sov1



22 мая 2011, 13:10

Мэр Одессы так развил Вооруженные силы, что получил награду


Как собщает муниципальное управление информации, во время рабочей встречи с мэром Одессы Алексеем Костусевым начальник  Генерального штаба, Главнокомандующий Вооруженных сил Украины  генерал-полковник Григорий Педченко вручил городскому голове знак  отличия «За заслуги перед Вооруженными Силами Украины».

Мэр Одессы отмечен почетной наградой за весомый личный вклад в дело  развития и обеспечения жизнедеятельности Вооруженных Сил Украины,  военно-патриотическое воспитание молодежи, активную общественную  деятельность и плодотворное сотрудничество с Вооруженными Силами Украины  (Приказ №285 от 17 мая 2011 года).


Алексей Костусев с орденами

Алексей Костусев с орденами

Напомним, что согласно биографии Алексея Костусева, с 1975 по 1977 год он служил в рядах вооруженных сил СССР. Уволен в запас в звании старшего сержанта.









urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 мая 2011, 14:44     +14      
Чёнкин.
Ответить
kkleo
kkleo   страна по ip - od 22 мая 2011, 17:19     +5      
Орден ПочЁтного Легиона на грудь Алексею АлексеЮчу!!
Ответить
Deskjet
Deskjet 22 мая 2011, 23:31     +7      
Обратите внимание, стоит красавЕц со своими побрякушками, на фоне генералов с БОЕВЫМИ орденами(Красной Звезды, Отечественной войны).И не СТЫДНО!!!
Ответить
Peacemaker
Peacemaker 23 мая 2011, 11:05     +8      
А я как-то невнимательно прочел заглавие "…так развалил Вооруженные силы, что получил награду» и сразу возник вопрос-от кого. А потом дошло, от тех, с кем разваливал.
Ответить
styner
styner   страна по ip - od 22 мая 2011, 13:25     +20      
Да полная дискредитация понятия орден, медаль:при царе для креста нужно было батарею врага «в штыковую» сковырнуть, а во времена ВОВ?…А сейчас-за какие такие подвиги куча медалей?
Ответить
Анархист
Анархист 22 мая 2011, 13:41     +1      
styner.Какая страна, такие и награды! Украина полностью дискредитировала себя как Государство, а Вы хотите чтобы награды были«полновесные».
Ответить
Urik
Urik   страна по ip - od 23 мая 2011, 15:20     -2      
Так никто и не говорит, что этот орден равносилен боевым медалям! Как вообще такие вещи можно сопоставлять?!  Лишь бы гадости понаписывать, ну вы даете! Если дали такой орден — значит есть за что, с бухты барахты такое не делается!
Ответить
styner
styner   страна по ip - od 23 мая 2011, 22:46     +1      
Покажите пожалуйста любого серьезного мера, где он красивее павлина из зоопарка.
Ответить
Deskjet
Deskjet 22 мая 2011, 14:29     +10      
Злые вы какие, генерала же ему не дали.(В Украине генералов больше чем во всем ЕС) 
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 мая 2011, 19:29     +10      
Дело не в том, что — злые. Дело в том, что непонятно — за что? За время мэрства признаков дееспособности не замечено. Вот ведь, незадача какая.
Ответить
Deskjet
Deskjet 22 мая 2011, 21:17     +5      
Korsar black    22 мая, 19:29

Все равно злые, в Украине 435 генералов(было на 2010г.), в ЕС 310.
А вам жалко ТАКОМУ человеку!!!
Ответить
Deskjet
Deskjet 22 мая 2011, 21:31     +5      
Извините, 435 Енералов было на 25.05.09.Так что сейчас их уже больше.При таком положении дел, десяток туда-десяток сюда, никакой роли не сыграет.А вы злые.
Ответить
Partial
Partial 23 мая 2011, 09:23     +5      
Зато В ВМС Украины адмиралов намного меньше, чем генералов. Всего полтора адмирала на 1 судоеденицу флота считая посыльный катер и мусоросборщик.
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 25 мая 2011, 22:35     +1      
Может Вы знаете, почему педин на территории ОИСВ? И не собирается оттуда выезжать. На территории бывшего Сергиевского ( там, где педин) артиллерийского им. Фрунзе, стоит ограда, памятник архитектуры, подобной нет нигде. Она из турецких орудий, а еще там две пушки. Планируется воссоздать памятник Радецкому, как проект, который мне, кажется, скорее возможен, чем возвращение ОИСВ в стены Сергиевского, эти пушки собираются забрать, так и ограды скоро не станет. Вот турки рады будут.Про дружбу ректора педина с турками знаете? Сейчас не нужно войны, пушек, нужно просто нужных людей поставить и они Вам лучше вражеской армии все разрушат. Сколько пушки простоят на новом месте, не знаю, но такое отношение к истории, к военной истории неприемлемо. Что скажите?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 мая 2011, 12:24     +2      
Deskjet    22 мая, 14:29
Злые вы какие, генерала же ему не дали…
Не обязательно. Глава любого государства автоматически становится Главнокомандующим, даже без генеральского звания. Получается, что Костусев — ГАвнокомандующий в масштабах города. Потому и обвешивают побрякушками, не доверяя треуголку. Ну, спектакль такой разыгрывается, разве непонятно?
Ответить
Deskjet
Deskjet 23 мая 2011, 20:04     +2      
Все равно, злые вы)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 мая 2011, 20:10     +2      
Хорошо. Согласен. Я не из добреньких и не из всепрощенцев. Просто я знаю что такое война — не из рассказов и книг. И знаю — что такое боевые награды.
Ответить
Deskjet
Deskjet 24 мая 2011, 22:57     +1      
Korsar black 23 мая, 20:10

Не ты один…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 мая 2011, 23:23     +2      
Знаю. Потому и плеваться хочется.Был когда-то в Одессе городской придурок — ходил, обвешанный медалями, вырезанными из консервных банок. Думаю — Кактус, случайно — не его наследник?
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 22 мая 2011, 13:24     +13      
Скоро, похоже, Артучилище  на 3-ей Фонтана застраивать будут.
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 22 мая 2011, 13:32     +8      
Если дадим, то да.
Ответить
superpro
superpro 22 мая 2011, 13:42     +7      
Еще не всем дебилам розданы медальки-
так что монетный двор без работы не останется!!!
( А Гончаренко медальку??-чай тоже отличился)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Deskjet
Deskjet 22 мая 2011, 14:25     +5      
Таблетки.
Ответить
Ping
Ping 22 мая 2011, 13:50     +11      
доблести на полях сражений?! у Костусева?! где?!
Ответить
Хаджидер
Хаджидер 22 мая 2011, 19:51     +9      
Наверное в пейнбол раз или два поиграл…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 мая 2011, 20:28     +6      
Страйкбол.
Ответить
Ping
Ping 22 мая 2011, 20:35     +6      
Может футбол? Были фотки
Ответить
Умник
Умник   страна по ip - od 22 мая 2011, 14:03     +24      
Поймал мужик золотую рыбку, а она ему говорит:
- Отпусти меня, что хочешь сделаю!
Мужик отвечает:
- Хочу стать Героем Советского Союза!
… И остался мужик с двумя гранатами против пяти танков…
Ответить
styner
styner   страна по ip - od 22 мая 2011, 14:32     +7      
Кто же против гражданских наград:премия, грамота, звание.И самое главное:ну не до задницы же орденов вешать!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 мая 2011, 19:34     +11      
Белый    22 мая, 13:45
путь который продолжает мэр, это путь по которому шли наши отцы и деды, …
С этого места можно поподробней? Какой именно путь? П…жа и пустотрепа? Так наши отцы и деды шли тогда в совершенно другом направлении. И на полях сражений и в восстановлении послевоенной разрухи.
Ответить
Обломовичь
Обломовичь 23 мая 2011, 08:23     +4      
Видимо он имел ввиду, что оранжи это зло.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 мая 2011, 08:44     +3      
Да кто знает, что там имелось ввиду. Очень уж глубокомысленно закручено.
Ответить
Юстас-Алексу
Юстас-Алексу 22 мая 2011, 14:33     +7      
От же, пилять, педченко прогнулся и нацепил цацку, иначе не назовешь, этому клоуну. И это спустя полгода его мэрства, так за весь срок петрушка оьвешаеется с головы до ног, как бровастый Леня! ПОЗОРИЩЕ армии в лице таких вот… В свое время не нашлось, кажется, человека, который бы отказался от звания Героя Украины, когда юшченко одним указом наградил заслуженных людей и бандеру, или я не прав?!
Ответить
счастливый избиратель
счастливый избиратель 22 мая 2011, 14:34     +11      
Да не ордена он ждал, а треуголку! Эх не угадал генштаб с подарком! Я думаю с трегуолкой костусев бы не расставался никогда, разве что во время поездок в киев на ковер…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 22 мая 2011, 14:51     +9      
Эти  орден Костусев заработал честно! Именно от военных, за то самое участие в воровстве оружия и продажи его воюющим режимам и в Африку и в Талибан. Что делал  Костусев в Италии? Разумеется не заборы красил, отсиживался на виллах впоследствии арестованных Жукова и Минина. Вся банда,  которая ноне у власти неплохо погрела руки на этом деле. Достаточно для того, чтобы когда в Одессе наконец появится нормальная, а не воровская власть- чтоб быть расстрелянными и повешены в течение первых 24 часов!
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 22 мая 2011, 14:56     +10      
Героя Украины должны Кивалову вручить, очевидно за моральные издержки и испорченные памперсы во время \«Оранжевой революции\», а петрушка потом еще за каждый орден полученный пусть себе зарплату поднимет! Тяжело на 3 дома жить, того глядишь скоро Труханов его вообще в исполком пускать перестанет…
Ответить
411 batareya
411 batareya 22 мая 2011, 15:43     +11      
знак отличия «За заслуги перед Вооруженными Силами Украины»
------------------
а можно и мне такой знак отличия? я между прочим на военку ходил, в наряде стоял и майору за пивом бегал — я тоже заслужил!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 22 мая 2011, 15:47     +5      
пиво за свой  счет купляли или за майорский? Это очень важный аспект, а во вторых — какое пиво?! Вспомните пожары на складах и продажу оружия в которой приняли участие и Костусев, и Косьмин, и Труханов, Филлипчук, Павлюк, Боделан, Гриневецкий, Найда, и т.д-как видите -есть более достойные кандидатуры в Одессе на воинские награды
Ответить
411 batareya
411 batareya 22 мая 2011, 15:52     +6      
за свой счет конечно же пиво и водку покупал… у нас же армия не финансируется, зарплаты скудные…
Ответить
Vasja
Vasja 22 мая 2011, 18:54     +8      
Блин, реально задолбали друг друга нагрождать, сейчас Кактус себе еще и зарплату потребует опять повысить, как орденоносцу.
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 22 мая 2011, 19:59     +8      
Забыли наградить почетными, звонкими бубенчиками к колпаку.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 22 мая 2011, 21:33     +7      
В СА была одна из последних наград, которую нельзя было назвать побрякушкой- медаль «70 лет Вооруженным силам». Данной медалью были награждены все офицеры и прапорщики  СА- но кроме того были награждены все солдаты находящиеся на то время  в ДРА. А за что сейчас медали?!! Боевых действий — нет. Боевой работы нет. Существует три разведслужбы  ГУР СБУ, ГУР армии и погранвойск- над которыми смеется весь мир.Полностью развален спецназ — спецназом  уже считают  Беркут с Соколом, хотя это милицейские подразделения. Чем занимаются они?? Что такое украинская армия?? Пехоты нет.Танковых соединений нет. Вертолетные и штурмовые эскадрильи — если и остались — не взлетят. Одна надежда на наемников с техникой из России. В чем преуспела армия — в воровстве арсеналов и продаже за рубеж в воюющие страны  боеприпасов СССР и техники. Россияне за голову схватились, когда увидели технику  талибана и  африканцев 1974 года, пробили по номерам — она должна быть в Украине. Воруют!
Ответить
Alibas
Alibas   страна по ip - ua 23 мая 2011, 10:38     +1      
Ну не все так плохо — в Молдавии говорят еще хуже ))
Ответить
Хаджидер
Хаджидер 23 мая 2011, 13:35     +3      
Анекдот 70-х
Почему у слона глаза красные?
Не знаю.
Это для того что бы в помидорах маскироваться.
А ты когда нибудь слона в помидорах видел?
Нет!
О-О! Значить он хорошо замаскировался!
Пы.Сы. А может у наших армейских глаза тоже красные?
Ответить
advocat
advocat 22 мая 2011, 22:57     0      
Члены общественной организации «Защита прав инвесторов «Альянса» направили письмо благодарности в адрес Одесского городского головы Алексея Костусева и его заместителя Александра Орлова.
В письме, в частности, говорится:

«От имени и по поручению инвесторов и членов их семей, членов Общественной организации «Защита прав инвесторов «Альянса», позвольте выразить Вам слова благодарности за Вашу помощь в решении вопроса об ускорении выдачи кредита на достройку наших домов.


Нам приятно подтвердить тот факт, что у Вас, как у руководителей городской власти, как у политиков, как у простых людей — слова и обещания не расходятся с делом.
Ответить
Юстас-Алексу
Юстас-Алексу 23 мая 2011, 01:52     +4      
У кто вытащил из нафталина этого пигмея педченко с голосом джигурды? Его и его предшественников еще ждет участь, примерно как в том фильме: «они еще за Болград ответят! « а теперь обещают отправить туда на защиту южных рубежей батальон чмошников-вэвэшников! Пипец! Во времени СССР генералов от МВД и КГБ называли «кабинетными», те генералами без армий. Теперь пришло время армеских генералов именовать также! Страна без армии, будет кормить армию другой страны! А с другой стороны — классная компашка подобралась, рука руку моет,  жопу же подтирает рука рука друга! Да времена Гурвица и Боделана скоро будут вспоминаться с легкой ностальгией! Люди, скинемся маленькому АА на звязду ХЕРоя и отправим в радеть за нас в РАДУ!!! Во нагородил от ужаса, не обессудьте.
Ответить
Deskjet
Deskjet 24 мая 2011, 23:01     +2      
Юстас-Алексу    23 мая, 01:52Страна без армии, будет кормить армию другой страны!

Это звучало несколько по другому.КТО НЕ ХОЧЕТ КОРМИТЬ СВОЮ АРМИЮ-БУДЕТ КОРМИТЬ ЧУЖУЮ.
Ну а смысл одинаковый конечно.
Ответить
Alibas
Alibas   страна по ip - ua 23 мая 2011, 11:18     +5      
Насколько помню командующего Южным оперативным коммандованием Педченка — кроме распития спиртных напитков в кабинете, тренажерами привезенными с собой в Новобогдановку, и собственного там «явления народу» через неделю после того как рванул склад боеприпасов и 1, 5 часовой постановки задач на жарком солнце когда люди валились с ног от усталости — ничем он не запомнился. Ну а потом доверенное лицо Януковича на президенстких выборах в Одессе — как же тут значечек Костусеву не подарить?
Ответить
Alibas
Alibas   страна по ip - ua 23 мая 2011, 11:18     +6      
2 сапога — кеды…
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 23 мая 2011, 11:30     -4      
Порадовались бы болваны, что Костусев уделяет такое большое внимание этому вопросу, а не подтрунивали, хотя чему удивляться?это нормальное явление…
Ответить
Deskjet
Deskjet 23 мая 2011, 11:41     +5      
Какому вопросу?
Ответить
Ping
Ping 23 мая 2011, 12:18     +6      
Какое внимание?
Ответить
Хаджидер
Хаджидер 23 мая 2011, 13:40     +4      
И чему радоваться, когда плеваться хочется!
Ответить