artville1



17 июня 2011, 13:48   

Алексей Костусев не стал отвечать на «неудобный» вопрос про сдачу одесского аэропорта в частные руки


1

В ходе сегодняшнего общения с журналистами во время инспектирования пляжа «Аркадия» городской голова Алексей Костусев не стал отвечать на вопрос журналиста, посвященный вчерашнему решению исполкома, согласно которому только пятая часть  одесского аэропорта останется в собственности города.

Доля Одесского горсовета в уставном капитале международного аэропорта «Одесса» составит лишь 22,1%, (102 миллиона гривен). Таким образом, 77,9% доли аэропорта переходят в частную собственность — «для модернизации».




«Я сегодня здесь по конкретному вопросу, и комментировать это сейчас не могу», — заявил городской голова, даже не дослушав вопрос до конца, после чего стал отвечать на другие вопросы.

Отметим, что в последнее время городской голова резко ограничил свои контакты с прессой (за исключением лояльных ему СМИ) и даже традиционные брифинги после завершения сессий городского совета и заседаний исполкома он прекратил проводить еще в апреле.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





T-34
T-34   страна по ip - ua 17 июня 2011, 14:06     +22      
Может решится???
   Ответить    
Formenus idiotus
Браво! ++++++++++++++++++++++
   Ответить    

Tramp
Tramp 18 июня 2011, 04:22     +11      
Вы обратили внимание. При каждом визите в Аркадию, он обязательно идет на торец волнолома и с тоской смотрит в даль. К чему бы это. До Одессы в мечтах, он добрался. Неужели о земле обетованной тоскует, но уже в Израиле.
   Ответить    

Formenus idiotus
Говорят, он и на исполкоме рты недвольным позатыкал, кто неудобные вопросы задавал
   Ответить    
mezzaniner
mezzaniner 17 июня 2011, 14:20     +12      
Общается с медузой? Или там бычки быкуют?
   Ответить    
3333
3333   страна по ip - gb 17 июня 2011, 14:21     +13      
Там откат на дне лежит..
   Ответить    
3333
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    

RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 17 июня 2011, 14:51     +4      
Там есть парк, который является обязательным возле аэродрома, по санитарным нормам — вот в нем и загвоздочка… Нет гаррантии, что его под шумок, как частные владения… а что?
   Ответить    
Ping
Ping 17 июня 2011, 15:03     +4      
Гурвиц хотя бы для виду конкурс проводил. А тут тупо на шару кому-то дарят целый аэропорт. И вы не находите в этом ничего плохого?
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 17 июня 2011, 14:49     +9      
«комментировать это сейчас не могу» — что, не сказали, как отмазаться, чтобы потом за яйки не взяли?
Мне лично аэропорт как-то фиолетово, но вот, аэропортовский парк… тут еще не отгробастали…
   Ответить    
fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 17 июня 2011, 14:56     +10      
+1 согласен что земли парка очень соблазнительны так сказать.
   Ответить    
negg
negg 17 июня 2011, 14:59     +9      
А чего молчит Гончаренко! Или низя?
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 17 июня 2011, 15:21     +6      
Или ниндзяяя!
   Ответить    
Boss
Boss   страна по ip - ua 17 июня 2011, 15:04     +13      
Вся ситуация в том, что Гурвиц требовал как минимум 40%для города, а этот клоун гавкал на него! И сам отдал за 22%!!! Вот и весь цирк-остальное КЭШЕМ в карманчик с марчелой!!!
   Ответить    
Умник
откуда инфа?
   Ответить    
Boss
Boss   страна по ip - ua 17 июня 2011, 15:05     +9      
Либо долей в Аэропорту!!!
   Ответить    
Formenus idiotus
Вы хотели сказать — ДУЛЕЙ. Ибо кто клоуну долю отдает-то? Не для того его ставили, чтобы с ним делиться…
   Ответить    
Boss
Boss   страна по ip - ua 17 июня 2011, 15:21     +9      
Так он с инвесторов её получит! Кому она достанется:ему или его *кукловодам*-это другой вопрос, но не Одессе это точно!!!
   Ответить    
Hangman73
Кактусо-Дебил привыкший гадить под забором с комплексом полноценности!!! Ну за что такое наказание городу?
   Ответить    
Белый
Мэр, как все приехал на трамвайчике
На бесплатный пляж пришёл купаться
Вместо рыбы солнечьные зайчики
Это ж чудо! — Стал он восхищаться…
   Ответить    
Denchik
Denchik   страна по ip - od 17 июня 2011, 18:14     +5      
ох я бы подвинул его на этом пирсе…
   Ответить    
Призрак коммунизма
гирю на шею- или кусок рельса и ногой его!
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 июня 2011, 23:08     +3      
Где он там завтра собирался «промене» устроить? На 9-й? Есть тут кусок рельса, давно лежит. Утром ребята в тот район перекинут
   Ответить    
Фима c Привоза
Я  комментировать это сейчас не могу…дайте срочно камень и веревку…меня осенило — аэропорт просра.и!
   Ответить    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 17 июня 2011, 21:43     +6      
http://dumskaya.net/news/Most-nad-bezdnoj-i-drugie-dostoprimechatelnosti--013146/

Пусть тут погуляет вечерком, может инвесторов на свою голову найдет))
   Ответить    
ups
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Юрий Александрович
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
ПионЭр
ПионЭр   страна по ip - hu 17 июня 2011, 22:55     +5      
К сожалению в аэропортовском сквере нет границ  как и в парке победы и даже инвентаризация не сделана, поэтому будут строить, до тех пор пока не начнут гореть в шахматном порядке, а если и это не поможет, пока не  начнут гореть вместе с хозяевами этих ресторанов. В противном случае другие меры, до одного места.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 июня 2011, 06:45     +5      
Шо значит — «нет границ»? При закладке любого парка или сквера — в первую очередь определяются и фиксируются его границы. То, что не могут эти планы  и карты найти — другое дело. Перед бегством Жаба усердно пыталась замести следы — из Думы документацию трейлерами вывозили по ночам. И, тем не менее — кое что таки всплывает. В частности — план парка Победы с изначально обозначенными границами, которые Гурвиц собственноручно изменил, откромсав 4 Га от территории дендропарка.
   Ответить    

BIGFOOT
BIGFOOT   страна по ip - ua 18 июня 2011, 10:29     +6      
Как границы спорить не буду но господа есть такое понятие как *зона отчуждения аэропортов* во всем мире так самолёты знаете иногда ломаются и падают дабы жерты и разрушения свести к мин.и делаются эти зоны, парковые или лесопосадки ну или просто поле…
   Ответить    
ПионЭр
ПионЭр   страна по ip - hu 18 июня 2011, 10:13     +5      
По границам вы правы. Да и в целом тоже. А вот касательно неудобных вопросов по аэропорту, он них не будет отвечать не в Аркадии не в сессионном зале, как и не ответил на исполкоме, потому что ответить нечего, потому что пришлось стать пособником в этом наглом и циничном разбазаривании стратегического объекта, который дает ежегодно не мало денег в бюджет, даже после всех предварительных дерибанов. Жаль что у него нет силы противостоять бл м  из Киева которые дали ему команду слить объект типа в пользование стоимость которого оценивается с землей по рыночной цене более чем на 1 млрд долларов. Когда человек душу продает и говорит что он болеет за будущее города отвлекая нас от дерибана Аркадиями и другими социальными проблемами
   Ответить    
ПионЭр
ПионЭр   страна по ip - hu 18 июня 2011, 10:17     +5      
люди наши то далеко не глупые, все видят, только вот сделать ничего не могут. Остается надеяться только на господа ) 
   Ответить    
Призрак коммунизма
Война нужна! Хоть небольшая! Она добьет всю воровскую экономику, на фронте расстреляют войска из ментов и чинуш! Хоть бы румыны заявили свои претензии, у них все правовые основания для истребования  своих земель есть или хотя бы с Молдовой воссоединились. Польша бы могла предъяву сделать. Пусть хоть бандерлоги бучу поднимут, только там, чтоб  со вкусом!!! Януковоща нах- вот тогда и вернется народная власть!!
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 18 июня 2011, 11:17     +6      
Да что ж у Кактуса костюмчик такой кошмарный? Он на всех фото в одном и том же. Светлый костюм и темные туфли! 8-)) Ужас! .. 8-) Чистый клоун…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 июня 2011, 12:37     +4      
Это из последней конфискованной партии «гуманитарной помощи» секонд хэнда. Нужно же не очень в глаза бросаться при нынешней финансовой ситуации. Скажут — не по средствам живет.
   Ответить    
ups
ups   страна по ip - ru 18 июня 2011, 23:19     -1      
Нипонял…За что удалён камент? За то, что обратил внимание одеситов на родственные связи и генетически заложенный потенциал тов. «сами знаете кого» к сами знаете чему?
   Ответить    
ПионЭр
ПионЭр   страна по ip - hu 19 июня 2011, 11:44     +2      
Генетика  это сила, но фундаментом является воспитание родителей. В данном случае старший воспитывал  других детей, но не того кого вы имели ввиду, в результате чего мы и видим разнополюсность взглядов на одни и те же вещи носителей одного  и того же генофонда. Иногда проскакивают замашки  папы в виде стремления казаться лучше чем есть, но хочется верить что младший достоин нашего города.
   Ответить    
ups
ups   страна по ip - ru 19 июня 2011, 17:31     +2      
"…мы и видим разнополюсность взглядов на одни и те же вещи носителей одного и того же генофонда.»

Охохо! )) Просто разные подходы к разработке одного и того же карьера. Скорей, даже, просто цырковое представление.
   Ответить    
Пётр55
А если губернатор, или прокуратура по его поручению, спросят у Костусева на каких условиях и, самое главное, кому он передаёт четыре пятых аэропорта в частную собственность — «для модернизации»? А это объект транспортного комплекса, не развалившийся свинарник в загубленном колхозе!
   Ответить    
Призрак коммунизма
передает Кауфману с Грановским- а вот почему??! пущай спросит! и это обект стратегический, который должен быть в государственной собственности.
   Ответить    
Ping
Ping 19 июня 2011, 21:27     +2      
ну-ну. хочется посмотреть…
   Ответить    
ПионЭр
ПионЭр   страна по ip - hu 20 июня 2011, 01:34     +2      
Вся ж проблема в том что отмашка на дарственную аэропорта  шла с Киева, поэтому вряд ли кто то кого то будет спрашивать на эту тему. Матвей сам должен Киеву  ходатайствовать на предмет увеличения доли города в уступом фонде и права города контроля хоз деятельности нового совместного предприятия. В Одессе этот вопрос никто не решит.
   Ответить    
Formenus idiotus
Интересно, а если из Киева придет отмашка Костусеву застрелиться? Он тоже пойдет бесприкословно исполнять?
И вообще? Киев какое право имеет на распоряжение одесским комунальным имуществом? Будь Янык хоть тридцать три раза президент, не имеет он права чужую собственность отбирать или присваивать. И точка.
   Ответить    
ПионЭр
ПионЭр   страна по ip - hu 20 июня 2011, 23:02     +7      
Не имеет права, но отбирает и как видно у него это благополучно получается. Голосование на сессии будет последним контрольным выстрелом в голову стратегического объекта  комунальной собственности. Жаль что наши депутаты проголосуют кто то от безразличия, кто то из-за  страха навлеч на себя порицание со стороны саратникав, кто то из за фин заангажированности.А если не пройдет с первого раза- переголосуют, сообщив, что это важное историческое решение, которе  позволит занять 1 место на страницах журнала Форбс  среди самых экономически развитых городов  мира.
   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
2
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber