sov1



21 февраля 2011, 16:56

Мэр Одессы: тарифы мы уже понизили. Пока на немного


Во время сегодняшней пресс-конфренции, посвященной ста дням своей деятельности на посту городского головы, Алексей Костусев сообщил, что не очень удовлетворен работой ЖКСов.

«Часто бывает, что люди приходит к начальнику ЖКСа, а его в приемное время и рабочие часы нет на месте. Завтра у меня состоится жесткий разговор по этому поводу. Я считаю, что каждый работник коммунальных служб и предприятий должен повернуться лицом к людям, вникать в их проблемы, иначе они работать в этой сфере не будут».




Кроме того, мэр Одессы сообщил, что одно из его предвыборных обещаний — по пересчету завышенных тарифов — он выполняет.

«Тарифы мы уже понизили. Пока ненамного — хотелось бы больше, но нет сейчас такой возможности. Во-первых, мы избавили от квартплаты жителей ветхих и и аварийных домов, снизили плату за содержание придомовых территорий, сейчас мы начали работу, чтобы индивидуально пересчитать тарифы по каждому дому. Для двадцати домов решением исполкома мы это уже сделали», — заявил городской голова Алексей Костусев.

Напомним, что в минувшую пятницу, 18 февраля, на сессии Одесского областного совета 107-ю голосами «за» был поддержан депутатский запрос заместителя главы облсовета Алексея Гончаренко в адрес мэра Одессы и ряда других городов области с просьбой устранить нарушения в формировании тарифов на услуги по содержанию жилых домов, сооружений и придомовых территорий.









akr
akr 21 февраля 2011, 17:11     +13      
Тарифы мы уже понизили. Конкретно на сколько?.
Ответить
поклонникАички
поклонникАички 21 февраля 2011, 18:29     +8      
«Пока ненамного — хотелось бы больше…»
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 22 февраля 2011, 09:55     +5      
Как там было у Швейка: «Сем пулек, как в Сараево». Если бы добавить еще пять холостых комментариев, было бы очень круто
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 21 февраля 2011, 17:14     +16      
Сначала они повысили тарифы на 30%. Потом понизили на 3%. (я имею все тарифы и вода и его придомовые территории). Мда, вот это выполнение обещаний. Молодец сахалинец.
Ответить
Tol
Tol 21 февраля 2011, 17:16     +3      
»…чтобы индивидуально установить тарифы по каждому дому. Для двадцати домов решением исполкома мы это уже сделали», — заявил городской голова Алексей Костусев.»
Конфуз однако. Тарифы по каждому дому в Украине существуют давно, в 560 постановлении КМУ в 2005г. это уже точно было.
А на исполкоме утвердили тарифы для 20 домов ОСМД, которые подали расчеты на утверждение. Вобщем, либо Костусев не в курсе про тарифы, либо журналист не  верно трактует Костусева.
Ответить
Goodman
Goodman 21 февраля 2011, 20:43     +7      
Скорее не в курсе. Как и во многом остальном.
Ответить
Костя-одесит
Костя-одесит   страна по ip - od 21 февраля 2011, 17:18     +11      
сейчас мы начали работу, чтобы индивидуально пересчитать тарифы по каждому дому
-------------
мухахахаха
очередное ноу-хау от Кактуса. Он правда такой идиот?
Ответить
Tol
Tol 21 февраля 2011, 17:22     +10      
«Часто бывает, что люди приходит к начальнику ЖКСа, а его в приемное время и рабочие часы нет на месте.»  
Запретить проводить совещания в горисполкоме,  райадминистрации и профильном управлении — вот и будут все на месте находиться. Опять же экономия топлива. Вместо совещаний — только селекторные.
Ответить
koct
koct 21 февраля 2011, 17:24     +12      
Во-во…можно ли при очередном платеже ссылаться на мэра…?
Как надоела его брехня по каждому поводу, ..ну как можно быть таким мерзким…
Ответить
Alex_OD
Alex_OD 21 февраля 2011, 17:26     +6      
Ну это прям как в магазине. Скидки -50% например. Они подымут цены на 300 % а потом скажут что у них скидки, при этом остаются всегда в выйгрыше так и здесь
Ответить
negg
negg 21 февраля 2011, 17:29     +4      
Я был в этом уверен…
Несколько дней назад Лёха потребовал… И вот видите уже результат! Папан уже понизил.
Пипл далжны быть счастливы, ведь какой деятельный и очень быстрореагирующий тандем избрали. Вот счастья к нам попрёт…
Не правда ли?!
Ответить
petrova
petrova 21 февраля 2011, 17:55     +6      
Радует одно, что люди которые получают эту информацию (чушь о тарифах) через инет — в 99% понимают о чем идет речь, а вот что делать со стариками и со старушками которые эту фигню получают из средств массовой информации (телевидение и пресса)??? Они же верят этому бреду!!
Ответить
koct
koct 21 февраля 2011, 18:43     +6      
Не-а, petrova…маме расказал, а ей 8 десяток, а она только посмеялась — уже и старики ему не верят…
Ответить
поклонникАички
поклонникАички 21 февраля 2011, 22:25     +3      
koct, Ваша мама, как и моя видела и немцев, и румын и… А «нашим», она заслужили право плевать в глаза, а не то что смеяться…
Ответить
petrova
petrova 21 февраля 2011, 18:01     +5      
Вы действительно их не получите… т.к. на сегоднишний день например в УЖКХ и ТЭК, а так же в КП ЖКСах сие не известно!
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 21 февраля 2011, 18:05     +9      
Народ стал жить лучше! Только он этого не заметил! Какие неблагодарные!
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 22 февраля 2011, 11:55     +2      
Мэр сказал: Мы стали жить лучше!
Одесситы сказали: Мы за вас рады!
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 21 февраля 2011, 21:09     +3      
Цель — ничто, движенье — все! (Каутский)
Ответить
7929
7929 21 февраля 2011, 22:21     +5      
Не в статье не в комментариях не нашол на сколько конкретно понизили тарифы.
(Снизили плату за содержание придомовых территорий, на сколько) %? 
(Для двадцати домов решением исполкома мы это уже сделали» на сколько )? Укажите конкретно.
Не ужели Думскую не читают чиновники с Думской 1.
Не стоит утаивать факты. Понизили  Ура.
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 22 февраля 2011, 08:27     +3      
если бы он знал…
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 21 февраля 2011, 22:23     +6      
Главное — снизить тарифы на отопление и подогрев воды. Там самое большое воровство. Но об этом даже и не заикаются!
Ответить
Fierce
Fierce   страна по ip - od 22 февраля 2011, 10:48     0      
странно получается!!! либо аудитория сайта поменялась, либо еще что то! буквально недавно все хаяли Гурвица, типа вор, мошенник и т.д. а Костусева восхваляли!!
сейчас же все начинают хаять Костусева! не логично!!! я в свое время отписался что не поддерживаю никого из кандидатов, так заминусовали в ту же минуту) смешно)) p.s. у нас некому прийти к власти что бы навести порядок! это касается не только Одессы, но и всей Украины!!! Одна и та же шайка, только у престола все по очереди!!!
Ответить
koct
koct 22 февраля 2011, 11:01     +1      
«буквально недавно все хаяли Гурвица, типа вор, мошенник и т.д. а Костусева восхваляли!! "

НЕ ВСЕ!!!

Порядочные люди и тогда и сейчас не боялись и не боятся отстаивать свою точку зрения!
Я и в октябре писал, что Гурвиц нормальный мэр, а Костусев мошенник и бездарь и сейчас придерживаюсь этой точки зрения…очень жаль, что мои пророчества сбылись, ибо страдают Одесса и одесситы, которые и до этого не шиковали, но хоть город год от года становился краше…теперь хана радостным
надеждам…:((
Ответить
koct
koct 22 февраля 2011, 11:04     +2      
И не я один об этом писал — есть ещё порядочные люди в Одессе!
Ответить