sov6



Мэр Одессы опроверг информацию о его конфликте с губернатором и однопартийцами


Об этом городской голова Одессы Алексей Костусев сообщил сегодня во время пресс-конференции, посвященной ста дням его пребывания у руля города.

«Никаких разногласий с фракцией ПР в горсовете у меня нет, и быть не может, — заявил  Алексей Костусев. — Ведь это моя партия, мои однопартийцы, более того — я член Президиума партии Регионов, на пост мэра меня выдвинул Президент Виктор Янукович. Поэтому с депутатами — моими однопартийцами — у меня априори не может быть раскола, разве что какие-нибудь незначительные споры по тем или иным вопросам».

«Более того, я имею подержку и со стороны других фракций, — также отметил Алексей Костусев. — Например, даже оппозиционный «Фронт змин» мне не противники и не оппоненты. Если они думают, как сделать город лучше, то они даже мои однодумцы».

«Нет у меня никаких разногласий и с губернатором Эдуардом Матвийчуком. Никаких противоречий. Это мой товарищ по партии, по борьбе. Он занимается своими вопросами, я своими — бывает, что мы в день по два-три раза общаемся».

Напомним, что многие эксперты, а также источники «Думской» потверждают наличие серьезного конфликта между мэром Одессы, губернатором Э. Матвийчуком и фракцией ПР в горсовете.



Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото



Миклован
Миклован 21 февраля 2011, 13:09     +11      
«На пост мэра меня выдвинул Президент Виктор Янукович». Партийный назначенец. А то, что избрала территориальная громада, это ничего?

Нет у меня никаких разногласий и с губернатором Эдуардом Матвийчуком. Никаких противоречий. Это мой товарищ по партии, по борьбе.

Что-й то это напоминает. Партайгеноссе Матвийчук, истинный закарпатец, беспощаден к врагам Партии регионов.
Борцы хреновы! Осталось только партийный значок выпустить: «борец с оранжевым режимом».
Ответить
Rainbow
Rainbow 21 февраля 2011, 13:26     +6      
Тут уже нужна другая медаль — Ликвидатор оранжевого оплота на Юге УССР. А просто поработать??? Два борца, ТВ клоун и созидатель-фантаст, он же птица-говорун. Партия назначила — это точно, ибо врядли членов партии родина хватило бы для бошьшинства голосов. Мне наплевать есть у вас противоречия или нет. Дороги почини
Ответить
Туман
Туман 21 февраля 2011, 13:48     +9      
Как надоела эта «стратегическая» борьба. Борьба партии, борьба за урожай, борьба с мусором, борьба с ценами, борьба…борьба…борьба. Хватит бороться, давайте жить дружно. Дрязги, драки, склоки уже так надоели. Не государство, а арена шоу «Бои без правил».
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 21 февраля 2011, 15:29     +4      
За урожай — битва!
Ответить
Туман
Туман 21 февраля 2011, 16:25     +5      
Точно, это круче. Борьба, борьба- что-то спортивное. А битва-это круто. И не до первой крови, а до последнего выдоха.
Ответить
влюбленный шекспир
влюбленный шекспир 21 февраля 2011, 18:02     -8      
Костусева не отдадим! Матвейчука и всю эту голубую банду, купившую себе места в Советах и затем подтасовавшую выборы, выкинем на свалку истории.
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 21 февраля 2011, 13:28     +7      
- Откуда советский народ узнает новости?
- Из опровержений ТАСС
Ответить
wirus
wirus 21 февраля 2011, 13:33     +1      
Дык их гурвиц уже починил…
Его главная похвальба была, что он всё починил?
Посмотрите сейчас на них, на дороги гуру…
Видать костусев за свои 100 дней их изуродовал…
Какие же вонючие гурвиноиды!
Думаю, что меня забанят, ведь защищаю нынешнюю власть…
Ответить
Rainbow
Rainbow 21 февраля 2011, 13:39     +3      
За что вас тов банить??? Вы же пишите заведомые глупости. Прошлой зимой, когда снега бало много больше и дорои порвало геть не только в Одессе, их ремонтировать начали в феврале. Дорогу коблево николаев в том году не видели? Боюсь, что мы на пути в прошлое (не очень далекое) в 2003 год, тогда на К.Маркса и Ленина, можно было колесо потерять. Вы на дороги из троллейбуса смотрите?
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 21 февраля 2011, 15:31     +5      
Всё, что может испортится — портится. (1-й Закон Мэрфи)
Ответить
Наивный
Наивный 21 февраля 2011, 13:55     +3      
Просьба к админам напечатать полный текст выступлений на прессконференции, вопросы (+ кто задавал) и ответы, а также список всех приглашенных журналистов с указанием, кто какое издание представлял. Тогда, может быть, будет понятно, как это все происходило. Иначе потом увидим на сайте только вырванные и удобненькие цитатки.
Ответить
влюбленный шекспир
влюбленный шекспир 21 февраля 2011, 18:07     +3      
Нет, это у партии регионов мания величия. Они думают, что за них, голубых клоунов в перемешку с блатными и мажорами кто то голосовал. Подтасовали выборы в городе, вот и пусть сидят и помалкивают в дырочку, а то Египет может райем показаться.
Ответить
George
George 21 февраля 2011, 14:33     +8      
На пост мэра меня назначил Виктор Федорович — так будет правильнее.
Ответить
Миклован
Миклован 21 февраля 2011, 15:32     +3      
Зачем уж так… Выбрал. Так демократичнее.
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 21 февраля 2011, 16:16     -4      
Если бы были разногласия в самой партии, то не о каком эффективном управлении городом или областью не могло бы быть и речи! Кстати, работой Матвийчука довольны члены комиссии ЕС. Удо Беркхолдер высоко отметил заслуги Матвийчука, информация  с сайта ЕС, а не губернатора, если  у кого-то аллергия! http://euobserver.com/24/31811
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 21 февраля 2011, 16:21     +4      
йёбсервер какой то, и мы должны ему верить?
Ответить
Гоцман
Гоцман 21 февраля 2011, 22:51     0      
Дерибан начался…
Ответить
Ping
Ping 22 февраля 2011, 11:40     -1      
Наглая ложь. Чтобы в ней удостовериться достаточно посмотреть пару дней новости на телеканалах АРТ и ПЛЮС, которые принадлежат Костусеву. Про Матвийчука там не будет сказано ни слова. Их камеры даже не приходят на сессии облсовета.
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 24 февраля 2011, 10:19     0      
Матвийчук получает позитивные отзывы от комиссии ЕС. А Костусев – тумаки от Януковича. И какие могут быть разногласия, когда они не соревнуются за место под солнцем и у каждого своя рабочая зона.
Ответить