sov2



11 мая 2011, 10:13

Мэр Одессы встретился с арендаторами пляжей — для подготовки к курортному сезону


10 мая под председательством мэра Одессы Алексея Костусева  состоялось рабочее совещание по вопросам подготовки пляжей города к  курортному сезону, в котором приняли участие предприниматели, арендаторы  пляжей, председатели районных администраций, руководители профильных  управлений и департаментов.Об этом сообщает муниципальное управление информации.

По результатам комплексных проверок  приморской зоны был подготовлен отчет. С выводами и показателями  проверок присутствующих ознакомил заместитель городского головы Николай  Ильченко.



В ходе совещания городской голова Алексей Костусев  отметил: «Мы работаем планово. После инспекции пляжной зоны города можно  сделать лишь печальные выводы, что предприниматели забыли о том, что  одесситы и гости нашего города должны иметь свободный доступ к морю …  Только в диалоге мы сможем выработать единое решение, для того чтобы и  бизнес в приморской зоне развивался, и отдых жителей города и туристов  был приятным, комфортным, а главное доступным».

Бизнесмены  в свою очередь предложили городским властям  разработать для них инструкцию по выделению из арендуемой площади пляжа  30% для бесплатного пользования.

В свою очередь, бизнесмены указали на ряд вопросов, которые могут быть решены при участии городских властей, среди них:
- организация сезонной работы пассажирского транспорта в прибрежную зону,
- льготы на проезд транспорта предпринимателей, имеющих торговые точки в прибрежной зоне,
-  круглосуточное патрулирование сотрудниками правоохранительных органов  пляжной территории для поддержания общественного спокойствия и порядка.

Мэр поручил своим заместителям рассмотреть предложения  предпринимателей и максимально детально проработать вопросы свободного  доступа на городские пляжи жителей Одессы и многочисленных туристов.









de.Alex
de.Alex   страна по ip - od 11 мая 2011, 10:17     +8      
Арендаторы всё те же, которые по 30 копеек кв.м снимают? Покричали и всё затихло. Как всегда.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 мая 2011, 10:19     +14      
Блин. Не 30% а все 100. Пляжи — это наша общая собственность и никакой б…ди не дано права распоряжаться ею по собственному усмотрению.
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 11 мая 2011, 12:33     0      
Тем самым предпринематели подтверждают, что сейчас пляжи формально не безплатны…
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 11 мая 2011, 13:04     +2      
Поддерживаю полностью!
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 11 мая 2011, 10:31     +14      
Да просто запретить этим козлам на песке расставлять шезлонги и прочую хрень, захочу шезлонг, пойду, заплачу и возьму, как и остальное. Песчаная зона должна оставаться чистой для отдыхающих, у каждого есть выбор, что брать, и на чем лежать. Как по мне, то на горяченьком песочке даже полезнее…
Ответить
Deskjet
Deskjet 11 мая 2011, 11:46     +5      
Ты наверное удивишься, но, +100000000000!
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 11 мая 2011, 13:06     +4      
Редкий случай, но тут я с папушоем полностью согласен.
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 14 мая 2011, 15:52     +1      
Против аксиомы не попрешь… Я рад хоть в этом варианте мы союзники!
Ответить
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 13 мая 2011, 00:37     0      
Как оказывается было когда то полезно на нем лежать.сейчас в нашем песке какие то грибки от которых болезни и аллергии.сам одесский врач аллерголог сказал по ТВ.не вода виной хотя она уверена уже тоже несет порой далеко не пользу а песок который грязный.короче вообще ужас..((
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 14 мая 2011, 15:56     +1      
Согласен на 50%, но раскаленный песок уничтожает всю дрянь, типа грибков, а шезлонги создают для них тень и благоприятные условия! Вот и нельзя заставлять песчаную часть пляжа шезлонгами.
Ответить
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 14 мая 2011, 23:14     +2      
Я с Вами согласна! Тоже не за шезлонги, верней я не против них а против того чтоб их наставляли, хочет человек взял его.а не занимать весь пляж потому что они деньги зарабатывают.Но у вы и ах сейчас в большинстве случай это главное.коммерция!
Про песок скорей всего виной и не шезлонги а культура нашей чистоты и уборка пляжа.пример (мусор -кукуруза, фрукты, и т.д часто закапываются)
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 14 мая 2011, 23:33     0      
VrednayaLediМадам, я уже обращал внимание тех кто высказывается на Думской, и не только, пребывая на пляже, несколько раз(я отдыхаю обычно на лиманах) слышно только хохляцкую речь и молдаване квакают, одесситов мало на пляже. Вот Вам и ответ кто гадит на пляжах…
Ответить
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 15 мая 2011, 00:01     0      
Оо Дааа! ..Одесситы это особая нация, Где живут там и срут!
Причем там приезжие..если он человек нормальный то он хоть с зимбабы он человек.
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 15 мая 2011, 00:10     +2      
VrednayaLedi  Одесситы, как ты правильно заметил, это особенная нация!  И именно что в Одессу приехало сельпо привыкшее ссать против ветра и харкать где ни попадя, поэтому Одесса и превращается в то чем она никогда не была! Окупанты из Вапнярки таки взяли Одессу приступом(к сожалению)!
Ответить
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 15 мая 2011, 00:23     0      
Приземлится надо! )
Хорош делить людей.Этим ничего не меняете а только разжигаете конфликты.
(Одесситка)
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 15 мая 2011, 00:35     +1      
Люди делятся, так или иначе, хотите ли вы этого или нет.(одесситке) Я называю вещи своими именами(хотите вы того или нет).
Ответить
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 15 мая 2011, 00:44     +2      
Не хочу я так! )
Хочу по человечески с Добром и Любовью!
Есть золотые слова — Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 15 мая 2011, 00:47     +1      
Я тоже за это, но реалии являются таковыми какими они есть…
Ответить
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 15 мая 2011, 00:54     0      
Все есть таким как мы этого хотим.хотим ведём себя как быдло..так и живем! А хотим уважаем человека и понимаем принимаем по человечески так он и смотришь нормальный человек, )
Вы не забывайте что Одесса никогда не была чисто Одесским городом тут жило около 147 национальностей.Ещё не давно показывали программу историю про Привоз от там были чисто Одесситы ))Испражнялись простите прям у прилавков..запах рассказывают был отменный..ещё пришлось его спалить потому что там чума началась.Одесситы такие прям культурные, чистые..ой вей не смешите..все короче относительно.
Удачи!
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 15 мая 2011, 01:00     +1      
На «Привоз» одесситы ходили отовариваться, а торговали приезжие, одесситов можно было найти только в рыбных рядах(на месте теперешнего вещевого рынка), так что за одесситов не надо ля-ля, они уважали и любили свой город.
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 11 мая 2011, 11:30     +3      
…Продано! ( до следующего лета…)
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 11 мая 2011, 11:45     +4      
вчера смотрел интервью, как Костусев говорил, что если до 15 числа не исполнят всех его поручений полетят все.Посмотрим.
Ответить
Deskjet
Deskjet 11 мая 2011, 11:47     +7      
Поручений…В смысле если не занесут долю?
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 11 мая 2011, 14:27     0      
всмысле если не приведут в божеский вид наш любимый пляж:)
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 11 мая 2011, 11:52     +6      
Лучше бы провёл совещание с посетителями Одесского цирка.
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 14 мая 2011, 15:58     -1      
урвас, для Вас как не срачка, так пердячка! «Огласссите весь списак пожжжалста…»
Ответить
Denchik
Denchik 11 мая 2011, 12:56     +3      
как по мне, то в горсовете и так заседают одни Посетитель Одесского Цирка, только более хитрые и жадные
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 14 мая 2011, 16:01     +1      
Хитрость и жадность для ПОЦа не имело смысла. По сути знаете кто это такой?
Ответить
Urik
Urik   страна по ip - od 11 мая 2011, 14:28     +2      
Согласен, что нужно и отдыхающим оставить ДОСТАТОЧНО места, чтобы они не ютились друг возле друга, но и бизнес ущемлять не нужно — Одесса прежде всего курортный город.
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 14 мая 2011, 16:03     +1      
Интересно знать, ДОСТАТОЧНО, это сколько в вашем понимании?
Ответить
kewka
kewka   страна по ip - od 11 мая 2011, 14:37     +1      
Втретился сказал сколько нужно собрать денег для него что бы дальше работать, и укатился, вообще этот Кактусовский бред уже достал.
Ответить
alla7775777
alla7775777 11 мая 2011, 14:44     +6      
)) НЕДЕЛЮ НАЗАД СМОТРЕЛДА СЮЖЕТ, ТИПА КОСТУСЕВ В АРКАДИИ  ВСЕМ ВЫПИСЫВАЕТ, ПОРЯДОК НАВОЛДИТ, СНОСИТ НЕЗАКОННЫЕ СТРОЕНИЯ) НА ВЫХОДНЫХ БЫЛИ СЕМЬЕЙ ТАМ) НИ ЧЕ НЕ ТРОНУТО, ВСЕ КАК БЫЛО, ТАК И СТОИТ) ВОБЩЕМ, ДЕРЖАТ ЗА ЛОХА НАШЕГО НАРОДА) КРЕПЧАЕМ ГОСПОДА))
Ответить
kewka
kewka   страна по ip - od 12 мая 2011, 11:31     0      
Перестаньте писать крупным шрифтом, все и так знают что Кактус ни кто и зовут его Петрушка, он только может выступать по своему каналу и по АТВ, его сюда поставили из Киева, надоест Киеву снимут, ни один квадратный метр земли не в центре не на пляже взять и просто так занять под стройку не реально, если это делаеться без документов официальных то значит есть у человека или власть или много других документов американского типа
Ответить
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 13 мая 2011, 00:39     0      
Не знаю как Вы ещё сомневаетесь в том что это клоуняра!
Ответить