sov4



8 августа 2011, 16:07

Мэр Одессы создал комиссию по контролю предоставления и оплаты услуг теплоснабжения


Новую комиссию по контролю за качеством и количеством услуг теплоснабжения и ликвидации задолженности населения за услуги возглавил директор департамента городского хозяйства Одесского городского совета Анатолий Орловский. Об этом сообщает муниципальное управление информации горсовета.

Как сказано в распоряжении мэра Одессы, «постоянно действующая комиссия создана с целью контроля за качеством и количеством услуг по отоплению и горячему водоснабжению и ликвидации задолженности населения за потребленные услуги».

В состав комиссии вошли:


Агуца
Сергей Владимирович

- заместитель председателя постоянно действующей комиссии, заместитель директора департамента городского хозяйства Одесского городского совета;

Носко
Ольга Олеговна

- секретарь постоянно действующей комиссии, заместитель директора по общим вопросам КП «Теплоснабжение города Одессы».


Горшков
Андрей Александрович

- первый заместитель председателя Киевской районной администрации Одесского городского совета;

Гутник
Евгения Владимировна

- начальник отдела финансирования местных программ жилищно-коммунального хозяйства и социальной защиты населения департамента финансов Одесского городского совета;

Жаровцев
Олег Константинович

- первый заместитель директора департамента труда и социальной политики Одесского городского совета;

Желиховский
Юрий Викторович

- первый заместитель начальника управления экономики, промышленности и инвестиций Одесского городского совета;

Завадская
Александра Валерьевна

- начальник отдела ТЭК департамента городского хозяйства Одесского городского совета;

Лебедев
Роман Сергеевич

- начальник отдела правовой экспертизы юридического департамента Одесского городского совета;

Ляшенко
Александр Владимирович

- заместитель председателя Суворовской районной администрации Одесского городского совета;

Митяев
Павел Владимирович

- и.о. первого заместителя председателя Малиновской районной администрации Одесского городского совета;

Михайлов
Александр Викторович

- начальник службы энергонадзора
КП «Теплоснабжение города Одессы»;

Урывко
Валерий Владимирович

- начальник жилищно-коммунального отдела Приморской районной администрации Одесского городского совета;

Цегельник
Денис Михайлович

- начальник отдела юридическо-правовой и кадровой работы департамента городского хозяйства Одесского городского совета



Комиссии поручено ежемесячно предоставлять отчет городскому голове о результатах работы.
Контроль за выполнением этого распоряжения возложен на заместителя городского головы Николая Рублю.









Slavik
Slavik 8 августа 2011, 16:16     +4      
а за что платить???
Ответить
Fox Mulder
Fox Mulder 8 августа 2011, 18:09     +3      
Комиссии все создаются а качество коммунальных услуг ну никак не хочет повышаться! Когда начнете выполнять предвыборные обещания, Ляксей Ляксеич?! Плакаты типа «Обещал-выполнил» уже всем надоели, хотелось бы реальных дел.
Ответить
Slavik
Slavik 8 августа 2011, 16:18     +4      
за что задолжность если зимой батареи холодные!!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 8 августа 2011, 16:56     +1      
а ты докажи!! так тебе судья скажет- может у тебя батареи до красна раскалены были- а ты не платил?! Вот сейчас тебя комиссия и раскулачит! Против меня в областном в апелляции — аж 4 юриста сидели! три раза процесс переносили — притом орали, что из-за меня! В апелляции и три раза-это не районный!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 8 августа 2011, 16:24     +3      
Чего меня не включили??! Вот как не платил-так и не буду платить!
Ответить
Fox Mulder
Fox Mulder 8 августа 2011, 18:11     +1      
Ты, Призрак, хоть решением суда защищен, тебе хорошо чирикать из своего укрытия. А вот что делать тем кто не имеет такой вожделенной бумажки? Топиться в Черном море? Или все-таки браться за топор?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 8 августа 2011, 21:10     +1      
Понимаете други! В чем суть комиссии??! Сделать вид, что для блага одесситов, а на самом деле —  сформировать наезды на должников. А я по своей натуре  гнусный человечек и быстро в бумаги вникаю- кто украл, сколько и когда и по сути я очень нужный человек в комиссии.Так что включайте меня. Намедни вот была терка с ментами СЭС, хозяевами разумеется  и прочей хренью по поводу земельного участка.Орут мне- вот мы хозяева- имеем право делать что хотим на своей земле — вот материалы  папкой машут.Смотрите мол. А я говорю- а ну дайте- беру папочку, надеваю очки- послюнявил пальчик и говорю- а вот стр.32- участок в аренду, а не в собственность и под жилищное строительство, а не под свалку токсичных химических отходов.И сник народец!
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 8 августа 2011, 16:53     +4      
12 человек будут «ежемесячно предоставлять отчет городскому голове о результатах работы.»
Не многовато ли? 
Ответить
shade
shade 8 августа 2011, 16:56     +4      
Та хоть 100 комиссий Костусев назначит, а как воровали так и будут воровать!
Ответить
lych
lych 8 августа 2011, 17:52     0      
правильно, но теперь он точно будет знать полагаемый процент отката…))
Ответить
Fox Mulder
Fox Mulder 8 августа 2011, 18:15     0      
Кактус, похоже, закусил удила, всерьез возомнил себя мэром Одессы. Ну-ну, пусть поиграется мальчонка с откатами и накатами, пока Киев по костусевскому тухесу не наподдаст.
Ответить
Jen
Jen   страна по ip - od 8 августа 2011, 18:32     +3      
Аналогичная комиссия была создана Гурвицем: http://www.odessa.ua/acts/mayor/11364/. Потом Гурвиц её переформатировал: http://www.odessa.ua/ru/acts/mayor/27955/.
Могу точно сказать, что никакого положительного результата комиссия не давала — только протоколы заседаний писали и отчёты. Как видим, истинным был Костусев не тогда когда ругал Гурвица, а тогда, когда призывал голосовать за него: он и людей, воровавших вместе с Гурвицем на работу взял, и методы его работы использует. Действительно, почему ломать голову и придумывать новые схемы, если есть и старые схемы и старые люди, работающие по ним.
Ответить
Jen
Jen   страна по ip - od 8 августа 2011, 18:34     +3      
P.S. Где же Положение о комиссии? Чем она будет заниматься? Какие у неё права и обязанности?!
Ответить
нейтралитет
нейтралитет 8 августа 2011, 20:26     +5      
КАКИЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ??КОМИССИЯ НА КОМИССИИ, А ПРОСТОМУ НАРОДУ КАК НЕ БЫЛО ЛУЧШЕ, ТАК И НЕ БУДЕТ.ЭТИ ЧИНУШИ СПЕЦОМ СОЗДАЮТ ИЛЛЮЗИЮ РАБОТЫ:ЗАСЕДАНИЯ, ТРЕПОТНЯ, ОТЧЕТЫ.СОВСЕМ СВОЛОЧИ ОХИРЕЛИ, НАВИГ МНЕ ЭТИ КОМИССИИ, УСЛУГИ СТАЛИ ЛУЧШЕ???пЛАТИТЬ КАК НЕ БЫЛО ЗА ЧТО ТАК И НЕТ, РАЗВЕЛИ ДАРМОЕДОВ…
Ответить
duma.od
duma.od 9 августа 2011, 08:13     +1      
эта комиссия создана, как рекэт в лихые 90=е…придут головорезы и сразу все поотключают…и не поинтересуются даже, почему ты не можешь заплтить за тепло! он создает одни комиссиии, а где толк для простых граждан? чем это лучше для нас? лучше бы повысил зарплаты и опустил тарифы ЖКХ…а-то сделал комиссию бандитов(((
Ответить
Sergua
Sergua 9 августа 2011, 13:27     +2      
Давайте будем реалистами… Повысить з/п он может только своим, горисполкомовским, учителям и медикам. Все.
А вот требовать, чтобы ставились тепловые счетчики в каждый дом-это реальнее. И платить за поданное тепло…
И пока не заключать никаких договоров в тепловиками…

Нахрена платить тепловикам, если они за 30 лет ни разу не прошлись по дому, не проверили свое хозяйство (стояки).
Ответить
duma.od
duma.od 9 августа 2011, 14:27     +1      
Сомневаюсь, что с созданием комиссии будут наведены порядки! мэр просто узаконил рэкет! Согласна, что платить надо только за то, что мы получаем, а не за призрак тепла! будет хорошо, если за горячую воду мы будем платить не круглый год, а только тогда, когда она есть!
Но, этому не быть((потому, что Одессе порядка не видать((
Ответить
Jen
Jen   страна по ip - od 9 августа 2011, 23:27     +2      
Зачем обсуждать что даст эта комиссия?! Она уже создавалась Гурвицем. И что кто-то почувствовал пользу от неё тогда? Нет. И сейчас не будет.
http://www.odessa.ua/acts/mayor/11364/ ; http://www.odessa.ua/ru/acts/mayor/27955/.
Ответить