sov7



14 апреля 2011, 12:03

Мэр рассказал, что ПР хвалит его за Программу развития русского языка


В ходе сегодняшнего заседания исполкома Одесского горсовета мэр зачитал телеграмму народного депутата от ПР Вадима Колесниченко, в которой тот одобрил принятую на последней сессии горсовета Программу сохранения и развития русского языка в Одессе.

В телеграмме, которую мэр называл «правительственной», отмечено, что примеру Одессы должны последовать и другие русскоязычные регионы страны.

Также Костусев высказал свое категорическое несогласие с заявлением народного депутата Украины Лилии Григорович,  которая крайне негативно отнеслась к принятой Программе, сравнив Одессу с болотом, в котором квакают жабы.









Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 апреля 2011, 12:05     +8      
А мэр не рассказал, как его «хвалят» одесситы? Или он и в самом деле решил начать работать?
Ответить
Nina
Nina 14 апреля 2011, 12:14     +3      
А костусеву больше ничего и не надо. Хвалите его ВСЕ. А реально поднимать город после многих лет разрухи — это не его. Программы, проекты, русский язык и т.д. и т.п. Нет. Он как и гурвиц — не наш мэр.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 апреля 2011, 15:03     +1      
А шё? Костусев разве-таки «мэр»? Всегда думал — номенклатурная единица, как в приличном обществе положено.
Ответить
никита 07
никита 07 14 апреля 2011, 12:15     +4      
да он и не собирался, просто прогнулся перед ПР, выслужился…и даже«похвалили», надолго ли? 
Ответить
Посадский
Посадский 14 апреля 2011, 12:23     +8      
«Хвали мене, губонько, бо я тебе  відкушу…»

И главное — КТО хвалит-то? вадик колесниченко, неудавшийся ресторатор с Ялтинской набеежной, коего в годы оны макали фейсом в писсуар прямо в собственном заведении?

А русский язык в Южной Пальмире и впрямь защищать надо — от «журналистов» типа грини кваснючка и Ко…
Ответить
barabachka
barabachka 14 апреля 2011, 12:34     +1      
Таки да!
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 14 апреля 2011, 12:55     +2      
Радоваться, что тебя похвалил агент ФСБ — весьма специфическое, особенно для госслужащего, удовольствие.
Ответить
maksriter
maksriter 14 апреля 2011, 13:48     +5      
колисниченко агент фсб? случаем, не перебургский, не из путинско-медведевских? так у нас тут все агенты! фсб не так страшно, поверьте, вы больше сигуранцу бойтесь!
Ответить
maksriter
maksriter 14 апреля 2011, 13:00     +3      
кто-то видел телеграмму? опубликуйте! в противном случае занимаю почту, телеграф и начинаю слать депеши и писать письма! первый адресат- гарант! спасибо вам, дядя витя, за все, особенно за пароход с гречкой! кстати, а где он? 
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 14 апреля 2011, 13:34     +4      
пираты захватили нашу гречку —   http://news.rambler.ru/9477633/
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 апреля 2011, 15:06     +2      
Во- первых, не нашу, а китайскую. Во-вторых — пусть травятся на здоровье. Ее все равно кушать нельзя. Проверено.
Ответить
barabachka
barabachka 14 апреля 2011, 13:05     -3      
Вот брехун! А в придачу называл сию бумаженцию «правительственной телеграммой»!
Ответить
maksriter
maksriter 14 апреля 2011, 13:31     +2      
это не телеграмма-телеграммище! спецсвязью доставлена, печати сургучные,  короче, не хухры- мухры!
Ответить
Товарищ Сталин
Товарищ Сталин 14 апреля 2011, 13:44     +4      
Судя по восторженной реакции г-на Костусева на телеграмму, это пока единственное достижение мера. И то, одно дело декларировать, и совсем иное — выполнять. Поживём — увидим.
Ответить
Пётр55
Пётр55 14 апреля 2011, 14:40     +2      
Ну наконец-то Партия Регионов нашла, за что похвалить пана Костусева, хотя, конечно, родной для абсолютного большинства одесситов язык развивать надо. Только не надо скидывать на губернатора решение более приземлённых задач.
Ответить
Laura
Laura   страна по ip - ua 14 апреля 2011, 16:42     -3      
И всё равно за Программу — спасибо!
Ответить
Pal
Pal   страна по ip - ua 14 апреля 2011, 17:02     +1      
Огромное спасибо за программу. Русский язык развит недостаточно, и теперь регионалы возьмутся его чисто конкретно развивать. Вооруженные знанием Анны Ахметовой и поэта Чехова.
Ответить
doktor
doktor 15 апреля 2011, 02:36     +1      
Ну все, это уже сделано
ставь птису! (с)Райкин

… как теперь насчет программы развития города и т.п.? Что там с лифтами, которые тут производить собирались? Город без окраин, опять все тот же скоростной трамвай на поскот, и т.п.
http://www.tour-odessa.com/kandidat-v-mery-odessy-aleksej-kostusev
там еще на  десяток программ наберется…
Ответить
varn17
varn17   страна по ip - ua 17 апреля 2011, 17:31     0      
Брехун костусев-это мягко сказано.«большое спасибо» губернатору матвийчуку который самым бессовестным  и обманным способом  навязал Одессе эту особь.
Ответить