить
Zmei*
Zmei* 21 февраля 2011, 13:54     +11      
сам себя не похвалишь, ходишь как обосраный.
сори за «цензуру» но из песни слов не выкинешь.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 21 февраля 2011, 15:09     +10      
У сахалинца еще комплекс неполноценности. Если его похвалила жена зам. министра, мл какие у вас в Одессе хорошие бутики. Он уже всем говорит, что его похвалили из окружения самого Президента!
Ответить
Vlad-1980
Vlad-1980 21 февраля 2011, 13:54     +9      
ХА-ХА-ХА-ХА! НАСМЕШИЛ! Кактус не позорся!
Ответить
George
George 21 февраля 2011, 14:31     +10      
По второму вопросу — я никогда не говорил, что «стану» вторым Ришелье. Я лишь хочу достичь его уровня.

Заметьте, он не стремиться достичь уровня Ришелье, а хочет :)) 
Ответить
ukr_man
ukr_man 21 февраля 2011, 15:00     +7      
Во дает!!! Ну прям как по написанному сценарию: «наказание невиновных и поощрение непричастных:)» А что будет через год? Али Гурвиц будет «козлом отпущения» на весь период правления монарха-реформатора)
Ответить
lych
lych 21 февраля 2011, 15:05     +13      
Я в шоке! КАКОЙ ПОРЯДОК? Где? Одесситы наверное ослепли все вместе! Это же издевательство!
Ответить
George
George 21 февраля 2011, 15:09     +11      
Это как в том анекдоте:

Программа Януковича по проведению реформ:
1. Сделать людей богатыми и счастливыми.
Приложение 1. Список людей прилагается
Ответить
George
George 21 февраля 2011, 15:11     +10      
Опрос в Одессе.
Не любите ли вы Костусева?
- Да, не люблю
- Нет, не люблю
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 21 февраля 2011, 16:16     +7      
«А ты же всего 100 дней у власти — как ты это сделал?», да, в том-то, и суть, что НИЧЕГО он не делал.
Как в анекдоте:
-Вы столько работаете, а, как же расслабляетесь?
-Да, я не напрягаюсь…
Ответить
eugene82
eugene82   страна по ip - ca 21 февраля 2011, 16:47     +11      
Я вчера, волею судеб, попал в один дворик на Краснослабодской улице, я думаю его туда волоком не затащить. даже с охраной. там такие рожи ходили, что реально стало страшно… и сосульки там с крыш ого -го, и воняет, и скользко.
их туда с окружением поселить на денек, уродов.
Ответить
Climber
Climber   страна по ip - cl 21 февраля 2011, 16:55     +11      
А сам президент сказал что Одесса это позорище. Кактус жжот, сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
Ответить
Олексис
Олексис   страна по ip - od 21 февраля 2011, 17:30     -7      
Ну, если порядок, то это заслуга прежней власти, а если «порядок», то нынешней.
Ответить
Men
Men 21 февраля 2011, 17:39     +1      
Нет слов…
Ответить
karabas_od
karabas_od 21 февраля 2011, 19:20     +2      
Одесса всегда голосовало против Украины. Всегда за  Кучму против Кравчука, Януковича против Ющенко и Тимошенко.
Ну вернула судья Ярош Гурвица — но он то с Партией Регионов, с Климовым разбазаривал Одессу.
Ну и чего теперь  бузить? ПР была в Одессе и ПР осталась в Одессе!
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 21 февраля 2011, 20:19     +2      
Карабас, лучше смени ник на Регионал, тебе так больше подойдет.
Ответить
karabas_od
karabas_od 21 февраля 2011, 20:30     +8      
А почему  минусы:
- голосовала за Кравчука?;
- за Ющенко?;
- за Тимошенко? Не поверю!!!
Гурвиц и Климов-ПР не прихватизировали исторический центр, Привоз, Куйбышева, парк Шевченко? Не поверю!!!
Ответить
simvol
simvol 21 февраля 2011, 22:41     +5      
А ты и не верь, через полгода узнаем кто настоящий хозяин, а пока только эмоции.
Ответить